Гость
Статьи
Девушки, как решили …

Девушки, как решили вопрос контрацепции со своими СПОНСОРАМИ?

Всем привет!! Девушки кто чем предохраняется? На данный момент предохраняюсь Джесом. Наслушалась всяких страшилок про Джес. У подруги знакомая после родов очень сильно растолстела. врач ей сказал что это из за этих таблеток. до беременности она была стройняшкой. Вот думаю теперь что делать. П.С почему заострила внимание на спонсорах потому что с мужьями, парнями такие вопросы решать легче. для меня идеальный вариант был бы презерватив, но мой против резинки.

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Курага
#1

Ща завистници набегут...

Анка-пулеметчица
#3

я Новинет хаваю

не толстею , я сразу вручу предъявила . пропишите только , чтоб я не растолстела .

Месячные были болезненные (первые дни) ,а начала принимать Новинет вообще про боль забыла .

и вообще лучше таблетками . чем презервативом . Во -первых не надо мучиться и вспоминать про него в порывах страсти .во-вторых с таблетками меньше вероятности залететь , чем с презиками .

но оральные контр.надо индивидуально подбирать ,кому- то пойдет , кому-то нет

Анка-пулеметчица
#4

у вас все темы разводками кажутся

табуретка
#5
Автор

П.С почему заострила внимание на спонсорах потому что с мужьями, парнями такие вопросы решать легче.

никто тебе не мешает донести до спонсора свои желания. и заставить его с ними считаться

Автор
#6

Я автор и это не разводка. С таблетками удобней конечно, но как подумаю что разжиреть на них можно страшно становится. после рассказа про девушку. врачу сказала она говорит От Джеса??? Никогда в это не поверю.

Анка-пулеметчица
#8
да ладно тебе

автор,послушайте анку-пулеметчицу,ей 18 лет и она знает что говорит

)))))))))))) не смешно уже )

Гость
#9

фууу подстилки -шлюшки собрались,противно читать даже

Анка-пулеметчица
#10
Гость

фууу подстилки -шлюшки собрались,противно читать даже

начинается ......

Гость
#11
Анка-пулеметчица

начинается ......

ну а что? сколько можно мусолить эту гадкую тему, одно известно предохраняться надо) потому что спонсор -это купюра денег а не будущий муж

Автор
#12

гость ну не читай раз противно. если по теме нечего ответить.

Гость
#13
Автор

гость ну не читай раз противно. если по теме нечего ответить.

как нечего,я ответила) читайте выше

Гость
#14

*** по чаще мои

Автор
#15

гость вот я понять не могу раз так противно читать это зачем вы вообще заходите на такие темы??? я обратилась сюда с вопросом к конкретным девушкам с конкретным вопросом.))

гость
#16

Джесс и новинет слабоваты, их доза часто недостаточна бывает для подавления овуляции, имейте в виду, проверьтесь в середине цикла не созревает ли фолликул. Я думаю со спонсорами надо понадежней ОК пить, в которых 30 мг эстрогена. Просто на этом же форуме читала, что на новинете и логесте залетали, и врач говорила, что микродозированные лучше для совсем молоденьких девушек(до 20 лет) или дамам после 30 пить. И кстати автор, у меня на ярине фолликул довольно здорово рос, врачиха сказала, лучше на другие перейти посильней, а ярина тоже самое что джес, но гормона больше, так что вы там поосторожней с джесом. Я пью жанин, но у меня муж и он презерватив еще одевает. А что ваш спонсор категорически против презервативов? Одни ОК тоже не сильно надежны, мало ли какие таблетки другие пить придется - и все, действие снижено, поэтому муж у меня и презик еще натягивает для надежности.

Гость
#17

Разжиреть можно как нефиг делать. Теряется чувство насыщения. Не можешь почувствовать себя ни сытой, ни голодной. У меня было так.

В особенности возможно у тех, у кого ИМТ ниже нормы. Кому-то это не заметно. Но я лично набрала 8 кг, хотя до того у меня было ИМТ 18,8. И недовольна. Хочу обратно свое поджарое тело. И еще у меня отеки на ОК были постоянно.

Стр@нный
#18
да ладно тебе

автор,послушайте анку-пулеметчицу,ей 18 лет и она знает что говорит

Так а тебе не больше вроде

гость
#19
Гость

Разжиреть можно как нефиг делать. Теряется чувство насыщения. Не можешь почувствовать себя ни сытой, ни голодной. У меня было так.

В особенности возможно у тех, у кого ИМТ ниже нормы. Кому-то это не заметно. Но я лично набрала 8 кг, хотя до того у меня было ИМТ 18,8. И недовольна. Хочу обратно свое поджарое тело. И еще у меня отеки на ОК были постоянно.

Принимая ОК надо очень сильно соль ограничивать, тогда ни отеков, ни лишнего веса, ни боли в груди. Вообщем о соленой рыбке и чипсах лучше забыть, я вот соль не ем почти, веса не набрала на ОК, хотя на них уже лет 7 где то с небольшими перерывами

Автор
#20

Категорически против. Сказал что в презервативе это всё равно что заниматься этим с резиновой куклой. ничего не чувствуется

гость
#21
Автор

Категорически против. Сказал что в презервативе это всё равно что заниматься этим с резиновой куклой. ничего не чувствуется

Ну не знаю, я бы такого послала наверное, учитывая, что не муж можно еще всяких ЗППП нахвататься, ну нафик, потом лечи это все годами, ВПЧ тот же не излечивается вообще.

Гость
#22
Автор

гость вот я понять не могу раз так противно читать это зачем вы вообще заходите на такие темы??? я обратилась сюда с вопросом к конкретным девушкам с конкретным вопросом.))

чтоб лишний раз написать вам это ,может дойдет до кого то

Анка-пулеметчица
#23
гость

Ну не знаю, я бы такого послала наверное, учитывая, что не муж можно еще всяких ЗППП нахвататься, ну нафик, потом лечи это все годами, ВПЧ тот же не излечивается вообще.

ДА , автор кстати и это примите к сведению

Я конечно понимаю . что с презиком не айс ,но

он ,наверняка , не только с вами шпилиться ....

свое здоровье дороже очередного дядечки

табуретка
#24
Автор

Категорически против. Сказал что в презервативе это всё равно что заниматься этим с резиновой куклой. ничего не чувствуется

п*** ит

Анка-пулеметчица
#25

шпилится*

Автор
#26

[quote="гость"]Ну не знаю, я бы такого послала наверное, учитывая, что не муж можно еще всяких ЗППП нахвататься, ну нафик, потом лечи это все годами, ВПЧ тот же не излечивается вообще.

Он спит только со мной. У меня кроме него тоже никого нет на стороне. с женой он тоже не спит. Это я точно знаю. прошу не смеяться. это проверенная информация.)) единственное что меня напрягает это залёт и набор веса. история этой девушки не оставляет меня в покое. она очень следила за собой. тоже кстати пила до беременности джес. и после родов разжирела. там просто бомба. типа джессики симпсон. я имею ввиду вес симпсон.

Гость
#27

автор а у тя дырочки разработаны???????????????

Автор
#28

шпилится только со мной)) инфо точная. за время наших отношений у меня даже молочницы не было. все анализы в норме. тьфу тьфу

Автор
#29

Всем спасибо за ответы и советы.)) жду ещё сообщений.

гость
#30

Автор, честно говоря, думаю врач немного не опытный мягко говоря, я уже давно мониторю тему ОК, сама их 7 лет пью, разные пила, от ОК вес не набирается вообще то, они могут аппетит увеличить, но не более. А вот как раз после родов можно вес набрать хорошо, у меня книга по гинекологии есть, я сейчас посмотрела, есть заболевание такое Послеродовой нейроэндокринный синдром, он возникает у 5% женщин, проявляется ожирением, гиперпролактинемией, гипофункцией яичников и тд, возникает после беременности и прервавшейся беременности! Это ожирение у вашей подруги прямым образом с беременностью связано - сбой гормональный какой то произошел, в учебнике написано, что патогенез этого заболевания окончательно не выяснен, но связано с беременностью несомненно. А микродозированный джес тут ни при чем, уж извините. Просто в советские времена были ОК с чудовищной дозой гормонов, гораздо большей, чем в современных, вот на них женщины и поправлялись здорово, вот оттуда и идет это поветрие, особо это касается врачей старой закалки, которым после 50 лет

гость
#31
гость

Автор, честно говоря, думаю врач немного не опытный мягко говоря, я уже давно мониторю тему ОК, сама их 7 лет пью, разные пила, от ОК вес не набирается вообще то, они могут аппетит увеличить, но не более. А вот как раз после родов можно вес набрать хорошо, у меня книга по гинекологии есть, я сейчас посмотрела, есть заболевание такое Послеродовой нейроэндокринный синдром, он возникает у 5% женщин, проявляется ожирением, гиперпролактинемией, гипофункцией яичников и тд, возникает после беременности и прервавшейся беременности! Это ожирение у вашей подруги прямым образом с беременностью связано - сбой гормональный какой то произошел, в учебнике написано, что патогенез этого заболевания окончательно не выяснен, но связано с беременностью несомненно. А микродозированный джес тут ни при чем, уж извините. Просто в советские времена были ОК с чудовищной дозой гормонов, гораздо большей, чем в современных, вот на них женщины и поправлялись здорово, вот оттуда и идет это поветрие, особо это касается врачей старой закалки, которым после 50 лет

больше 50 лет

#32
Анка-пулеметчица

я Новинет хаваю

не толстею , я сразу вручу предъявила . пропишите только , чтоб я не растолстела .

Месячные были болезненные (первые дни) ,а начала принимать Новинет вообще про боль забыла .



и вообще лучше таблетками . чем презервативом . Во -первых не надо мучиться и вспоминать про него в порывах страсти .во-вторых с таблетками меньше вероятности залететь , чем с презиками .



но оральные контр.надо индивидуально подбирать ,кому- то пойдет , кому-то нет

Ага, лучше) А вы знаете, что ваши таблетки не защищают вас от ЗППП? Так что придется вам надеяться на совесть вашего полового партнера.

Автор
#33

Гость спасибо.

Таблетки меня устраивают, несмотря на то что набрала на них 5 кг. Мой организм адаптировался уже к джесу. Просто такие истории меня пугают. всё же это химия. не знаешь как организм отреагирует потом. у всех индивидуально.

Гость
#34

Автор, добавлю к 17 посту, что ок любое, даже микродозированное вызывает тромбозы и засоряет печень. Нельзя паралелльно много пить или курить, когда на ОК сидишь. И для печени нужно что-то параллельно принимать. Холудексан, например. В америке годик так назад по поводу этих побочек был сильный скандал. Семьи двух девушек, которые умерли, одна из-за того, что оторвался тромб, а вторая из-за чего-то там с желчным пузырем подали в суд как раз на производителей Джес-Ярины. Чем закончилось не знаю. Но стоит учитывать, что гормон, синтезированный для Джеса, до конца не изучен, так что не стоит восхищаться тем, как далека сейчас медицина от советских времен.

А вообще, на мой взгляд, ОК, вызывает побочки скорее у тех, кто ими лечится. Поликистоз, например мне пытались вылечить. Все-таки стоит подумать, может лучше спираль или еще что-нибудь.

Лично я для себя решила, что лучше послать товарища, который ставит под удар мое здоровье из-за того, что ему резиново и некомфортно.

Другой Гость..
#35

Если тема про предохранение, то почему надо было указать что спонсор?

Автор
#36
Другой Гость..

Если тема про предохранение, то почему надо было указать что спонсор?

потому что с мужьями,парнями этот вопрос можно решить без проблем. Ну неужели не понятно?! С такими мужчинами такое не проходит. Сказал без значит без. Он меня содержит. Я не хочу его терять. тут ногой топнуть не получится. Поэтому хотела услышать девушек которые встречаются со спонсорами. Как они решили этот вопрос?

Автор
#37

Гость

Автор, добавлю к 17 посту, что ок любое, даже микродозированное вызывает тромбозы и засоряет печень. Нельзя паралелльно много пить или курить, когда на ОК сидишь. И для печени нужно что-то параллельно принимать. Холудексан, например. В америке годик так назад по поводу этих побочек был сильный скандал. Семьи двух девушек, которые умерли, одна из-за того, что оторвался тромб, а вторая из-за чего-то там с желчным пузырем подали в суд как раз на производителей Джес-Ярины. Чем закончилось не знаю. Но стоит учитывать, что гормон, синтезированный для Джеса, до конца не изучен, так что не стоит восхищаться тем, как далека сейчас медицина от советских времен.

А вообще, на мой взгляд, ОК, вызывает побочки скорее у тех, кто ими лечится. Поликистоз, например мне пытались вылечить. Все-таки стоит подумать, может лучше спираль или еще что-нибудь.

Лично я для себя решила, что лучше послать товарища, который ставит под удар мое здоровье из-за того, что ему резиново и некомфортно.

спасибо за инф-ю.

Другой Гость..
#38
Автор

Другой Гость..

Если тема про предохранение, то почему надо было указать что спонсор?

потому что с мужьями,парнями этот вопрос можно решить без проблем. Ну неужели не понятно?! С такими мужчинами такое не проходит. Сказал без значит без. Он меня содержит. Я не хочу его терять. тут ногой топнуть не получится. Поэтому хотела услышать девушек которые встречаются со спонсорами. Как они решили этот вопрос?

а почему спонсор - большими буквами?)

Автор
#39

Другой Гость..

а почему спонсор - большими буквами?)[/quote]

чтобы заметили)) само слово , а потом уже прочитали название темы))

гость
#40
Автор

шпилится только со мной)) инфо точная. за время наших отношений у меня даже молочницы не было. все анализы в норме. тьфу тьфу

Мне мой тоже говорил, что с женой давно не спит, а недавно у них дочка родилась.

да, а что?
#41
гость

Автор

шпилится только со мной)) инфо точная. за время наших отношений у меня даже молочницы не было. все анализы в норме. тьфу тьфу

Мне мой тоже говорил, что с женой давно не спит, а недавно у них дочка родилась.

у нас с вами не один и тот же кавалер? мой тоже клялся и божился, что не спит с женой давно, а жена счас с колясочкой счасливая прогуливается - прямо идеальная семья, сын, теперь и дочь, заботливый папаша, все как полагается. И знаете, узнала - даже ни одна нервная клетка не скончалась)))) Потому что никогда не верила его вракам, что я единственная, что если бы не мильон причин, он давно бы развелся и был только со мной и прочее бла-бла-бла. Они нас имеют, мы - их, у каждого своя цель "любовных отношений" и строить иллюзии верности - запрограмированное самоубийство. так что, автор, не смешите народ своей наивностью, со своими женами у них регулярная интимная жизнь, и не факт, что всего одна любовница. И прав тот, кто выше написал, что предохраняться надо тем препаратом, который вам удобен, а не партнеру. Дядечек с их капризами много, а здоровье и жизнь ваша у вас одни, как бы не пришлось потом решать свои проблемы в одиночку.

Анка-пулеметчица
#42
Автор

шпилится только со мной)) инфо точная.

какая ты наивная )))))

подруга подкинула проблем
#43

если ты не склонна к полноте - ты не поправишься.Я вон уже 4 мес новаринг вставляю,ни на граммульку не поправилась,хотя очень хочу.Думала,гормоны помогут,анн-нет,конституция есть конституция...

подруга подкинула проблем
#44

да,и посоветую новаринг,он не проходит пищевой тракт,как таблетки.отсюда и не возникнет проблем с печенью и что там еще выше писали

Гость
#45

У меня после двух лет приёма Ярины опухоль выросла на ноге. повезло, что доброкачественная, и что не на большой берцовой, а на малой берцовой, а то бы без ноги... Гинеколог сказала, что я всё равно ничего не докажу, что это от Ярины.

гость
#46
Гость

Автор, добавлю к 17 посту, что ок любое, даже микродозированное вызывает тромбозы и засоряет печень. Нельзя паралелльно много пить или курить, когда на ОК сидишь. И для печени нужно что-то параллельно принимать. Холудексан, например. В америке годик так назад по поводу этих побочек был сильный скандал. Семьи двух девушек, которые умерли, одна из-за того, что оторвался тромб, а вторая из-за чего-то там с желчным пузырем подали в суд как раз на производителей Джес-Ярины. Чем закончилось не знаю. Но стоит учитывать, что гормон, синтезированный для Джеса, до конца не изучен, так что не стоит восхищаться тем, как далека сейчас медицина от советских времен.

А вообще, на мой взгляд, ОК, вызывает побочки скорее у тех, кто ими лечится. Поликистоз, например мне пытались вылечить. Все-таки стоит подумать, может лучше спираль или еще что-нибудь.

Лично я для себя решила, что лучше послать товарища, который ставит под удар мое здоровье из-за того, что ему резиново и некомфортно.

Я согласна, насчет ярины и джеса - читала про них, что они сгущают кровь больше остальных ОК и чаще тромбы вызывают, но насчет всех остальных не соглашусь, я читала и врач говорила, что до 40 лет не было выявлено такого уж сгущения крови у здоровых девушек не пьющих и не курящих, и насчет печени, я ОК 7 лет пью, ходила печень проверяла и узи, и анализы всякие - мне врач сказал, наоборот пока для печени пить не надо НИЧЕГО, она справляется сама и лишнее таблетки даже растительные ей не нужны! Если печень здорова, этими травками только мешать ей будете, может лет через 5 еще и буду что пить для печени

гость
#47
Автор

потому что с мужьями,парнями этот вопрос можно решить без проблем. Ну неужели не понятно?! С такими мужчинами такое не проходит. Сказал без значит без. Он меня содержит. Я не хочу его терять. тут ногой топнуть не получится. Поэтому хотела услышать девушек которые встречаются со спонсорами. Как они решили этот вопрос?

Автор, ну вот меня муж тоже содержит, но условия я ставлю, сказала - с резиной, значит с резиной спим+ОК пью еще. Поэтому все таки мужа, который содержит, выгодней иметь................................

гость
#48
подруга подкинула проблем

если ты не склонна к полноте - ты не поправишься.Я вон уже 4 мес новаринг вставляю,ни на граммульку не поправилась,хотя очень хочу.Думала,гормоны помогут,анн-нет,конституция есть конституция...

В новаринге гормона то мизерное количество, раза в 2 меньше, чем в ОК ...................

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

подруга подкинула проблем
#50
гость

В новаринге гормона то мизерное количество, раза в 2 меньше, чем в ОК ...................

если честно,я в этом не сильна(в количествах и т.п.),но мне кажется,что в новаринге меньшее количество гормонов потому,что он устанавливается локально,тогда как таблетки,проходя через пищевой тракт теряю какое то количество гормонов,всё таки пищеварение,расщепление....но это только моё мнение