Гость
Статьи
Лазерная коррекция …

Лазерная коррекция зрения. ОТЗЫВЫ

Кто делал? Поделитесь впечатлениями.

Гость
127 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну я делала. Какие впечатления вас интересуют?

Гость
#2
Гость

Ну я делала. Какие впечатления вас интересуют?

Зрение востановилось?

Гость
#3
Гость

Зрение востановилось?

Естественно, иначе зачем вообще коррекцию делать))) Вы такая чуднАя)

Если уже решили делать, делайте, не бойтесь, никаких неприятных ощущений нет.

#4

Я делала осенью 2008, зрение отличное. Делайте, не бойтесь.

Гость
#5

Делала в 2003. Довольна.

гость
#6

Я делала в 2005,зрение отличное,все хорошо,ттт.Только во время самой процедуры-глазам было очень больно,такое впечатление,как будто давят на глаз очень сильно и сейчас его выдавят,еле терпела.Перед этим капли какие-то закапали,типа обезболили-не фига...............

Орлуша
#7

А где делали, если не секрет? Моей дочке надо делать коррекцию, но мы пока не определились где.

Гость
#8

Делала в 2003 году в Эксимере. По рекомендации сделавшего и после меня делало еще знакомых там. НО кажется в 2008 в новостях прошла информация, что там, 16 человек, оперированных подряд (в одну смену) ослепло.

Гость
#9
Орлуша

А где делали, если не секрет? Моей дочке надо делать коррекцию, но мы пока не определились где.

Город?

Джим Хопкинс
#10

мне вот запретили делать.

гость
#11

Я в Москве делала,клиника Медведева,в 2005г стоило 45тыс руб+некоторым требуется штопка сетчатки перед операцией-тыс 20 стоило(мне не потребовалась),пребывание в стационаре-3тыс -сутки,но можно сразу домой идти,но потом надо показаться через неск дней,затем -через месяц,затем-через 3 мес вроде,уж не помню

Гость
#12

тоже хочу сделать в Меди С-Пб

#13

Хотела сделать, но заметила такую странность-все врачи офтальмологи в очках, спрашивается-что же они себе такую операцию не делают?

Гость
#14
Пер4инка

Хотела сделать, но заметила такую странность-все врачи офтальмологи в очках, спрашивается-что же они себе такую операцию не делают?

И многих вы врачей-офтальмологов знаете? Двоих? Троих? Не смешите своими "наблюдениями".

re-wired
#15

я делала в СПб в Эксимере. Исправляли астигматизм и зрение с -3 восстановили. Очень довольна, зрение отличное.

Орлуша
#16
Гость

Город?

Москва

Гость
#17
Орлуша

Москва

Я в Новом взгляде делала.

гость
#18
re-wired

я делала в СПб в Эксимере. Исправляли астигматизм и зрение с -3 восстановили. Очень довольна, зрение отличное.

-3 -это ерунда,у меня -8,5 было,сейчас 1.Вот так.

катька
#19

мне сказали что пока зрение продолжает падать, операцию делать не будут. мне 21, зрение -3,5, астигматизм. как вы (кто делал) решали этот вопрос? оно может у меня всю жизнь будет падать???

Гость
#20
катька

мне сказали что пока зрение продолжает падать, операцию делать не будут. мне 21, зрение -3,5, астигматизм. как вы (кто делал) решали этот вопрос? оно может у меня всю жизнь будет падать???

Всю жизнь не будет падать, у меня где-то в 25 перестало (началось в 9-10), в 27 сделала коррекцию. Вам надо ежегодно обследоваться и когда станет понятно, что зрение больше не падает, можете делать коррекцию.

Гость
#22
я хорошая

в этих клиниках докторв в очках полно, одно дело спасать от слепоты бабушку 70ти лет и нарабатывать исследования на молодых людях, неизвестно, что ваши глаза через 20 лет скажут, вот офтальмотологи и ждут результатов

Эти операции уже более 20-ти лет делают, так что успокойтесь. И у бабушек семидесятилетних проблемы совершенно другие, нежели у молодых. И нет там врачей в очках, не врите. Встретят одного и вопят потом "Все врачи в очках!"

#23
Гость

Встретят одного и вопят потом "Все врачи в очках!"

Да не одного и даже не троих. По специфике своей профессии много общаюсь с офтальмологами и знаете, почти каждый второй в очках.

гость
#24
Пер4инка

Да не одного и даже не троих. По специфике своей профессии много общаюсь с офтальмологами и знаете, почти каждый второй в очках.

Мне в клинике говорили,что операцию эту делают в возрасте от 20 до 40 лет где-то,я делала в 24 года,людям старше 40лет стараются не делать.А тем офтальмологам,которых вы видели,вероятно более 40лет.Я делала 6,5лет назад,все о кей,ттт.

jsp
#25

клиника Оптимед г.Киев

Люди, если хотите хоть что-то еще увидеть своими глазами ? не обращайтесь в эту шарашкину контору. Я уверенна что я не единственный пострадавший человек этих псевдоврачей. Оставляя этот озыв всего лишь хочу предостеречь других людей.

У меня была миопия слабой степени (-1,75 и -2), в Оптимеде мне назначили лазерную коррекцию методом LASEK. Я оплатила почти 7000 грн по скидке.

Врач Демин пообещал 90-100% зрение и реабилитацию до 3 недель После оп больше недели мучилась от жутчайшей боли и глаза могла открыть только в абсолютно темной комнате, а катастрофически упало и вот уже третий месяц живу в потемках, зрение намного ниже дооперационных показателей

При каждом осмотре мне все обещали ?..ну вот скоро вы прозреете? В др клинике мне сказали ??вашу сожженную роговицу, скорей всего придется еще лазером шлифовать, но мы не даем уже гарантии что сможем вернуть зрение╩

Директор клиники Оптимед Храплюк С.М. (к слову этот человек не имеет медицинского образования и даже малейшего понятия о офтальмологии а пациентов называет ?клиенты моего бизнеса? по его словам ?..ну это же тоже результат, мы же работали, зарплату работникам начислили? человек для них всего лишь кошелек и наверное даже полную слепоту они считали бы тоже результатом )

отказался возмещать по страховке (которой у них не оказалось) стоимость операции, сказав ?скорей всего к вам зрение когда-нибудь вернется, а возвращать деньги за операцию мы не будем, суд в нашей стране вы не выиграете, а клиенты у нас будут? меня выставили вроде бы я вымогательница, при том что никаких грубостей от меня не услышали и корыстных целей я не преследую

Единственное чего хочу чуда! я хочу как раньше читать ребенку книжки и видеть на небе луну а не размытых два пятна? Хочу предупредить других людей не повторять мою ошибку не обращаться к этим горе-врачам, не вестись на акции и скидки, лучше подкопить денег и обратиться к профессионалам, которые к тому же несут ответственность за свою работу.

keeper
#26
jsp

клиника Оптимед г.Киев

Люди, если хотите хоть что-то еще увидеть своими глазами ? не обращайтесь в .

Ничего конечно не хочу сказать о вас плохого...НО

Интересно,а как же вы не видя ничего это все наваяли?:)

Юлия
#27

Я делала коррекцию зрения по методу ЛАСИК в 2011 году. До коррекции зрение у меня было минус 9 + астигматизм. После операции, на следующий день увидела 4 строчку, через неделю 6, и только месяца через 2 зрение восстановилось полностью. Сейчас один глаз видит на все сто, второй на 90%. Но мне сразу предупредили, что мои глаза врядли выдатут сто процентов. Я очень довольна. За эти два года я забыла что такое очки, линзы, все эти мучения. Операция безболезненная, чесно говоря тот день прошел как в тумане, толком ничего и не помню.

Юлия
#28

Забыла сказать, делала в Эксимере г. Новосибирск.

Анна
#29

"[quote="Пе䐄инка"]Хотела сделать, но заметила такую странность-все врачи офтальмологи в очках, спрашивается-что же они себе такую операцию не делают?[\/quote]блин только сегодня ходила-и заметила тоже самое. и напрягает сразу злобный отзыв под вашим комментарием. все таки добро оно всегда доброжелательное. у меня пока не самое плохое зрение и я делать пока не решусь. и не последнюю роль в этом именно врачи в очках играют.\n
"

Анна
#30

"кстати на вопрос если мне дома станет нехорошо после операции-я смогу же приехать сразу к ним в клинику?-мне сказали, "да нет, мы же не скорая помощь." выходит ответственность они не несут, если человек за пределами клиники оказался, а чем, извините, мне скорая -то поможет. они скажут где делали-туда и идите. и это платное отделение. что-то как-то мне не понравилось это.."

Екатерина
#31

у близоруких людей Очень хорошее ближнее зрение, что для близорукого офтальмолога очень важно, после операции ближнее зрение становится менее четким, в принципе это даже не ощутимо для обычного человека, а для врача, сами понимаете, колоссальная разница! вот поэтому многие офтальмологи и не делают коррекцию зрения, дабы не потерять идеальность ближнего зрения

Гость
#32
Пер4инка

Хотела сделать, но заметила такую странность-все врачи офтальмологи в очках, спрашивается-что же они себе такую операцию не делают?

)))

Турандот
#33
Пер4инка

Да не одного и даже не троих. По специфике своей профессии много общаюсь с офтальмологами и знаете, почти каждый второй в очках.

потому что после 40 развивается пресбиопия и нужно делать коррекцию раз в 1-2 года
а до этого возраста ( миопы особенно ) - делайте на здоровье

Турандот
#34
Анна

кстати на вопрос если мне дома станет нехорошо после операции-я смогу же приехать сразу к ним в клинику?-мне сказали, "да нет, мы же не скорая помощь." выходит ответственность они не несут, если человек за пределами клиники оказался, а чем, извините, мне скорая -то поможет. они скажут где делали-туда и идите. и это платное отделение. что-то как-то мне не понравилось это..

правильно вам сказали - хирурги оперируют, а наблюдение ведут другие врачи, это не только в офтальмологии

Гость
#35
Гость

Ну я делала. Какие впечатления вас интересуют?

Такая высокомерная манера говорить. Как будто одолжение делает своим ответом. Не отвечай, проходи мимо, другие- воспитанные и попроще ответят. Кстати, вопрос, на который ты так ответила поставлен вполне корректно, остальные почему то поняли и нормально ответили.

Гость
#36

[quote="Гость"]Естественно, иначе зачем вообще коррекцию делать))) Вы такая чуднАя)
Если уже решили делать, делайте, не бойтесь, никаких неприятных ощущений нет.[/quote
Вот не могло это высокомерное хамло не нагрубить хоть как- то. Твой ответ"естественно, иначе зачем делать коррекцию" неуместен!!! Автор форума задает логичный вопрос, т.к. мнения противоречивы. Автор еще отделалась от хамки только словом" чудная" благодаря своей выдержанности. *****- неумная, злая и при этом высокомерная. Такие специально заходят в форумы, чтобы людям портить настроение. Терпеть таких не могу, не смогла пройти мимо. Даже если она не прочитает это, хоть другие хамы и хамки почитают.

Турандот
#37
Гость

Естественно, иначе зачем вообще коррекцию делать))) Вы такая чуднАя)
Если уже решили делать, делайте, не бойтесь, никаких неприятных ощущений нет.[/quote
Вот не могло это высокомерное хамло не нагрубить хоть как- то. Твой ответ"естественно, иначе зачем делать коррекцию" неуместен!!! Автор форума задает логичный вопрос, т.к. мнения противоречивы. Автор еще отделалась от хамки только словом" чудная" благодаря своей выдержанности. *****- неумная, злая и при этом высокомерная. Такие специально заходят в форумы, чтобы людям портить настроение. Терпеть таких не могу, не смогла пройти мимо. Даже если она не прочитает это, хоть другие хамы и хамки почитают.

тема эта от 05.02.2012 г

Anastasia
#38

Всем привет! Операцию на глаза сделала 3,5 месяца назад. Чего только не было до и после операции у меня! Но всё благополучно, советую никому не бояться в этом деле, наслаждаться превосходным зрением и возможностью все видеть!!Ееее!!)) Зрение было -6 и -5.5. Капала 3-ое капель и «Офтолик» капаю до сих пор при некомфортном состоянии для глаз. До сих пор мне иногда хочется под конец дня снять линзы, которых и нету!)) Всем удачи и больше позитива! ;) Отзыв на самом деле намного больше и куча инфы у меня, кого интересует-обращайтесь!

Натали
#39
Anastasia

Всем привет! Операцию на глаза сделала 3,5 месяца назад. Чего только не было до и после операции у меня! Но всё благополучно, советую никому не бояться в этом деле, наслаждаться превосходным зрением и возможностью все видеть!!Ееее!!)) Зрение было -6 и -5.5. Капала 3-ое капель и «Офтолик» капаю до сих пор при некомфортном состоянии для глаз. До сих пор мне иногда хочется под конец дня снять линзы, которых и нету!)) Всем удачи и больше позитива! ;) Отзыв на самом деле намного больше и куча инфы у меня, кого интересует-обращайтесь!

Анастасия привет!!! Очень тоже хочу сделать лазерную коррекцию зрения....но после того как начиталась тут всякого...как то боязно стало....у вас самое положительное высказывание...можно с вами пообщаться поближе? расспросить все по лучше??? как вас найти в одноклассниках?

Наталья
#40

Делала операцию фемтоласик в цвз 14.10.2014 на лобачевского в ЦВЗ. Все прошло хорошо. Немного больно все-таки было. результатом очень довольна (был астигматизм и миопия). Единственный минус - зрение на правом в разы хуже, чем на левом. Но везде пиут - что это нормальной, выравниваться будет от 1 мес до 3-х. Сегодня 9-й день после опреаци - жду выравнивания)) в целом - советую.

Наталья
#41

подскажите пожалуйста, кто делал операцию, скажите реально ли утром сделать операцию а вечером пойти на праздник к ребенку в сад? смогу?

Анна
#42

Я делала операцию в июле 2014 г. в Курске.
Я хочу сказать тем, кто сомневается или боится: это всё напрасно!
Ощущения, которые ждут Вас после того, как Вы откроете свои глаза после лазера, не сравнятся ни с чем!
Если есть возможность и финансы, не откладывайте!!!

Галина
#43

Я делала операцию 6 мес назад. Сейчас все здорово, я все вижу. Как сказали врачи, зрение 100% хотя планировалось только 90%, и это при моих -8,5.
Благодарна врачам клиники Тихова за результат и внимание ко мне со всеми моими вопросами и проблемами.
В других клиниках мне сказали что с такими тонкими роговицами операцию делать вообще нельзя, а в этой клинике есть методика с которой можно делать операцию. Ни капли не пожалела что решилась!
Кому интересно, вот их сайт 240000.ru

Гость
#44
Галина

Я делала операцию 6 мес назад. Сейчас все здорово, я все вижу. Как сказали врачи, зрение 100% хотя планировалось только 90%, и это при моих -8,5.Благодарна врачам клиники Тихова за результат и внимание ко мне со всеми моими вопросами и проблемами.В других клиниках мне сказали что с такими тонкими роговицами операцию делать вообще нельзя, а в этой клинике есть методика с которой можно делать операцию. Ни капли не пожалела что решилась!Кому интересно, вот их сайт 240000.ru

Наталья

подскажите пожалуйста, кто делал операцию, скажите реально ли утром сделать операцию а вечером пойти на праздник к ребенку в сад? смогу?

Алена
#45

Наталья, это реально. Нужно быть предельно аккуратной. Я делала Лазерную коррекцию месяц назад, врач дал рекомендации ходить в солнце защитных очках, так как даже пыль не должна попасть. Но уже выйдя с клиники я стала видеть лучше. Не могла поверить что это именно мои глаза так видят) Большое спасибо врачу Мурашко Вадиму Александровичу и Британскому офтальмологическому центу за новый этап в моей жизни.

Ольга
#46

6. И ещё: роды могут быть тяжёлые и не рекомендуют рожать после лазерной операции год-два, может и вообще. Я сделала кесарево, сейчас вся Европа на кесаревом. Тем более,что если у Вас минус 7-8, Вам так и так будут рекомендовать кесарево.
7. Ещё важно, чтобы близорукость не прогрессировала в течении двух лет!
8. И нельзя после операции тереть глаза. Я днём следила за собой, а две ночи подряд завязывала руки к спинке кровати )) Вот и всё.
9. Ещё был страх. А если врач промахнётся, мало ли что... Все просто — эксимерные лазеры последнего поколения настолько совершенны, что при малейшем отклонении специальная система останавливает процесс коррекции, а продолжается операция только после выравнивания положения глаза.
10. И ещё один важный момент. После операции берегите своё зрение первые 4 месяца, а лучше пол года, не перегружайте глаза на работе. У меня после операции было -0,8. Я всё также продолжала работать, и через 4 месяца у меня ухудшилось зрение до -1,5. У моих знакомых тоже немного подухудшилось зрение. И остаётся неизменным. Организмы разные: если у одного после операции будет 0,5, то организм может подтянуть до еденицы зрение, а может упасть до минус 1.
11. Также говорят: «Почему врачи не делают лаз. операцию, если это безопасно? Ходят в очках». Я отвечу: потому-что всем нашим врачам более сорока лет. А после 40-50 лаз.операцию делать нельзя! Вот и всё.
А молодые врачи не делаю лишь потому, что у них может быть проблемы с щитовидкой или другое. Есть ряд болезней, при которых нельзя делать операцию. Эту информацию внимательно изучите. И если у Вас данных болезней нет и в голове нет воспаления (нос, уши, зубы, мозг). То бояться не стоит! Главное выбрать не клинику, а хорошего врача! Все мои знакомые делали операцию у глав.врача клиники МЕДИ, поэтому и я пошла к нему. За его плечами миллион удачных операций. Выбор всегда остаётся за Вами. Главное подойти к операции с головой.
Удачи Вам.

Ольга
#47

4. Весь интернет кричит о минусах лазерной операции, мол глаза более чувствительны к солнцу, к ветру, более сухие и приходиться их капать каплями. Да это так, НО я на улице бываю 2-3 часа в сутки, а всё остальное время в помещении и ничуть не жалею, что сделала лаз.операцию!!!! Я кайфую: ребёнок не стягивает с меня поминутно очки, я раскрепостилась, сняв с лица эту сантехнику! Я всё вижу, пусть не единица, но и при минус 1,5 я и дома и на работе вижу хорошо!!! Стала заниматься спортом, замечать мелочи жизни, это так приятно, это так важно!!! И глаза если изначально не капать увлажняющими каплями, т. к. они привыкают к ним и действительно потом очень нуждаются в увлажнении, то потом и не сухие совсем глаза (месяца 3-4 суховаты, а потом нормально!). Зато теперь мне не нужно постоянно носить с собой контейнеры с линзами, увлажняющие капли, да, для линз они были нужны. И солнцезащитные очки все и так носят летом. Так что вы теряете? Ничего. Только приобретаете комфорт и море положительных эмоций!!!!
5. Один интересный момент, у меня после лазерной операции стали мёрзнуть глаза )) Все друзья смеются, но зимой мне холодно глазам, я прям чувствую какие холодные у меня два яблочка в голове. Приходиться время от времени закрывать глаза, чтобы согревать их. Но это только зимой и только на улице (1 час в день).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#48

1. обещают все, что имея минус 5, минус 6 и более....возможно будет единица. Не верьте. Единица в этом случае может быть только в виде исключения. 100% единица будет, если у Вас минут 3. Более врачи срезать не могут, если только на лазерную операцию пойти второй раз, но мало у кого роговица на столько толстая, что её резать модно 2 раза. Это тоже единичные случаи. Так что мой Вам совет: если Вы думаете об операции и у Вас уже минус три...Не тяните. Пока зрение у Вас не упало ещё на 2 деления... Иначе Вам единицу уже будет тяжело вернуть....
2. Врачи не говорят об очень Важном моменте! Нельзя делать операцию, если в голове есть хоть какое-то восполнение. В лазерных клиниках никогда не обследуют полностью...Только глаза смотрят, и направляют на операцию. А если у Вас гайморит (очень частый случай для молодёжи), это гной в носу в миллиметрах от глаза!!! У меня знакомый лор (глав.врач больницы) сказал, что за последние 5 лет к нему трое людей пришли с гайморитом после лазерной операции и все трое ОСЛЕПЛИ. И Вам лазерная клиника скажет: это не лазерная операция привела к слепоте, а гайморит. И они будут правы. Но изначально никто Вас об этом не предупредит. И мне не сказали. Когда я в МЕДИ на обследование пошла. Не поверите, но меня записали на операцию на ближайшие выходные. У меня был немного заложен нос после отпуска и я решила сходить к лору. Гайморит! Он отсрочил операцию на 2 месяца. Месяц лечение и месяц восстановление. Я чуть не ослепла.....да...
3. И ещё один момент. Берегите себя после лазерной операции. Не простужайтесь, не болейте. Три месяца. Лучше делать операцию летом! Пусть много солнца, на улице очки поносите, зато не простынете и вирус не поймаете. Аккуратнее, если у Вас аллергия. Вам тоже об этом врачи не скажут.

Ольга
#49

В 32 было минуc СЕМЬ. Я вообще не могла ходить без очков и без линз. Сантехнику на лице было носить жутко не удобно. 5 пар сменила, и все очки меня напрягали. Испытывала жуткий дискомфорт. Линзы начала носить, что на пол года, которые промываются таблеткой ежемесячно. Через несколько лет перешла на те что 3 месяца носить, потом и от них глаза стали очень уставать. Перешла на те, что месяц носишь. И ещё через несколько лет стала носить ежедневки. По выходным, а на работу …. в очках. Много сижу за компом, в линзах глаза быстро устают. Лазерную операцию делать боялась жутко, начиталась отзывов: думала ..либо буду косоглазой, либо ослепну....
Так вот, когда это всё у меня уже позади, я смело могу Вам сообщить, что лазерная операция не приводит ни к тому ни к другому. Есть только одно НО!!! В клинике ни один врач Вам не скажет правду, а я напишу Вам:

Евгений
#50
Ольга

4. Весь интернет кричит о минусах лазерной операции, мол глаза более чувствительны к солнцу, к ветру, более сухие и приходиться их капать каплями. Да это так, НО я на улице бываю 2-3 часа в сутки, а всё остальное время в помещении и ничуть не жалею, что
сделала лаз.операцию!!!! Я кайфую: ребёнок не стягивает с меня поминутно очки, я раскрепостилась, сняв с лица эту сантехнику! Я всё вижу, пусть не единица, но и при минус 1,5 я и дома и на работе вижу хорошо!!! Стала заниматься спортом, замечать мелочи жизни, это так приятно, это так важно!!! И глаза если изначально не капать увлажняющими каплями, т. к. они привыкают к ним и действительно потом очень нуждаются в увлажнении, то потом и не сухие совсем глаза (месяца 3-4 суховаты, а потом нормально!). Зато теперь мне не нужно постоянно носить с собой контейнеры с линзами, увлажняющие капли, да, для линз они были нужны. И солнцезащитные очки все и так носят летом. Так что вы теряете? Ничего. Только приобретаете комфорт и море положительных эмоций!!!!5. Один интересный момент, у меня после лазерной операции стали мёрзнуть глаза )) Все друзья смеются, но зимой мне холодно глазам, я прям чувствую какие холодные у меня два яблочка в голове. Приходиться время от времени закрывать глаза, чтобы согревать их. Но это только зимой и только на улице (1 час в день).

как можно прислушаться к адекватному мнению человека,если у него "замерзли" глаза. к вашему сведению в копилку,медицинский факт,глаза НЕ ЧУВСТВУЮТ температуры,это нонсенс. и не пугайте всех слепотой при болезни и прочим. единственное,что не рекомендуется,это сильные физические нагрузки на тело и глаза.остальное,скорее всего,вы придумали сами.