Гость
Статьи
Может ли перед началом …

Может ли перед началом месячных начинаться диарея?

А то что-то месячных нет, надеюсь, не беременность, но живот сворачивает и остальное...И ещё, как быстро с этим справиться, если в дорогу нужно?

53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да, у меня одно время это было косвенным признаком. Где-то меньше чем за сутки, причем вне зависимостьи от еды.

Как только начинались месячные, через часов 12 все восстанавливалось. Само. Говорят еще, чтоб месячные проходили легче, надо ставить перед началом клизьму. А так все естественным путем))

Я
#2

У меня так всегда. Для меня это нормально. Думаю, так у многих, просто людям будет лень тут писать об этом.

Uj
#3

У меня тоже так,не знаю норма ли это или болезнь

я не гость
#4

ну дык правильно, организм знает, что лучше не тужиться, т.к. от напряжения мышц пресса месечные будут более болезненными. я всегда это себе так объясняла, почему на самом деле - хз)))

Анна
#5

У меня как месячные - так диарея. Гинеколог сказала что может быть..если беспокоит - выпейте что нибудь от диареи. У меня так все проходит)

#6

Бывает иногда..

#7

Это потому что матка увеличена и на кишечник давит.

гость
#8

когда беременность тоже матка увеличена, и что все 9 мес дирея должна быть?????

#9

Нет, но ведь беременные чаще посещают туалет, значит есть все же какая то связь

#10

да, есть такое

Гость
#11

у меня редко но бывает такое, точно самое происходит перед родами..

smart
#12

То,что во время месячных может начатся диарея - это физиологически оправдано, так как кишечник и матка,располагаясь рядом,имеют общую иннервацию. Таким образом, сокращающаяся матка во время месячных вызывает повышение перистальтики кишечника,что может проявится в виде послабления стула. Принимая различные спазмолитики(но-шпа,спазмалгон) против болезненных месячных,вы одновременно уберёте и спазм в кишечнике,ну и плюс можно что-то конкретно от диареи(лоперамид).

.....
#13

У меня всегда диарея перед месячными , и в первые два дня. Месячные безболезненные

Гость
#14

да, может

кристина=)
#15

у меня не когда такого не было а тут понос"базальная температура 37 1....

Блонди
#16

у меня тоже диарея сопровождает критические дни.. аж бесит

Юля
#17

У меня всегда то же самое, ужасно мешает и надоедает. До беременности это было еще терпимо, а после родов как появились месячные так и повелось, намного сильнее диарея, мучаюсь, живот болит ужасно, как будто отравилась :-D и все это начинается к ночи. Всю ночь как лунатик: комната-туалет, туалет-комната.

Иринка
#18

у меня всегда так было. либо за неделю до месячных, либо за день начинается, хоть с туалета не выходи. я ем банан, пью крепкий черный чай и к вечеру или через день все само проходит. к врачу не обращалась, потому что заметила этот цикл, мне не мешает. будет мешать есть средства против диареи. но если не проходит долго, то лучше обратиться к врачу.

Нат
#19

У меня месячные нерегулярные, прошлый цикл пришли после полугода отсутствия. За день до их начала началась сильнейшая диарея, через день вроде ок, потом опять - и так до окончания месячных... Погшла делать узи на эндометриоз - все чисто. У гастроэнтеролога проверилась - тоже норм все почти. Вот завтра по расчетам должны быть - и вроде как опять все начинается.... Ума не приложу что сделать - что за напасть..

olya
#20

у меня раньше беред месечными были чутли не схватки,а теперь началась диарея . . .уж лучше второе:-D

LidoS
#21

...аналогично..я уж думала может у меня что-то с организмом не так..а тут, оказывается-это распространенная проблема...

Мария
#22

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, почему во время месячных бывает понос? 29 июня 16:21, 2011 МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает: В результате гормонального фона, а так же в результате повышенного кровенаполнения малого таза происходит влияние на кишечник и в результате происходит увеличение перистальтики, что проявляется частым стулом.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/answers/mesyachnye9.html

космос
#23

как только месячные начались, диарея тут как тут. пол дня валяюсь и ничего не ем. как скрутит живот, аж в жар бросает. прихожу в туалет и почти всегда... ничего или грамм 10)))! такие издевательства целый день, потом проходит так же неожиданно как и пришло. заметила, что если занять себя например ходьбой по парку, то спазмы не так сильно ощущаются, самое трудное заставить себя встать со скрюченного состояния. лет 5 месячные вообще безболезненные были, потом вдруг расстройства начались (партнер один, абортов и всяких предпосылок не было). главное чтобы хуже не было...

Гость
#24

панос болит живот раньше всегда...кетаноф пила теперь только еще хуже..что делать подскажите))?????

Гость
#25

Фу блин, ну почему быть женщиной значит быть больной!? Понос уже от самих месячных только! Блиииин! На женщинах все лежит! женщины и должны править миром! но поскольку на нас все лежит, а даже если и нет детей все равно природа у нас сложная и обязанность краситься и делать прически и бороться с жиром к которому женский организм предрасположен- у нас просто нет особо времени мир то захватывать! ну почему все та сложно?! Женщинам особенная поддержка в мире нужна!

Гость
#26

Учитесь спокойствию, но и тактному ВЫРАЖЕНИЮ чувств, йога, бег и здоровое итание- все же практически единственный путь. Но и у меня не всегда и особо получаеться, может все же из-за питания, потому что спорт более менее у меня удается. Это не просто как и все остальное в этом мире. Все зависит только от вашей силы воли. Попробуйте медитацию она позволит вам лучше слышать себя, и вы не только почувствуйте что вам есть но и псхологичеси вам стане гораздо лучше. Кто знает, может вы услышите в чем же ваше предназначение...

#27

бывает и до. и вовремя... если для кого то мучение, то для меня шанс нормально сходить в туалет, без запоров, слабительных и прочего.

Gygysick
#28

[quote="Юля"]У меня в точности как у вас! Уже второй цикл критических дней сопровождается диареей, при чем начинается после 24-2х часов ночи! Я все клиники оббегала думала желудок взбесился, а не находят ничего;( сейчас снова как лунатик бегаю всю ночь;(

Светлана
#29

У меня тоже так, мало того, что месячные оочень болезненные (без диклофенака и кетанова никак совсем), так еще и диарея. Думаю может гормональное, гениколог выписывает пить противозачаточные, чтоб гормоны подналадить, пить их не могу, хочу ребенка.

Светлана
#30

Вот что нашла в инете: Это означает, что простогландин, вызывающий сокращения матки, так же действует и на кишечник.

Маша
#31

А у меня вечно утром за два три дня диарея,вот что делать ?а мне ведь на работу иной раз выпьешь таблетку пойдёшь помогает,а иногда нет так и носишься пол дня в мучениях.

Гость
#32

каждый раз так. причем без разницы что сьел. за сутки прмерно до мес. хорошо что обходится одним посещением WC

Гость
#33

во второй половине цыкла бт выше, поэтому и панос

Наташа
#34

У меня тоже часто до месячных аж за неделю бывает жуткая диарея, как вода. Раньше переживала что это такое, а потом связала с месячными.

Гость
#35

Есть такой сорбент - ЭНТЕРОСГЕЛЬ. Нужно пить за несколько дней до месячных до третьего дня месячных. Поноса как не бывало! + для организма полезно!

Гость
#36
гость

когда беременность тоже матка увеличена, и что все 9 мес дирея должна быть?????

Ааааа У меня всю беременность была диарея:-P

Гость
#37

У меня тоже такое, думаю это так и должно быть.

Гость
#38
Gygysick

У меня в точности как у вас! Уже второй цикл критических дней сопровождается диареей, при чем начинается после 24-2х часов ночи! Я все клиники оббегала думала желудок взбесился, а не находят ничего;( сейчас снова как лунатик бегаю всю ночь;(

У меня тоже самое. Видимо это норма.;))))
Наташа.

Виктория
#39

Раньше месячные проходили безболезненно и пмс была для меня редкость. То есть как обычные дни только с кровью. Примерно после 20 лет перед и во время месячных болел живот просто. А после 21 уже наверно цикла 5 сопровождается диареей. Причем поначалу я не связывала эти два события. Начала в интернете искать информацию, оказалось что так бывает и это нормально с точки зрения физиологии

Настя
#40

У меня как только начались месячные сразу же диарея. Иногда может и до месячных.Всю жизнь так вот живу))) Денек второй и все снова окей

Я
#41

У меня тоже перед месячными(за несколько дней) диарея, и живот раздувается. Хожу, как беременная со вздутым животом((((

Я
#42

У меня тоже диарея за несколько дней до менячных, и живот вздувается. Хожу, как беременная((((

Cahsa
#43

Во время МЕС. организм женщины очищаеться и деарея это начало очищение сопровождающие... одно плохо что в мести с плохим выход хорошое если диарея может быть больше двух раз на день.

Екатерина
#44

Я незнаю что делать . у меня выделения уже почти год . и вот недавно. Уже два дня у меня внижней части живота колики и причем острые. И при этом у меня диарея.

Юлия
#45

Всем привет)Мне 13 лет Месячных еще нет)Вот не давно началась диарея.,В низу живота болит адски ,а потом бегу в туалет.Это может быть симптомом перед первыми месячными?

Ольга
#46

А мне помогает обычный желатин. Он связывает воду в кишечнике и все в порядке! Порция около 10 г в день, но лучше распределить ровномерно с приемами пищи. Посмотрите желатин в капсулах, очень удобно в дороге или когда на работе.
P.S. и не надо никакой фармацевтики. Это ж химия! А от желатина и кожа, волосы и ногти улучшаются т.к. он потворствует выработке коллагена.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Светлана

У меня тоже так, мало того, что месячные оочень болезненные (без диклофенака и кетанова никак совсем), так еще и диарея. Думаю может гормональное, гениколог выписывает пить противозачаточные, чтоб гормоны подналадить, пить их не могу, хочу ребенка.

Если врач назначает гормональные надо пить. Я забеременела после приема противозачаточных, два месяца пила. Третий был перерыв и на четвертый долгожданная беременость.

Анна Омск
#47
гость

когда беременность тоже матка увеличена, и что все 9 мес дирея должна быть?????

Здравствуйте нет конечно совсем не обязательно при беременности диарею иметь тут все индивидуально.

Гость
#48

Тоже самое. Пример сегодняшняя ночь/утро. Полчетвертого утра, я в больнице после операции на колене , швы костыли, и жуткое хотение в туалет. Гоняла 2 раза. В семь утра еще. И это еще не предел. Обычно за день или дня за три начинается сие непотребство. Очень мешает жить

Гость
#50

Это из-за повышения гормонов , у меня та же беда, устала. Вроде уже и коки пью и толку нет . Начинается спазм и диарея за день - два до месячных

Предыдущая тема