Гость
Статьи
Отсутствие месячных …

Отсутствие месячных после жанина....

Пила жанин 3 года без перерывов , сейчас сделала перерыв месячных нет , задерживаются 2 неделю. Делала тест на беременность за 1 день до задержки отрицательный. Да и беременность исключаю т.к был ППА …

85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Анастасия
#51

Судя по всем комментариям здесь я поняла, что это препарат не очень. Я вообще перешла с джес на жанин по совету врача из-за того что на прошлых ок месячные были (хоть и мажущие) почти постоянно.. вот после первого месяца жанин , 7 день отмены, завтра начинать новую пачку, а месячных так и нет.. думаю, нужно пробовать что-то еще, раз все так отзываются об этом препарате и после нескольких лет приема.

Мария
#52

Я пила дани 4 года. Все было в норме. После того как решила сделать перерыв сразу забеременела. Родила все хорошо. После этого снова стала пить жанин уже 6 месяцев. Ходила на прием к врачу он сказал этот препарат и Ярина самые безопасные. Так как содержат мало гормонов. Его даже выписывают на 3 месяца тем,кто не может забеременеть. Искать причину отсутствия месячных надо не в Жанине. Может быть воспаление или стресс. Антибиотики большой сбой дают. Надо идти к специалисту. Сдать анализы и все такое прочее.

Мария
#53

[quote="Мария"]
Я пила жанин 4 года. Все было в норме. После того как решила сделать перерыв сразу забеременела. Родила все хорошо. После этого снова стала пить жанин уже 6 месяцев. Ходила на прием к врачу он сказал этот препарат и Ярина самые безопасные. Так как содержат мало гормонов. Его даже выписывают на 3 месяца тем,кто не может забеременеть. Искать причину отсутствия месячных надо не в Жанине. Может быть воспаление или стресс. Антибиотики большой сбой дают. Надо идти к специалисту. Сдать анализы и все такое прочее. Кстати климат еще влияет. Если вы где то долго отдыхали потом вернулись домой, то будет аклиматизация организма. Так же переход из осени в зиму и потом в весну и лето.

Анна
#54

Пью жанин, перешла с мидианы, врач посоветовала. Теперь я жалею. Переходила без перерыва, месячных не было. Допила 1 упаковку жанина, месячных не было, вчера закончила вторую, месячных нет. Только живот тянет как при месячных. Делала узи, энжометрий 5мм сказали. Вроде ничего плохого. Но мне не по себе. Так как с мидианой месячные были день в день

Наталья К
#55

Пила жанин 6 месяцев. Первые 2 месяца отмены месячные были как по часам. В последний месяц - отсутствовали признаки овуляции, за неделю до месячных- начались боли в животе ( обычно у меня такие боли во время) . Теперь уже задержка 3 дня. Живот так и болит ( спазмами). Может было такое?

Гость 1999
#56

Пила жанин 2 месяца с перерывом после первого месяца в 7 дней , так вот , после первого месяца псшли нормальные месячные , а после второго месяца несколько дней была мазня густая кровавая и все, и вот уже 21 дней нет месячных, что это может быть скажите пожалуйста, не знаю что делать . Тест делала 2 раза- отрицательный .
Мне только 18 подскажите пожалуйста как быть 😭😟😭😟😭😟

Юлия
#57
Гость 1999

Пила жанин 2 месяца с перерывом после первого месяца в 7 дней , так вот , после первого месяца псшли нормальные месячные , а после второго месяца несколько дней была мазня густая кровавая и все, и вот уже 21 дней нет месячных, что это может быть скажите пожалуйста, не знаю что делать . Тест делала 2 раза- отрицательный . Мне только 18 подскажите пожалуйста как быть 😭😟😭😟😭😟

Здравствуйте! Я 4месяца пропила жанин, 3мес была мазня а на 4 нет ни чего тесты отрицательно, позвонила врачу рассказала все. Сказал врач что это истончение яисников

Лера
#58
Гость

Другие таблетки: Джез, Хлоя, Медиан, Ярина попробуйте... Сбои в цикле после принятия гормональных контрацептивов в течении двух недель вполне может быть, это нормально... Больше трех лет любые таблетки такого рода применять не рекомендуется, риск бесплодия и невынашивания...

Лера
#59

Девчёнки всем доброй ночи. Подскажите пожалуйста я, начала пить Жанин в первый день месячных сегодня выпила третью таблетку а идём мазня. Что это может быть и связано ли это с этим препаратом??

маша
#60
Лера

Девчёнки всем доброй ночи. Подскажите пожалуйста я, начала пить Жанин в первый день месячных сегодня выпила третью таблетку а идём мазня. Что это может быть и связано ли это с этим препаратом??

не переживайте, это организм привыкает к препарату!! со второй пачки месячные будут точно в срок, организм будет работать как часы

Оля
#61
Юлия

Здравствуйте! Я 4месяца пропила жанин, 3мес была мазня а на 4 нет ни чего тесты отрицательно, позвонила врачу рассказала все. Сказал врач что это истончение яисников

И что это значит истончение яичников

Julia
#62
гость

Принимала Жанин (21/7) 3 месяца (кисту рассасывали). После отмены каждый раз были нормальные месячные. А вот после прекращения приема Жанина менстр пропали вообще... т.е после према последней таблетки менстр еще была и больше не было. Уже третий месяц её нет(((. И даже дюфастон не помог вызвать менстр. Я вообще в шоке не знаю как быть

М у меня такая же проблема((после окончяния приёма жанин месячных не было где то месяц а потом пошли и опять пропали нету уже второй месяц . И беременности нету проверяла((уже даже и не знаю сто и думать(

Лили
#63
Юлия

Девушки, у меня такая же ситуация- 3 года пила, решила сделать перерыв, и уже 3 месяца нет месячных! Пила его много лет, после него родила, потом вот опять пила- и вот такой дур -дом! Месячных нет! Боюсь не произошел ли какой то серьезный сбой и не может ли такая ситуация спровоцировать ранний климакс? Может Жанин стал хуже?

Юлия, у меня такая же ситуация. Как вы решили ее? Я в растерянности, жду месячных уже третий месяц после приема Жанина. Принимала его 12 месяцев. Что вам помогло?

Гость
#64

Всем добрый день. Почитала отзывы и началась паника. Пила Жанин 3 месяца с перерывами 7 дней между пачками как по инструкции. Назначили после выкидыша для восстановления. Так вот, организм плохо реагировал на прием таблеток: и головные боли и тошнота и слабость и агрессия. после первой и второй пачки месячные как часы начинались на 2-3 день. Сейчас допила 3-ю пачку и все, задержка уже 18 дней. Вчера была у врача, сказали еще раз сделать тест (неделю назад был отрицательный) и, если не начнутся и тест ничего не покажет, идти на узи. Все анализы у меня хорошие. Так что х.з. Так уж ли нужен мне был это препарат - не понятно

Гость
#65
Гость

Всем добрый день. Почитала отзывы и началась паника. Пила Жанин 3 месяца с перерывами 7 дней между пачками как по инструкции. Назначили после выкидыша для восстановления. Так вот, организм плохо реагировал на прием таблеток: и головные боли и тошнота и слабость и агрессия. после первой и второй пачки месячные как часы начинались на 2-3 день. Сейчас допила 3-ю пачку и все, задержка уже 18 дней. Вчера была у врача, сказали еще раз сделать тест (неделю назад был отрицательный) и, если не начнутся и тест ничего не покажет, идти на узи. Все анализы у меня хорошие. Так что х.з. Так уж ли нужен мне был это препарат - не понятно

Мне тоже прописали на три месяца, 28 сентября выпила последнюю таблетку, 1 октября пришли месячные, так же в октябре планировали беременность.. сегодня 10 ноября ни месячных ни беременности (подтвердило узи и много тестов) теперь переживаю когда будет следующая овуляция и когда придут сами месячные

Гость
#66
Марина

Я просто в шоке от жанин! Принимала его 2 мес. После внематочной. На второй месяц начались сильные головные боли, потом выступила сыпь на лице, а теперь и месячные не приходят. Этот препарат вообще запретить надо! Еще вены на ногах вылезли. Я не знаю что делать, не знаю как теперь вернуться к нормальной жизни? Вообще не понимаю как можно такие препараты назначать без полного обследования на гормоны! В общем жанин мне испортил жизнь!

Вы только лишь по себе определили, что его запретить надо? Я пью жанин уже 3 месяца совершенно никаких изменений в состоянии нет, ни тошноты, ни какой тебе головной боли или головокружения, чувствую себя прекрасно. Выбрала именно жанин так как многие знакомые именно его советовали, причем принимают его они уже много лет

Гость
#67

Вовремя таблеток жанин были месячни закончила пить и нема месячних уже две недели а тест показал нет что ета значит?

Гость
#67
Hula

Тоже не приходят, пропила всего три месяца "в лечебных целях", что думать не знаю, девочки из ранее писавших, поделитесь пожалуйста у кого чем закончилось? Очень боюсь,лечили чтоб организм подготовить к беременности (после неудачной), а тут такое....

У меня та сама фигня....

Гость
#68
Лера

Девчёнки всем доброй ночи. Подскажите пожалуйста я, начала пить Жанин в первый день месячных сегодня выпила третью таблетку а идём мазня. Что это может быть и связано ли это с этим препаратом??

У меня мазня была дней 15, не меньше. Потом прошла. Сегодня 5 день перерыва, месячных нет . Все пишут, что это нормально, адаптация к препарату. Но я при этом как-то некомфортно себя чувствую.

Гость
#69

Пью 6 месяцев Жанин , 3 месяца были месячные , потом 2 дня , потом 1 день , теперь совсем не идут...

Гость
#70
Марианна

Девочки, врач прописала мне три цикла принимать жанин, но после двух недель я бросила, потому что он мне не подошел, сейчас у меня задержка 20 дней. Могут ли из-за двух недель быть такие задержки?

Нужно было допить упаковку до конца.

Гость
#71
Гость

Вовремя таблеток жанин были месячни закончила пить и нема месячних уже две недели а тест показал нет что ета значит?

Такая же фигня.Пропила жанин пять месяцев, когда пила месячные были,решила сделать перерыв,оп месячные куда-то пропали.Девченки у кого такая ситуация, напишите у кого когда пошли?

Гость
#72

Такая же проблема, месяч задержка 6 дней тест отриц

Гость
#73
Наталья

я пропила 1 курс (21 таблетку), через 3 дня была мазня и всё. Больше месячных нет. А уже пора бы.Тест на беременность отрицательный. Нужно бы начинать 2 курс.

Тоже самое... Не знаю что делать, стоит ли начинать... Или может к врачу сходить...

Гость
#75
Гость

Тоже самое... Не знаю что делать, стоит ли начинать... Или может к врачу сходить...

Бббб

Гость
#76

Пила жанин 8 месяцев, с лечебной целью, назначение гинеколога, миома, так вот, по окончанию седьмой пачки, месячные пришли скудные, появились всего то при половом акте, потом исчезли....после ещё раз было так...и все. После приема 8 пачки менструация вовсе не наступила, сегодня надо принимать 1 таблетку с 9 пачки...я побежала до гинеколога...она сказала отсутствие менструации это нормально, пейте дальше ...все замечательно. Меня такой ответ не особо устроил....а тем более почитав ваши отзывы....у меня вообще теперь каша в голове. Что делать. Первую таблетку я все же выпила. Думаю надо бросать пить этот жанин.

Гость
#77

Я пропила жанин месяц, от эндометрия прописали, месячных нет уже 2 месяца..... И плюс от него я распухла ужасно, отекала наверное, бросила пить и легче стала и самочувствие поменялось.

Гость
#78
Марианна

Девочки, врач прописала мне три цикла принимать жанин, но после двух недель я бросила, потому что он мне не подошел, сейчас у меня задержка 20 дней. Могут ли из-за двух недель быть такие задержки?

Почти такая же ситуация. Пропила его месяц, но это был просто ужас…так плохо мне никогда не было. В итоге врач сказал перейти на джес и начать пить с первым днём менструации, но месячных нет, задержка 10 дней и как щас начинать пить этот джес я понятия не имею….голова кругом уже идёт

Гость
#79
Алиса

Мне тоже посоветовали от эндометриоза, второй месяц уже заканчивается, месячные были еле-еле 2 дня. Я боюсь((( при этом выделения кровянистые почти каждый день все эти 2 месяца, так что приходится постоянно с тампоном ходить! жесть!

Я этот Жанин месяц пропила и вот целый месяц не просто мазня, а прям обильными выделениями, так ещё и в придачу сопровождающие боли внизу живота, груди, тошнота вечная…я просто в шоке была, прекратила их пить, теперь буду пить джес, но месячных нет, задержка 10 дней, а их пить начинать надо с первым днём менструации…голова уже едет, сил нет

Гость
#80
гость

Принимала Жанин (21/7) 3 месяца (кисту рассасывали). После отмены каждый раз были нормальные месячные. А вот после прекращения приема Жанина менстр пропали вообще... т.е после према последней таблетки менстр еще была и больше не было. Уже третий месяц её нет(((. И даже дюфастон не помог вызвать менстр. Я вообще в шоке не знаю как быть

Была такая же ситуация. После посещения гинеколога-эндокринолога выяснила, что фсг повышен и прочий гормоналтный сбой, синдром истощения яичников. Лечусь((((

Гость
#81

Я 1курс пропила начался 7ми дневный перерыв месячные перестали мазаться, сейчас уже 2ая пачка жанина заканчивается у меня на сегодняшний день 9ый задержка, не знаю чтотделать.

Гость
#82
гость

Про жанин многие такое рассказывают, я же говорю, уже 3-ю пачку заканчиваю, после 1-й и 2-й пачки местров не было, посмотрю, что сейчас будет, тест отрицательный, узи делала - сказали эндометрий 1,5мм- не поняла что это значит, но беременность исключили, сказали организм так привыкает................

Добрый день! Хочу рассказать свою ситуацию, после первой упаковки Жанин месячные были как обычно. А вот после Второй упаковки на второй день после отмены была лёгкая мазня и всё закончилось. Видимо это и были месячные сейчас записалась на УЗИ схожу спрошу в чём дело тест отрицательный Таблетки не пропускала.

Гость
#83
Гость

Пила жанин 8 месяцев, с лечебной целью, назначение гинеколога, миома, так вот, по окончанию седьмой пачки, месячные пришли скудные, появились всего то при половом акте, потом исчезли....после ещё раз было так...и все. После приема 8 пачки менструация вовсе не наступила, сегодня надо принимать 1 таблетку с 9 пачки...я побежала до гинеколога...она сказала отсутствие менструации это нормально, пейте дальше ...все замечательно. Меня такой ответ не особо устроил....а тем более почитав ваши отзывы....у меня вообще теперь каша в голове. Что делать. Первую таблетку я все же выпила. Думаю надо бросать пить этот жанин.

Вот у меня так же, вы писали год назад как у вас всё прошло, тоже на 9 пачке не пошли, очень не хочется забеременеть, только доче 2 года, вроде тесты отрицательные, та и рожать 4 ребёнка не хотим, и аборт боюсь

Гость
#84
гость

Про жанин многие такое рассказывают, я же говорю, уже 3-ю пачку заканчиваю, после 1-й и 2-й пачки местров не было, посмотрю, что сейчас будет, тест отрицательный, узи делала - сказали эндометрий 1,5мм- не поняла что это значит, но беременность исключили, сказали организм так привыкает................

Я пила Жанин пол года, бросила и месячных нет… на узи сказали Торможение процессов пролиферации эндометрия, беременностью типо и не пахнет.. сказали у вас даже овуляции нет

Гость
#85

Тоже пила Жанин в качестве лечения, после удаления полипа. Во время приема месячных почти нет-это норма. Как мне сказал врач, он не дает эндометрию разрастаться, поэтому и выходить нечему. Сейчас перестала пить, нет месячных уже 35 дней, а симптомы есть как при месячных.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#86

я года 3 пила диане, решила перейти на жанин (типа полегче он) после 3 мес приема в 7 дневный перерыв не было кровотечения. че за фигня? тест делала 3 отрицательных рез-та. вчера начала новую пачку. это жанин такой? с диане никада такого не было.

И у меня такая же ситуация, не знаю как быть.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема