Гость
Статьи
Сахарный диабет

Сахарный диабет

В 37 лет мне поставили диагноз сахарный диабет второго типа ( инсулинонезависимый), земля ушла из под ног, после этого жизнь пришлось менять, сейчас как-то свыклась с этим, но все-таки нет, нет и спросишь за что мне это... у кого похожие проблемы давайте общаться, может есть какие-нибудь нетрадиционные рецепты и способы лечения

8 ответов
Последний — Перейти
#1

Да, поздно он обнаружился. Моей невестке тоже поставили, но она себе не колит, она на таблетках пока. Тетка себе сама колит, раз пять в день чтоли. Ну нормально, живет, на диете правда.

Лера
#2

Автор,это не смертельно и при правильном подходе к болезни,у вас не будет осложнений и вы ничем не будете отличаться от здорового человека.Кроме того,конечно,что колите инсулин.Сейчас столько современных методов,глюкометров,шприцов.Есть продукты,созданные специально для диабетиков.Старайтесь мерить сахар чаще,следите за питанием,занимайтесь спортом,не нервничайте,больше позитива в свою жизнь!Будьте благодарны богу,что у вас диабет ,а не рак.С диабетом живут миллионы,от совсем крох до пожилых людей.Всё у вас будет хорошо и диабет не повод замыкаться,думать всё время о своей болезни и осознавать,что вы не такая как все.Просто теперь вы будете относиться к своему здоровью более бережно,нежели те у кого диабета нет.И тем самым проживете больше,люди у которых нет проблем со здоровьем мало задумываются о нём и чаще всего болезни у них обнаруживаются уже на более запущенной форме,а у вас теперь всё будет под контролем.У каждого 3 человека сейчас есть какая-нибудь серьезная болезнь и люди живут и радуются жизни!И стараются не замечать свои болячки.И вы просто контролируйте свой вес,сахар,посещайте почаще эндокринолога и тогда всё будет хорошо!И проживете вы ничуть не меньше,чем здоровый человек!Разумеется,при грамотном подходе)

Гость
#3
Любовница 300 спартанцев

Да, поздно он обнаружился. Моей невестке тоже поставили, но она себе не колит, она на таблетках пока. Тетка себе сама колит, раз пять в день чтоли. Ну нормально, живет, на диете правда.

2 тип диабета как раз и возникает в среднем возрасте,а таблеточный тип диабета более легкий.

Гость
#4

Муж в 38 лет заболел,сначала очень испугался,а потом ничего привык,уже 8 лет живет с диабетом,ничего не изменилось,также хорошо себя чувствует,одно неудобство-уколы.Диету он не соблюдает,а надо бы,но тем не менее здоров,больным себя не чувствует..Не зря говорят-диабет не болезнь,а образ жизни

#5

Мне в 44 поставили сахарный диабет. Села на диету . меньше углеводов, болею уже один год.Пока пью сиофор 500.Похудела на 8 кг.Делаю массаж ступней.Зарядкой правда не каждый день занимаюсь.Для меня это тоже было шоком , но смирилась.Кроме этого у меня еще камни в желчном пузыре так что диета и диета.

Гость
#6

5.У вас наверно не 2 тип диабета,не инсулинозависимый,мой муж наоборот похудел,не сильно,но ощутимо,набрать вес никак не получается.

Сама Любовь
#7

Я на таблетках сижу глюкофаж 850, сиофор и др. Поначалу дозировка 500 была, потом повысили. Вес то же сбросила 14 кг, спортом занимаюсь, все , что здесь написали мне известно, спасибо всем кто отозвался, но я вот слышала, что есть люди полностью излечившиеся, занимались дыхательной гимнастикой и йогой, кто-то в Индии, на Тибете и т.д. Может есть такие среди форумчан?

Гость
#8

у моего папы диабет не инсулинозависимый. не так давно обнаружился, ему за 40 уже было. в молодости очень любил сладкое, мог за раз съесть банку сгущенки, кучу шоколада и печенья. сейчас по чуть чуть можно все. но старается себя ограничивать. дома обязательный атрибут глюкометр. я сама стараюсь не трескать лишнего. прабабушка умерла в 19 лет, даже не знала что у нее диабет. впала в кому и все. бабушка тоже с диабетом была, к старости ослепла. папа вот тоже болеет. я очень не хочу болеть. стараюсь правильно питаться.

#9

Есть минеральные воды (такие как донат, стэлмас магний), их часто назначают при сахарном диабете.При употреблении за 15-20 мин. до еды, вода быстро попадает из желудка в кишечник, при этом стимулируя гормоны кишечника и давая сигнал поджелудочной железе к выработке инсулина. Так как у людей, которые страдают от сахарного диабета второго типа, этот процесс частично или полностью нарушен, и инсулин поступает в кровь с запозданием, такой прием воды подготавливает организм к приему пищи и обменные процессы постепенно приходят в норму.
Почитайте о них!Очень эффективные!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Кстати некоторые минеральные воды так же дают отличный результат при лечении диабета. Например (Donat, Stelmas Mg и подобные). Благодаря уникальному составу такая вода быстро попадает из желудка в кишечник, стимулируя выработку гормонов кишечника и давая сигнал поджелудочной железе к выработке инсулина. У людей с сахарным диабетом II типа инсулин поступает в кровь с запозданием. А прием минеральной воды за 15-20 минут до еды подготавливает организм к приему пищи, и обменные процессы постепенно приходят в норму.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема