Гость
Статьи
Кто перенес операцию …

Кто перенес операцию удаление молочной железы

По поводу злокачественного новообразования. Как восстановиться по быстрее? Ваши советы.

Наталья
18 ответов
Последний — Перейти
Н
#1

можно новомин от сибирского здоровья попить курсами

гость
#2

ой, меня на пятый день выписали из больницы. я села за руль и поехала по делам.

гость
#3

в каком смысле восстановиться, автор? привыкайте к такой реальности, но не зацикливайтесь. здоровья вам, мудрости, спокойствия, душевного равновесия, чутких друзей, любимых и родных!

Наталья
#4

восстановиться - в смысле вернуться к работе, не потерять работу и уверенность в себе, жить дальше

Наталья
#5
гость

ой, меня на пятый день выписали из больницы. я села за руль и поехала по делам.

Ваш текст - вы молодец, я тоже так хочу, но говорят, что обычно 2 недели в стационаре

гость
#6

не скажу, что мне это было легко. рука плохо поднималась, а у меня механика. поэтому всё одной рукой. выписали рано, потому что коммерческая операция, экономили койко-дни наверное. и принцип- не залёживаться. с первого дня заставляли разрабатывать руку, поднимать, и чуть ли не замочек делать за спиной. по стенке ползала от боли, когда доктор рвала пальцами свежие спайки на 3-4день. думаю это и лучше. если бы я разлежалась и размямлилась, было бы труднее. Наталья, а вы на каком сейчас этапе? вам сделали операцию?

Наталья
#7
гость

не скажу, что мне это было легко. рука плохо поднималась, а у меня механика. поэтому всё одной рукой. выписали рано, потому что коммерческая операция, экономили койко-дни наверное. и принцип- не залёживаться. с первого дня заставляли разрабатывать руку, поднимать, и чуть ли не замочек делать за спиной. по стенке ползала от боли, когда доктор рвала пальцами свежие спайки на 3-4день. думаю это и лучше. если бы я разлежалась и размямлилась, было бы труднее. Наталья, а вы на каком сейчас этапе? вам сделали операцию?

Ваш текст Спасибо, что ответили. У меня T2N1M0. Перед операцией назначили 5 химий, чтобы снизить риск метастазов. Пока сделала только 2 (красные), без волос, в парике, работаю, падают лейкоциты все время. Предстоит мастэктомия+ лимфоузел подмышечный. У вас какая операция - секторальная резекция? Не знаю смогу ли пройти все 5 химий. Всего 2 мес. как я узнала что у меня это заболевание. Морально готовлюсь к операции. На каком этапе сейчас вы, напишите, для меня это очень важно. После операции у вас какое было лечение (химия или облучение?) и сколько прошло времени после операции? Мне 52 года и я тоже за рулем.

гость
#8
Наталья

Ваш текст Спасибо, что ответили. У меня T2N1M0. Перед операцией назначили 5 химий, чтобы снизить риск метастазов. Пока сделала только 2 (красные), без волос, в парике, работаю, падают лейкоциты все время. Предстоит мастэктомия+ лимфоузел подмышечный. У вас какая операция - секторальная резекция? Не знаю смогу ли пройти все 5 химий. Всего 2 мес. как я узнала что у меня это заболевание. Морально готовлюсь к операции. На каком этапе сейчас вы, напишите, для меня это очень важно. После операции у вас какое было лечение (химия или облучение?) и сколько прошло времени после операции? Мне 52 года и я тоже за рулем.

Ваш текст

если хотите, напишу вам на почту. дайте эл адрес, спасибо.

Наталья
#9
гость

Наталья

Ваш текст Спасибо, что ответили. У меня T2N1M0. Перед операцией назначили 5 химий, чтобы снизить риск метастазов. Пока сделала только 2 (красные), без волос, в парике, работаю, падают лейкоциты все время. Предстоит мастэктомия+ лимфоузел подмышечный. У вас какая операция - секторальная резекция? Не знаю смогу ли пройти все 5 химий. Всего 2 мес. как я узнала что у меня это заболевание. Морально готовлюсь к операции. На каком этапе сейчас вы, напишите, для меня это очень важно. После операции у вас какое было лечение (химия или облучение?) и сколько прошло времени после операции? Мне 52 года и я тоже за рулем.

Ваш текст если хотите, напишу вам на почту. дайте эл адрес, спасибо.

гость

Наталья

Ваш текст Спасибо, что ответили. У меня T2N1M0. Перед операцией назначили 5 химий, чтобы снизить риск метастазов. Пока сделала только 2 (красные), без волос, в парике, работаю, падают лейкоциты все время. Предстоит мастэктомия+ лимфоузел подмышечный. У вас какая операция - секторальная резекция? Не знаю смогу ли пройти все 5 химий. Всего 2 мес. как я узнала что у меня это заболевание. Морально готовлюсь к операции. На каком этапе сейчас вы, напишите, для меня это очень важно. После операции у вас какое было лечение (химия или облучение?) и сколько прошло времени после операции? Мне 52 года и я тоже за рулем.

Ваш текст если хотите, напишу вам на почту. дайте эл адрес, спасибо.

Ваш текст yana-stoun@yandex.ru Напишите буду ждать. Мне сейчас не просто

Гостья.
#10
гость

ой, меня на пятый день выписали из больницы. я села за руль и поехала по делам.

Что за фигня? Я лежала всю зиму в больнице, даже на дневной стационар не отпускали, после операции. И все так лежали. Я пролежала 2,5 месяца. У меня было много лимфы и выкачивали утро-вечер.

Наталья
#11

Как вы себя сейчас чувствуете? Сколько у вас прошло времени после операции. Ответьте пожалуйста.

Наталья
#12
гость

в каком смысле восстановиться, автор? привыкайте к такой реальности, но не зацикливайтесь. здоровья вам, мудрости, спокойствия, душевного равновесия, чутких друзей, любимых и родных!

Ваш текст Спасибо за ваши пожелания и совет! Всех вам благ!

Гостья.
#13
Наталья

Как вы себя сейчас чувствуете? Сколько у вас прошло времени после операции. Ответьте пожалуйста.

Ещё раз заглянула сюда. Вы меня спрашиваете? Если меня, то я Вам отвечу: в декабре будет 7 лет. Чувствую себя прекрасно, за исключением того, что лимфостаз на правой руке, но с ним жить можно.

Наталья
#14

Никто ничего не пишет, значит все нормально с восстановлением после операции.

Гость
#15

ГРУША ВИСИТ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ УЖЕ 24 ДНЯ,ТРУБОЧКА ПОЛНАЯ, А В ГРУШУ СТЕКАЕТ МАЛО.ПОЧЕМУ?

Елена
#16

У меня такой же диагноз 2 стадия и подм. лим. узел. Как Вы сейчас? Спасибо, что ответили. У меня T2N1M0. Перед операцией назначили 5 химий, чтобы снизить риск метастазов. Пока сделала только 2 (красные), без волос, в парике, работаю, падают лейкоциты все время. Предстоит мастэктомия+ лимфоузел подмышечный. У вас какая операция - секторальная резекция? Не знаю смогу ли пройти все 5 химий. Всего 2 мес. как я узнала что у меня это заболевание. Морально готовлюсь к операции. На каком этапе сейчас вы, напишите, для меня это очень важно. После операции у вас какое было лечение (химия или облучение?) и сколько прошло времени после операции? Мне 52 года и я тоже за рулем.[/quote]

Нелли
#17
Наталья

Ваш текст Спасибо, что ответили. У меня T2N1M0. Перед операцией назначили 5 химий, чтобы снизить риск метастазов. Пока сделала только 2 (красные), без волос, в парике, работаю, падают лейкоциты все время. Предстоит мастэктомия+ лимфоузел подмышечный. У вас какая операция - секторальная резекция? Не знаю смогу ли пройти все 5 химий. Всего 2 мес. как я узнала что у меня это заболевание. Морально готовлюсь к операции. На каком этапе сейчас вы, напишите, для меня это очень важно. После операции у вас какое было лечение (химия или облучение?) и сколько прошло времени после операции? Мне 52 года и я тоже за рулем.

Наталья как у вас дела?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Наталья

Ваш текст Спасибо, что ответили. У меня T2N1M0. Перед операцией назначили 5 химий, чтобы снизить риск метастазов. Пока сделала только 2 (красные), без волос, в парике, работаю, падают лейкоциты все время. Предстоит мастэктомия+ лимфоузел подмышечный. У вас какая операция - секторальная резекция? Не знаю смогу ли пройти все 5 химий. Всего 2 мес. как я узнала что у меня это заболевание. Морально готовлюсь к операции. На каком этапе сейчас вы, напишите, для меня это очень важно. После операции у вас какое было лечение (химия или облучение?) и сколько прошло времени после операции? Мне 52 года и я тоже за рулем.

После операции на 5ый день постарайтесь записаться к физиотерапевту. Мне не сказали
И вот через три месяца сторона где вырезали всю грудь болит неимоверно
Если бы не морфин и неуротин таблетки то боль была 20 часов в сутки 4 часа поспишь от снотворного и опять.
Теперь всё опухло где лопатки пол руки до локтя.
Так что не тяните
Сразу же пытайтесь записаться
К физиотерапевту
ОБЯЗАТЕЛЬНО.
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ И НЕЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ.УДАЧИ ВАМ И ТЕРПЕНИЯ
С УВАЖЕНИЕМ. СВЕТЛАНА 💝

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: