Гость
Статьи
Девочки, подскажите... …

Девочки, подскажите... У меня ранний климакс?

Здравствуйте, девочки. Очень прошу помочь советом. Знаю, что лучше всего обратиться к врачу, но сейчас нет такой возможности, хотя я очень стараюсь ее найти. А пока хочу спросить совета у вас, быть может, кто-нибудь имел подобные симптомы. У меня отсутствуют месячные с июля сего года. Напрочь. Вместо них раз в месяц бывают менструальные боли внизу живота, сопровождающиеся однократными прозрачными выделениями. И все. И жилось бы мне нормально, если б недавно к этому не прибавились еще несколько проблем-меня периодически бросает в жар, то мне жарко, то тут же я ощущаю холод и надеваю на себя сто одежек. Плюс очень часто "давит на уши", хотя я гипотоник, при этом краснеет лицо, закладывает нос (насморка нет), горит все лицо, ступни, ладони. Часто закладывает уши... Ой, что-то я разошлась:) извините за сию "поэму", просто хотелось поподробнее описать симптомы, чтобы картина была ясна. Спасибо огромное всем прочитавшим и откликнувшимся, очень важны ваши советы.
На всякий случай: мне 19 лет, рост 167см, вес 51 кг. Беременность исключена, половой жизнью не живу

Девушка
24 ответа
Последний — Перейти
баба кузя
#1

вряд ли. Гормоны "шалят" - чего-то не хватает, а что-то может, наоборот , в избытке. К врачу надо по любому.

мики
#2

Аменорея - не всегда признак климакса. Она бывает после сильного стресса, быстрой потери веса, сильных - спортивных физических нагрузок.

Почитайте в интернете

Гость
#3

девушка, вам 19 лет, идите к врачу, пока не поздно...скорее всего у вас гормональный сбой, и его НУЖНО лечить, хотя, если вы не хотите иметь детей когда либо и вас прельщает удаление матки по онкологии, тогда да, живите и дальше без врача и без месячных, авось оно само вывалится...

Ника
#4

Чего вы ждете? Какой климакс? к врачу,причем хорошему, -бегом!!!

врач-спициолист
#5

да, у тебя климакс. теперь будишь на лавочке сидеть с бабками и семечки грызть, пока зубы не выпадут, а это не за горами.. гатовься

Гость
#6

Маловероятно что климакс,но здесь одна девушка писала-у нее в 21 год климакс начался-даже не верится,разве в таком возрасте может быть...

Девушка
#7

большое спасибо всем откликнувшимся. Да, я знаю, что отсутствие месячных бывает из-за стресса или диет, но дело в том, что за последние полгода подобных факторов в моей жизни не было (с весны по август, правда, я сбросила 5 кг, но худела постепенно, по 1-2 кг в месяц). Ума не приложу, что могло послужить причиной такого сбоя

Наталия
#8

У меня тоже так было-сбой гормонов.Я прогестерон 5 уколов проколола и все.Но это у всех индивидуально,все равно надо обязательно сходить к врачу.

Camila
#9

если к врачу не можете,то есть форумы специальные медицинские,там специалисты отвечают,поищите в нете

Девушка
#10

Наталия, если не сложно, расскажите подробнее, что у Вас с гормонами было? Был ли недостаток или избыток какого-то определенного гормона и какого именно?

Гость
#11
врач-спициолист

да, у тебя климакс. теперь будишь на лавочке сидеть с бабками и семечки грызть, пока зубы не выпадут, а это не за горами.. гатовься

Ваш текст

DURA!

Гость
#12

автор, вам к эндокринологу надо наведаться!

Гость
#13
Гость

Маловероятно что климакс,но здесь одна девушка писала-у нее в 21 год климакс начался-даже не верится,разве в таком возрасте может быть...

Эта девушка всех здесь с ума свела в какое-то время,врачи на самом деле диагностировали климакс,она в институте занятия пропускала когда приливы были,но такой случай-один на миллион наверно)))

Лапулька
#14

Навряд ли в вашем возрасте климакс.

К врачу. Скорее всего гормональный проблемы.

Наталия
#15
Девушка

Наталия, если не сложно, расскажите подробнее, что у Вас с гормонами было? Был ли недостаток или избыток какого-то определенного гормона и какого именно?

Ваш текст Недостаток был именно прогестерона-это женский гормон.Мой врач прописал мне уколы.Затем я сделала узи на толщину эндометрии,и у меня пришла менструация.

Виктория
#16

Аменорея сама по себе не опасна, только тем, что, если эстрогены будут совсем на нулях, через какое-то время (долгое) может начать хуже усваиваться кальций, от этого могут возникнуть проблемы с ломкостью костей. Вам в любом случае нужно сделать анализы на гормоны, сделать УЗИ, проверить щитовидку. Это только врач поможет разобраться.

Три года живу без своих КД (аменорея II), на ЗГТ, чувствую себя отлично, искусственный цикл по часам, могу регулировать его вплодь до количества дней по продолжительности и интенсивности, болей нет, прошла хроническая неубиваемая до этого ничем эрозия. Побочек ноль. Но у меня отличный эндокринолог.

Гость
#17

Девушка, да к врачу срочно, чего тут думать... У меня аналогичная ***, но, правда, с самого начала месячные не установились. Поликистоз в итоге. И чувствую себя как настоящая климактеричка ))) Месячные без таблеток не приходят, настроение от таблеток все время скачет, плюс еще проблемы с работой, родителями и личной жизнью. Ну просто ложись и помирай ))

Гость
#18

У меня так месячные пропали в 17 лет, пила гормональные таблетки по назначению врача, пока пила - месячные были, как переставала - нет. В итоге поставили диагноз синдром истощенных яичников. Это не лечится никак! Так что идите срочно к врачу, а то все может закончиться бесплодием.

Гость
#19
Виктория

Аменорея сама по себе не опасна, только тем, что, если эстрогены будут совсем на нулях, через какое-то время (долгое) может начать хуже усваиваться кальций, от этого могут возникнуть проблемы с ломкостью костей. Вам в любом случае нужно сделать анализы на гормоны, сделать УЗИ, проверить щитовидку. Это только врач поможет разобраться.

Три года живу без своих КД (аменорея II), на ЗГТ, чувствую себя отлично, искусственный цикл по часам, могу регулировать его вплодь до количества дней по продолжительности и интенсивности, болей нет, прошла хроническая неубиваемая до этого ничем эрозия. Побочек ноль. Но у меня отличный эндокринолог.

А как же дети?

Девушка
#20

девушки! Спасибо огромное за отзывы! Действительно, пора решительно забить на все и отправлятся к врачу, а то оказалось, что последние мои кд были не в июле, а в мае(!). Вот это дааа...

Гость
#21

Есь тесты на менопаузу в аптеке!!!

#22
врач-спициолист

да, у тебя климакс. теперь будишь на лавочке сидеть с бабками и семечки грызть, пока зубы не выпадут, а это не за горами.. гатовься

Ты - не врач! Ты - ВРАЧЬ!

Daria
#23

Напишу свою историю.

В школе всегда была отличницей. Много учила, мало отдыхала + очень восприимчива к различному роду стрессам. Как итог после начала менархе месячные прошли год и пропали.

Были попытки лечить гормонами √ ничего толкового из этого не вышло: замкнутый круг (пьешь √ месячные идут, не пьёшь √ их нет). Потом встретились в жизни пару толковых врачей ТРАДИЦИОННОЙ медицины, которые сказали, что лечение гормонами не устраняет корень проблемы, не учит организм работать, а лишь маскирует последствия и выполняет функцию организма за него. Кроме того на гормонах наблюдается лишь менструальноподобная реакция (кровотечение), так как ОВУЛЯЦИИ НЕТ!!!

Потом случайно я попала к врачу, который лечит БАД. Изначально я отнеслась к этой затее, как и многие, весьма настороженно, но потом подумала, что раз я гормонами травиться больше не хочу, то вариант лечения травами попробовать стоит. Через 2 месяца лечения у меня пошли месячные, которых не было 7 лет. Причем есть овуляция и цикл ровненько 28 дней. Если вам интересно √ напишите мне на почту dara.wow@mail.ru

Katya
#24

У меня с 21 года началась эпопея с менструацией , кому я только не ходила, сейчас мне 29 у меня СИЯ ( синдром истощения яичников) , до сих пор не могу врача найти хотя бы для того чтоб назначили ЗГТ!! Я уже и про детей молчу, не видать как своих ушей!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

Девочки у меня оч длинная история с этими месячными родила дочку спустя 8 - 9 месяцев забеременела и с тех пор гормональный сбой как говорят врачи назначили лечение делаю во время лечения месячные идут в любом момент могут пойти пару дней нормально как обычно идут потом ещё неделю мажутся и не знаю как мне быть в таком случае что делать не знаю в моём городе вообще домой отправили когда кровянистые выделения начались когда угроза было по той причине что документов нет типа даже не оказав первую помощь в те числа когда у меня обычно шли месячные до первых родов всё тело болит но месячных нет и к середине следующего месяца тоже

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: