Гость
Статьи
Два вопроса про ОК.

Два вопроса про ОК.

Собственно у меня два вопроса на счет приема ОК:
-1- Сегодня вечером, вот буквально два часа назад, "типа "начались месячные - "типа",т.к. выделения мажущие и мало похожи на кровь, но у меня такая ситуация с началом менструации вот уже 4 месяца. таблетку Джес не приняла, думаю выпить завтра утром, если будут нормальные выделения. Если я сделаю это завтра, то будет считаться, что я выпила таблетку во второй день менструального цикла??? И далее по инструкции "первые 7 дней приема таблеток предохранятся дополнительно..."???
-2- Моей родственнице врач посоветовала пить ОК Новинет, а мне дала на выбор Ярина, Логест или Джес. Мы с ней в равных условиях - обе рожавшие и молодые. Я посмотрела на счет обоих ОК - оба препарата микродозированные оральные контрацептивы, у них отличается лишь состав и цена (Джес я купила за 750 р., а Новинет стоит 300). Почему так??? По какому же принципу врач назначает ОК, если у нас обоих никакого обследования и анализов не было???

Заранее спасибо!!!

8 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

1.У вас всегда были такие мажущие выделения?Если не всегда, и обычно месячные начинаются с крови-надо ждать именно ее.Если не всегда- я бы лучше сначала к врачу сходила.

2.Дозу гормонов смотрели?даже несколько мг уже влияют и на цену и на конкретного человека.Врач специалист и он лучше знает что назначать.Если вы не доверяете своему врачу-лучше его сменить.

Дурочка с переулочка
#2

1. Первые выделения (какие бы они ни были) - это уже начало месячных. Так что если выпьете завтра - будет считаться, что это уже со 2 дня цикла.

2. Может, врач взял в расчет что-то, чего вы не знаете? Например, состояние кожи или болезненные месячные или еще что-нибудь? А вообще, врачи обычно выбирают между вроде бы одинаковыми ОК чисто субъективно. Например, недавно на семинаре был, где рассказывали про конкретные ОК или заходил распространитель именно этих ОК и подарил пару ручек и календарик :) Или буклеты недавно приносили, где про эти ОК красиво расписано.

А вам что, один и тот же врач назначал?

#3
Дурочка с переулочка

А вам что, один и тот же врач назначал?

Да! Мы на приеме были с разницей в месяц - она раньше, я позднее.

#4

[quote="Гостья"]1.У вас всегда были такие мажущие выделения?

Такие мажущие выделения в первый день месячных начались только после родов, когда цикл установился. До этого менструация начиналась с нормального кровотечения. У меня вообще месячные проходят так:

1 день - мажет;

2-4 день нормальные выделения;

5-7 (иногдас 5 по 9 день) - снова мажет.

#5

1.Да, это будет второй день. Любые выделения - это начало месячных. Если вы пьете таблетки первый месяц, лучше первые дней 7-10 использовать доп. меры предохранения, хотя вероятность залететь маленькая - овуляция то наступит где-то на 12-14 день, а к тому моменту в крови будет достаточное кол-во гормонов для её подавления.

2. У ярины более выраженный антиандрогенный эффект, больше по-моему разницы нет. Почему так сделал врач - лучше спролсить её. На примере моих знакомых, Ярину прописывают сейчас чаще - я думаю просто среди фармацевтов рекламная компания или что-то типа этого. Если для вас ощутима разница в цене - купите Новинет. Я "зубр" в ОК, какие только не пила, никогда не поправлялась, никаких побочных эффектов не было. И за 180 руб. покупала, и за 750 (Ярину собственно)

#6
Гюльчатай

1.Да, это будет второй день. Любые выделения - это начало месячных. Если вы пьете таблетки первый месяц, лучше первые дней 7-10 использовать доп. меры предохранения, хотя вероятность залететь маленькая - овуляция то наступит где-то на 12-14 день, а к тому моменту в крови будет достаточное кол-во гормонов для её подавления. 2. У ярины более выраженный антиандрогенный эффект, больше по-моему разницы нет. Почему так сделал врач - лучше спролсить её. На примере моих знакомых, Ярину прописывают сейчас чаще - я думаю просто среди фармацевтов рекламная компания или что-то типа этого. Если для вас ощутима разница в цене - купите Новинет. Я "зубр" в ОК, какие только не пила, никогда не поправлялась, никаких побочных эффектов не было. И за 180 руб. покупала, и за 750 (Ярину собственно)

Спасибо! Для меня цена таблеток не важна, главное, чтобы был эффект! Меня просто удивило то, назначают разные ОК, и при этом не берут анализов и не делают узи! Хотя я конечно в этом не спец!)))

Я начала пить таблетки чисто для контрацепции, поэтому мне важно не забеременеть (дочурке еще только 10 месяцев, думать о братике еще рано))) ), т.к. у меня нет проблем ни с кожей, ни с весом. Волосы только вот жирные очень, если еще и от жирности волос поможет - буду оооооооочень рада!

#7
Гюльчатай

На примере моих знакомых, Ярину прописывают сейчас чаще - я думаю просто среди фармацевтов рекламная компания или что-то типа этого.

Мне вот врач на выбор давала три наименования - выбирай, говорит, Ярина, логест или Джес! Я спросила, какие всетаки лучше? Она овтетила, что Джес микродозированные,и что я их могу впринципе попробовать пить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

по второму вопросу:я тоже пью бьтиконтрацепцию (джес), но перед тем, как гинеголог мне выписывала анализ, я проверялась на гормональный фон и вообще все анализы сдавала.

Сдавайте сами анализы, раз гинеколог идиот.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: