Гость
Статьи
гинеколог зказал: …

гинеколог зказал: ТОЛСТЕЙ! но я не могу...

Ходила недавно к гинекологу, т к последнее время месячные стали скуднее чем раньше. Она меня обследовала и сказала, что это всё из-за маленького веса и мне надо набрать хотя бы кг 3-4 (!) . я ей сразу сказала что я не смогу , т к по маминой линии все худенкие по 40 или 50 кг и я видимо в них, и коси у меня тоненькие и лёгкие Мой рост 157 вес 43 кг. Мне в этом весе комфортно, фигура офигенно смотрится, но бёдра толстоваты даже (!) И теперь не понимаю толстеть мне или нет? Ведь раньше было всё нормально.

ксения
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смените гинеколога

мики
#2

Нормальный гинеколог, критично низкий вес приводит к аменореи и бесплодию.

Видимо для Вас это действительно очень мало

Гость
#3

У меня маленький вес привел к отсутствию месячных и бесплодию( Рост 161 вес был 48 кг.)

Гость
#4

у меня при росте 171 был вес 48 - пропали месячные

потом набрала 3 кг - пришли

Гость
#5
Гость

У меня маленький вес привел к отсутствию месячных и бесплодию( Рост 161 вес был 48 кг.)

Да вы что нормальный вес и рост у вас...Мой рост 160см, а вес 45кг, и ничего..., раньше вес был 47кг, по мне так идеальное соотношение, сейчас пытаюсь набрать эти 2кг потерянных....

Гостья
#6

у меня тоже месячные 3 дня всего. скудные. тоже наверно потому что худенькая, вешу мало. 51 при росте 176.

Гость
#7
Гость

У меня маленький вес привел к отсутствию месячных и бесплодию( Рост 161 вес был 48 кг.)

Это абсолютно нормальное соотношение. У меня при 162см 48кг было, проблем не было ни с чем. Если у вас такие проблемы, то дело тут уж точно не в росте и весе.

Гость
#8

У меня при похудении до 55 кг при росте 175 тоже пропали месячные. Набрала 3 кг - все в норме. но стоит чуть-чуть похудеть опять - месячные пропадают:(((( так что не судьба мне быть худышкой:(((

Гость
#9

У меня рост 163, вес 45 кг. С месячными все ОК. Как то гинеколог тоже советовала поправиться, но я всегда такая была, у меня тонкая кость.. Я бы не против поправиться, чтобы грудб подросла ;)) Но что-то пока не особо получается..

Гость
#10

давное не вес. нужно что бы % жира в организме был не менее 15% от общей массы тела.

Татьяна
#11

Думаю, Вам нужно просто лучше питаться. У меня тоже такое было, и мне также сложно поправиться. Врач посоветовала, что стоит включить в рацион и от чего нельзя отказываться (например, очень полезно сливочное масло, мясо, жирные сорта рыбы, молочные продукты, черный хлеб), и вес если и не набрался, то месячные вернулись)

Мила
#12

Не в худобе дело! Я вешу 40 кг при росте 167. В последнее время похудела на 3 кг, раньше стабильный вес был 43 кг. Месячные идут 7 дни, первые 3 дни обильные. Я всегда была худая, кость очень тонкая и легкая. Вес не получается набирать, ем достаточно много. Так что гинеколог попался некомпетентный. Если не получается набрать вес, то зачем толстеть. Главное на диетах не сидеть, не голодать и не нервничать сильно, а так все нормально! Может смена климата так влияет или физические нагрузки, может нервы.

ксения
#13

Решила, что буду набирать хотя бы 2 кг, т к летом 2010 весила 45 кг и всё было нормально. Но когда началась учёба, а ещё по вечерам подрабатывала, то стала весить 43 ( я так весила всегда, это для меня нормальный вес) . Странно то, что питаюсь я очень хорошо, долгие перерывы в еде не делаю, а потолстеть не могу((

Гость
#14

Рост 170 вес 47 месячные есть...потому что такой вес у меня не от диет а то природы..ваш гинеколог не компетентен, если это ваш вес от природыа не от жестких диет месячные пропасть от этого не могли....

Гость
#15

Вы сдавали анализ крови? Вам не надо повышать гемоглобин, например? Когда я пила Тардиферон, то без изменения режима питания, поправилась. Но и гемоглобин повышался, что называется, на глазах.

Гость
#16

Вес-это очень индивидуально. Была у меня подобная проблема. При росте 161 я весила 58 кг, решила худеть...схуднула до 43, в какой-то момент у меня пропали месячные...ВНИМАНИЕ! На целый год, потом я поняла...нужно идти незамедлительно к врачу...Там мне и сказали, что необходимо поправиться хоть бы на 5 кг...Как я ревела, сколько слёз пролила...А поправляться пришлось, поскольку наряду с этой проблемой подтянулись ещё и другие, сильнейшая головная боль, гормональный срыв...и как следствие машина с мигалками...

Мой предел-это 52 кг, на кг меньше, месячные пропадают...Вот такая ерунда, всё индивидуально...Прислушивайтесь к своему организму, он не обманет и не берите в голову все эти стандартные шаблоны...Каждому своё!

#17

А как поправиться у меня такие проблемы помогите!!!!

Гость
#18

Мой рост 169,вес 44. Планирую беременность (эко) т.к с трубами проблемы. Это мой постоянный вес,ем нормально,никогда на диетах не сидела. Гинеколог сказал поуправиться до 49 иначе эмбрион не приживется. Для меня набрать вес проблема. Посоветуйте как пожалуйста.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Августина🤷‍♂
#19

У меня рост 156 и все 35,все нормально. Сходи сдай кровь на гормоны или УЗИ сделай, может там спрятался чертик

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема