Гость
Статьи
черно уплонение на …

черно уплонение на половых губах

Здравствуйте, несколько дней назад на половой губе появился маленький волдырчик. который болел при прикосновении. За два дня вырос до шарика 1 см в диаметре. Очень сильно болит и через кожу видно, что он черного цвета. Что мне делать?

Анна
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

герпес? а вообще, бегом к врачу

Гость
#2

к врачу...

Гость
#3

фуууууууу

Анна
#4

оно прорвало и оттуда вытекло много загусшей крови и наверное с гноемю черт его знает, яне специвалист... паника((

Гость
#5

сифилис

ааааааа

фууууууууууу

Шана
#6

Аня не кипишуй. Скорее всего волос врос или волосяная луковица воспалилась.

#7

Вообще похоже на абсцесс бартолиновой железы, само по себе не страшно, но нужно обязательно выяснить - почему он появился. Причины от простого переохлаждения до серьезно воспаления и опасной ЗППП

Волосинка
#8

сифилис. к врачу. твердый шанкр вылез. посмотри в интеренете.

Волосинка
#9

хорошо что я не стала кушать, как знала-не стиоит. ***))

Анна
#10

дура! не похоже на сифилис. похоже на фурункул вобще. обрабатываю стрептоцидовой мазью. уже вовсе не болит. пойду к врачу только если вдруг станет хуже

Риана
#11

Стрептоцидовой не достаточно, прижги йодом.

Анна
#12

йода нет, спирт подойдет?

#13
Анна

йода нет, спирт подойдет?

НЕ СЛУШАЙТЕ! Вы что!!! не надо, мне кажетя это шутка неудачная...

Мажьте стрептоцидкой, гигиену участите в три раза по возможности, на это место наносите протирайте хлоргексидин для обеззараживания, а потом стрептоцид.

И сходите к геникологу, пожалуйста, это может быть очень опасно!

Анна
#14

схожу. спасибо большое

Риана
#15

У меня что то подобное было в том году, я точечно прижгла йодом, это не шутка. Оно как то сразу подсохло и прошло уже через 3 дня. Еще я подмывалась слабым раствором марганцовки. Никакая это не зараза.

Ёжа
#16

Бартолинит. От переохлаждения или недостаточной гигиены. Если уже прорвалось, значит, уже пошло на поправку, можете уже расслабиться!

Независимая
#18

Анна, я вам советую узнать в интернете всё про БАРТОЛИНИТ.

Будете в курсе, если повторится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

письку то мыть нужно хоть иногда, тогда не будет *** вылезать

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: