Гость
Статьи
Вены видны по всему …

Вены видны по всему телу!

Девчонки, помогите советом! Кожа по всему телу стала тонкая и прозрачная, вены видны, особенно на ногах.Причиной видимо является прием гормональной мази более 10 лет.раньше такого не было, а последний год стала замечать, что все больше становлюсь "прозрачной"! что делать?

Лера
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ого, а какой образ жизни вы ведете? и что там за мазь такая?

Гость
#2

Ну я без всяких мазей такая, не очень красиво, но жить можно:)))

#3

что за приём гормональной мази, куда принимаете?

Гость
#4

вегетарианка?

Гость
#5
Гость

вегетарианка?

а причем здесь вегетарианство?

Бэтси
#6

у меня длиный ответ, у меня такая мраморная кожа с детства, а после родов еще прибавился варикоз, я сним боролась с помощью пиявок, но пиявки плюс кдаление неск. зубов дали мне ж/д анемию. я о ней не знала, но с большим удовольствием пила беллую глину- фармакопейную, которую пьют при интоксикациях и поносах- пила один раз в день с утра натощак, пила потому что хотелось есть глину песок и мел- заменила все это безоопасным глиной- но через месяц у меня побелели ноги-из синих стали белыми. Я недавно нашла инфу что в белой лине много кремния- он отвечает за гибкость сосудов кожи и т.д под влиянием кислот ЖКТ кремний становится усвояемым. вот если найдете в аптеке белу глину - каолин- можете пить ее по чайной ложке натощак растоворив ее в стакане воды

Гость
#7
Гость

ого, а какой образ жизни вы ведете? и что там за мазь такая?

Обычный здоровый образ жизнь. Мазь флуцинар, только ею спасаюсь от псориаза.

Лера
#8
Prozerpina

что за приём гормональной мази, куда принимаете?

на все тело, к сожалению...

Лера
#9
Гость

вегетарианка?

нееет, без мяса жить не могу!

Лера
#10
Бэтси

у меня длиный ответ, у меня такая мраморная кожа с детства, а после родов еще прибавился варикоз, я сним боролась с помощью пиявок, но пиявки плюс кдаление неск. зубов дали мне ж/д анемию. я о ней не знала, но с большим удовольствием пила беллую глину- фармакопейную, которую пьют при интоксикациях и поносах- пила один раз в день с утра натощак, пила потому что хотелось есть глину песок и мел- заменила все это безоопасным глиной- но через месяц у меня побелели ноги-из синих стали белыми. Я недавно нашла инфу что в белой лине много кремния- он отвечает за гибкость сосудов кожи и т.д под влиянием кислот ЖКТ кремний становится усвояемым. вот если найдете в аптеке белу глину - каолин- можете пить ее по чайной ложке натощак растоворив ее в стакане воды

Спасибо за совет!)

Нола
#11

у меня таже фигня..причем стали за этот год вены по всему телу просвечиваться сильно, а за коленками вообще стали болеть и отекать вены...сделала узи вен сказали варикоз...пошла к хирургу он посмеялся с меня..говорит, девушка, вы что вен никогда не видели?..просто у вас вены такие..пока ниче не вылезло ничего делать не надо..я обьяснила, что ноги отекают и т.д. он мне ничего не прописал...я в шоке от наших врачей!!!!у меня кстати тоже анемия.

Гостьюшка
#12

Родишь - пройдет.

coucou
#13

Возможно, что это врожденная слабость сосудов. Если вы еще и гибче, чем сверстники, то это тоже один из признаков этой "болезни". Это не пройдет, можно только укреплять с помощью всяких добавок, чтоб укрепить хрящевую ткань. Я пробую сейчас глюкосамин. Но по идее желатин и т.д. должн помочь.

(бесят всякие гостьюшки с родами, как панацеей от всех бед, типа родишь, и уже не до своих болезней будет)

Лера
#14
coucou

Возможно, что это врожденная слабость сосудов. Если вы еще и гибче, чем сверстники, то это тоже один из признаков этой "болезни". Это не пройдет, можно только укреплять с помощью всяких добавок, чтоб укрепить хрящевую ткань. Я пробую сейчас глюкосамин. Но по идее желатин и т.д. должн помочь.

(бесят всякие гостьюшки с родами, как панацеей от всех бед, типа родишь, и уже не до своих болезней будет)

да, действительно, у меня гибкость оч.хорошая, от мамы!) по поводу добавок..тут вычитала про аскорутин, что укрепляет вены и сосуды. вот начала пить, посмотрим..

Лера
#15
Гостьюшка

Родишь - пройдет.

не уверена..Уверена в обратном!

Лера
#16
Нола

у меня таже фигня..причем стали за этот год вены по всему телу просвечиваться сильно, а за коленками вообще стали болеть и отекать вены...сделала узи вен сказали варикоз...пошла к хирургу он посмеялся с меня..говорит, девушка, вы что вен никогда не видели?..просто у вас вены такие..пока ниче не вылезло ничего делать не надо..я обьяснила, что ноги отекают и т.д. он мне ничего не прописал...я в шоке от наших врачей!!!!у меня кстати тоже анемия.

к Нашим врачам лучше вообще не ходить!

ТаТа
#17

[quote="Нола"]у меня таже фигня..причем стали за этот год вены по всему телу просвечиваться сильно, а за коленками вообще стали болеть и отекать вены...сделала узи вен сказали варикоз...пошла к хирургу он посмеялся с меня..говорит, девушка, вы что вен никогда не видели?..просто у вас вены

такие..пока ниче не вылезло ничего делать не надо..я обьяснила, что ноги отекают и т.д. он мне ничего не прописал...я в шоке от наших врачей!!!!у меня кстати тоже анемия.

у меня таже проблема, за месяц проявились вены по всему телу, на ногах давно был варикоз. Нашли ли вы причину и метод лечения????

Светлана
#18

Здравствуйте у меня такая же проблема вены по всему телу ,псориаз тоже гормональными мазями мажусь уже 20 лет и тоже анемия. Теперь понятно почему вены видны это из за гормональных мазей.

Гость
#19

У меня так же, только никакого гормонального препарата я не принимал и ничем не мазалась, только со щитовидной проблема и дистония и возможно из-за потери в весе. Грешу на них, а так понимаю, девочки, это жуть как некрасиво(((

ТаТа
#20

Мне терапевт сказала, что это обычно из-за гормонального сбоя. Отправила сдавать разные анализы: со щитовидкой проблемы(узлы), что -то с печенью не понравилось врачу, сдаю анализы дальше. Ещё я вычитала в инете, что есть какой-то вид гельмитов, которые провоцируют расширение поверхностных вен, мне вообще кажется, что многие болезни из-за гельмитов, прошу врача сделать мне анализ на обнаружение, говорит, что всему своё время, что она мне назначила пока самые нужные анализы. Девочки, это точно вид - жуть, и ещё ужаснее иметь такой вид в 30 лет. Давай те вместе попробуем искать причину, надо что-то делать и при том срочно!!!!

Лера
#21
Светлана

Здравствуйте у меня такая же проблема вены по всему телу ,псориаз тоже гормональными мазями мажусь уже 20 лет и тоже анемия. Теперь понятно почему вены видны это из за гормональных мазей.

А какими именно гормональными мазями? что еще пробовали? меня спасает только флуцинар или синафлан( российский аналог), солнце, море.

Лера
#22
ТаТа

Мне терапевт сказала, что это обычно из-за гормонального сбоя. Отправила сдавать разные анализы: со щитовидкой проблемы(узлы), что -то с печенью не понравилось врачу, сдаю анализы дальше. Ещё я вычитала в инете, что есть какой-то вид гельмитов, которые провоцируют расширение поверхностных вен, мне вообще кажется, что многие болезни из-за гельмитов, прошу врача сделать мне анализ на обнаружение, говорит, что всему своё время, что она мне назначила пока самые нужные анализы. Девочки, это точно вид - жуть, и ещё ужаснее иметь такой вид в 30 лет. Давай те вместе попробуем искать причину, надо что-то делать и при том срочно!!!!

Пропейте Тройчатку Эвалар от всех паразитов!

Светлана
#23
Лера

А какими именно гормональными мазями? что еще пробовали? меня спасает только флуцинар или синафлан( российский аналог), солнце, море.

Я мажусь элосаликом или дайвобэт солнце и море летом,Я не знаю но присматриваюсь к людям и мне кажется что у всех вены видны.Просто зависит от цвета кожи.А если у кого то анемия не хватка железа то кожа становится прозрачней так мне объяснил врач .

ТаТа
#24

Пропейте Тройчатку Эвалар от всех паразитов!

спасибо за совет. Очень волнует что у дочери 8 лет, тоже проявляются вены на руках, груди, животе и даже на ногах. Волнуюсь, никак не могу найти причину, а врачи смеются и говорят что я зря паникую. и все вены , что у дочери и у меня они считают здоровыми, а у меня в венах на руках какие-то мурашки чувствую. Я вообще оптимист по жизни, но когда такое стало происходить, стала думать чем же это всё закончится, до какого предела они растягиваться будут((((

ТаТа
#25

Девочки, как дела, что с венами? Нашли ли причину, что принимаете для улучшения состояния? как внешний вид вен, менее заметны или нет?

Валерия.
#26

Девочки, помогла ли белая глина кому-нибудь ещё? Стоит попить?

Майя
#27
Лера

по поводу добавок..тут вычитала про аскорутин, что укрепляет вены и сосуды. вот начала пить, посмотрим..

главное не переборщите с аскорутином, читала, что он сгущает кровь и бесконтрольно в больших количествах его нельзя пить

Гость
#28

У меня та же фигня.Я думаю что это из-за не хватки железа в организме,кожа прозрачная,у меня ж анемия,и гормональный збой

Гость
#29

Дело не в коже что она прозрачная,а дело в крови.При анемии кровь стает темно бордового цвета и из-за етого вены видны.Здайте анализ на анемию

Ксюша
#30

а я не кушаю мяса уже несколько месяцев.. а вены сильнее видны стали.. не знаю даже, можно ли связывать эти 2 понятия..? и каким образом отказ от мяса может повлиять на вены, рыбу кушаю.

Лера
#31

Девочки, а может кто-то к флебологу ходил?

ТаТа
#32
Лера

Девочки, а может кто-то к флебологу ходил?

Я ходила. Такое впечатление что про вены кроме как на ногах, больше сказать ничего не может. Я пожаловалась ему что стремительно вены по всему телу начали проявляться, он сказал, что проблемы не видит и просто предложил поправиться, (я не худая и не толстая)., типа вены менее заметны станут. твердят, что варикоза на руках не бывает. Вот и все рекомендации. А вот терапевт мне сказала что причины усиленного венозного рисунка : гормональное; проблемы с печенью; сильная физическая нагрузка. Я пропила детралекс 2 месяца, аскорутин, витамин Е, менее заметны стали, но всё-таки не исчезли.

Лера
#33
ТаТа

Я ходила. Такое впечатление что про вены кроме как на ногах, больше сказать ничего не может. Я пожаловалась ему что стремительно вены по всему телу начали проявляться, он сказал, что проблемы не видит и просто предложил поправиться, (я не худая и не толстая)., типа вены менее заметны станут. твердят, что варикоза на руках не бывает. Вот и все рекомендации. А вот терапевт мне сказала что причины усиленного венозного рисунка : гормональное; проблемы с печенью; сильная физическая нагрузка. Я пропила детралекс 2 месяца, аскорутин, витамин Е, менее заметны стали, но всё-таки не исчезли.

Мда..вот тебе и флеболог-специалист по венам! "предложил поправиться"- полный бред! от лишнего веса вен меньше не станет, если не больше! аскорутин тоже пью. может действительно детралекс попробовать. Спасибо Вам за ответ!

ТаТа
#34

Мне детралекс очень помог ( у меня сильно болели вены на ногах, в венах на руках были покалывания), терапевт сейчас сказала, что для хорошего эффекта надо пропить детралекс полгода ( по 2т в день). В аннотации не написано аж 6 месяцев пить, но пока пью, а там на сколько хватит ( и денег тоже - он не дешёвый, 21 уе). И ещё, если у кого-то запущенный варикоз, могу рассказать свою историю, где я нашла лечение без операции, вену не удаляли, она функционирует. Я ничего не рекламирую. у меня есть фотографии моих ног до и после. если надо напишу свой емейл.

сэля
#35
ТаТа

Мне детралекс очень помог ( у меня сильно болели вены на ногах, в венах на руках были покалывания), терапевт сейчас сказала, что для хорошего эффекта надо пропить детралекс полгода ( по 2т в день). В аннотации не написано аж 6 месяцев пить, но пока пью, а там на сколько хватит ( и денег тоже - он не дешёвый, 21 уе). И ещё, если у кого-то запущенный варикоз, могу рассказать свою историю, где я нашла лечение без операции, вену не удаляли, она функционирует. Я ничего не рекламирую. у меня есть фотографии моих ног до и после. если надо напишу свой емейл.

напишите пожалуйста как вы это сделали!будем очень благодарны!

ТаТа
#36
сэля

напишите пожалуйста как вы это сделали!будем очень благодарны!

У меня после беременности вылезла венка на правом колене, и потихоньку растягивалась, превратилась в бугристую вену, очень некрасивую примерно 20 см. Я как и все долго искала в интернете все способы лечения, операцию ужасно боялась, потому что у меня варикоз наследственный и я понимала, что удалю одну вену, полезут другие. Хотите верьте, хотите нет, я нашла способ, о котором говорила выше. Наверно это будет звучать не реально, может кто-то меня осудит, что я решилась на этот метод. Метод: в растянувшуюся вену вводят капельницы со специальным раствором ( одним из компонентом есть перекись водорода) и вена сужается постепенно, на эту вену мне понадобилось капельниц 10. Потом накладывают компрес из трав, чтобы вена сужаться продолжалась и одновременно гомеопатические таблеточки принимала. Знаете, всё больше людей узнаёт об этом методе и начинают доверять и проверять, я даже думала, что никому не буду о нём рассказывать, а то у меня варикоз наследственный, понадобиться опять съездить, так будут очереди))) Девочки, если хотите, забейте в поисковике лечение варикоза в Кировограде перекисью водорода, вы сами найдёте, чтобы я не рекламировала тут ничего. Просто могу посоветовать, отчаившимс, если не верите, никто не мешает просто приехать туда , поссмотреть сколько людей там лечится и просто проконсультироваться. Я понимаю, что это всё может звучать не реально, но может кому-то я помогла информацией. Моей вены не видно, на узи она проссматривается и функционирует. Будьте здоровы!!!!!

Гость
#37

У меня тоже стали резко видны вены на ногах и руках после отмены ОК. А недавно выяснилось, что у меня анемия. Вот теперь не могу понять, что именно повлияло на вены - гормональный сбой или анемия((( Девочки, у кого такие же проблемы, давайте решать их сообща!!!

Светлана
#38
Гость

Обычный здоровый образ жизнь. Мазь флуцинар, только ею спасаюсь от псориаза.

Флуцинар очень вредная мазь если ею пользоваться потом не поможет ни какая мазь.Попробуйте трексан таблетки я их пила пару месяцев и кожа очистилась а поражения было 90%.

ТаТа
#39
Гость

У меня тоже стали резко видны вены на ногах и руках после отмены ОК. А недавно выяснилось, что у меня анемия. Вот теперь не могу понять, что именно повлияло на вены - гормональный сбой или анемия((( Девочки, у кого такие же проблемы, давайте решать их сообща!!!

я не принимала ОК никогда, вены внезапно проявились как я думаю после физической нагрузки, это я так решила резко заняться спортом, при этом раньше им не занимаясь. ещё у меня узел в щитовидке (но гормоны в норме), печень что-то не совсем в порядке, ВСД ставили, остеохондроз, а мне всего 33 года. но склонность к варикозу у меня есть, на ногах после родов венка выпирала см 20 такая буграми (я вылечила, писала об этом выше), ну и много мелких лопнувших капиляров по всем ногам. Выяснить из-за чего вены стали проявляться не удалось. Терапевт сказала, что при заболеваниях печени такое бывает и при гормональном сбое. Флеболог не реагирует на мои опасения у него только одно оправдание : "кожа стала тоньше, жировой слой под кожей стал тоньше, вы наверно похудели резко... я ответила, что не худела , не поправлялась " . стала стесняться летом одевать с тонкими лямками майки, чтобы не было видно что вены на плечах, груди. Девочки, может кому удалось выяснить причину, как лечите? У кого уже давно стали проявляться вены, расскажите они остановятся или будут проявляться дальше пока по всему телу не станет видно? страшно((((

Лера
#40
Светлана

Флуцинар очень вредная мазь если ею пользоваться потом не поможет ни какая мазь.Попробуйте трексан таблетки я их пила пару месяцев и кожа очистилась а поражения было 90%.

Знаю, что вредная, но долматинцем ходить не хочу. у меня где-то 60% поражений. а когда эти таблетки принимали, чем кожу мазали?

Светлана
#41
Лера

А какими именно гормональными мазями? что еще пробовали? меня спасает только флуцинар или синафлан( российский аналог), солнце, море.

Вы знаете я много мазей перепробовала за эти 20 лет но дайвобэт дал более устойчивую ремиссию.А таблетки мне прописал врач по суставам ревматолог так как стали портиться суставы на пальцах. Я начала их принимать по 4 таблетки раз в неделю и кожа стала чиститься но у этих таблеток есть противопоказания вам обязательно нужно проконсультироваться с врачом. Таблетки называются trexan.

Лера
#42

Мне врач прописал дайвонекс и уколы тимодепрессин (тоже иммунодепрессант). но эффекта было ноль, даже хуже. вот так и сижу на гормоналке и кожа в венах(((. спасибо Вам.

ТаТа
#43
Лера

Мне врач прописал дайвонекс и уколы тимодепрессин (тоже иммунодепрессант). но эффекта было ноль, даже хуже. вот так и сижу на гормоналке и кожа в венах(((. спасибо Вам.

Девчёночки, я весь интернет рою, ищу способы решения проблем, уже долгое время сижу на одном сайте, изучаю, давайте пробовать фитотерапию!!!!! я решила пробовать!!!!! там очень хороший фитотерапевт даёт рекомендации, нужно описать всё состояние подробно, с результатами анализов. Правда из-за очень загруженности вопросами, ответ можно получить через недели 2, но получете обязательно. Я уже определила курс , которому буду следовать. Вас не заставляю, но сама пробовать буду , фито всегда длительно по результатам лечение, но по отзывам знакомых, можно справится со многими тяжёлыми заболеваниями. ( не знаю можно ли тут ссылки давать, чтобы не выглядело, как реклама, не хочу чтобы думали, что я что-то рекламирую или пытаюсь навязывать, просто делюсь тем, что знаю, нахожу для себя) . Всем здоровья!!!! ( я себе буду лечить/рассасывать узлы в щитовидке, печень, сосуды. Очень многое зависит от щитовидки)

Лера
#44

Девочки, уже неделю мажу ноги гепариновой мазью.Эффект пока нравится. венки светлеют.

Гость
#45
ТаТа

Девчёночки, я весь интернет рою, ищу способы решения проблем, уже долгое время сижу на одном сайте, изучаю, давайте пробовать фитотерапию!!!!! я решила пробовать!!!!! там очень хороший фитотерапевт даёт рекомендации, нужно описать всё состояние подробно, с результатами анализов. Правда из-за очень загруженности вопросами, ответ можно получить через недели 2, но получете обязательно. Я уже определила курс , которому буду следовать. Вас не заставляю, но сама пробовать буду , фито всегда длительно по результатам лечение, но по отзывам знакомых, можно справится со многими тяжёлыми заболеваниями. ( не знаю можно ли тут ссылки давать, чтобы не выглядело, как реклама, не хочу чтобы думали, что я что-то рекламирую или пытаюсь навязывать, просто делюсь тем, что знаю, нахожу для себя) . Всем здоровья!!!! ( я себе буду лечить/рассасывать узлы в щитовидке, печень, сосуды. Очень многое зависит от щитовидки)

Я еще нашла информацию в интернете, что уровень прогестерона влияет на состояние вен!!!

Гость
#46
Лера

не уверена..Уверена в обратном!

Да уж, во время беременности все болячки вылезут. Еще и неизвестно родишь здорового ребеночка или нет. Страшно...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аня
#47

девочки у меня такая же проблема с венами, видны по всему телу, смотреть жутко. была в трех разных больницах и везде врачи в один голос твердят что это особенность моего организма. сдала кучу анализов у терапевта он сказал что анализы хорошие и что он не знает почему они лезут и предложил подождать может это само пройдёт!!!!! я вообще в шоке была! хирург отказался делать узи вен, т.к. у меня он ничего страшного не увидел. сказал только для профилактики пить венодиол. такое ощущение что врачи просто лечить не хотят. а вены лезть дальше продолжают. ((( в инете читала таблетки все идут от варикоза на ногах, а у меня на груди вены видны, хирурги говарят что на груди варикоза не бывает! я не верю! у кого нибудь вены прошли напишите???

Златовласка
#48

ОБОБЩЕНИЕ:

1. белая глина 1 ч.л. натощак, 1 мес. Кремний улучшает стенки сосудов.

2. Чистим кишечник и печень, только как?? пьем от глистов ТРОЙЧАТКУ

3. Гормоны нормализуем диетой и разгрузочными днями, физ упр.

4. Цетралекс для печени 2 т в день, 6 мес.

5. Гепариновая мазь на ноги.улучшает чего то там.

6.Венодиол кто то советовал..

Оооой, не могу, сама буду пить глину и чистить организм. Спасибо, что показали, что наши флебологи ничего не знают, впрочем как и все врачи) Это я по глазам, когда ходила - узнала)

А так у меня тоже вен рисунок на теле оч проявился внезапно..особенно на ногах.

Наталия
#49
ТаТа

Мне детралекс очень помог ( у меня сильно болели вены на ногах, в венах на руках были покалывания), терапевт сейчас сказала, что для хорошего эффекта надо пропить детралекс полгода ( по 2т в день). В аннотации не написано аж 6 месяцев пить, но пока пью, а там на сколько хватит ( и денег тоже - он не дешёвый, 21 уе). И ещё, если у кого-то запущенный варикоз, могу рассказать свою историю, где я нашла лечение без операции, вену не удаляли, она функционирует. Я ничего не рекламирую. у меня есть фотографии моих ног до и после. если надо напишу свой емейл.

гость
#50

Сделали операцию по удалению щитовидной железы и вылезли вены на ногах скоро иду к эндокринологу выяснять , что за ?!??Видимо все таки вариант с гармональным сбоем верней всего(((