Гость
Статьи
сколько раз в жизни вы …

сколько раз в жизни вы пили постинор? и какие последствия были у вас

?

гость
53 ответа
Последний — Перейти
авт
#1

27 лет..ни разу

Керен
#2

Единственное, что тут не спрашивали, так это возраст.

Керен
#3

Думаю, пять или шесть. Небольшой сбой цикла и приличную панику. По с равнению с абортом, который мне довелось однажды сделать, это не так страшно.

гость
#4
Керен

Думаю, пять или шесть. Небольшой сбой цикла и приличную панику. По с равнению с абортом, который мне довелось однажды сделать, это не так страшно.

а детки у вас есть? на фертильность это не повлияло?

Гость
#5

25 лет. Один аборт в 18, одни роды в 24, один раз постинор в 25 - месячные пришли рано и шли дольше, больше никаких побочек.

Ребенка еще планирую, но позже лет через 5-7, посмотрим как будет.

dasfer
#6

Никогда. И надеюсь, что хватит мозгов в дальнейшей жизни не доводить до этого.

Керен
#7

Постинор попал в массовое употребление 10-12 лет тому назад, к тому времени моя дочь была уже взрослая. Так что про меня я вам ответить не могу. Думаю, что влияние постинора скорее временное, оранизм через неделю-две восстанавливает свой гормональный фон, как ни в чем не бывало.

Конечно лучше не рисковать. Но как средство тушения пожара - постинор спас столько дурных женских задниц от аборта... Великая вещь.

Гостья
#8

один раз,тошнило немного

Леди
#9

3 раза. После последнего приема начались незапланированные месячные. Все. Больше никаких побочных эффектов.

Гость
#10

один раз лет в 25. Маленькие кисты, которые до него были, стали больше, это по узи было видно. Больше никаких последствий не было. А подруга, неоднократно его принимавшая, сбила цикл и несколько раз бывали долгие сильные кровотечения.

Анастасия
#11
dasfer

Никогда. И надеюсь, что хватит мозгов в дальнейшей жизни не доводить до этого.

+ 1!! Поддерживаю))

гость
#12

1 раз пила. а потом где-то через полгода у меня обнаружили эрозию шейки матки. врач тогда ещё спросила - принимала ли я когда-нить гормональные таблетки, а я соврала что нет... вот так-то... (сейчас мне 20, а тогда было 19)

Анонимус
#13

Пару раз. Никаких.

Гость
#14
гость

?

Катерина К.
#15

Никогда не пила. Надеюсь, и не буду.

саша
#16

никогда не пила, но вообще после постинора очень часто бывают внематочные, это мне знакомый врач рассказывал.

Гость
#17

1 раз, цикл сбился очень сильно, вообще не знала когда ждать месячных

Гость
#18

как раз лет 10-12 назад пила его оч много(таблетки по 1-2 в месяц). О его вреде тогда не говорили, но советовали принимать не более 4 табл в месяц (потом стали писать- не больше 2-х). Результаты- миома, киста,гормональные расстройства, долгое время не могла забеременеть. Но сейчас уже родила двух детишек

Керен
#19

18, да к нему же прилагается бумажка, на ней все написано. На трех языках. Лежит в коробке. Вы ее не читали?

Керен
#20

Нельзя даже две в одном цикле принимать, и не рекомендуется принимать в двух смежных циклах.

Гость
#22

вот в этой бумажке ( в аннотации т.е. ) и было раньше написано- не рекомендуется принимать более 4 таблеток в месяц

Гость
#23

нашла вот :

Дополнение. С 11 июня 1998 года действует новая инструкция, утвержденная

Фармакологическим комитетом МЗ РФ, согласно которой сроки приема первой

таблетки Пoстинора продлены до 72 часов после полового контакта, через 12

часов после первой принимается вторая таблетка. При этом не рекомендуется

частое применение Пoстинора, которое влечет за собой определенные

осложнения. В связи с этим показанием для его применения является только

эксквизитная ситуация, которая оправдывает название "пожарная", или

экстренная контрацепция. Поэтому 4 раза в месяц препарат применять не

следует.

А до 98 года- по 4 можно было

Гость
#24

Пила 3 раза. 2 раза месячные пришли, как и обычно в срок. А 1 раз всё равно оказалась беременная(выпила часов через 8 после ПА), но с сильной угрозой,гематома там была больше эмбриона, токсикоз с первого дня. Врачи не советовали оставить,делала аборт.

Мама
#25

Пила 3 раза по дури. Была молодая,запуганная. Секс был с презервативом,но я все равно пила постинор. Цикл сбивался, лило 2 недели вместо 5 дней,и так 3 раза. Через года 3 родила,без проблем. Сейчас трое детей.

Гость
#26

Пила три-четыре раза. Рак яичника

Гость
#27

никогда

некто за этим компом
#28

Ужас какой. Неужели предохраняться так сложно???

Кисс
#29

Всякое бывает в жизни.... Ты можешь сто раз быть с презервативом, а потом в пылу страсти со своим попробовать один раз Без и опля...бэйби.... пила один раз в лет 18. Ничего не было... ни последствий, ни беременности. А так всегда с презервативами

Гость
#30

Я пока в своем уме.

Ёжа
#31

Ни разу. Хотя однажды, когда еще предохранялись презервативами. он слетел, но сперма в меня не пролилась, я перепугалась, но обошлось. Сейчас пью таблетки и все в порядке.

тыдыщ
#32

ни разу..

да блин, я и так чета никак забеременеть не могу!!!!!!!!!

Гость
#33

Я сама ни разу не пила, мне 27. А подруга пила два раза, после каждого раза у нее кардинально сбивался цикл и месячные становились нерегулярными. Через пару лет нашли какое-то уплотнение в груди, вроде как не злокачественное, но ее поставили на контроль. Забеременела она с первой попытки, т.е. на способности к зачатию прием постинора не отразился.

Ирина
#34

пила 2 раза. первый лет в 20 не помогло была беременность и аборт, второй после родов через полгода все хорошо

Наталья
#35

1 раз, началось кровотечение сильнее обычных месячных через 3 дня, останавливали медикаментозно. Больше вроде ничего не было, через несколько лет забеременела(в смысле на способность к зачатию тоже не повлияло) но сделала аборт.

Аква
#36

1 раз выпила и ужасно об этом раскаиваюсь. Это оказывается большой грех, как и аборт! Последствий не было.

Гость
#37

Всего принимала 5 раз с 17до 30лет, без последствий, т.е. без нарушения менструального цикла., после этого спокойно беременнила.

Галина
#38

По поводу последствий... Это все индивидуально - у меня подруга выпила, и спустя пару недель у нее один яичник опух в 2 раза - из-за гормонального нарушения... Там же лошадинная доза гормонов..... Сама ни разу)))))

Алёна
#39

в 23 пила... 1 раз... Никаких изменений не почувствовала... Но больше не буду, говорят - он очень вредный! Только в самом экстренном случае!!

Соска
#40
dasfer

Никогда. И надеюсь, что хватит мозгов в дальнейшей жизни не доводить до этого.

Причем тут мозги? През-вы иногда рвутся.

Гость
#41

2 раза. Никаких последствий.

Гость
#42
Соска

Причем тут мозги? През-вы иногда рвутся.

За мой 31 год и интенсивную половую жизнь у меня не порвался ни один презерватив. Мне вот интересно даже, как это? Допускаю даже, что порвется раз, но вот чтоб иногда?! Ведь есть лубриканты, есть дополнительные методы контрацепции, в конце концов!

По теме: постинор не принимала ни разу. Беременность одна, запланированная.

гость
#43
Гость

За мой 31 год и интенсивную половую жизнь у меня не порвался ни один презерватив. Мне вот интересно даже, как это? Допускаю даже, что порвется раз, но вот чтоб иногда?! Ведь есть лубриканты, есть дополнительные методы контрацепции, в конце концов!

По теме: постинор не принимала ни разу. Беременность одна, запланированная.

а у меня тоже не рвался, но когда начала половую жизнь, у моего первого парня его причиндал был небольшой, зато презервативы он покупал xxl зачем то, и нередко этот презерватив оставался во мне... а это риск забеременеть... тогда и пила, дура.....

Юлька
#46

Я пила пару раз, как итог полное нарушение всей гормлнальной системы и сбой в цикле, поликистоз и т.д. Еще забеременела на таблетках

Юлька
#47

имела ввиду еле забеременала после долгого лечения

лимонна
#48

по молодости пила раз 6 за год ( не знала что вредно) и потом забеременела в тот месяц когда пила ,

Гость
#49

Раза 4-5.Это за пару лет,по молодости.Никаких последствий,даже цикл не сбился.Ребенка родила.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

Раз 10 в течение лет 10, последствий никаких, забеременела без проблем.