Гость
Статьи
Антидепрессанты за или …

Антидепрессанты за или против?

Всем добрый день!У меня часто бывают приступы тоски, как будто внутри все сжимается, беспричинно начинает все вокруг раздражать, громкая музыка, разные звуки, вечером чувствую себя усталой (хотя за день не особо утомляюсь) по осени проходит, а весной и летом все повторяется заново У меня нет состояния, что все плохо, жизнь радует, радуюсь разным мелочам, просто иногда когда начинаю думать об этом, что-то нахлынет. Пробовала разные хобби, не помогает. Спорт и лежание в ванной помогает только на короткий срок. Боюсь прогрессирования, у меня такое было и раньше, с каждым годом кажется хуже. Врач поставил диагноз депрессия, прописал месяц АДы, потом 11 месяцев поддерживающие средства. Вопрос таков, влияет ли это на состояние почек и печени? Как это отразится на моем здоровье? Просто мой муж категорически против того чтобы я их пила, даже не знаю что делать. Возможно, что через год после отмены мне станет еще хуже?

Аня
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы форумом не ошиблись??

Здесь не форум психиатров, психологов.

Никого нет
#2
Аня

Вопрос таков, влияет ли это на состояние почек и печени? Как это отразится на моем здоровье? Просто мой муж категорически против того чтобы я их пила, даже не знаю что делать. Возможно, что через год после отмены мне станет еще хуже?

влияет

отразится

возможно

Гость
#3

пейте глицин, это мягкое действие против депрессии, помогает, не просто как успокоительное, иначе

аЛИСА
#4

я пила. да, когда пьешь самочувствие нормальное, но потом... бросить очень трудно, сама бросала раз 15, а потом снова начинала, т. к. накрывало еще хуже. Сейчас тоже в стадии бросания, но уже с психологом. Поэтому даже не знаю, хотя многим помогает, но все равно наверное лучше не стоит начинать.

Гость
#5

Автор, а вы не думали что после такого длительного приема АД, вы вряд ли кгда-нибудь вернетесь к нормальной жизни, вас так и будет ломать, потому что уже выработалась лекарственная зависимость сродни наркманской. У вас теперь будет эффект отмены, вам теперь надо посетть грамотного нарколога либо переждать ломку две недели, а то и больше и не сойти с ума.

Гость
#6

Антидепрессанты хороши тем, что помомгают только тому, у кого реальная депрессия. Попробуйте, если через 2 недели не заметите существенного улучшения ситуации, значит у вас нет никакой депрессии, а просто плохое настроение.

Настоящая депрессия настолько тяжелое заболевание, что человек не задумывается о том, что там с печенью почками будет. Да, побочки есть, но антидепрессанты помогают, многие пьют их годами.

Гость
#7
Гость

Автор, а вы не думали что после такого длительного приема АД, вы вряд ли кгда-нибудь вернетесь к нормальной жизни, вас так и будет ломать, потому что уже выработалась лекарственная зависимость сродни наркманской. У вас теперь будет эффект отмены, вам теперь надо посетть грамотного нарколога либо переждать ломку две недели, а то и больше и не сойти с ума.

Да бростье вы пугать. В тяжелых АД переходят на легкие постепенно снижая дозу и все нормально. Я снижала по 1/4 таб. в неделю.

Гостья
#8

я бы не рекомендовала вам пить как раз по причине возникающей зависимости от них

лучше всего попытайтесь выбраться из этого при помощи психолога, либо медитации, йога

Марина
#9

я весной и оченью пью негрустин это легкий антидепресант на основе трав (так так написано) все равно как то легче становиться, пила другие не хотелось секса и зависимость была и на вес влияют

еще пью всякие винатимы а,е, рыбий жир и многго фруктов ем и обязательно физ. активность, тогда такие периоды хорошо проходят

Марина
#10

и когда их перестаешь пить становиться грустно и плачешь не понятно почему но обычно это дня три потом все ок, и еще из курса надо выходить постепенно, сразу бросать нельзя

Марина
#11

и еще я за, так как плохое настроение и апетия плохо сказываються на работе, на отношениях с дурузьями, любимым и на отношение к самой себе ( сразу падает самооценка считаешь себя неудачницей, а от этих комплексов куда тяжелее избавиться чем от зависимости от АД)

Малина
#12

У вас ВСД. Не пейте АДы, они не лечат причину. А абстинентный синдром может быть чудовищным. Сама через это прошла. И сходите к другому врачу

Аня
#13

Спасибо! Мне вчера врач сказал что ВСД не существует, что это надуманный диагноз. А депрессии бывают разными гиподинамическими и какими-то другими.

Вот и думаю что делать и как привыкнуть к этим состояниям.

гость
#14

Мой каждый день и чист, и ясен,

И полон радужных картин.

Не потому что мир прекрасен,

А потому что я - кретин!

я за антидепрессанты без рецептов

Лисенок
#15

лучше не принимайте,если нет невыносимого состояния,которое не можете пережить.После антидепрессантов будет только хуже.Я сама их принимала несколько лет.Потом родила ребенка.поменялся гормональный фон и тоскливое состояние прошло.Кстати,во время приема антид.нельзя беременеть,у ребенка могут быть патологии

Стася
#16
Аня

Всем добрый день!У меня часто бывают приступы тоски, как будто внутри все сжимается, беспричинно начинает все вокруг раздражать, громкая музыка, разные звуки, вечером чувствую себя усталой (хотя за день не особо утомляюсь) по осени проходит, а весной и летом все повторяется заново У меня нет состояния, что все плохо, жизнь радует, радуюсь разным мелочам, просто иногда когда начинаю думать об этом, что-то нахлынет. Пробовала разные хобби, не помогает. Спорт и лежание в ванной помогает только на короткий срок. Боюсь прогрессирования, у меня такое было и раньше, с каждым годом кажется хуже. Врач поставил диагноз депрессия, прописал месяц АДы, потом 11 месяцев поддерживающие средства. Вопрос таков, влияет ли это на состояние почек и печени? Как это отразится на моем здоровье? Просто мой муж категорически против того чтобы я их пила, даже не знаю что делать. Возможно, что через год после отмены мне станет еще хуже?

Аня, а как сейчас Ваши дела? Я читаю в инете отзывы об АД. Я испытываю похожие на Ваше описание приступы тоски. Какой комплекс АД Вам прописан?

Наталья
#17
Стася

Аня
Всем добрый день!У меня часто бывают приступы тоски, как будто внутри все сжимается, беспричинно начинает все вокруг раздражать, громкая музыка, разные звуки, вечером чувствую себя усталой (хотя за день не особо утомляюсь) по осени проходит, а весной и летом все повторяется заново У меня нет состояния, что все плохо, жизнь радует, радуюсь разным мелочам, просто иногда когда начинаю думать об этом, что-то нахлынет. Пробовала разные хобби, не помогает. Спорт и лежание в ванной помогает только на короткий срок. Боюсь прогрессирования, у меня такое было и раньше, с каждым годом кажется хуже. Врач поставил диагноз депрессия, прописал месяц АДы, потом 11 месяцев поддерживающие средства. Вопрос таков, влияет ли это на состояние почек и печени? Как это отразится на моем здоровье? Просто мой муж категорически против того чтобы я их пила, даже не знаю что делать. Возможно, что через год после отмены мне станет еще хуже?Аня, а как сейчас Ваши дела? Я читаю в инете отзывы об АД. Я испытываю похожие на Ваше описание приступы тоски. Какой комплекс АД Вам прописан?

Дорогие мои ! Пью АД уже второй раз в жизни. Первый раз 4 года назад. было плохо . состояние которое вы описываете паническая атака. в Москве нашла отличного психотерапевта которая грамотно подбирает лекарства никакой зависимости нет и синдрома отмены тоже. Не нужно пугаться ! Не бойтесь последнее поколение АД не вызывает никакой зависимости!

Гость
#18
Наталья

Не бойтесь последнее поколение АД не вызывает никакой зависимости!

"последнее поколение АД" - это типа венлафаксина, да? Ну-ну.А он то и как раз отличается самым сильным синдромом отмены. Как и Паксил. На них уже петиции за рубежом составляют, чтобы запретить их продажу! Они вызывают зависимость, потому что когда их пьют, то все нормально. А если приходит время снижать дозировку и бросать - начинаются адовы муки. Почитайте мнения людей, принимавших такие препараты. Умная вы наша.

TONY
#19
Аня

Всем добрый день!
У меня часто бывают приступы тоски, как будто внутри все сжимается, беспричинно начинает все вокруг раздражать, громкая музыка, разные звуки, вечером чувствую себя усталой (хотя за день не особо утомляюсь) по осени проходит, а весной и летом все повторяется заново У меня нет состояния, что все плохо, жизнь радует, радуюсь разным мелочам, просто иногда когда начинаю думать об этом, что-то нахлынет. Пробовала разные хобби, не помогает. Спорт и лежание в ванной помогает только на короткий срок. Боюсь прогрессирования, у меня такое было и раньше, с каждым годом кажется хуже. Врач поставил диагноз депрессия, прописал месяц АДы, потом 11 месяцев поддерживающие средства. Вопрос таков, влияет ли это на состояние почек и печени? Как это отразится на моем здоровье? Просто мой муж категорически против того чтобы я их пила, даже не знаю что делать. Возможно, что через год после отмены мне станет еще хуже?

Хочу сказать вот что, судя по вашим словам настоящей депрессией вы не страдаете, а грусть нактывает порой на всех. Самого бывает накрывает. Тяжёлая работа, стресс, постоянное напряжение, возникает вопрос зачем. Но, кто я открыл для себя l-theanin, елемент который содержится в зеленом чае, продаётся как БАД на упаковке указано mood enhancer. Я брал его по совету одного из сайтов для улучшения действия кофе на мозг а на выходе получил ещё и отличный "улучшатель настроения " =) действует отлично , натуральный, привыкания не вызывает. Попробуйте, очень рекомендую.

Екатерина
#20

Мне от депрессии помогает фенибут. Фирма точно не помню как называется, какая-то американская. Вроде SNS Smart или Primaforce. Хорошо помагало от панических атак, невроза и депрессии. Принимать можно до 2 месяцев по 1000-1500 мг в сутки (до 3 капсул). Эффект чувствуется почти сразу, минут через 20-40 после приема. Пить рекомендовано через 30-40 мин после приема пищи. Синдрома отмены и побочных действий у меня не наблюдалось, сон в порядке, набора веса нет. Продается без рецепта в спортивном питании.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#21

Каждый для себя решает сам. Но скажу что пью периодически антидепрессанты. Мне они помогают. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Флуоксетин этой же фирмы. Покупала без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема