Гость
Статьи
Воспаление шейки матки

Воспаление шейки матки

Сходила к гинекологу, сдавала анализы. Пришла за результатами оказалось все в норме. Собиралась уже уходить и мне гинеколог говорит : "Ах, да в прошлый раз при обследования я заметила, что у вас немного воспалена шейка матки." И выписала мне юнидокс и тержинан. Пришла домой, почитала про это воспаление. Дело в том, что никаких симптомов у меня нет вообще (ни выделей, и низ живота не болит). У кого было воспаление шейки матки, протекало у вас с каким то дискомфортом или нет?

Алёна
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мазок на флору что показал?

этсамое
#2

да, дискомфорт

мики
#3

Врач могла увидеть покраснение, а почувствовать, если оно не сильное, его почти невозможно. Т.к. шейка матки не содержит нервных окончаний, т.е. никаких болей быть не может.

Попользуйтесь тержинаном на ночь, хуже не будет

Гость
#4

у меня от воспаления только цистит был, но это у меня слабое место, а в остальное время тоже нормально себя чувствовала, а было воспаление (пару раз), т.е. без симптомов... небольшое было...насколько я знаю если симптомы начинаются, то это уже серьезно

#5
Гость

Мазок на флору что показал?

Ваш текст

Все в норме. Сказала если уж очень придираться, то чуть выше нормы уровень лейкоцитов

мики
#6

5 - вот при таком неясном показатели как "повышенный уровень лейкоцитов и назначаю Тержинан

#7
мики

5 - вот при таком неясном показатели как "повышенный уровень лейкоцитов и назначаю Тержинан

Спасибо!

Чайка
#8

У меня всю жизнь почему-то небольшое воспаление, может, из-за эрозии. Симптомов нет никаких. А Юнидокс - это сильный антибиотик, его просто так нельзя пропить!

#9
Чайка

У меня всю жизнь почему-то небольшое воспаление, может, из-за эрозии. Симптомов нет никаких. А Юнидокс - это сильный антибиотик, его просто так нельзя пропить!

Ну вот антибиотики совсем не хотелось бы пить. Я прошлой зимой лечила уреплазму антибиотиками и мой и так слабый иммунитет до того ослаб, что полгода я болела.

леночка29
#10

у меня эрозия привела к раку шейки матки.узнала лишь в третьей стадии.гинекологи спустя рукава делали все года медосмотр.не запускайте! в 28 лет я уже без органов.

Надежда
#11

У меня вообще целый "букет хроники", анализы всегда все показывают и УЗИ показывает аденомиоз матки, хрон. двусторонний аднексит или по-народному воспаление придатков периодически обостряется, тоже раньше болей не было, появились после выскабливания, был выкидыш, а так, врач мне снова гормонотерапию на год, чтобы "отдохнули" яичники и можно будет снова беременеть. У меня тоже повышенный уровень лейкоцитов, Тержинан тоже назначает, он мне подходит.

Надежда
#12

леночка29, вот у меня тоже ВПЧ, все эти "хроники", как тот же эндометриоз, не дают "спокойно" жить, были проблемы с зачатием, потом выкидыш, снова лечение на год. У Вас есть дети? Гинеколог - мной самый посещаемый врач.

Гость
#14
Чайка

У меня всю жизнь почему-то небольшое воспаление, может, из-за эрозии. Симптомов нет никаких. А Юнидокс - это сильный антибиотик, его просто так нельзя пропить!

але
#15

Вчера узнала по резултату анализа флоры(кажется) что воспаление, боли при месясных чуть активнее, и вообще часто тянет живот не много в ногу оттает, после п/а крови не много было, пошла к врачу ( тут вообще история с липовым диагнозом и желанием денег, выделения странные в середине цыкла. Не рожала, нет абортов , нет инфекций.Моего врача не было, а кровь это серьезно и попала на лохо, готовилась уже морально к выскабливанию) но попала к своему доктору, повторное узи назначили, не верит тоже в диагноз, и по анализу воспаление антибиотик+ выгинальные таблетки. Лучше пропить и не делать хуже, себе проблем. При чем есть таблетки снимающие вредное действие антибиотика нистатин например. П/ с после приема табл не тянет живот

Shahrizoda
#16
леночка29

у меня эрозия привела к раку шейки матки.узнала лишь в третьей стадии.гинекологи спустя рукава делали все года медосмотр.не запускайте! в 28 лет я уже без органов.

а какие у вас симптомы были?

ирина
#17

Добрый вечер!Что можно пропить чтоб снять воспаление шейки матки,которая вызвана эрозией...И как пить?

Виктория
#17

Я беременна на 8 недели у меня обноружили восполение матки страшно это для беременных или нет что нужно делать??

лия
#18
леночка29

у меня эрозия привела к раку шейки матки.узнала лишь в третьей стадии.гинекологи спустя рукава делали все года медосмотр.не запускайте! в 28 лет я уже без органов.

А вы нормально себя чувствуете ? Что врачи обещают? Просто я читаю, везде пишут что максимум 5 лет живут?

Гость
#19

У меня то же самое, нет выделений и ничего не болит, только мазок показал, выписали свечи. Вот и не знаю что делать

Гость
#20
леночка29

у меня эрозия привела к раку шейки матки.узнала лишь в третьей стадии.гинекологи спустя рукава делали все года медосмотр.не запускайте! в 28 лет я уже без органов.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а у вас как то проявляла себя эрозия? Было ли жжение и тяжесть в животе, боль при ПА?

Гость
#22
леночка29

у меня эрозия привела к раку шейки матки.узнала лишь в третьей стадии.гинекологи спустя рукава делали все года медосмотр.не запускайте! в 28 лет я уже без органов.

А как обнаружили?

Гость
#23
леночка29

у меня эрозия привела к раку шейки матки.узнала лишь в третьей стадии.гинекологи спустя рукава делали все года медосмотр.не запускайте! в 28 лет я уже без органов.

Какой ужас

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Alenochkaa

Ну вот антибиотики совсем не хотелось бы пить. Я прошлой зимой лечила уреплазму антибиотиками и мой и так слабый иммунитет до того ослаб, что полгода я болела.

Уреоплазму не лечат

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: