Гость
Статьи
презерватив + …

презерватив + спермицид. кто так предохранялся?

Какими спермицидами пользовались? Какие из них лучше сочетаются с презервативами?

Behappy
13 ответов
Последний — Перейти
жучка
#1

сейчас с мужем используем свечи бенатекс, без презерватива разумеется.

От крема фарматекс был зуд. С презервативами можно любые свечи (фарматекс, бенатекс, ноноксинол, эротекс...и т.д.)

Гость
#2

с латексными презервативами нельзя использовать свечи на жировой основе, нужно на водной (на водной, как я понимаю, только Фарматекс из представленных на нашем рынке).

на жировой основе можно с полиуретановыми презервативами - Visit, Durex Avanti, японские Sagami (самые дорогие). Но тесты показали, что полиуретановые менее надежные, чем латексные (ткт надо пробовать, что подойдет конкрено вашей паре, конечно).

а вообще отзывы противоречивые.

мне вот нельзя ОК по состоянию здоровья, тоже теперь думаю.

Гость
#3

а ОК почему не хотите?

просто презервативы и спремициды муторон и все равно не надежно

Гость
#4

автор, совет - попробуйте сами тот же фарматекс, вдруг не подойдет, может быть реакция, можно крем или свечи.

да, остальные по моему на жировой основе.

плюс часто не рекомендуют применять спермициды, т.к. может привести даже к молочнице

ноноксинол-9 (спремицид) иногда используют как смазку для презервативов (Контекс Опиум), например, он уже ей обработан, но часто тоже не советуют использовать

Гость
#5
Гость

а ОК почему не хотите?

просто презервативы и спремициды муторон и все равно не надежно

Потому что сплошной "геморой" от них. Не собираюсь я себя гормонами пичкать.

Гость
#6

Я Ноноксинолом пользуюсь уже больше года и очень довольна, никакого дискомфорта.

Гость
#7
Гость

Я Ноноксинолом пользуюсь уже больше года и очень довольна, никакого дискомфорта.

Тоже начала ими пользоваться, мне понравились они тем, что не было ощущения дискомфорта.

Полина
#8

презервативы, конечно, не вредно. но и ощущения не те. тем более если есть постоянный и проверенный партнер, если доверяете друг другу. лично я пользуюсь свечами ноноксинол. раньше пользовалась фарматексом. но он ужасно жгучий и пенится сильно. короче бред полный получался, а не секс. с нонксинолом таких проблем нет. да и свечки существенно меньше в размерах.

Гость
#9

Я один раз пробовала Фарматекс, ощущения после него были кошмарные, свечи Ноноксинол намного лучше.

Гость
#10

Согласна полностью, если пользоваться свечами, то конечно лучше Ноноксинол.

Гость
#11
Гость

Согласна полностью, если пользоваться свечами, то конечно лучше Ноноксинол.

Я пока не пробовала, но слышала много хороших отзывов об этих свечах, планирую прекращать пить ОК и переходить на свечи.

Гость
#12

Я раньше боялась свечами пользоваться, не доверяла им, а теперь почитала в интернете и думаю, что все-таки нужно решиться.

Гость
#13

Я доверяю только свечам Ноноксинол, так как пол года мы ими уже пользуемся и они меня не подводят.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

Я доверяю только свечам Ноноксинол, так как пол года мы ими уже пользуемся и они меня не подводят.

точно бы никому не советовала фарматекс, такое жжение было из-за него и у меня и у мужа.