Гость
Статьи
дюфастон от бесплодия

дюфастон от бесплодия

Здравствуйте, подскажите пож-та кому помог дюфастон от бесплодия? И как вы его принимали? Его же надо принимать с 11 по 25 дц. а 26 день уже прекратить, а если допустим вы еще не знаете что беременные и прекратили его пить - это никак не скажется на беременности? И как потом его продолжить пить? И вообще надо ли продолжать го пить после того, как забеременнели? Заранее спасибо.

автор
15 ответов
Последний — Перейти
лана
#1

по-моему, вам бред сказали - с 11 по 25 день. Его надо принимать ПОСЛЕ овуляции, так как он ее подавляет. В большинстве случаев с 16 д.ц по 25.

сушка малышка
#2

мне тоже врач говорила с 16 дня, но вообще это все индивидуально, т.к. цикл у всех свой

#3

у меня в среднем цикл 28 дней, мне врач назначала с 16 дня м.ц. по 25 день. Если потом подтвердится беременность, снова начать принимать по 2 таблетки в день.

Гость
#4

Вернее всего, мне кажется отследить овуляцию по УЗИ и принимать Дюфастон уже на все сто уверенной после овуляции. А на 26 день сдать кровь на ХГЧ , вечером того же дня получить результат , а дальше по ситуации - продолжать прием или отменять.

Я тоже беременела на прогестероне, правда принимала Утрожестан. Во время 3-х месячного курса приема беременность не наступила,но в первый цикл после отмены препарата забеременела

Алинчик
#5

Девочки! вы не забывайте что ОРГАНИЗМ У ВСЕХ РАЗНЫЙ И СРАВНИВАТЬ КОМУ СКОЛЬ НАЗНАЧИЛИ НЕ СТОИТ! ваш врач точно знает как вам принимать.если кому то назначили с 11 дня значит пейте с 11.мне вот назначили с 16 по 25...многое зависит от цикла...так что не сравнивайте.

Люда
#6

Девочки, хочу поделиться с вами своим опытом. я не могла забеременеть 6 лет. перепробовала все, но зимой услышала о дюфастоне. пропила 4 цикла и на 4-й забеременела! но я занималась самолечением, не советую другим, но получилось. я пила с 16го и по тот день, когда должны прийти монстры. если приходили я его отменяла. а на этот раз не пришли. взяла тест а он//. я вам советую, не теряйте время, проконсультируйтесь с врачом и если он дает добро то вперед! у меня был тонкий эндометрий и хронический эндометрит, сбой гормонального фона. а теперь нам 1 месяц. желаю вам удачи!!!

Татьяна
#7

Людмила, ну как беременность нормально отходили?

Жанна
#10

скажите кто-нибудь набирал вес при приеме дюфастона?

Ольга
#11

Всем добрый день! начала пить дюфастон впервые с 16 по 25 день м.ц.,сегодня 9 день пью, началась тошнота((((в весе ничего не прибавила) у кого нибудь была тошнота и как с этим боролись?

Алека
#12

Я замужем 5 лет.не могу забеременеть.сегодня врач прописал Дюфастон.надеюсь,очень надеюсь что он мне поможет.врач обнадежил.сказал что монстры могут в этом месяце не прийти.назначил пить с 16 по 25 день м.ц.да поможет мне Аллах.

Диана
#13
Алека

Я замужем 5 лет.не могу забеременеть.сегодня врач прописал Дюфастон.надеюсь,очень надеюсь что он мне поможет.врач обнадежил.сказал что монстры могут в этом месяце не прийти.назначил пить с 16 по 25 день м.ц.да поможет мне Аллах.

Привет.Я тоже уже 5 лет немогу забременеть.Сама сльшала для дюфастон.Я из Боргарию.Надеюс я тоже прииди бебе.

Диана
#14
Диана

Привет.Я тоже уже 5 лет немогу забременеть.Сама сльшала для дюфастон.Я из Болгарию.Надеюс я тоже прииди бебе.

#15

мне тоже назначили дюфастон пью в первые, надеюсь забеременеть получится )а то 1год уже как стараюсь не получается

#16

[quote="Люда"]
Приветик а ты пила его два раза в день?)]

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Алиса

мне тоже назначили дюфастон пью в первые, надеюсь забеременеть получится )а то 1год уже как стараюсь не получается

А на тебя сделали какии изследвания ?Ти давала кров и как врачь назначил Дюфастон?Проста так или ?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема