Гость
Статьи
По глупости остановила …

По глупости остановила месячные

Вчера начились М. Зная, что опять будут обильные, выпила крапиву 2 стакана, чтобы умягчить их и сегодня еще половину. И о ужас, они почти закончились, а идет всего второй день, вместо привычной недели. Читала, что это очень вредно, т.к. эндометрий отслоился а выходить ему некуда. Но прошло уже 1,5 дня же. Месячные были вчера и сегодня средней интенсивности. Что теперь делать совсем незнаю. Подскажите может кто сталкивался с подобной ситуацией, это не очень опасно? И когда они придут в следующий раз обильно? Надеюсь, что возможно завтра они начнутся снова? может можно как-то "вымыть" крапиву из организмаВсем ответившим, заранее, огромное спасибо)

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Галушка
#1

Как это - выходить ему некуда? Если он отслоился, то выйдет через естественное отверстие. Даже свищи находят выход, а тут уж самой природой определено, куда выходить эндометрию. Матка сама вытолкнет, если действительно отслоился.

Гость
#2

Как же бесят тупые дуры, которые жрут-пью все подряд лишь бы против природы пойти. Ну ладно бы во избежание беременности что-то делала... В следующий раз как ср*ть захочешь, зад себе заткни, а то вдруг опять обильно получится)

Галушка
#3

Вообще "обильно" - это не очень хорошо. Может быть у вас обычно заливает, а в этот раз после крапивы все более-менее нормально, как и должно быть, но для вас это непривычно? А вообще тоже всю молодость страдала от обильных менструаций и всегда считала, что это нормально. Пока в один прекрасный день у меня полип не нашли. И вроде как нашли один, отправили на гистероскопию, а вырезали их аж 3 штуки размером с 10-рублевые монеты. А я еще не рожавшая. И теперь у меня менстры вообще скудные по моим понятиям. А оказалось, что так и выглядят нормальные критич. дни.

Гость
#4

вот так номер............

чучундра
#5
Галушка

Вообще "обильно" - это не очень хорошо. Может быть у вас обычно заливает, а в этот раз после крапивы все более-менее нормально, как и должно быть, но для вас это непривычно? А вообще тоже всю молодость страдала от обильных менструаций и всегда считала, что это нормально. Пока в один прекрасный день у меня полип не нашли. И вроде как нашли один, отправили на гистероскопию, а вырезали их аж 3 штуки размером с 10-рублевые монеты. А я еще не рожавшая. И теперь у меня менстры вообще скудные по моим понятиям. А оказалось, что так и выглядят нормальные критич. дни.

не пугайте народ! у каждого своя норма. У кого то месячные 3 дня идут и очень скудные, а у когот о 7 дней и обильные. И это нормально.Мы все разные!

Гость
#6

Вообще-то, крапива наоборот активизирует кровотечение...

Автор
#7
Гость

Как же бесят тупые дуры, которые жрут-пью все подряд лишь бы против природы пойти. Ну ладно бы во избежание беременности что-то делала... В следующий раз как ср*ть захочешь, зад себе заткни, а то вдруг опять обильно получится)

Я просто думала, что крапива - это безобидная травка, месячные будут идти полегче, все пройдет быстро и не будет болеть, теперь поняла, что зря. А про зад - шутка не самая удачная :))))

Галушка
#8
чучундра

не пугайте народ! у каждого своя норма. У кого то месячные 3 дня идут и очень скудные, а у когот о 7 дней и обильные. И это нормально.Мы все разные!

А я не пугаю народ. Месячные в действительные не должны быть очень обильные. Если 10 прокладок в сутки (5 капель), то это уже считается кровотечением. Об этом неоднократно слышала от гинекологов. За словами "мы все разные" скрывается оправдание своей лени и нежелание обследоваться и выявить причину такого кровотечения.

Галушка
#9

Вообще-то, крапива наоборот активизирует кровотечение...

Крапивы снижает кровотечение. Сама ее пила.

ТРОЛЛейбус
#10

ого

Автор
#11
Галушка

А я не пугаю народ. Месячные в действительные не должны быть очень обильные. Если 10 прокладок в сутки (5 капель), то это уже считается кровотечением. Об этом неоднократно слышала от гинекологов. За словами "мы все разные" скрывается оправдание своей лени и нежелание обследоваться и выявить причину такого кровотечения.

Да надо бы обследоваться, но все руки никак не доходят, месячные не такой интенсивности (ТТТ), но все равно обильные довольно-таки.

Галушка
#12
Автор

Да надо бы обследоваться, но все руки никак не доходят, месячные не такой интенсивности (ТТТ), но все равно обильные довольно-таки.

Перед операцией врач задавал вопрос, сколько прокладок тратится в среднем за день (его всем задают, чтоб определить вероятность кровотечения у женщины). Меня заинтересовало. Я ответила, что примерно 8-10. Врач сказал, что нормой считается 5 штук. Все, что сильнее - кровотечение. Я только теперь поняла, что у меня были заливенные месячные. Раньше даже и представить не могла, что в сутки может уходить 5 прокладок!!!

Автор
#14
Галушка

Перед операцией врач задавал вопрос, сколько прокладок тратится в среднем за день (его всем задают, чтоб определить вероятность кровотечения у женщины). Меня заинтересовало. Я ответила, что примерно 8-10. Врач сказал, что нормой считается 5 штук. Все, что сильнее - кровотечение. Я только теперь поняла, что у меня были заливенные месячные. Раньше даже и представить не могла, что в сутки может уходить 5 прокладок!!!

я сейчас посчитала, что у меня в среднем выходит штук 5-7, но ночных, но я меняю не по максимуму выжимая из прокладки, а так, чтобы чувствовать себя уверенно и не бояться протечь. Вроде бы это в пределах нормы, так идет всего 1-2 дня, а потом меньше. Спасибо большое за Ваши такие быстрые и понятные ответы :)))

Автор
#15

Вроде месячные опять чуток пошли. Но для 2 дня - это совсем мало. Конечно, хотелось бы всегда такие, если бы это было нормой, а не после приема лекарств, спасибо всем отвечающим)))

ТРОЛЛейбус
#16

незачто :)

Гость
#17

автор, это очень опасно

вот последствия. смотрите

http://s018.radikal.ru/i525/1201/08/92f803653442.jpg

Мери
#18

У меня прокладки три уходит в первый, второй, третий дни, потом и того меньше))

Раньше, когда подростком была, уходило больше, а щас то ли крови меньше стало, то ли х.з.)))

Ёжа
#19

Крапива останавливает не резко, а мягко, постепенно! 1 раз пила, знаю. Так что у вас, видимо, и само по себе в этот раз было необильно! А крапива давным-давно уже вышла из вашего организма, она к тому же обладает легким мочегонным действием, как в туалет ходили - за день ничего уже не осталось!

Гостья
#20
Мери

У меня прокладки три уходит в первый, второй, третий дни, потом и того меньше))

Раньше, когда подростком была, уходило больше, а щас то ли крови меньше стало, то ли х.з.)))

Извиняюсь за щепетильный вопрос)

Но какие прокладки вы используете по впитываемости (в каплях) и соответственно считаете? Просто когда гинеколог спрашивает меня сколько уходит в день, я не понимаю как он сравнивает, если по впитываемости они разные бывают, а он никогда не уточняет...

чучундра
#21
Галушка

А я не пугаю народ. Месячные в действительные не должны быть очень обильные. Если 10 прокладок в сутки (5 капель), то это уже считается кровотечением. Об этом неоднократно слышала от гинекологов. За словами "мы все разные" скрывается оправдание своей лени и нежелание обследоваться и выявить причину такого кровотечения.

обследуюсь регулярно.

Ика
#22

Так, это ваша мнительность. Месячные крапивой не остановить, месячные можно только глюконатом кальция умерньшить. И все это не вредно. А если кровотечение при месячных такое, что и это не помогает, тогда надо колоть укол!

Гость
#23
Ика

Так, это ваша мнительность. Месячные крапивой не остановить, месячные можно только глюконатом кальция умерньшить. И все это не вредно. А если кровотечение при месячных такое, что и это не помогает, тогда надо колоть укол!

Крапива отличное средство для свертывания крови! Не несите чушь.

Гость
#24

Вообще-то, крапива наоборот активизирует кровотечение...

Кстати она регулирует в моем случае

Гость
#25

Вообще-то, крапива наоборот активизирует кровотечение...

Яке кончэнэ

Гость
#26
Гость

Как же бесят тупые дуры, которые жрут-пью все подряд лишь бы против природы пойти. Ну ладно бы во избежание беременности что-то делала... В следующий раз как ср*ть захочешь, зад себе заткни, а то вдруг опять обильно получится)

Вот скажите честно вы мужик?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#27
чучундра

не пугайте народ! у каждого своя норма. У кого то месячные 3 дня идут и очень скудные, а у когот о 7 дней и обильные. И это нормально.Мы все разные!

Никто и никого не пугает, обильные месячные это не норма, однозначно есть проблемы и их надо устранять.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема