Гость
Статьи
сделать аборт или …

сделать аборт или оставить ребенка без мужа

мне 27 лет первая беременность , муж настоял на ребенке , но сейчас из за конфликтов с его матерью мы разошлись , свекровь сказала что ребенок это мои проблемы , они живут в россии я в украине с родителями.через пару недель устраиваюсь на новую работу на испытательный срок поддержки от мужа нет и не будет , вешать на шею родителей и ребенка не хочу они и так помогают моей сестре с ребенком ( она в разводе) сама содержать не смогу ребенка . думаю сделать аборт но опасаюсь за здоровье и будущее потомство я все таки хочу стать матерью сейчас 8 неделя

54 ответа
Последний — Перейти
кошки-мышки
#1

рожай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Гость
#2

сделайте ставку на будущую жизнь, а не на бывшего мужа. Риск остаться на всю жизнь бездетной во всех смыслах опасней, чем риск не преодолеть трудностей, которые связаны с рождением ребёнка.

не смотрите НТВ
#3

по моему, такое решение надо самостоятельно принимать. я понимаю, если бы вам было бы 20 лет, а тут уже 27.

Гость
#4

аборт

#5

Я бы оставила,но решать только вам,советовать тут слишком трудно

Гость
#6

1 и 3 +100000

Аборт - страшный грех!

Гость
#7

Подумайте,что вас ждет впереди,одни унижения и бедность,обида на мужа и свекровь,и бедные ваши родители.

Соня
#8

8 недель уже много и очено опасно делать если бы на 4-й или 6, а так там уже ручки ножки, а родители помогут?

Соня
#9

на мини вы опоздали лучше уж рожать, щас иначе скоблить будут и прочее реально опаснее чем рожать

#10
Соня

8 недель уже много и очено опасно делать если бы на 4-й или 6, а так там уже ручки ножки, а родители помогут?

родители помогут

родителми помогут но не хочу им создавать трудности

#11

я и принимаю самостоятельно ,я очень хочу быть матерью ответственность за ребенка только на мне я не могу ни на кого надеяться поэтому и думаю про аборт

Гость
#12

8 недель - уже есть сердцебиение, что ж вы так(

я бы родила

#13
Гость

8 недель - уже есть сердцебиение, что ж вы так(

я бы родила

родить и сидеть на шее родителей им и так трудно

#14

на узи 6-7 недель показало сдала анализ крови в понедельник анализы будут готовы

Юля
#15

А кто сказал, что через 1,2,3,10 лет не повториться такая же ситуация? Хотите быть матерью будьте ею!!! Детей рожают когда бог дает, потом может быть поздно!!! Не вы первая ни вы последняя кто рожает в такой ситуации, сама так рожала, дочке уже 13 лет, согласна что трудно, но..... желание имет ребенка переосилит ВСЕ!!!

Гость
#16
VERON9

Гость8 недель - уже есть сердцебиение, что ж вы так(

я бы родилародить и сидеть на шее родителей им и так трудно

послушайте, автор, если от вас ушел муж и вы беременны, это не означает, что нужно, избавившись от мужа, избавляться и от ребенка. Родите и работать пойдете. Зачем на шее сидеть у кого-то? Мне кажется, что аборт вы не сделаете, потому что срок у вас уже не такой уж и маленький, вы чего-то медлите, вся в раздумьях. Чем дольше думаете, тем меньше вероятность принятия решения об аборте. Хотели бы сделать, уже бы сделали

Гость
#17

Хитрее надо быть не разводится А, вообще, почему это свекровь вам отвечает за мужа? Надо с ним говорить

Гость
#18
VERON9

на узи 6-7 недель показало сдала анализ крови в понедельник анализы будут готовы

ну анализы крови срок беременности вам не уменьшат.

Юля
#19

Мне когда то свекровь сказала: " Как бы в жизни не было, женщина рожает ребенка при любых обстоятельствах только для себя!" Это такое счастье быть матерью, сама сейчас 2 жду, не убивайте свое дитя, дайте ему ЖИЗНЬ!!!

#20
Гость

VERON9Гость8 недель - уже есть сердцебиение, что ж вы так(

я бы родилародить и сидеть на шее родителей им и так трудно

послушайте, автор, если от вас ушел муж и вы беременны, это не означает, что нужно, избавившись от мужа, избавляться и от ребенка. Родите и работать пойдете. Зачем на шее сидеть у кого-то? Мне кажется, что аборт вы не сделаете, потому что срок у вас уже не такой уж и маленький, вы чего-то медлите, вся в раздумьях. Чем дольше думаете, тем меньше вероятность принятия решения об аборте. Хотели бы сделать, уже бы сделали

я пару дней назад только домой приехала , к врачу визит во вторник когда анализ крови будет готов я не медлю а ребенка на кого оставить за ним хотя бы 2 года надо присмотреть пока маленький

#21
Гость

Хитрее надо быть не разводится А, вообще, почему это свекровь вам отвечает за мужа? Надо с ним говорить

потому что она его сама вырастила она хозяйка , он ее боится , потому что безответственный сейчас не работает к тому же любит свободу и проводить время с друзьями

Катерина
#22

Рожайте. Ребенок зачат в браке? Подавайте на бывшего мужа в суд, пусть платит алименты на ребенка и на вас до достижения ребенком трех лет. В суд надо подавать по месту жительства мужа - в России.

#23
Катерина

Рожайте. Ребенок зачат в браке? Подавайте на бывшего мужа в суд, пусть платит алименты на ребенка и на вас до достижения ребенком трех лет. В суд надо подавать по месту жительства мужа - в России.

мы не расписаны поэтому не в браке

Соня
#24

я сделала на сроке 4 недели узи показывало 5-6, тяжко но не жалею т к родители отказали в помощи и жидлье сьемное и декретных быы не было((((( а так презик порвался а урод мне не сказал а у него еще и девушка оказалось что есть, звонил потом прщения просил а денег за аборт не дал, урод, еще не раз потом звонил сказа л что хотел ребенка но не от меня

#25
Соня

я сделала на сроке 4 недели узи показывало 5-6, тяжко но не жалею т к родители отказали в помощи и жидлье сьемное и декретных быы не было((((( а так презик порвался а урод мне не сказал а у него еще и девушка оказалось что есть, звонил потом прщения просил а денег за аборт не дал, урод, еще не раз потом звонил сказа л что хотел ребенка но не от меня

а как перенесли последствия?

Соня
#26

я таблетками успела ну особо не было только киста желтого тела, она прошла быстро, а так просто злость и обида на детей смотреть не могла и щас коробит, я понимаю что если ы про презик знала все равно бы постинор выпила.Но аборт морально тяжелее. А вам только будут обычный делать, а это шейку матки травмировать. Это жутко((((

Юляша
#27

автор, а если у вас семейная жизнь так и не сложится, чего вы будете ждать? пройдет лет 10, вы будете одна, и будете жалеть, что тогда не родили ребенка.

Гость
#28

аборт и жизнь с чистого листа. и впредь - залетать нужно только будучи в браке. 27 лет, а ума нет.

Елена1460
#29

Ни в коем случае не аборт! Не встречала в своей жизни ни одной женщины, которая бы пожалела, что оставила ребенка, и почти все, кто делал аборты, жестоко жалеют об этом в последствии. Жизнь (или смерть) Вашего ребенка в данной ситуации зависит только от Вас. Пусть он живет!

Тихоня
#30

Аборт в данном случае никакой ни грех. все это словоблудие. А вот что здоровье можно оставить и на всю жизнь остаться без детей -это да. Так что думаю. надо рожать. Я в 28 одна с двоими осталась, и ниче, выросли.

Гость
#31
VERON9

потому что она его сама вырастила она хозяйка , он ее боится , потому что безответственный сейчас не работает к тому же любит свободу и проводить время с друзьями

Елена1460

Ни в коем случае не аборт! Не встречала в своей жизни ни одной женщины, которая бы пожалела, что оставила ребенка, и почти все, кто делал аборты, жестоко жалеют об этом в последствии. Жизнь (или смерть) Вашего ребенка в данной ситуации зависит только от Вас. Пусть он живет!

Вот каким местом думают,когда беременеют от таких, да ещё не будучи расписаны?

#32
Юляша

автор, а если у вас семейная жизнь так и не сложится, чего вы будете ждать? пройдет лет 10, вы будете одна, и будете жалеть, что тогда не родили ребенка.

я думала над тем что если не выйду замуж сама рожу но на данном этапе возможности самой взять ответственность за ребенка нет

Гость
#33

если не в браке то он вам не муж и вообще никто и настаивать на ребенке вообще права не имел.ни странно что его мамаша на дыбы стала.вам надо на эту тему поговорить со своими родителями и спросить готовы ли они мочь вам с ребенком или нет.если да то смело рожать и работать .и ума набраться и ребенка в предь рожать только будучи в браке.

#34
Гость

если не в браке то он вам не муж и вообще никто и настаивать на ребенке вообще права не имел.ни странно что его мамаша на дыбы стала.вам надо на эту тему поговорить со своими родителями и спросить готовы ли они мочь вам с ребенком или нет.если да то смело рожать и работать .и ума набраться и ребенка в предь рожать только будучи в браке.

родители готовы помочь , на работу только устраиваюсь мне надо будет много работать и учиться чтобы там остаться

Гость
#35
VERON9

родители готовы помочь , на работу только устраиваюсь мне надо будет много работать и учиться чтобы там остаться

вот и учитесь ,стремитесь к лучшему.все у вас наладиться!

Тоська
#36
Гость

сделайте ставку на будущую жизнь, а не на бывшего мужа. Риск остаться на всю жизнь бездетной во всех смыслах опасней, чем риск не преодолеть трудностей, которые связаны с рождением ребёнка.

Ваш текст

+1500! Всё правильно написали.

Гость
#37

Оставить ребенка без мужа? Это как?

По теме,моя мама,будучи примерно в вашей ситуации,сделала аборт на 4 месяце! Я даже представить себе подобное не могу. На таком сроке уже ребенок,с ручками и ножками.Муж у нее был законный,уехал на заработки и нашел другую бабу.

Сделала аборт,развелась и уехала в другой город.

но ей совершенно некому было помочь.Если ваши родители готовы придти на помощь в трудную минуту и не оставить вас одну-рожайте.

Гость
#38

Я бы на месте Автора сделала аборт. В своё время сделала на 12 неделях, забеременела почти сразу после родов. Была такая задница в то время, что хоть волком вой. Ни денег, ни помощи и ещё муж бывший уже, начал коленца откидывать. Про то, что беременная не знала 2 месяца, признаков не было вообще никаких. Сделала аборт и ни разу об этом не пожалела. Потом развелась с бывшим, вышла замуж за другого и родила уже желанного ребёнка.

Елена1460
#39
Гость

Я бы на месте Автора сделала аборт. В своё время сделала на 12 неделях, забеременела почти сразу после родов. Была такая задница в то время, что хоть волком вой. Ни денег, ни помощи и ещё муж бывший уже, начал коленца откидывать. Про то, что беременная не знала 2 месяца, признаков не было вообще никаких. Сделала аборт и ни разу об этом не пожалела. Потом развелась с бывшим, вышла замуж за другого и родила уже желанного ребёнка.

Ваш текст Время пожалеть может позже наступить. Так произошло со мной, например. Я вот думаю, если на минуточку предположить, что есть загробный мир, мы попадаем туда и там нас встречает убитый нами ребенок, что я ему скажу? Не накидывайтесь гости! Просто думаю об этом порой. Ответа нет.

Гость
#40
Елена1460

Гость

Я бы на месте Автора сделала аборт. В своё время сделала на 12 неделях, забеременела почти сразу после родов. Была такая задница в то время, что хоть волком вой. Ни денег, ни помощи и ещё муж бывший уже, начал коленца откидывать. Про то, что беременная не знала 2 месяца, признаков не было вообще никаких. Сделала аборт и ни разу об этом не пожалела. Потом развелась с бывшим, вышла замуж за другого и родила уже желанного ребёнка.

Ваш текст Время пожалеть может позже наступить. Так произошло со мной, например. Я вот думаю, если на минуточку предположить, что есть загробный мир, мы попадаем туда и там нас встречает убитый нами ребенок, что я ему скажу? Не накидывайтесь гости! Просто думаю об этом порой. Ответа нет.

Ваш текст

Во времена СССР аборт был основным средством предохранения и тётки их делали по 15-20 штук и ничего, как с гуся вода.

Автор, конечно же, будет решать сама как ей лучше поступить, но я не жалею, что тогда поступила так, а не иначе.

Елена1460
#41

[quote="Гость"

Во времена СССР аборт был основным средством предохранения и тётки их делали по 15-20 штук и ничего, как с гуся вода.

Автор, конечно же, будет решать сама как ей лучше поступить, но я не жалею, что тогда поступила так, а не иначе.[/quote]

Ваш текст Вот это-то и печально. Нам гинекологи говорили,типа, аборт...? Так запросто! А это вовсе и не "с гуся вода", а убийство!

Гость
#42

страшно делать прежд роды по моему, а 8 недель -ну это эмбрион.. если без последствий то забудете

траливали
#43

Я бы на месте автора сделала. Но может я такая трусиха. Я не знаю. Но когда я еще до замужества жила в нищете и на съемных хатах - у меня не возникало мысли оставить. если на вакуум успеете, то не все так страшно. Я вам сочувствую, но опять же плохо представляю как выращивать ребенка в одиночестве. Поэтому в свое время не решилась, и собственно повода пожалеть не было. Потому что я вышла замуж (в 29 лет кстати) и родила двоих.

Гость
#44

VERON9 Рожай, и даже не раздумывай, дети-это наше счастье!!! Мне 22 года, воспитываю дочку одна, родители живут в Мосвке, я в другом городе. Конечно будет тяжело, ну это такое счастье быть мамой:) бог дал ребенка, значит и так нужно. Аборт, тяжело переносится, моральная подавленность, ощущение пустоты.Делала аборт, потому, что боялась потерять любимого человека, он очень настаивал, пошла на поводу. Когда забеременнела второй раз, он сказал, что опять не готов. Поняла, что такой человек, мне не нужен. Оставила ребенка и не капельки не жалею, моей малышке 18 числа исполнится 3 месяца:)

Оленька
#45

Автор, малыш важнее! Рожайте и ничего страшного не случится ни с родителями, ни с вами оттого, что в доме появиться маленькое любящее веселое существо :) И еще. Муж ваш, как вы написали настоял на ребенке, значит ему не всё равно, и не думаю, что он из-за ваших конфликтов с его матерью так ппросто ввас отпустит и забьет на свего же ребенка...Помириться вам надо и всё....

Елена
#46
Гость

аборт и жизнь с чистого листа. и впредь - залетать нужно только будучи в браке. 27 лет, а ума нет.

Ваш текст

Я была официально замужем, он ушел на 9 месяце беременности, развелись после родов, по судам бегаю из-за алиментов, а Вы говорите "в браке"! А была бы не замужем, льготы были бы и пособие больше. Автор, рожайте, возможно больше детей у Вас не будет! Моя подруга после выкидыша (а ребенка очень хотела) и чистки не может забеременеть 11 лет! Выйдете потом за другого замуж, если он Вас полюбит по-настоящему, сам предложит усыновить/удочерить! Я вот тоже пока у мамы на шее, но в сентябре в ясли и работать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47
Елена

Ваш текст

Я была официально замужем, он ушел на 9 месяце беременности, развелись после родов, по судам бегаю из-за алиментов, а Вы говорите "в браке"! А была бы не замужем, льготы были бы и пособие больше. Автор, рожайте, возможно больше детей у Вас не будет! Моя подруга после выкидыша (а ребенка очень хотела) и чистки не может забеременеть 11 лет! Выйдете потом за другого замуж, если он Вас полюбит по-настоящему, сам предложит усыновить/удочерить! Я вот тоже пока у мамы на шее, но в сентябре в ясли и работать.

а сколько вашему ребенку?у меня подруга подала на алименты он официально не работает и ничего не платит исправительная служба ничего не делает абсолютно , смысла даже не было подавать на алименты хочет обратится в соц страх за помощью они вроде 300 гривен помощи дают малоимущим или что то вроде этого

Мила3
#48

уважаемый автор! Я забеременела в 17 ЛЕТ, училась, не замужем, к тому же никто помогать не собирался, а мама моего МЧ вообще заявила что я ребенка нагуляла, я очень боялась что не смогу больше иметь детей и настояла на своем, было тяжело, сидеть на шее-это морально убивает. В итоге сейчас у меня взрослая красавица, любимый муж которому я родила еще детей, так как мою дочь он всегда считал своей. Я благодарна богу что тогда он мне дал мозги не исковеркать себе жизнь!

Рожайте! А иначе вас до конца жизни будет грызть совесть.

Красотуля
#49

обязательно рожайте, я родила двоих без мужа, сейчас выглежу супер и на мне собирается женится ну не алигарх но богатый очень парень

и выглежу я отлично http://s018.radikal.ru/i527/1201/46/0a6c3896ff30.jpg

таня
#50

Рожайте, все у вас будет хорошо!