Гость
Статьи
Первые мои ОК - Диане …

Первые мои ОК - Диане 35. Боюсь. Кто принимал - что скажете?

Девочки, обнаружили у меня запущенный поликистоз. Месячных нет. Гинеколог прописала дюфастон 10 дн для того, чтобы месячные пошли, а потом - Диане 35 на 4-6 месяцев. Ни разу до этого ОК не принимала, боюсь ужасно, смотрю на эти пачки с таблетками - чуть не плачу . Кто принимал подобные препараты, как ощущения? Как с весом? Набрать 5 кило для меня не беда (у меня недостаток веса), главное не больше. Веду активный образ жизни, хожу в спортзал, вегетарианка.
Что скажете?

Zakolo4ka
18 ответов
Последний — Перейти
#1

не представляю теперь как без них)))

Я пью Жанин - это аналог только помягче.

Лишнего веса НИКАКОГО, даже похудела чуть чуть, а вообще конечно все индивидуально)

#2

Пью уже 6 лет.

Ладога
#3

Диане довольно старый уже препарат, есть новее и качественнее, но он вроде как лечебный, вот в чем вся соль. На самом деле намного лучше Жанин и Ярина, например, дозы гормонов меньше, а эффект тот же. Но Диане совсем другой, он не просто противозачаточный препарат, так что пейте если прописали. 5 кг добавите скорее всего, но не больше, а кроме того у диане есть весьма пикантный побочный эффект - грудь на нем подрастет) Я пила и его несколько лет и дюфастон, вылечила эндометриоз, ребеночка родила потом. Кстати, вам доктор сказал, что скорее всего месячные начнутся раньше чем через 10 дней, и как только это произойдет дюфастон нужно прекратить пить, меньше химии - лучше для организма.

Маша
#4

У меня такая же ситуация и тоже поликистоз. Пока что появился большой аппетит, но очень надеюсь что вес не буде расти, да и грудь тоже (не надо мне это счастье).

А вообще сколько слышала, больше позитивных отзывов, так что надеюсь что все будет хорошо :)

Гость
#5

Я после Диане ни одного лишнего кг не набрала. Тоже в лечебных целях выписывали. Состояние кожи улучшилось.

Гость
#6

Я пила Диане лет 6, чтобы нормализовать гормоны. Проблем никаких не было, очень довольна ими

Гость
#7

Мне 26, эндометриоз яичников, перенесла операцию. назначили Диане , потому что никак не могу забеременеть((((( пью 3й месяц. Грудь увеличилась, с весом проблем не возникло, но появился целлюлит на попе, а буквально неделю назад на щеках высыпали прыщи(((((((( осталось допить 9 таблеток, не брошу, потерплю!!! А затем перейду на Ярину....очень хочу малыша.... Автор, все будет хорошо))))

Ольга
#8

Всем доброго дня!

Поделюсь своей историей принятия обсуждаемого припарата "Диане-35".Может, кто-нибудь что-то почерпнет для себя.

Я принимаю "Диане-35" лет шесть.

Назначили с целью вылечить от поликистоза яичников, при котором у меня были ужасные угри, и я не беременела.

Когда в отсутствие денег в один из периодов я бросила пить "Диане-35", забеременела. (Совсемм другая история - аборт).

Кожа вылечилась. Наблюдаюсь регулярно у хорошего гинеколога,который сказал,что я еще смогу иметь детей. При обнаружении уже не помню,какой, половой инфекции, мой врач сказал,что "Диане-35" не дал этой инфекции проникнуть внутрь организма.

Также врач сказал,что необходимо делать перерывы в приеме "Диане-35" месяца на три,чтобы яичники сами работали.

Не заметила я набора лишнего веса и увеличения груди. Думаю, все зависит от образа жизни и физиологии.

Прочитала,что длительные приемы контрацептивов увеличивают риск заболевания раком груди.

Так что обращайтесь за советами только ко врачу!

Удачи и здоровья, дамы!

злюка
#9

Диане пью уже больше 10 лет. Перерыв делала только на ребенка и вскармливание грудью. Тоже был поликистоз и серьезные проблемы с кожей. Кожа, помню, явно улучшилась после 3й пачки и ушло несколько кг лишнего веса

#10

4 месяца пила Диане. Набрала 2 кг, потому что аппетит сильный был. Грудь не выросла. Когда закончила их пить, цикл наладился всего на 2 месяца, а потом опять поликистоз вернулся((

алёнчик
#11

пила диане полгода.не потолстела.грудь увеличилась, кожа улучшилась.правда потом грудь опять такая стала как до этого.

Милана
#12

у меня Диане-35 тоже первые ОК, сегодня вторую таблеточку выпила) врач порекомендовала чтобы кожу лица поправить))) потолстеть боюсь(( наверно Ярину надо было купить((

Roza
#13

Диане-35 - мой первый ОК. Также пила при поликистозе. Поверьте, по отзывам этот препарат еще цветочек по сравнению с остальными (страшно читать отзывы). На Диане я была около 3-х лет, но от поликистоза не вылечилась. Зато он не прогрессирует. Месячные шли безболезненно. Полностью очистилось лицо. Вес не набрала (у меня тоже недостача), но это не показатель, потому что я вообще никогда не набираю вес.Сейчас послушала своего гинеколога и перешла на Джес. Появились потеря либидо (полностью!), скудные месячные с потягиванием внизу живота, тянет на солененькое, сладенькое и т. д. Диане намного лучше. И с Белары я тоже вернулась на Диане. Пусть, как мне кажется, он и вызывает привыкание, но девушкам с поликистозом выбирать не приходится.

Елена
#14

Пропила 3 месяца Антеовин, затем Диане 35. Это было круто. Кожа очистилась, похудела на 15 кг. Гинеколог была в шоке, так что все индивидуально.

Йолка
#15

пила Диане-35 5 лет,по назначению генеколога,был повышен тестостерон.Цикл был регулярным,безболезненным, но мучали прыщи на спине,волосы по всему телу(лицо,живот,грудь,ноги).Через несколько месяцев после приема все мои проблемы ушли,нарадоваться не могла.Никаких побочных действий я не наблюдала,грудь увеличилась,нежелательные волосы выпали,кожа-фарфоровая,вес не увеличивался,вены в порядке.Был поликистоз но не прогрессировал.Решила отменить,так захотела родить ребенка.Цикл сбился,месячные шли раз 2-3 месяца,лицо покрылось прыщами и огромными подкожниками,думала сойду с ума.Обратилась к врачу она назначила мне витамины,антибиотики и снова диане 3 месяца,более или менее помогло,по крайней мере менструация наступала каждые 40 дней.Забеременела через 2 года после отмены .Сейчас после родов и кормления грудью,цикл регулярный,прыщей на лице нет,но на спине так и мучают и волосы также растут по всему телу. Вспоминаю то время когда пила диане,но снова пока пить не рискну,хочется еще раз стать мамой.

Елена
#16

Продаю Диане-35. Недорого. срок годности до конца 2017.
Diamonds4@mail.ru

сара
#17

Пью Диане второй месяц, назначили после выкидыша, причина гиперандрогения яичникового гинеза! Вес тот же, кожа ужасная стала, шишки огромные-болючии появляются периодически. Грудь увеличилась, потому что началась мастопатия и киста В одной груди появилась(( испугавшись обратилась к врачу другому, оказалось что женщинам с проблемой варикоза и сосудами его пить противопаказано, таким как я препарат устарел, очень много побочных

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гуля
#18

Пью диане 35 уже полгода. До приема препарата мучилась угпями и прыщами, и еще был поликистоз.Кожа, волосы и ногти улучшились, прибавки в весе не было. Пока не пробовала отменять, боюсь чтр будет потом

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема