Гость
Статьи
Испортилась память

Испортилась память

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать? В детстве была очень хорошая память, могла выучить за час стихотворение размером в страницу. Сейчас же не могу запомнить Н.И.Ч.Е.Г.О. Даже какое-то небольшое правило или тему. Я так от этого страдаю, у меня уже началось отчаяние от этого всего. В прошлом году из-за того, что я много учила у меня случились эпилептические судороги (я не эпилептик). И самое обидное, что мой организм готов устроить судороги, но так ничего и не запомнить. Мне так тяжело, т.к мои родители очень умные и образованные люди, которым легко даётся учеба и они попросту не понимают в чем моя проблема. А проблема в том, что я учу и на парах и после пар, но все тщетно.. 
Что это может быть и как это исправить ? Может кто-то сталкивался с этим?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

(я не эпилептик)- вы обследовались? Делали ЭЭГ?
Щитовидку проверьте.

Гость
#2
Гость

(я не эпилептик)- вы обследовались? Делали ЭЭГ?
Щитовидку проверьте.

Да, обследовалась. Сказали, что все нормально (

Гость
#3

Сходите к неврологу.
У меня такой постковид, но, конечно, без припадков. Тоже память и концентрация пошли под откос.
Невролог может прописать витамины и ноотропы какие-нибудь.

Гость
#4

Витамины. Большого внимания на это не концентрируйте. Приспосабливайтесь.

У меня с детства проблема с памятью. И ничего, закончила школу и институт. Живу и страдаю.😁В смысле, прикладываю больше усилий, чтобы запомнить информацию.

Гость
#5
Гость

Сходите к неврологу.
У меня такой постковид, но, конечно, без припадков. Тоже память и концентрация пошли под откос.
Невролог может прописать витамины и ноотропы какие-нибудь.

Блин, да витамины пить бессмысленно, надо только по дефицитам. Ноотропы - фуфломицины. Все это назначается мнительным гражданам без диагнозов, потому что вреда от них нет, как и пользы.
Автор, сдайте на витамин Д еще. Он тоже влияет на память. НУ и сон, физ.нагрузка, питание, стрессы - все это влияет и на иммунитет и на память. Особенно сон и стрессы.

Гость
#6
Гость

Блин, да витамины пить бессмысленно, надо только по дефицитам. Ноотропы - фуфломицины. Все это назначается мнительным гражданам без диагнозов, потому что вреда от них нет, как и пользы.
Автор, сдайте на витамин Д еще. Он тоже влияет на память. НУ и сон, физ.нагрузка, питание, стрессы - все это влияет и на иммунитет и на память. Особенно сон и стрессы.

Некоторые витамины можно пить без анализов. В зависимости от региона проживания и рода деятельности можно точно знать какие дефициты есть.

Ноотропы не фуфломицины. Мне помогали улучшить память, помогали от бессонницы и помогали от мигреней.
Люди пишущие про ноотропы-фуфломицины явно никогда не пробовали их на себе.
Врачи же все глупые и просто так включают ноотропы в протоколы восстановления мозга после инсульта.

Lulu
#8

Может вы много стрессируете из-за плохой памяти. Как много времени вы проводите на свежем воздухе, можно учить в парке сквере и т.п. если вам провели полное мед обследавание по данной проблеме и показатели в норме, это может случится от малоподвижного образа жизни, стресса, переутомляемости. Плавание( под присмотром родственников, т.к. у вас были судороги), танцы. Вам не только надо зубрить, но и отдыхать.

#9

К терапевту, объясните причину, пусть даст направление на обследование. Мне помогли улучшить память и стать более собранной, сконцентрированной заучивание стихов и шипучие таблетки Глицин Д3, пила каждый день по одной. сейчас осенью для профилактики еще раз пропью, чтобы работать было попроще

#10

Добрый день, сталкивалась с той же бедой, пила ноотропы, а именно - церетон. Поверьте, эта проблема распространенная, вам просто нужно улучшить мозговое кровообращение с помощью хорошего ноотропа и все будет хорошо)

Катерина
#11

У меня была похожая ситуация. Память может страдать из-за стресса, недостатка сна или неправильного образа жизни. Мне очень помогло изменение режима дня, корректировка питания, еще пила препараты для улучшения памяти, хороший эффект препарат Проспекта оказал

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кристина Марченко
#12

Девушка, попробуйте курс когнивия фосфатидилсерин пропить, по моему личному опыту -вещь пушка. И концентрация повышается, и память лучше работает, и спокойнее будете)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: