Гость
Статьи
кому не помог …

кому не помог клостилбегит? какие дальнейшие действия?

Девочки я прошла 3 стимульки на клостике результата нет((( Собираюсь поменять препорат, что посоветуете? и какие у вас результаты на других стимулирующих препоратов?

ВЕНЕРЫЧ
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ЭКО

Гость
#2

Хотите совет на "пятерку"? Если не можете забеременеть, перестаньте ходить к гинекологам, особенно в жк, они ниxрена не знают, идите к репродуктологу!

Гость
#3

К тому же это плохой препарат...

Малина
#4

Вы знаете, что клостик нельзя принимать больше 3-4 раз, это все идет к истощению ЯК!

Вам нужно сдать анализ на гормон ФСГ (ну и прочие), и идти к репродуктологу, который занимается ЭКО. Дальше вам посоветуют в чем дело. Ведь непонятно, почему неудача произошла? В чем там дело - отсутствие овуляции, отсутствие ЯК, плохой эндометрий, мужской фактор, трубы?

Вы трубы проверяли, кстати?

А то я тоже уже почти начала клостил пить, а потом пошла и проверила :) В итоге одна вообще непроходима, а другая труднопроходима. Вот и думай, откуда это. Инфекций не было никогда.

Ну а так, я много читала на эту тему, слышала что хороший препарат - ГОНАЛ, но опять же - никакого самолечения. Идите к репродуктологу и общайтесь.

Гость
#5

Согласна с Малиной. Еще отличный препарат Пурегон, но все это только по назначению врача. ЭКО может и не понадобится, может обойдетесь инсеминацией или все же после лечения получится забеременеть естественным путем.

Гость
#6

Малина, Вы планируете теперь ЭКО?

Малина
#7
Гость

Малина, Вы планируете теперь ЭКО?

Ваш текст

Да.

Малина
#8
Гость

Малина, Вы планируете теперь ЭКО?

У меня ЭКО, потому что помимо труб, еще есть поликистозные яичники и отсутствие овуляции :)))

Вообщем, полный набор, и говорят, что шансы на ЭКО у меня тоже не особо высокие с моими яичниками и большим риском гиперстимуляции))

Гость
#9

А Вы в каком городе? Я тоже планирую ЭКО:)

Малина
#10

Москва, а Вы?

А у Вас почему ЭКО?

Гость
#11

Да моя история поучительная для многих окажется. ВСЕ! анализе в норме, своя овуляция, цикл как часы, безболезненные месячные, все отлично и ... диагностическая лапароскопия превратившаяся в хирургическую, диагноз эндометриоз без вообще каких-либо симптомов. На УЗИ все в порядке, а в итоге такой вот "сюрприз".

Малина
#12

да, девочки, бойтесь лапары у безруких врачей.

Мне предлагали продырявиться, я отказалась - страшно стало проснуться без какого-нибудь органа или еще чего-нибудь. С врачебной тупостью я уже давно столкнулась.

Вам может стоило ГСГ обычную сделать? Зачем на лапару то направили? Если яичники нормальные, поликистоз не подозревают... странно...

Эндометриоз слышала как-то лечат Диферелином... Или вам сказали однозначно ЭКО?

Малина
#13

С другой стороны, не нужно так шарахаться от ЭКО.

Помните, что любые гормональные инъекции, таблетки, стимуляции - все это наносит вред нашим яичникам, и если вероятность успеха после этих действий невелика - рисковать не стоит.

Гость
#14

У меня отличный врач хирург, все в порядке в плане операции, сюрприз был в том, что эндометриоз бывает проходит бессимптомно, а забеременеть с ним практически нереально. ГСГ я делала, трубы проходимы, на лапаре тоже все подтвердилось.

Гость
#15

Странного в назначении лапары ничего нет, хорошо, что все диагностировали с ее помощью. Такое вмешательство не только при поликистозе назначают, только там и можно выявить эндометриоз, плюс гистера для диагностики заболеваний полости матки, все эти процедуры очень нужны при планировании ЭКО. Что касается стимуляции, то при ЭКО она довольно сильная, так что сначала нужно пробовать более щадящие методы типа инсеминации, если диагноз позволяет.

Гость
#16

Диферелин - это одно из лекарств для климакса, существуют и другие препараты, мне назначен Золадекс.

Гость
#17

При эндометриозе показано только ЭКО, остальное - мертвому припарки.

Малина
#18

Ну, удачи Вам!

Гость
#19

И Вам!:) Вы когда приступаете?

ВЕНЕРЫЧ
#20
Малина

Вы знаете, что клостик нельзя принимать больше 3-4 раз, это все идет к истощению ЯК!

Вам нужно сдать анализ на гормон ФСГ (ну и прочие), и идти к репродуктологу, который занимается ЭКО. Дальше вам посоветуют в чем дело. Ведь непонятно, почему неудача произошла? В чем там дело - отсутствие овуляции, отсутствие ЯК, плохой эндометрий, мужской фактор, трубы?

Вы трубы проверяли, кстати?

А то я тоже уже почти начала клостил пить, а потом пошла и проверила :) В итоге одна вообще непроходима, а другая труднопроходима. Вот и думай, откуда это. Инфекций не было никогда.



Ну а так, я много читала на эту тему, слышала что хороший препарат - ГОНАЛ, но опять же - никакого самолечения. Идите к репродуктологу и общайтесь.

Я обследуюсь у репротуктолога.У меня СПКЯ трубы тоже проверяла проходимы, лапораскапию тоже делала,и 3 стимульки на клостике пролетело. Сейчас буду пробывать пурегон или менопур.

Гость
#21
Гость

Согласна с Малиной. Еще отличный препарат Пурегон, но все это только по назначению врача. ЭКО может и не понадобится, может обойдетесь инсеминацией или все же после лечения получится забеременеть естественным путем.

Когда я отказывалась от клоста в и хотела пурегон, врач чуть в обморок не упала и сказала, чтобы я поменьше верила тому, что читаю в интернете.

А заберемененла я все же на отмене клостилбегита. Т.к. он яичники подстегивает и они еще 3-4 мес работают усиленно.

Гость
#22
Гость

Когда я отказывалась от клоста в и хотела пурегон, врач чуть в обморок не упала и сказала, чтобы я поменьше верила тому, что читаю в интернете.

А заберемененла я все же на отмене клостилбегита. Т.к. он яичники подстегивает и они еще 3-4 мес работают усиленно.

Пурегон - это не из интернета, это из опыта лечения у репродуктолога. Поздравляю с беременностью!

Гульнара
#23

Мне помог Менопур

ира
#24

подскажите как он работает???я никак не пойму вот буду я пить его в первом цикле,буду делать узи мониторинг..будут расти дай Бог фолликулы...т.е. в этом же цикле можно беременеть??или нужно несколько циклов пить??я ужасно запуталась...и беспокоюсь..

Irisha
#25

Девушки, может кто-то найдет ответы в этой статье на свои вопросы.

Приблизительно у 50% пациентов овуляция возникает уже в первом цикле приема, что чаще всего документируется появлением характерной двухфазности базальной температуры.. Тем, у кого не удалось индуцировать овуляцию с первого цикла, дозу клостилбегита увеличивают до 100мг в день в течение тех же 5 дней.. Здесь необходимо отметить, что эффективная доза клостилбегита зависит от веса пациентки..Из 50% пациенток, у которых доза 50 мг не индуцировала овуляцию, при применении 100 мг клостилбегита овуляция возникает в 25% случаев.Тем, у кого вновь не удалось индуцировать овуляцию, дозу клостилбегита увеличивают до 150 мг. Тем не менее, даже после применения 150 мг клостилбегита в день, остаются женщины, хоть процент их и не велик (около 10%-15%), у которых вновь не удается индуцировать овуляцию, так называемые "Таким пациенткам рекомендуется продолжить прием 150 мг клостилбегита в течение 3 месяцев с последующим снижением дозы до 100 мг, а затем до 50 мг.В 90% случаев беременность возникает между 4 - 6 циклами приема клостилбегита, безусловно, при адекватном режиме половой жизни или проведения сеансов инсеменации.У большинства женщин овуляция возникает через 5- 12 дней после принятия последней таблетки клостилбегита. Наиболее оптимальным вариантом является обеспечение УЗ мониторинга созревания фолликула с 12 дня менструального цикла и, когда размер фолликула превышает 20 мм, введение хорионического гонадотропина в дозе 1000ЕД, позволяет с большой точностью предсказать время овуляции и тем самым обеспечить своевременное проведение мероприятий, направленных на возникновение беременности...

Для тех пациенток, у которых стандартные дозы клостилбегита оказались не эффективными разработаны схемы адъювантной терапии

БОЛЕЕ подробно здесь Источник: http://www.babyplan.ru/blog/57234/entry-145606-dlya-sebya-kl​​​ostilbegit/#ixzz2bZDprjec

Гость
#26
Гульнара

Мне помог Менопур

И мне

Венерыч
#27

Всем привет! Мне клост не помог ваще реакции не было. Сделала ЭКО с первого раза беременнела)))))), Сейчас сыну 10,5 месяца. Еще осталось у меня 6 клеточек))))) в декабре за вторым! Так клева что эко есть)))))

Гость
#28
Венерыч

Всем привет! Мне клост не помог ваще реакции не было. Сделала ЭКО с первого раза беременнела)))))), Сейчас сыну 10,5 месяца. Еще осталось у меня 6 клеточек))))) в декабре за вторым! Так клева что эко есть)))))

Здорово!!! Я рада за тебя!
У меня 3 стимуляции клостиком, никакого результата. Первый месяц без него. Через 2 недели лапара, будут смотреть трубы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29

мне Клостилбегит только цикл выравнивал. Забеременела после инъекций Фолликулин+ Прогестерон (правда, это давно было) на ЭКО бы не пошла - здоровье важнее.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: