Гость
Статьи
Прыщи! Кошмар …

Прыщи! Кошмар просто!!!

Ни как не могу избавиться от прыщей. Они у меня уже давно - на лице, на спине.
Года два назад пила оральные контрацептивы дак кожа идиальная была, перестала и все по новой, не сразу, через несколько месяцев по нарастающей. Внутренние огромные, даже умываться больно, потом от них надолго остаются пятна, а тут еще и на груди высыпало, чего раньше не было. Не знаю уже что делать, на гормонах опять сидеть не охота, не известно, что будет опять после их отмены, может кто то сталкивался с таким?

Катя
21 ответ
Последний — Перейти
все мы пища для червей
#1

у вас может с кишечником проблемы

#2

если помогли контрацептивы, значит гормональный баланс нарушен. сдайте анализ на гормоны, сходите к эндокринологу. пока попробуйте умываться дегтярным мылом

Лолла
#3

Не есть всякое гафно,повериться на паразиты,посетить гинеколога, эндокринолога,мыть кожу детским мылом НЕ ТРОГАТЬ ПРЫЩИ НЕ ТРОГАТЬ НЕ ДАВИТЬ мазать борным спиртом,стирать шмотки почаще, протирать раствором марганцовки,пить травы,крапиву например

А самой блиа не догадаться никак?

Света
#4

Мне в свое время очень помогло тьфу тьфу цинковая мазь

Мажь прям на прыщики,очень хорошо помогает буквально за несколько денечков

Яркая
#5

тоже самое :( я 3 раза уже пыталась слезть с ОК и снова к ним возвращаюсь( последний раз не пила полгода, через месяц началось...цикл снова сбился, жуткий ПМС и прыщи всех видов. Может, оно и к лучшему, у меня все равно поликистоз, так что я уже смирилась, буду принимать гормоны пока не захочу ребенка.

Гость
#6

1. Сыроедение.

2. Умываться дегтярным мылом + или после этого не вытирать лицо полотенцем, либо хороший увлажняющий крем.

3. Гидрокалонотерапия (не менее 5 сеансов, даже если врач советует всего 3).

4. Ни в коем случае больше не пить ОК, иначе после отмены вообще дойдет до багровых угрей.

Я лично на себе все испробовала, помогло кардинально сыроедение, остальное просто в помощь. Хожу с идеальнейшим лицом, все поверить не могу, что кошмар позади.

Гость
#7
Гость

1. Сыроедение.

2. Умываться дегтярным мылом + или после этого не вытирать лицо полотенцем, либо хороший увлажняющий крем.

3. Гидрокалонотерапия (не менее 5 сеансов, даже если врач советует всего 3).

4. Ни в коем случае больше не пить ОК, иначе после отмены вообще дойдет до багровых угрей.

Я лично на себе все испробовала, помогло кардинально сыроедение, остальное просто в помощь. Хожу с идеальнейшим лицом, все поверить не могу, что кошмар позади.

Добавлю, что с прыщами огромными я проходила до этого 13 лет и мне ничего не помогало, кроме ОК на время, а испробовала я все, что только возможно, кучу денег угрохала, а оказалось все так просто и почти бесплатно.

Ольга
#8

ВСЕМ ПРИВЕТ.

Прыщи на спине с 13ли, сейчас мне 27. Прыщи на спине исчезли 3 нед. назад, были огромные багровые, болючие шишки.

Зашла специально, чтобы рассказать историю излечения огромных подкожных прыщей на спине (вся спина сверху донизу). Вдруг кому еще поможет. Многие моменты взяты с форума-спасибо всем. Так вот:

1) купить в ашане мыло (стоит рублей 13 с чайным деревом)-мыть им спину во время приема душа (принимать душ не реже 1 раза в 2 дня). Вот инфа про это мыло:Мыло ABSOLUT (Абсолют), 90 г, "Нежное", антибактериальное, с маслом чайного дерева, - Содержит природный антисептический компонент - масло чайного дерева. Бережно очищает кожу, эффективно защищает от болезнетворных микробов. Безопасное ежедневное применение, подходит для всех типов кожи http://www.office-planet.ru/catalog/600589.html

2) после душа на сухую спину мажем средним тонким слоем на всю поверхность спины Эритромициновую Мазь для кожи (продается в аптеке, стоит 30 руб.). Назначение мази: лечение инфекционно-воспалительных заболеваний, вызванных возбудителями (в частности Staphylococcus spp.), устойчивыми к пенициллину, тетрациклину, левомицетину, стрептомицину.

3) не носим шерсть (может раздражать кожу) или одеваем обязательно под них хлопковую майку

Ольга
#9

Помимо данных правил я еще пропила по назначению врача юнидокс солютаб 1 таб 2 р/д и трихопол 1 таб 3 р/д в течение 10 дн. (одновременно), а после приема таблеток пропила 30-дн.курс бифидумбактерина (стоит недешево-рублей 400, продается в аптеках). Это нормализующее микрофлору кишечника иммуномодулирующее средство. Бифидумбактерин является пробиотиком и содержит лиофильно высушенные живые антагонистически активные бифидобактерии. Является антагонистом широкого спектра патогенных и условно-патогенных микроорганизмов; активизирует процесс пищеварения и функции ЖКТ, обменные процессы, повышает неспецифическую резистентность организма.

Спина чистая, хотя теперь куча рубцов. Но, по крайней мере, не просыпаюсь по ночам от болючих прыщей на спине.

На лице, к сожалению, не исчезли, (было улучшение во время приема бифидумбактерина). На лицо я мыло и мазь не наносила.

Если сейчас 2-3 выскочат-сразу мазью толстым слоем, но теперь уже локально. Мыло использую постоянно.

Надеюсь, отзыв поможет кому-нибудь. Предлагаю не пить сразу юнидокс солютаб и трихопол (юнидокс-антибиотик), попробовать обойтись бифидумбактерин внутрь и мыло+мазь снаружи.

P.S.в первый раз на пляже в Египте(неделю назад вернулась) на меня не глазели удивленные глаза (жутко комплексую, т.к.сама симпатичная, а на спину не взглянуть было без слез). Буду теперь проводить шлифовку, чтоб ровнее была кожа.

Ольга
#10

p.s. ранее лечилась диане-35, андрокуром, бадами, ярина, жанин, тиберал, просто юнидокс солютаб (без трихипола) и РОАККУТАНОМ. ничего из этого списка не помогало избавиться навсегда.

Гость
#11

Я хочу обратить внимание автора еще и на то, что чтобы излечиться от прыщей, нужно ОЧИЩАТЬ организм изнутри, а не пользоваться какими-то таблетками и натирками, потому что это все неэффективно и дает кратковременный эффект до тех пор, пока натираешься. А такие вещи, как сыроедение и гидрокалонотерапия, например, чистят изнутри, поэтому эффект стойкий и искореняется сама причина возникновения прыщей. А не просто замазывается следствие.

Шарлотт
#12

от них отлично помогает крем от ив роше себо специфик вот этот :

http://irecommend.ru/content/togo-stoit-8

Гость
#13

Девушки хорошая маска не помню точное название - Грин Мама с витамином F.

А еще Зинерит тоже вещь!!!

.
#14

девочки, а от прыщей на попе как избавиться?(( уже года 3 просто не проходят, не знаю как бороться!

Гость
#15
Плутония

если помогли контрацептивы, значит гормональный баланс нарушен. сдайте анализ на гормоны, сходите к эндокринологу. пока попробуйте умываться дегтярным мылом

не обязательно. мне ок от прищей помогали всегда. но на деле у меня золотистый стафилококк. гад такой неубиваемый. в январе пойду снова пытаться вылечить его

Гость
#16
Гость

Плутонияесли помогли контрацептивы, значит гормональный баланс нарушен. сдайте анализ на гормоны, сходите к эндокринологу. пока попробуйте умываться дегтярным мыломне обязательно. мне ок от прищей помогали всегда. но на деле у меня золотистый стафилококк. гад такой неубиваемый. в январе пойду снова пытаться вылечить его

А как узнали что у вас стафилокок, какие анализы сдавали? Как его лечить?

kyropatka
#17

Попробуйте пропить полисорб и сделайте маски из этого же препарата. Вот отличная статья по уходу за лицом, с многочисленными рецептами http://polisorb.ru/ru/Potrebiteljam/Stati_v_Internet/Chistka​_lica_v_domashnih_uslovijah

Анна
#18

Еще одна замечательная вещь. Покупаете в аптеке цветки ноготков (календулы), заливаете кипятком, 15 минут настаиваете, промокаете марлевую повязку в получившемся настое - и на лицо. Держите, сколько хотите, хуже не будет, я еще потом лицо самими цветками протирала. 10 дней - все прошло.

Кира
#19

Очень интересно, я как-то один раз принимала полисорб от похмелья после праздников, но не слышала и не читала, что у него такой широкий спектр применения.

Анна
#20

От похмелья полисорб и подобные препараты принимают с целью снятия острой интоксикации, с прыщами тоже самое, только токсины и шлаки копятся годами в организме

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галя
#21

Издавна сорбенты еще служили помощниками во многих ситуациях, они способны вытягивать всю гадость из организма, полисорб, вероятно, из современных, должен быть еще безопаснее

Предыдущая тема