Гость
Статьи
Проблема с головой

Проблема с головой

У меня периодически появляется перхоть и выпадают волосы. Что я только не делала - ничего не помогает или дает кратковременный эффект. Пила витамины. Делала маски для головы. Умащивала себя луком. Ополаскивала крапивой-ромашкой-соком алоэ..и т.д. Мазала Сульсеной, Низоралом - ноль реакции. (то есть временное улучшение, а потом вновь эти бляшки+часотка+выпадение). Пришла к выводу, что это скорее всего какие-то грибки на волосах, коже головы.
Воспаление идет чаще на лбу, как бы окаймляя. На макушке. И ближе к шее.

Помоги, подскажите что это может быть и как с этим бороться...

Соня
18 ответов
Последний — Перейти
#2

К дерматологу идите, пусть обследует на псориаз.

Соня
#3

Неее)))) Уринотерапия была в СССР в России ей места нет. Но за совет все же спасибо.

Нэнси, была я недавно у дерматолога - ничего конкретного не сказал, только сделал предположения.

Гость
#4

у вас проблемы внутри. После такой хим. атаки на волосы ("витамины", низорал,сульсена) вы еще не лысая?

Соня
#5

Хочу пропить курс таблеток низорала (это противогрибковый препарат). Еще вычитала что моно раскрошить таблетки Нистатина, перемешать с маслом и нанести на голову. Короче голова моя не только чешется, но и идет кругом уже)))

Соня
#6

4. Гость. А что вы предлагаете? Я делала все это не скопом, а сначала пробовала одно средство, потом другое. Просто не сидела сложа руки.

Гость
#7
Соня

4. Гость. А что вы предлагаете? Я делала все это не скопом, а сначала пробовала одно средство, потом другое. Просто не сидела сложа руки.

предлагаю полечить организм в целом, он у вас болеет, отсюда и проблемы. Почиститесь + правильное питание.

Соня
#8

В том то и дело - я веду достаточно правильный образ жизни. Не курю, не пью, не ем всякую фигню. Не знаю чем обусловлен этот сбой. Кишечник мне все советовали почистить. Я занялась этим вопросом вплотную - весь инет перерыла - на чистку не пойду, потому что процедура сия оч опасная - помимо того, что из вашего кишечника вымывают на ровне с плохими бактериями и все хорошие (микрофлора годами наращивается), так еще непосредственно при самой процедуре кишки могут повредить. А те препараты что назначаются для восстановления микрофлоры это пшик, пустое место, они не способны воссоздать то, что организм закладывал в вас годами. Нееее. Но все равно спасибо за совет.

Гость
#9
Малипусечка

мачой кошачей голову палащи...

Карыч,ты ли это?

#11
Соня

Неее)))) Уринотерапия была в СССР в России ей места нет. Но за совет все же спасибо. Нэнси, была я недавно у дерматолога - ничего конкретного не сказал, только сделал предположения.

А куда ходили? В какую контору в смысле.

#12

Вообще, плох тот дерматолог, который с такой ярковыраженной клиникой не может поставить диагноз. Если Сульсена не помогает совсем, значит себорея маловероятна. Остается псориаз волосистой части головы. Любой опытный врач выяснит это за одно-два посещения.

Соня
#13

Нэнси Дрю, это был кожный диспансер на Дорожной улице. Врач как раз предположил себорею, при псориазе, мол, бляшки не сухие, а как бы более влажные...

Надо будет показаться другому дерматологу. Это точно.

#14

Да, лучше перестраховаться. Если можете заплатить за консультацию, лучше сходите в ЦНИИКВИ. Врачи - Тимошин или Шеклакова. Обоих знаю лично, т.к. сама работала в этом институте и именно за них я ручаюсь на 100%, оба блестящие специалисты и каждый работает больше 20-ти лет. Всех своих родных и знакомых, если возникают проблемы с кожей, отравляю только к ним. Недавно одной близкой приятельнице в Германии рак кожи поставили. Шеклакова на первом же приеме сказала - ничего подобного. Потом биопсия подтвердила, что никакой онкологии нет. Так что смотрите. Советую только потому, что знаю, что говорю.

Соня
#15

Спасибо Вам большое за специалистов в своей области. Скорее всего воспользуюсь данной информацией. И дай Вам Бог здоровья )

#16

Не за что, Соня, поправляйтесь скорее! Я за годы работы в этом институте всякого насмотрелась и отлично знаю, какие моральные проблемы доставляют кожные болезни. А уж если молодая девушка - и говорить нечего.

Ольга
#17

Лечилась в клинике на Краснопреснеской,очень эффективно! Вот адрес www.alopecia-areata.com Принимает доктор Ундрицов у него стаж более 25 лет, он зав.кафедрой во 2-м мед институте. Очень внимательный, с каждым пациентов общается минут 45 ,причину находит всегда! Принимает пациентов в Америки и к нему они приезжают! Постоянно встречаю в очереди.

Ирина
#18

Рекомендую клинику на краснопресненской набережной у Белого Дома.Отличный результат!

Zolga
#19
Ирина

Рекомендую клинику на краснопресненской набережной у Белого Дома.Отличный результат!

а на дом он вам какие рекомендации и препараты дал

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

это себорея,обратитесь к врачу.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема