Гость
Статьи
Миома матки?!

Миома матки?!

В 24 года поставили диагнос миома матки (3 узелка до 7 мм). Родила ребенка ,но миомы остались, прошло 2 года не была у врача (ребенка не с кем оставить). Можно дома как-то лечить миому? Кто знает, подскажите ;-)

Анжелика
18 ответов
Последний — Перейти
джимми картер
#1

да уж,миому вылечишь,как же...

Гость
#2

ну автор, о чем вы, только у врача советуйтесь. Нужно обязательно наблюдать, раз в полгода, отслеживать размер. С маленькими ничего не делают, но когда уже назревают показания, то только удалять. Зря вы к врачу не ходите, это очень плохо. Потому как если вдруг уже будут показания к удалению (сильный рост, симптомы сопутствующие), то гораздо лучше и проще удалить лапароскопией, чем неожиданно попасть на операционный стол с огромным узлом и получить полостную операцию и удаление матки. Неужели вам врачи не объяснили за столько времени?

не скажу свое имя
#3

мне в свое время также сказали - наблюдать, ничего страшного, а потом все как выше описано, и еще не так пошло, просто повезло, что попала к супер профессионалу, органы оставили.

Гость
#4
не скажу свое имя

мне в свое время также сказали - наблюдать, ничего страшного, а потом все как выше описано, и еще не так пошло, просто повезло, что попала к супер профессионалу, органы оставили.

А мне не оставили и тоже в 24 года рожала, потом спираль поставила, она не прижилась и вынула, но миому спровоцировала.. тоже говорили маленькая и рассосется, травку попей.. попила я травку и дорастила миому до огромаднейших размеров, удалили и матку и один яичник

гостьЯ
#5

обязательно наблюдаться. Некоторые врачи советуют пить БОРОВУЮ МАТКУ. У сестры эррозия стала заживать и уменьшаться. месяц пить-месяц перерыв. результат обычно виден через пол года. почитай отзывы о боровой матке

Гость
#6

4, не очень понятно, у вас миома появилась после спирали или до нее была? Если была диагностирована раньше, то спираль просто противопоказана была и исхода другого дать не могла..

5, я бы не советовала экспериментировать с этим (я тоже пробовала, не помогло ни капли), зато много отзывов потом перечитала, где такое лечение наоборот принесло страшные последствия, такие травы влияют на гормоны сильно, но у каждой своя ситуация, кому-то они выправят гормональный фон, а кому-то наоборот усугубят проблему. Я пью только травы, которые уменьшают кровотечение (крапива, тысячелистник) во время месячных - врач тоже посоветовал один, тут простое воздействие - уменьшается кропотеря и меньше питается узел, пью так уже больше полугода, по эффекту сказать сложно пока, но судя по узи рост замедлился у меня (однако утверждать рано, еще полгода наблюдать буду, а потом все равно принимать решение об удалении, даже если вырастет меньше, все равно ждать уже нельзя)

#7

Вылечить терапевтически или народными средствами практически невозможно. Бывает, наверное, но редко. Да, рекомендуют Боровую матку, соки свежеотжатые овощные, витамины курсами (врач назначает по схеме как-то так: сначала А потом Е в зависимости от дня цикла). Если миома небольшая и не сильно беспокоит - просто наблюдают. Если мешает жить - кровотечения там, мало ли что - то только операция. Обычно миомы удаляют вместе с маткой (или ее частью) иногда еще трубы, и в зависимости от состояния яичников - тоже или удаляют или оставляют. Но обязательно 2 раза в год на прием к врачу. УЗИ. Анализы.

У меня удалена матка по поводу миомы (16 недель). Выросла за 2,5 года с момента как обнаружили от небольшого узла 5-6 недель до вот такого. ХЗ что это было, но когда сказали, что лучше сделать операцию да еще такую... короче чуть крыша не поехала. Здесь где-то тема есть "Женщины, которым удалили матку..." это как раз про удаление по поводу миомы, некоторые еще с онкологией.

У всех по разному. Наблюдайтесь обязательно, не пускайте на самотек, не тот случай, чтоб лениться к врачу сходить. Да и на чудо тоже не сильно стоит надеяться :)

не скажу свое имя
#8

Пила я и боровую матку, и свекольный сок, и все, что рекомендовали полезным, но попала в сильный стресс, ни до чего было, а это выросло это до 16 недель. Хорошо, с врачом повезло, взял на полостную органосохраняющую, я не рожала, а ребенка надо, во время операции не так пошло, не говорили этого, бумагу дали, когда я уже домой шла, чтобы дома смотрела. Видела девиц, которых на чистку с первой беременностью отправляли без вариантов. Я была образцово-показательной, только кровопотеря была около литра. Знала бы, давно лапароскопией бы все сделала.

гость
#9

Девушки, а удалить матку, когда нет вариантов, это ведь не конец, правда. Чем страдать от кровотечений и дождаться, не дай бог, онкологии

Волосинка
#10
гость

Девушки, а удалить матку, когда нет вариантов, это ведь не конец, правда. Чем страдать от кровотечений и дождаться, не дай бог, онкологии

Смотря где миома и каких размеров. Миома оочень редко переходит в рак.

Елена ягодка
#11
Анжелика

В 24 года поставили диагнос миома матки (3 узелка до 7 мм). Родила ребенка ,но миомы остались, прошло 2 года не была у врача (ребенка не с кем оставить). Можно дома как-то лечить миому? Кто знает, подскажите ;-)

Анжелика!

3 узла по 7мм -ерунда!

Можно вылечить без операции.

1) идите к гинекологу-эндокринологу, сдавайте на гормоны.

2) Следите на узи за величиной узлов, раз в полгода, на 7 день цикла.

3) Самое главное : какие у вас узлы: субмукозные, интрамуральные, субсерозные??? На ножке?

УЗИ-ГИНЕКОЛОГ ХОРОШИЙ - ЛЕЧЕНИЕ.

Мой лечащий врач пишет докторскую на тему: органосохраняющие операции при лейомиоме матки.

Лена
#12

Девочки привет, я в полном шоке, подскажите, может кто что знает. Год назад по узи нашли эндом. кисты яичников, затем подготовка к лапаре и сама лапара после которой выявлен эндомертиоз, далее лечениее искуств.климакс, на выходе из него пошла на узи, посмотреть как там мой фолики. И ставят мне миому. До этого ее не было я в панике, откуда она взялась ведь и.к. наоборот тормозит развитие миом.

Елена ягодка
#13
Лена

Девочки привет, я в полном шоке, подскажите, может кто что знает. Год назад по узи нашли эндом. кисты яичников, затем подготовка к лапаре и сама лапара после которой выявлен эндомертиоз, далее лечениее искуств.климакс, на выходе из него пошла на узи, посмотреть как там мой фолики. И ставят мне миому. До этого ее не было я в панике, откуда она взялась ведь и.к. наоборот тормозит развитие миом.

Лена!

Какая разница - откуда взялась!

Гормонозависимая опухоль есть. Начинайте лечение или наблюдение. Можно забыть про неё( я знаю таких немало).

А вообще-то через пару месяцев сделайте у другого УЗИста обследование на 6-7 день МЦ, но не говорите ему про предыдущее УЗИ.

#14

У меня нашли миому матки. Врач сказала, что операция не избежна!! Обратилась в Доктор Лидер. Сделали операцию с сохранением детородной функции.Так что если Вам поставили диагноз миома и рекомендуют ампутацию матки не спешите соглашаться, проконсультируйтесь у Политовой. В большинстве случаем можно не просто сохранить матку, но и рожать после такой операции

Светлана
#15

Мне 44 года. Обнаружили несколько миом с зонами роста. Через месяц узи показало их уменьшение в размере и отсутствие зон роста. Врач узи растерянно сверяла данные :) с прошлыми. Связываю эти улучшения с весьма недорогим кремом МАСТОФИТ, он на основе ароматических масел. Блокирует появление любых женских опухолей! Применяла его для подтяжки кожи груди, она реально стала более упругой. Уменьшение миом стало дополнительным, весьма приятным и неожиданным бонусом.

Анна
#16

Плосмотрите информацию о данном методе , можно работать и результаты есть http://ok.ru/group/52497045717207

Валентина
#17

Некоторые миомы лечится травами прекрасно. Обратитесь в фитоцентр Аленький Цветочек. Они смотрят анализы, иногда составляют индивидуальные комплексы. Мне помогли. Лечение правда не простое. Травки надо заваривать. И соблюдать режим. Но это того стоит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Елена ягодка

Анжелика!

3 узла по 7мм -ерунда!

Можно вылечить без операции.

1) идите к гинекологу-эндокринологу, сдавайте на гормоны.

2) Следите на узи за величиной узлов, раз в полгода, на 7 день цикла.

3) Самое главное : какие у вас узлы: субмукозные, интрамуральные, субсерозные??? На ножке?

УЗИ-ГИНЕКОЛОГ ХОРОШИЙ - ЛЕЧЕНИЕ.


Мой лечащий врач пишет докторскую на тему: органосохраняющие операции при лейомиоме матки.

Какой у вас врач, он в Киеве?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: