Гость
Статьи
Кто начал принимать …

Кто начал принимать противозачаточные таблетки чтоб нормализовать цикл, что было после их отмены?

Кто начал принимать противозачаточные таблетки чтоб нормализовать цикл, что было после их отмены?Цикл воостановился или стал таким же нерегулярным как и до приема? Очень мучает это вопрос!

Мария
14 ответов
Последний — Перейти
Кери
#1

мне тоже интересно

Гость
#2

принимала год.первые пол-года после отмены все было как по часам. потом опять все сбилось и стало как раньше( думаю вот опять начать принимать...

Гость
#3

Да, но принимала долго. Года три. На каком этапе востановился не знаю, просто мне на тот момент подходил этот метод контрацепции.

Аня
#4

Пила 2 года. Во время приема все было отлично, но после!!!...

Выпала половина волос (я не шучу), спас только усиленный курс лечения, думала, вообще без волос останусь. На лице появились прыщи, которых и в помине не было. Особенно на лбу, поначалу было что-то с чем-то. Потолстела, т.к. на гормонах постоянно хочется есть. Страшная была жуть.

С проблемой месячных справилась, но побочки!!! Не верила отрицательным отзывам в интернете и пожалела.

После отмены прошел год, проблема месячных вернулась. Так что для меня таблетки не выход(((

Надеюсь, у вас будет лучше.

Гость
#5

Я принимала больше года. Потом был перерыв. Так вот, во время перерыва все было,как и раньше. сильные месячные. долгие. нестабильные. я за три месяца перерыва намучилась ужасно. Сейчас опять пью. Еще больше полугода пить. Что потом - не знаю...

Гость
#6

стало гораздо хуже!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#7

после отмены грудь вернулась в норамльное состояние, прыщи полезли с новой силой, целлюлит,который образовался во время приема исчез - короче - больше никогда и ни за что

гость
#8

тоже была куча побочек при ОК. Бросила, хоть и пила для регулирования цикла. Кожа опять стала жирной, полезли прыщи, вес сбросила до прежнего, дипрессия прошла. Стала пить витамины по старому рецепту гинеколога. 1-14 день фолиевая кислота + вит. Е, с 15-го дня - глютаминовая кислота + вит. С. Цикл ровный 32 дня. Васе ок. Прыщи не прошли как при ОК, но их стало меньше.

Звонок
#9

после отмены все вернулось, как было до

Татьяна
#10

Девушки, а вы не спрашивали врача заранее, что случится после окончания приема этих таблеток и как предотвратить побочные действия? Мне остался месяц до окончания курса и, честно говоря, не предполагала, что потом могут начаться проблемы.

Гость
#11

Все зависит от того, какие ОК и какие индивидуальные особенности у вас лично. У меня ни каких побочек не было, только вес поднялся кг на 2-3 и стабильно держался, когда отменила, сам ушел. Пила три-регол и логест.

Надежда
#12

цикл восстановился, забеременела, на 5 недели выкидыш, теперь снова врач назначает ОК и год не беременеть.

Оля
#13

Расскажу про себя... читаю вас и думаю, что как же все индивидуально... У меня не то чтобы сбой цикла был, а была просто ЖЕСТЬ. Месячные просто не заканчивались. В месяц у меня не было месячных дней 10, остальные дни мазало, лило...в общем, жуть. Врачи разводили руками и после всех обследований (кровь, гормоны, узи и т.п.) говорили "ну, что поделаешь, такие у вас особенности организма, я не могу его заставить работать иначе...". Это девочки длилось 7 лет!!! Меня это ох как достало... ни личной жизни (какой секс, когда льет месяцами), ни белое одеть (лить начинает неожиданно)... И я спросила у врача в очередной раз, что будет, если мне попробовать противозачаточные. Она сказала, что можно попробовать, но результат будет такой - во время приема все будет ок, а на отмене опять все вернется. Я пила год три-мерси. Отменила. И все проблемы прошли! Да, цикл длинный (он и раньше таким был) - дней 35, но это тоже индивидуальный вопрос. Ничего не льет, все более-менее регулярно. Побочек - никаких, кроме снижения либидо. Вес в норме, волосы не выпали, прыщи не появились. Я довольна, это избавило меня от мучений

Карина
#14

Девочки вы знаете мне тайм-фактор хорошо помог при восстановлении цикла. Теперь хоть не бегаю за тестами, так как задержек нет. А сестренка у меня его принимает как витаминный комплекс, говорит, что волосы и ногти от него лучше. Да и я заметила, что у меня они получше стали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#15

Стал регулярным, месячные четко по дням

Следующая тема