Гость
Статьи
Грудное молоко не …

Грудное молоко не проходит, хотя ребёнка не кормлю им

Здравствуйте.Ребёнка кормила грудью всего месяц, потом была на антибиотиках,когда курс лечения прошел решила не возобновлять кормление,ребенок полностью на искусственном вскармливание.Но вот моему ребёнку уже год ,а молоко всё не проходит,его достаточно много ,я не расцеживаюсь, нагрубаний в груди нет ,сама молоко в грудях не чувствую.Была у гинеколога с этим вопросом,сдала анализ на гормоны-всё ок.Но почему молоко не проходит ,я же так долго не кормлю ребёнка?...Волнуюсь....

Хорошая мама)
44 ответа
Последний — Перейти
й
#1

а почему у вас ник хорошая мама? хорошая мама старается кормить ребенка грудью. это его иммунитет и здоровье.

Гость
#2
й

это его иммунитет и здоровье.

бабушкины сказки это, а боле ничего. Тем более кормить после курса антибиотиков - вообще весело

Татьяна
#3

Не волнуйтесь,хорошая мама,у меня сын 22 лет,а остатки молозива есть до сих пор,высокий уровень эстрогена

Гость
#4

А что, если не кормит, то плохая??? Какой бред у людей в головах!

Про иммунитет и здоровье тоже убило. Болеют эти дети также как и искусственники.

Гость
#5

Я грудью кормила два года, а потом еще два года было молоко. Это гормональное, но исправить мне врач не предлагала, предлагала рожать сразу второго, пока процесс запущен.

Гостья
#6
Гость

А что, если не кормит, то плохая??? Какой бред у людей в головах!

Про иммунитет и здоровье тоже убило. Болеют эти дети также как и искусственники.

смотря чем болеют,вы ведь имеете в виду простудные заболевания,но это ваш опыт!а наука кт наблюдает ни одного и не десять детей а тысячи, говорит обратное!и у искусственников гораздо чаще болезни ЖКТ! и аллергии

Тот самый аноним
#7
Гость

А что, если не кормит, то плохая??? Какой бред у людей в головах!

Про иммунитет и здоровье тоже убило. Болеют эти дети также как и искусственники.

Информацию на источник в студию.

Иначе это голословное заявление, основанное не неграмотности.

Через грудное молоко ребенок получает необходимый набор витаминов и аминокислот для развития мускулатуры и роста, если мама не с шизой типа сыроедки какой и прочее.

Вообще, ник Хорошая мама - совершенно не подходит, а вот "Тупая мать" вполне.

Гость
#8
Гостья

гораздо чаще болезни ЖКТ! и аллергии

меня кормили грудью, но аллергик я ещё тот)) так что фигня это

Гость
#9
Тот самый аноним

Информацию на источник в студию.

Иначе это голословное заявление, основанное не неграмотности.

А вы какой источник хотите? вы знаете, что по данным на 2009 год только 30% матерей во всём мире кормят ребёнка грудью до 3-ёх месяцев, а до полугода и вовсе только 14%. Учитывая это, статистику собрать мало реально, поскольку большинство людей в мире являются искусственниками

Гость
#10

"Через грудное молоко ребенок получает необходимый набор витаминов и аминокислот для развития мускулатуры и роста" Аноним,было бы очень хорошо если бы оно так было....Когда я кормила грудью-питалась только гречкой и овсянкой,пила только водичку-на все остальное была аллергия у ребенка.А то молоком,что было у меня он категорически не наедался-постоянно кричал и очень мало прибавлял в весе.Во-вторых ,до беременности я курила как паровоз и выпивала ;постоянно сидела на диетах;жила и работала в центре Москвы,экология которого оставляет желать лучшего..Вот какие от меня ребенок может получить "витамины и аминокислоты"? К слову сказать,с переходом на смеси с ребенком никаких проблем.

подруга подкинула проблем
#11

Моей год и 4 мес.Не кормлю неделю.Грудь твёрдая,сегодня ночью молоко само вытекало.Значит,снова выработается.Когда оно уменьшится?Как избежать вытеканий?До груди не дотронуться- больно.Помогинте

Gi
#13
Хорошая мама)

Здравствуйте.Ребёнка кормила грудью всего месяц, потом была на антибиотиках,когда курс лечения прошел решила не возобновлять кормление,ребенок полностью на искусственном вскармливание.Но вот моему ребёнку уже год ,а молоко всё не проходит,его достаточно много ,я не расцеживаюсь, нагрубаний в груди нет ,сама молоко в грудях не чувствую.Была у гинеколога с этим вопросом,сдала анализ на гормоны-всё ок.Но почему молоко не проходит ,я же так долго не кормлю ребёнка?...Волнуюсь....

Да уж, мама никакая... После курса антибиотиков , выждав время на выведение их из организма, сцеживаясь и выливая молоко в течение некоторого времени, хорошая мама возобновила бы кормление. А Вам, по всему, лень было отвыкшему от сиськи ребенку предлагать грудное кормление снова. Проще и легче было из бутылки кормить черти чем...Страдайте теперь от глупости своей. Ребенку точно не на пользу, хоть кто-то тут и пытается с природой спорить и доказывать, что без разницы чем младенца кормить(((.

Овуляшка
#14
Gi

Да уж, мама никакая... После курса антибиотиков , выждав время на выведение их из организма, сцеживаясь и выливая молоко в течение некоторого времени, хорошая мама возобновила бы кормление. А Вам, по всему, лень было отвыкшему от сиськи ребенку предлагать грудное кормление снова. Проще и легче было из бутылки кормить черти чем...Страдайте теперь от глупости своей. Ребенку точно не на пользу, хоть кто-то тут и пытается с природой спорить и доказывать, что без разницы чем младенца кормить(((.

Вот я всегда задавалась вопросом:почему кормящие грудью женщины настолько агрессивные?Может это что-то гормональное..?Ведь Автор только задала вопрос...А кормящие дамы сразу почему-то обвиняют ее.

Gi
#15
Овуляшка

Вот я всегда задавалась вопросом:почему кормящие грудью женщины настолько агрессивные?Может это что-то гормональное..?Ведь Автор только задала вопрос...А кормящие дамы сразу почему-то обвиняют ее.

Да не в этом дело, ник этой мамы меня убил - ХОРОШАЯ МАМА - ничего ведь общего. И ребеночка жалко... А ей - нет, по всему, или не понимает? Как тут на неё не сердиться... Или предпочитаете равнодушно помалкивать? Можно и так. Вот выражают люди свое мнение о прочитанном. Форум вроде ж для этого и существует. Может кому-то прочитанное мозги вставит или наоборот )))

Мария
#16

Вот-вот, я тоже задаюсь вопросом, потчему кормящие мамы такие злые? можно подумать, что это лучшее, что вы можете дать своему ребенку. Вас послушаешь, так матери, которые не кормят грудью просто с000 последние. У меня знакомая фанатика грудного вскармливания постоянно пытается меня задеть этим. Я грудью не кормлю (кормила до 3 месяцев), на это есть причины: роды трудные, к груди приложили только на 5 сутки, молока недостаточно, врач сказала, что больше его не станет, ребенок постоянно голодный, также как автор принимала антибиотики, после которых грудное вскармливание возобновить не удалось.

Мария
#17

пардон, фанатка грудного вскармливания

Мария
#18

Автор, у меня тоже после того как прекратила кормить оставалось молоко. Мой гинеколог посоветовал мне Достинекс (упаковка 2 таблетки). Сейчас уже не помню точную схему употребления, прочитайте инструкцию, следуйте ей. Ну и , конечно, посоветуйтесь с гинекологом.

Овуляшка
#19

Да,мне тоже очень интересно:почему хорошей мамой нельзя быть искусственно вскармливая ребенка..?

Мария
#20

Давайте тогда будем гнобить тех, кто не сам рожал, а кому делали кесарево. Вооооо мы какие сильные бабы, а остальные..............

Наталья
#21

че ругаться то? так получилось кто грудью кормил до2х лет а кто 5-6 мес.

Застрелиться теперь? заклеймить позором? врачи не объяснили как что сделать лучше.У меня ребенок после моей болезни сам перестали грудь брать в 6 мес.а во время гриппа заразить не хотела.

Наталья
#22

А моя свекровь гордо сказала авот я своим молоком полроддома кормила. Корова блин дойная.

Мерзопакостная
#23
Тот самый аноним

ГостьА что, если не кормит, то плохая??? Какой бред у людей в головах!

Про иммунитет и здоровье тоже убило. Болеют эти дети также как и искусственники.

Информацию на источник в студию.

Иначе это голословное заявление, основанное не неграмотности.



Через грудное молоко ребенок получает необходимый набор витаминов и аминокислот для развития мускулатуры и роста, если мама не с шизой типа сыроедки какой и прочее.



Вообще, ник Хорошая мама - совершенно не подходит, а вот "Тупая мать" вполне.

вы очень злы и агрессивны..нескажешь что кормящая мать

Мерзопакостная
#24
Гость

7. что, с молоком остатки мозгов ушли? или сиси очень красивые после гв стали, что счастье и доброта из вас так и прут))

Это точно..трудно представляется что такая женщина кормит грудью,прижимая малыша к себе..и вместе с молоком передает ему любовь и идет духовное общение меж мамой и ребенком..С токой злостью.агрессией ребенок всасывает и негатив..и прочие пороки

Гость
#25
Gi

Да уж, мама никакая... После курса антибиотиков , выждав время на выведение их из организма, сцеживаясь и выливая молоко в течение некоторого времени, хорошая мама возобновила бы кормление. А Вам, по всему, лень было отвыкшему от сиськи ребенку предлагать грудное кормление снова. Проще и легче было из бутылки кормить черти чем...Страдайте теперь от глупости своей. Ребенку точно не на пользу, хоть кто-то тут и пытается с природой спорить и доказывать, что без разницы чем младенца кормить(((.

А вы до школы кормите?считаете себя сами "хорошей матерью"?

а что еще делаете кроме этого для ребенка???Сами со всем справляетесь или мужа гоняете??

Гнусная мама
#26
Gi

Да не в этом дело, ник этой мамы меня убил - ХОРОШАЯ МАМА - ничего ведь общего. И ребеночка жалко... А ей - нет, по всему, или не понимает? Как тут на неё не сердиться... Или предпочитаете равнодушно помалкивать? Можно и так. Вот выражают люди свое мнение о прочитанном. Форум вроде ж для этого и существует. Может кому-то прочитанное мозги вставит или наоборот )))

Ну так ведь хорошая мама это не только та кто грудью только кормит,но и та которая обеспечивает,заботится,ухаживает.жалеет..Не у всех матерей получается кормит очень долго в ряду причин.Может комуто приходится сцеживаться и наработу идти.не всем повезло с мужьями которые берут на себя все домашние дела плюс зарабатывают хорошие деньги..что мать только кормит и все

Гнусная мама
#27

Есть термин даже такой "агрессия в период лактации"

плохая мама
#28

Очень грустно читать как кормящие женщины,матери исходят злом и агрессией поотношению к другим людям..С пеной у рта,с издевками,с нападками.И что самое интересное даже яростью.Да,именно яростью.и сугубо категоричным осуждением!!.Потом идут кормить своих детей..Но к слову сказать есть такое понятие как "злое молоко"..потому молоко впитывает все эммоции матери и это передается ребенку.Передают свою агрессивность,злобу..

Эти ваши слова-"зачем рожала""тупая мать" и прочие злые высказывания.

а что вы очень уверены что вы хорошие матери своим детям??Увы грудь это еще не все.Степень "ХОРОШЕЙ МАМЫ" проверяет время,как вы сумеете оправдать в жизни это звание или нет..посмотрим.А если будите потом срываться на ребенке то чтож хорошего? Или показывать ему на своем примере вот такую агрессию к людям..любопытно очень взглянуть кого выростите в дальнейшем.

В тоже время я заступлюсь за женщин вскормивших своих деток искусственно-многие ведь это долгожданные дети,любимые.матери во всем стараются ради них,делая все возможное чтобы детям было хорошо.

плохая мама
#29

И представте себе тоже жертвуют собой и здоровием и временем и это нормально.Потомучто и для них главнее всего их кровиночка.!И не бегают на гулянки.проводят 24 часа в сутки .

так что это очень сугубо личный подход кто как кормит и по каким причинам.По состоянию здоровья.по мед показаниям.Потомучто кушать хотят..Или идут работать.бывает вообще что первый ребенок и нет особо знающего человека чтоб нормально поговорил и подсказал и научил кормить грудью..отказываются от гв по неопытности и по незнанию...

циля
#30

судя по всему кормящие "матери" должны учиться быть дальновидными и уважать других матерей которым пришлось вскормить детей иначе.Это нельзя осуждать,нельзя нападать.Необходимо понять

елена
#31

если моя мама не выкормила нас тройню грудью значит она плохая мать чтоли.Да нашей маме памятник при жизни нада поставить, что и выкормила и вырастила и выучила. хотя ой как трудно было

елена
#32

сама я старшего ребёнка 3 года грудью кормила, а малыша сейчас в год отучаю. левая грудь хорошо перенесла отмену, а вот с правая болит и разбухает уже пять дней. не знаю что и делать

мама
#33
Gi

Да не в этом дело, ник этой мамы меня убил - ХОРОШАЯ МАМА - ничего ведь общего. И ребеночка жалко... А ей - нет, по всему, или не понимает? Как тут на неё не сердиться... Или предпочитаете равнодушно помалкивать? Можно и так. Вот выражают люди свое мнение о прочитанном. Форум вроде ж для этого и существует. Может кому-то прочитанное мозги вставит или наоборот )))

А что хорошая мать это только кормящая грудью???

а по вашему по каким то причиная некормящая ребенка выбросила?Отказалась? Отдала в приют? Или неухаживает,неводит в поликлинику,некормит,немоет,непоет колыбельные,неиграет????Гулять с малым неходит..Вы одно с другим немешайте пожалуйста!.Может конечно и лучше покормить грудью,но это не абсолютный показатель того что мать хорошая только кормящая! Есть ведь те которые и грудью кормят,а само по себе отношение к ребенку плохое.Есть некормящая все отдаст,все сделает.Иное дело хорошо это все в комплексе как говорят-и кормить и заботится.Но проблемы со здоровьем люди себе незаказывают.И не все очень здоровые женщины которым все нипочем.Бывает что у матери после родов возникают сильные проблемы со здоровьем.

А вы очень категоричны.Жестоки.И недальновидны.

Гость
#34

Лишний раз убеждаюсь какие *банутые имеются. Женщина спрсила конкретный вопрос .А они ник разбирают.Караул, смехота!))

rjpkjdf
#35
Овуляшка

Вот я всегда задавалась вопросом:почему кормящие грудью женщины настолько агрессивные?Может это что-то гормональное..?Ведь Автор только задала вопрос...А кормящие дамы сразу почему-то обвиняют ее.

потому что сиськи обвисли

Максим
#36

Встречусь с кормящей мамочкой. Буду нежен и тактичен! Молодой, порядочный, адекватный. Напиши мне: madmoloko@gmail.com

Гость
#37
Гость

7. что, с молоком остатки мозгов ушли? или сиси очень красивые после гв стали, что счастье и доброта из вас так и прут))

***** *****!!!!

гость
#38

***** *****!!!!!!!!по жизни!!!

юлия
#39

Я за грудное кормление!! Наверное убили в голову что полезно и т.д. Кормила чётко до 6 месяцев потом до 7 только с утра и перед сном. После 7 молока стало так мало что за сутки набиралось максимум на утрешнее кормление. До почти года еле дотянула. Потом перестала. Хоть если честно кормила бы и до 2 лет может и дольше, хватало бы молока. Сейчас моей 1 год и месяц . конкретно молока нет, но как молозыво навид если надавить то есть капли. Эх была бы возможность возобновить второй месяц лактации! Кто говорит что бутылочкой проще кормить ,Легче. Я не согласна совсем!!! Грудью куда проще и удобнее было. Не паришься с приготовлением еды для ребёнка. Не ну я понимаю что сейчас бы все равно парилась бы. Так как в даномвозрасте моего ребёнка то этого было бы мало!!! По поводу агрессии! Ну это дело сугубо личное. Я не со злостью пишу. Но лично моё мнение. Автор реально могла бы спокойно возобновить кормление!! Просто не захотела. Одно дело что по каким то причинам не может грудью кормить. Ну там молока нет или несчастье какое. А тут просто не желание. Кто то писал по поводу если мама работает. И что? Моя мама работала но я все равно на грудном была. Она сцежевала и в бутылочке оставляла!!! Это уже дело своих желаний и своего понимание что хорошо а что нет . Всем новоиспеченный мамочкамжелаю хорошей локтации и здоровья вами вашим деткам!!!

Гость
#40
Наталья

А моя свекровь гордо сказала авот я своим молоком полроддома кормила. Корова блин дойная.

ахааааахааа прикол не могу )))))

Diana
#40
елена

сама я старшего ребёнка 3 года грудью кормила, а малыша сейчас в год отучаю. левая грудь хорошо перенесла отмену, а вот с правая болит и разбухает уже пять дней. не знаю что и делать

Ой , как мне знакома эта ситуация. Только у меня правая меньше болит. Молока очень много и похоже надолго. Врач выписала таблетки и сказала перевязать. А потом я вычитала, что всё это бесполезно. Кстати, сейчас я с этим мнением согласна. Наверное попробую мяту и шалфей пить. Многие говорят что помогает.

Гость
#41
Тот самый аноним

Информацию на источник в студию.

Иначе это голословное заявление, основанное не неграмотности.


Через грудное молоко ребенок получает необходимый набор витаминов и аминокислот для развития мускулатуры и роста, если мама не с шизой типа сыроедки какой и прочее.


Вообще, ник Хорошая мама - совершенно не подходит, а вот "*** мать" вполне.

Ты ***

Мама супер
#42

Молодые мамки вы и*диотки, человек спросил, что делать, а первый ответ был, почему хорошая мама ник, это верх ту порылости, я в шоке.

Кет
#43

Здраствуйте. Вот уже 19 лет ребенку а молоко в груди у меня до стх пор есть не так много но есть.Что можно выпить чтоб высохло.И причина какая может быть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44
Gi

Да не в этом дело, ник этой мамы меня убил - ХОРОШАЯ МАМА - ничего ведь общего. И ребеночка жалко... А ей - нет, по всему, или не понимает? Как тут на неё не сердиться... Или предпочитаете равнодушно помалкивать? Можно и так. Вот выражают люди свое мнение о прочитанном. Форум вроде ж для этого и существует. Может кому-то прочитанное мозги вставит или наоборот )))

Яж мать!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: