Гость
Статьи
Те, кто принимает ОК, …

Те, кто принимает ОК, помогите…

Привет, форумчане! Заранее извиняюсь за столь неприятный вопрос, я просто еще неопытна в приеме противозачаточных таблеток (назначили для лечения дисфункции яичников и тастостерона). От ОК никаких побочных эффектов нет. Пью я первый месяц, начала, как положено, в первый день цикла. Сегодня в 19:00 (всегда пью в это время) выпила свою 15 таблетку, но дело в том, что сегодня, видимо съела что-то не то, и после 30 мин от приема таблетки, у меня произошла очень кратковременный жидкий стул. Сначала стул был твердым, а затем неожиданно полилось жидким (извиняюсь за подробности). Что делать в этом случае? Нужно ли принять еще одну таблетку или эффект сохранился? И еще вопрос: если приму якобы 16 таблетку, то все-равно нужно будет выпить из новой упаковки одну таблетку, чтобы составляла сумма 21 день/таблетка в месяц? Очень прошу совета. Заранее спасибо.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет, вы что. Вторую пить не нужно.

Гость
#2

вообще-то это должно быть указано в инструкции. к моим вот написано, что если в течение нескольких ЧАСОВ после приёма была рвота или диарея, нужно выпить ещё одну таблетку. В ИНСТРУКЦИЮ ПОСМОТРИТЕ. если потеряли инструкцию — поищите сайт РЛС (регистр лекарственных средств), вбейте в поиск по сайту название своих таблеток, будет вам инструкция.

Гость
#3

Не нужно ничего пить. Можете дополнительно воспользоваться презервативом для предохранения, на лечебный эффект диарея не повлияет, не волнуйтесь.

Гость
#4

Вторую пить не надо. Предохраняйтесь дополнительно.
А вообще в инструкции написано что делать в этой ситуации

Гость
#5

Да и предохраняться не нужно дополнительно. Эффект сохраняется, даже если она у вас "не прижилась". Вот если бы это была таблетка до 14й по счету, тогда нужно было бы

Гость
#6
Гость

Вторую пить не надо. Предохраняйтесь дополнительно

+100. Пить еще таблетку не надо. Неделю подстрахуйтесь презервативом.

Гость
#7
Гость

Да и предохраняться не нужно дополнительно. Эффект сохраняется, даже если она у вас "не прижилась". Вот если бы это была таблетка до 14й по счету, тогда нужно было бы

На первом месяце приема вообще лучше предохраняться дополнительно))

Гость
#8

кратковременный жидкий стул))) звучит как погода в питере))))

Гость
#9

в моих было написано, тчо не надо принимать повторную. а если будет ПА к этот день использовать презерватив. на следующий день и далее как и положено пить по одной таблетки в определенное время

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

я
#10
Гость

кратковременный жидкий стул))) звучит как погода в питере))))

в точку_))))))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: