Гость
Статьи
Ранний климакс

Ранний климакс

Девочки, особенно те, кто тянет с деторождением, неужели вам не страшно остаться бездетными? Знаю случай, когда так одна затянула, думала к 40 годам уснёт родить, а у нее климакс в 30 случился, потом она узнает, что оказывается у ее матери он был в 32! Как вам такая история? Ранний климакс это реальность, а не страшилка. Может правы те мужчины, что тут пишут якобы 30 уже все, отцвела?

Авторица
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не страшно, терпеть не могу спи.н.о.г.р.ы.з.ов

Гость
#2

Тут местные бычихи ненавидят детей и называют их спиногрызами, они говорят что не хотят детей чтобы те не грызли им их спины. Но раннего климакса у них не может быть, отдельные пишут что в 55 родят. Вот так.

Гость
#3

отцвела это кода все нафиг мужиков здравствуй кошка.

Гость
#4
Гость

Тут местные бычихи ненавидят детей и называют их спиногрызами, они говорят что не хотят детей чтобы те не грызли им их спины. Но раннего климакса у них не может быть, отдельные пишут что в 55 родят. Вот так.

Сомневаюсь, что это пишут реальные женщины, куча мужиков сидят и косят под женщин, пишут всякую чушь.

Гость
#5

В 40 лет детей уже пора женить и внуков ждать!

Гость
#6
Гость

Тут местные бычихи ненавидят детей и называют их спиногрызами, они говорят что не хотят детей чтобы те не грызли им их спины. Но раннего климакса у них не может быть, отдельные пишут что в 55 родят. Вот так.

чудо бывает и за 50 рожают. самая возрастная в Росси родила в 60

Гость
#7
Гость

чудо бывает и за 50 рожают. самая возрастная в Росси родила в 60

Так это все генетика, кому-то везет и в 60 могут зачать, а в соседней теме почитайте, таких много тут тем, у кого-то даже в 20 климакс случается. Яйцеклетки же не вырабатываются организмом, сколько заложено природой столько и выйдет, а как закончатся то все, климакс, потом менопауза. Кстати, эко вредно тем, что там варварски яйцеклетки выносят из организма, тоже вызывает ранний климакс.

Гость
#8

Допёрло. Мужчины как всегда правы. Поговорка про короткий бабий век не на пустом месте родилась. Имеется в виду именно фертильный период, так-то бабки ещё 20 лет после пенсии почём зря небо коптят.

Гость
#9

Надо точно убедиться, что ты не звиз.ь. Ранний климакс - это хорошо.
Буду ахать тебя без резины.

Гость
#10
Гость

Допёрло. Мужчины как всегда правы. Поговорка про короткий бабий век не на пустом месте родилась. Имеется в виду именно фертильный период, так-то бабки ещё 20 лет после пенсии почём зря небо коптят.

Про небо коптят вы конечно погорячились, многие с внуками нянчатся.

Гость
#11

Страшно, что женщины у нас такие плохо образованные и/или так плохо со своими дочерьми общаются, что не могут рассказать им уже взрослым возрасте что такая наследственность может быть. Я все проблемы и болячки/аномалии по женской линии в своей семье с обеих сторон знала уже в 20+.

Гость
#12
Гость

Страшно, что женщины у нас такие плохо образованные и/или так плохо со своими дочерьми общаются, что не могут рассказать им уже взрослым возрасте что такая наследственность может быть. Я все проблемы и болячки/аномалии по женской линии в своей семье с обеих сторон знала уже в 20+.

Да многие матери вообще не хотят или стесняются с дочерьми такие темы поднимать, хотя что тут такого? Думаю про ранний климакс тем более надо заранее предупреждать, ведь это не хилый такой неприятный сюрприз, влияющий на всю жизнь в целом.

Гость
#13

Напугла ежа голой сракой.)) Мне эти дети, никуда не вперлись. Рожайте сами, если дитачки так нужны.

Гость
#14
Гость

Тут местные бычихи ненавидят детей и называют их спиногрызами, они говорят что не хотят детей чтобы те не грызли им их спины. Но раннего климакса у них не может быть, отдельные пишут что в 55 родят. Вот так.

А ты ову.л,ьная сви.ном,ать?

Гость
#15

У моей мамы и бабушки климакс был в 55 лет.
Если у вас проблемы со здоровьем и с генами и ранний климакс не значит что у всех так)

А мужчины в женской физиологии не разбираются в принципе и всегда несут полную чушь. Это как в средневековье женщинам внушали что климакс в 20-25 лет, потому в целом продолжительность жизни была меньше )

Гость
#16
Гость

У моей мамы и бабушки климакс был в 55 лет.
Если у вас проблемы со здоровьем и с генами и ранний климакс не значит что у всех так)

А мужчины в женской физиологии не разбираются в принципе и всегда несут полную чушь. Это как в средневековье женщинам внушали что климакс в 20-25 лет, потому в целом продолжительность жизни была меньше )

А вы внимательно темы на форуме читаете? Сколько жалоб от девушек, что парни молодые импотенты, не удивительно, что климакс помолодел.

Светлана
#17

Дети должны появляться в идеале тогда, когда их ждут и хотят. А климакс рано или поздно случится у каждой женщины. Да, случается ранний! Я не по наслышке знаю, у подруги в 36 лет случился, точнее первые звоночки начались, приливы, перепады настроения, цикл сбился. Но пока он есть. Симптомы облегчить помогают таблетки Неоклимсал. А вот по поводу детей, это скорее всего ЭКО, пока ещё время есть.

Гость
#18

Кто испытывает такие же симптомы как у меня при менопаузе, тот явно меня поймет. Правда мне снизить те же приливы очень хорошо Эстрожель своим действием помогает. Но вот с продаж он пропадал, не знаю по какой причине. Но главное, что все наладилось и он опять появился на полках аптек)

Гость
#19

Хочу философиии)))
Знаете почему некоторые мужики говорят : отцвела?
Вот это говорят те особи, которые относятся к женщине как к матке(машина по произведению потомства)

А вы вообще задумывались, что есть женщины, которые не хотят детей))) не любят это. И по сути не обязаны себя чувствовать от этого ущербными. Так вот, у вас нет права пугать женщин наступлением климакса и «мотивировать» кого то рожать своими пугалками.

Девочки рождение малыша это чудо, это прекрасно в любом возрасте, это естественно как сама жизнь, а жизнь без детей так же чудесна и полноценна как с ними. А климакс опасен не тем что отбирает у вас последнюю яйцеклетку, и не Кара небес за то что вы презерватив надели, да? Мы же не в 17 м веке живем;)

Как вам такая философия 😀

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Milana$890
#20

Да вы правы, у меня ранний климакс. Я терпела приливы, резкое прекращение менструации, сухость, зуд и жжение во влагалище. В поисках облегчения я обратилась к своему гинекологу, который прописал гель Блиссель с эстриолом. Прошла всего неделя лечения, и дела идут на поправку. Надеясь преодолеть эти тревожные симптомы менопаузы.