Гость
Статьи
МЕд.аборт

МЕд.аборт

Доброе время суток!

Всё началось в конце января (до этого ничего не беспокоило):
- боли в спине, в пояснице, но списывала все это на неудачное занятие спортом;
- появилась температура, но это списала на зиму, мол, зимой мы все часто болеем;
- аппетита не было, наоборот, ничего не хотелось кушать;

Почитала в интернете о признаках беременности и я никак не соответствовала эти пунктам. Если температура появляется на 1-2 неделе, то у меня на 5 неделе.
Купила тест, результат - положительный. Записалась на УЗИ, меня "обрадовали" - (уже) 6 недель и 5 дней... Приняла решение - аборт.
Мой первый аборт...
Мне 19.
По словам врача я успевала на медикам.аборт.

В пятницу, 10 фер, приняла первую таблетку (мифепристон). (7 неделя + 1 день)
Сегодня 13 фев, и мне дали 4 таблетки мизопростона. (7 неделя + 4 дня)

В инструкции сказано, кровотечение наиболее обильно через 3-6 часов, но они не были сильно обильными. Был жидкий стул, холод по всему телу, в области живота было все как лед... Боли были, пару раз хлынуло кровью и потом все утихло...
Наконец-то смогла разогнуться, подвигаться и проснулся аппетит.

1. Меня волнует одно, вышел ли плод или нет. Сутки не прошли, возможно еще выйдет или буду в страхе еще неделю...
2. Читала, что Мед. аборт лучше делать до 6 недель, но почему-то врач все таки посоветовал на моей 7 неделе. Дала бумагу почитать, сказано, что можно до 9 недель или 63 дня. Какой процент успеха? Или все индивидуально?
3. Психически трудно, т.к. никто не может поддержать... Приходится быть сильной. Молодой человек пал в слабость, да и не понимает, что на 7 неделе плод уже подобен маленькому чуду. Думает, что там ничего нет. Ну и ладно, пусть думает так, а то это будет ещё хуже удар по нему. Родители не знают, не хочу их огорчать. Мечтали о детях, но сейчас не то время... Друзья не знают... Это моя личная трагедия.
4. Из моего рассказа скажите что-нибудь, а то голова кругом, с мыслями не собраться...

Грустная Лиса
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

крепись. на вумане была ветка на 6тыс сообщений про мед аборт. поищи

?
#2

значит к плохому врачу пришли раз отправили вас домой. нормальные врачи не отпускают, а держат в клинике пока плод не выйдет

Гость
#3

Лис, я 31.01 делал мед аборт, история в точности твоя! Единственное, что на меня врач орала что мол я поздно пришла, еще бы на день опоздала и всё не стала бы давать мне таблетку, а было всего 6 недель.. На первый день приема таблетки вообще ничего не было. На второй день усиленно подвигалась, была в городе, а потом по доороге домой в машине почувствовала боли, еле дошла до дому, чувствовала как выкатывается что то, оказалось это оно...такой пузырёчек кровавый.

Гость
#4

Хотя на след день( на второй прием) врач мне сказала что я попутала и это не плод был, мол так быстро быть не может, и сказала что только сейчас аборт случится, вообщем таблетки я приняла и всё...

Гость
#5

боли были ужасные кровило ужас как...но ничего больше не вываливалось...вообщем права я была, через некоторое время боли стихли, и крови меньше стало. Даже на контрольное узи не стала идти. Хотя до сих пор переодически мажет, бывает даже подтекает.

Гость
#6

Вообщем ты не волнуйся, потерпи еще, скоро всё случится. Процент неудачи всегда есть, но надо на лучшее надеятся...удачи тебе. И обязательно отпишись как что

Грустная Лиса
#7

Доброй ночи, спасибо, что откликнулась на мою тему.

Знаю, что тем тут много, многое читала, что-то нет, и написала свое.

Когда я пришла к врачу, во вторник 7 февр, то была 6 нед+5 дней.

Растянули удовольствие до сегодня, когда 7 нед + 4.

Вот от мизопростола меня и понесло... В "инструкции"сказано,что кровотечение наиболее обильно через 3-6 часов, но они не были сильно обильными. Был жидкий стул, холод по всему телу, в области живота было все как лед... Боли были, пару раз хлынуло кровью и потом все утихло... И всего 3 часа прошло. Потом как рукой сняло.

Наконец-то смогла разогнуться, подвигаться и проснулся аппетит.

Параноя у меня началась сейчас, когда в интернете прочитала, что мифпр. дают 3 таблетки, а мне дали одну. Подумалось, что первой части было недостаточно и все прошло не так как надо.

Сейчас ответили так:Тогда узи всё покажет. То ,что кровотечение всё-таки было показывает, что одной таблетки мифепристона было достаточно.

Грустная Лиса
#8

А сколько вам лет? Первый аборт?

Грустная Лиса
#9

Как перенесли психологически?

Сегодня на приеме было 6 девушек и никто не говорил по-русски. Очень хотелось поговорить... просто словами перекинуться, чтоб не было так одиноко..

Меня очень трудно сбить, но если это выходит, то эмоции перекрывают недели моей жизни, вместе со здоровьем. Держусь более менее. Не могу себе позволить слабость... В такие моменты пониаешь, что женщины неописуемо сильные: принимают быстро решение, держать себя в узде, потому что если ты падешь, то за тобой упадет другой человек , то крепкое мужское плечо. Бывает, что песня попадается грустная, и пару слезинок пробегают по щекам. Снова беру себя в руки. Сегодня было трудно, когда боли ещё не стихли, и позвонил молодой человек. Он эмоционально сдался, на работе праздновали чье-то день рождение и легкое шампанское ( 2 бутылки) ударило в голову. Начал кается, выдав фразу, оно подобно тонкому хирургическому лезвию прошлось по душе: ╚я самая большая ошибка в твоей жизни, причиняю только боль... Ты молчишь не споришь с этим, значит мои слова правда╩. Я не могла говорить, в горле комок, сдалась на пару минут... Жизнь выбрала очень подлый момент, когда ты слаб и боришься, она подставляет тебе подношку.

Об этой ситуации знают трое: я, молодой человек и преподователь(надо было объяснить причину пропусков). А так одна... Врятли об этом кому-либо расскажу, кроме интернет ресурсов, где тебя никто не знает.

гость
#10

ну крепись теперь...это только начало, впереди вся жизнь, чтобы нести это с собой, на своих плечах, 100% не будет дня, чтобы ты не думала о том, что сделала, и о тикающих часиках тоже, когда каждый раз в день его приблизительного рождения ты будешь думать, а ведь моему ребеночку сейчас бы уже столько было...смотреть на малышей на улицах, розовощеких и живых, вместе с их счастливыми родителями и думать, "а что если бы"...

внутри будет только пустота и это примерно на год...жизнь с этого момента больше не та и ты уже другая! (огонек в глазах тухнет)

Наталья
#11
гость

ну крепись теперь...это только начало, впереди вся жизнь, чтобы нести это с собой, на своих плечах, 100% не будет дня, чтобы ты не думала о том, что сделала, и о тикающих часиках тоже, когда каждый раз в день его приблизительного рождения ты будешь думать, а ведь моему ребеночку сейчас бы уже столько было...смотреть на малышей на улицах, розовощеких и живых, вместе с их счастливыми родителями и думать, "а что если бы"...

внутри будет только пустота и это примерно на год...жизнь с этого момента больше не та и ты уже другая! (огонек в глазах тухнет)

Да ну, вы все уж слишком мрачно нарисовали. Я сделала 2 аборта и оба раза ничего подобного не было. Да, я иногда прикидываю, сколько примерно было бы тем детям(хотя день рождения я ни разу не высчитывала, зачем?), но без особой грусти и сожалений. За все эти годы в моей жизни было ГОРАЗДО больше дней, когда я об этом даже мимолетно не вспоминала, и счастливых моментов, и огонек в глазах. Жизнь не заканчивается с абортом и не надо себя на это настраивать.

Я вчера читала в другом топе Ваш, Грустная Лиса, спич про людей без совести, живущих после аборта спокойно(вероятно Вы и меня в том числе имели в виду. т.к. я в том топе тоже писала). Он меня удивил, если честно. Такое впечатление, что Вы и вправду заранее собираетесь всю оставшуюся жизнь страдать и заранее гордитесь, что уж Вы-то не такая, не бессовестная, кто сделал - и забыл. Извините, но такой мазохизм - это просто глупо. Вам всего 19, у Вас вся жизнь впереди, постарайтесь понять, что раз Вы сделали этот аборт - значит это действительно сейчас правильно для Вас, и лучше быстрее все забыть, не надо себя накручивать и растравлять.

Грустная Лиса
#12

Наталья,

Не правильно выразилась, простите,...

Одни оплакивают эту потерю всю жизнь (особенно, если после этого они не смогут иметь детей).

Другие отсчитывали дни до приема врача и таблеток, а каждую ночь перед сном просили прощения у маленького, объясняя почему не могут его принять сейчас. Сделали. Умерло и умерло что-то в тебе, что тянет за ....душу и за совесть. Просто понимаешь свой поступок и всё тут, самобичевание уже неуместно. Отношу себя к этой категории. Живу, дышу и стремлюсь делать то что люблю. Кстати, знаю что все будет хорошо, семья будет и не смотрю с горем на других детишек. Дети такие чудесные... маленькая одежка, их эмоции (: Жаль, что молодой человек оказался более впечатлительным. И вообще, в жизни и похуже ситуации бывают...

И есть те, которых не понимаю... Они как на приеме зуб- врача... Пришли, выдернули и пошла дальше жить. Зуб как зуб, у меня есть другие. Может я ошибаюсь, но впечатление создалось, что им до ЭТОГО как ПФФФФ. Вышло, да и Бог с ним, спасибо Врач.

Мне кажется, что 45% первой и второй группы, третья группа всего-то 10%.

Наталья, наверное, Вы относитесь ко второй группе, а в топ топике была всего одна 1-2 дамы, которые меня заставили написать такие вот осуждающие слова. Ещё раз простите.

Прошли сутки, чувствую себя нормально: ну, навернулось пару слез, пока писала Вам ответ, но быстро успокоилась... Читаю книги, малюю за мальбертом и т.д.

Гость
#13

Дура ты !!!!люди мечтают о том чтоб родить а ты оборт делаешь!!!!сходи к психиатру может поможет!!хотя таким мамам как вам думаю уже не помоч!веть для вас главное жить для себя а не для т чудо что вам бог подарил!!!!!!

Грустная Лиса
#14
Гость

Дура ты !!!!люди мечтают о том чтоб родить а ты оборт делаешь!!!!сходи к психиатру может поможет!!хотя таким мамам как вам думаю уже не помоч!веть для вас главное жить для себя а не для т чудо что вам бог подарил!!!!!!

Дура? Нет, Вы ошибаетесь.

Осуждать человека, не зная причин - глупо.

Приняла решение - аборт. В голове все уже было по полочкам:

- за эти полгода мое здоровье ослабло, я не желала дарить своему ребенку такое здоровье. У папаши не лучше...

- с работой у молодого человека туго, хватает на прожить, но никак содержать 3 человечка

- родные бы не помогли, у них финансово еще хуже.

А если бы приняла решение рожать? Потом такие как Вы так же смело меня осуждали, мол молодые, глупые не думали о будущем ребенка, теперь живут в бедности и в голоде. Замечательно!

Наталья
#15

Грустная Лиса, Вам не за что передо мной извиняться.

Я думаю, что делить всех на 3 группы это тоже весьма условно, я действительно ближе ко 2-й, но не совсем.

Тут еще такой нюанс - я никогда не считала себя не вправе сделать аборт, что в общем и не удивительно. Я старше Вас на целое поколение(у меня дочь Вашего возраста) и в наше время, когда не было пролайфистской пропаганды, мне кажется никому даже в голову не приходило, что надо чувствовать себя виноватой. Это вовсе не отменяет чувства жалости к эмбриону, которого собираешься уничтожить, и еще думаю в голове большинства женщин и без пролайфистов заложено что-то вроде программы, что нормальное продолжение беременности - это рождение ребенка(да по идее так оно и есть). Так что когда я только собиралась на аборты, я расстраивалась и плакала и вообще чувствовала какое-то внутреннее сопротивление, но при этом просить у ребенка прощения мне и в голову не приходило. А когда все позади - просто некого уже жалеть. Виноватой я себя не чувствую потому, что разумом никогда не считала, что каждого зачатого ребенка я ОБЯЗАНА рожать.

Короче, каждый наверное по-своему реагирует на такую ситуацию, лично я тем, кто способен вообще не переживать даже завидую, потому что если аборт несмотря на всякие душевные метания все равно делается - то какой в них смысл?

Вам же я желаю выйти из этого неприятного эпизода с наименьшими психологическими потерями ну и без медицинских осложнений, конечно... все у Вас еще будет, и семья и дети.

Гость
#16

Лис не слушай здесь никого! Уже сделала, значит не время сожалеть, а дальше быть осторожной и готовить себя к желанной беременности! Мой совет на узи сразу не иди, у меня тетка медик сказала, что нежелательно когда кровь идет идти туда...были случии занесения инфекции, так что потерпи, если болей особо сильный не будет на протяжении дней трех, то повремени с узи.

Психологически перенесла нормально...я просто знала что не могу сейчас рожать. Слишком молоды мы и потом свадьба раньше чем через полгода у нас нереальна, а я не могу с животом выходить, вообщем я считаю, что пока что я правильно сделала, хотя и карю себя очень...первое время и плакала, но ты держись главное, просто внуши себе, что твой ребеночек придет чуть позже! И никого не слушай кто будет гадости говорить, случается всякое и никто не в праве тебя судить!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ленусик
#18

http://www.woman.ru/health/woman-health/article/64047/ как морально восстановиться после аборта.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: