Гость
Статьи
Зудящие гнойные прыщи …

Зудящие гнойные прыщи на лице

Подскажите, пожалуйста какую-нибудь мазь или народный рецепт, чтобы избавиться от гнойных прыщей на лице..давно уже такого не было, а тут прям такие высыпания..и самое ужасное, что средства от прыщей как-то не очень помогают.. ...Перепробовала всё...и раствор хлорофиллипта спиртовой, зинерит, скинорен, - ничего не помогает! Я очень беспокоюсь за кожу лица...скажите что это может быть?

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Лу
#1

Вам нужно к дерматологу.

Протирайте лицо р-ром Левомицитина спиртовой, мне помогало,но не сразу...

Еще хорошо настойкой календулы протирать лицо.

Анна
#2

пейте противозачаточные

#3

эритромициновая мазь

38
#4

может у вас ветрянка?

Гость
#5

записывайте - мне хирург дала рецепт.и помогло!

баночка салицилового спирта

2 ст. ложки димексида

2 таблетки антибиотика (раскрошить), забыла название своего антибиотика, сорри

3 ст.ложки холодной кипячоной воды

смешать, протирать лицо 2 раза вдень, будет жечь,но убивает инфекцию наповал

Гость
#6

у вас ослаб иммунитет и поселилась какая-то инекция

Гость
#7

у меня тоже осенью лицой обсыпало прям гнойниками = страх

Ляка
#8

В Интернете много рецептов, ищите

Надя
#9

вам нужно к дерматологу на соскоб, т.к. это может быть клещ

а вообще, смотря назад на мой горький опыт по борьбе с прыщами, убедилась, что нужно изнутри всё лечить, а не мазями мазаться!

акнекутан я пропила 2 месяца, после него лицо чистое стало и таким же и осталось!

непонятно только ради чего до 20 лет терпела. столько денег вбухала во все эти мазилки-подумать страшно!!

удачи вам!!!!!!

Гость
#10
Надя

вам нужно к дерматологу на соскоб, т.к. это может быть клещ

а вообще, смотря назад на мой горький опыт по борьбе с прыщами, убедилась, что нужно изнутри всё лечить, а не мазями мазаться!

акнекутан я пропила 2 месяца, после него лицо чистое стало и таким же и осталось!

непонятно только ради чего до 20 лет терпела. столько денег вбухала во все эти мазилки-подумать страшно!!

удачи вам!!!!!!

это аналог роаккутана?! ретиноид основное вещ-во,а я щас ретиноевой мазью пользуюсь!

Лена
#11

Ууу, запущенная ситуация) Похоже на воспаление.. Я пробовала роаккутан. Мне прописывали его, когда я обращалась за помощью. Потому что терпеть не было сил. Давишь один - к вечеру воспаление вокруг, а потом еще несколько вылазит около(( У меня курс пятый месяц. Количество гнойников как-то реально уменьшилось. Ну не решишь проблему только внешними средствами! Н е р е ш и т ь! ))

валерий
#12

мне 33 а прыщи появились в 30 мазал скрабил а толку зудит печет на утро если потею но пока неккому необрощался

валерий
#13

косметологи советуют подлечи кишечный тракт

Наталия
#14

К меня всегда была отличная кожа. Два года назад началисm высыпания на лице-сначала по одному прыщику-внутри прямо как шарик плотный-при надавливании-чувствительно, ничем не могла вылечить. Были перепробованы все мази, все новомодные средства и специальные лосьоны, выписанные косметологами и супер-специалистами. И кровь на инфекции сдавала, и соскоб на клеща-лечили наугад-ничего не находили, а прыщи прямо не слезали с моего лица- только один более менее подлечу-два вылезают. Бабушка одна в магазине увидела меня пожалела наверное- короче рецепт. Покупаете 5 пачек самых дешевых папирос без фильтра. Я брала "Ватру"-еле нашла в Москве. Заливаете 200г водки настаиваете 14д в темном месте, отжимаете процеживаете-протираете на ночь. Утром не получалось-раствор коричневый и окрашивал кожу в желтоватый цвет. Утром смывается без следа-можно спокойно идти на работу или по своим делам. Через 2!!!! дня ситуация резко изменилась, все опало, подсохло-прыщи исчезли через неделю. Живу полгода спокойно. Скинорены, розамеды, зинериты, синтомицины, фуцидины и.т.д. выброшены. Удачи!!

Denis
#15

попробуйте никотиновую кислоту

доп. инфо

http://www.liveinternet.ru/users/kupava0378/post216451852/

(это не реклама)

Рузанна
#16

Ни в коем случае не пейте витамин А без назначения врача!!! Он влияет на яйчники,его можно принимать только тем,кто уже рожал. Я мучалась с большими гнойными прыщами год, с 18 до 19 лет, никуда не выходила из дома, смотрела в зеркало и плакала. Всегда была чистая кожа лица, а тут прыщи и только налице. Бабушка гинеколог, но живет далеко, я не могла с таким лицом куда-то ехать, потом собралась кое-как и решилась. Сдала все анализы, кровь на сахар, гормоны, инфекции и т.д., печеночные пробы. Прошла узи. До этого что только не пробовала, и скинорен и зенерит и народные рецепты, вобщем всё, всё, всё, была у всех косметологов и врачей. И вот пришли мои анализы-всё хорошо, чисто. Гинеколог прописал пить Диане 35, но чтобы были заметны изменения надо пить не меньше 4 месяцев. И купила Синтомициновую мазь-антибиотик, в аптеке за 20 руб.старое советское средство. Наношу 3 раза в день тогким слоем на всё лицо(оно всё в воспалениях), умываюсь раз в три дня, сейчас не пользуюсь косметикой и сижу дома, утром и вечером протираю лицо любой настойкой из трав(календула или др.) и наношу мазь. Через три дня: новых высыпаний нет.старые затягиваются и подсушиваются, НО не забывайте что это антибиотик, кожа привыкнет через месяц-два, потом ищите другое средство на месяц или же чередуйте. Я не знаю что уже делать, год сидеть дома и не смотреться в зеркало устала.

Рузанна
#17

И кстати в 19 лет я девственница, сказала об этом гинекологу, она ответила: Те люди которые говорят что прыщи уйдут после близости-самые глупые.их станет чуть меньше.но лицо не вылечишь этим. Если у вас всё впорядке с анализами,значит причина-Гормоны.они могут быть в норме.но близки к планке ненормального значения. Очень быстро писала.не успеваю.Девочки я знаю что это за кошмар-прыщи, особенно когда сама красивая, а они всё портят. Я от души желаю вам с ними справиться, лучше посидите дома и не мажьесь ничем, не слушайте косметичек без мед.образования. Свежий воздух-умывание раз в три дня-утром и вечером протирать настойкой трав-мазь-и ничего больше.

Рузанна
#18

И прошу не надо злобных отзывов о моем отзыве. я написала только то, чем лечусь я. если у вас проблемы с организмом-лечите и ищите причину. у меня-низкий уровень женских гормонов, хотя анализ показал что всё ок.но близки к низкому. а чтобы убрать старые воспаления-использую мазь(состав такой же что прописывают косметологи за 3000) ( личный опыт)

Рузанна
#19
Гость

Подскажите, пожалуйста какую-нибудь мазь или народный рецепт, чтобы избавиться от гнойных прыщей на лице..давно уже такого не было, а тут прям такие высыпания..и самое ужасное, что средства от прыщей как-то не очень помогают.. ...Перепробовала всё...и раствор хлорофиллипта спиртовой, зинерит, скинорен, - ничего не помогает! Я очень беспокоюсь за кожу лица...скажите что это может быть?

КАК ВАМ ОТВЕТИТЬ ЧТОБЫ ВЫ ПРОЧИТАЛИ:(

гиппократ
#20

А что говорит йога?

Появление прыщей и угре обусловлен попаданием в кровь испорченного застоявшегося семени ( У женщин - эстрогена) Его избыток должен выводиться при менструации( у вас здесь все нормально?), но при нарушении работы печени и хронических запорах это явление встречаеться и у женщин. Нужно очистить организм от накопившихся шлаков .Кому интересно. статья про шлаки http://reanimatolog.com/zdorovuj-obraz-jizni/137-v-starenii-​vinovaty-shlaki.html

Татьяна
#21

Девочки, записывает рецепт от прыщиков на лице!!!!!Его создал врач- дерматолог со стажем работы более 20 лет.Лечение длительное но эффективное, без малейшего вреда коже и здоровью,проверено на себе.И так, берем ручку и пишем! покупаем в аптеке два флакона салицилового спирта по 40 мл, флакон димексида, диоксидан упаковку в ампулах, метронидозол, глицерин.Дома делаем следующий состав: смешиваем два флакона 2% салицилового спирта по 40 мл.+1 ст.ложка димексида+ 5 ампул диоксидина +4 ст.ложки кипяченной воды+ растолочь три таблетки метронидазола. Этим составом протирать лицо два раза в день.За каждый компонент состава можете прочитать в анотации. Лечитесь и чувствуете себя уверенно в обществе. Сама уже использовала половину состава, результат хороший, вот уже несколько лет борюсь с этой проблемой, знаю как это мешает нормально жить, поэтому и решила рассказать всем. Желаю удачи!!!

Татьяна
#22
Рузанна

Ни в коем случае не пейте витамин А без назначения врача!!! Он влияет на яйчники,его можно принимать только тем,кто уже рожал. Я мучалась с большими гнойными прыщами год, с 18 до 19 лет, никуда не выходила из дома, смотрела в зеркало и плакала. Всегда была чистая кожа лица, а тут прыщи и только налице. Бабушка гинеколог, но живет далеко, я не могла с таким лицом куда-то ехать, потом собралась кое-как и решилась. Сдала все анализы, кровь на сахар, гормоны, инфекции и т.д., печеночные пробы. Прошла узи. До этого что только не пробовала, и скинорен и зенерит и народные рецепты, вобщем всё, всё, всё, была у всех косметологов и врачей. И вот пришли мои анализы-всё хорошо, чисто. Гинеколог прописал пить Диане 35, но чтобы были заметны изменения надо пить не меньше 4 месяцев. И купила Синтомициновую мазь-антибиотик, в аптеке за 20 руб.старое советское средство. Наношу 3 раза в день тогким слоем на всё лицо(оно всё в воспалениях), умываюсь раз в три дня, сейчас не пользуюсь косметикой и сижу дома, утром и вечером протираю лицо любой настойкой из трав(календула или др.) и наношу мазь. Через три дня: новых высыпаний нет.старые затягиваются и подсушиваются, НО не забывайте что это антибиотик, кожа привыкнет через месяц-два, потом ищите другое средство на месяц или же чередуйте. Я не знаю что уже делать, год сидеть дома и не смотреться в зеркало устала.

Гость
#23
Рузанна

И кстати в 19 лет я девственница, сказала об этом гинекологу, она ответила: Те люди которые говорят что прыщи уйдут после близости-самые глупые.их станет чуть меньше.но лицо не вылечишь этим. Если у вас всё впорядке с анализами,значит причина-Гормоны.они могут быть в норме.но близки к планке ненормального значения. Очень быстро писала.не успеваю.Девочки я знаю что это за кошмар-прыщи, особенно когда сама красивая, а они всё портят. Я от души желаю вам с ними справиться, лучше посидите дома и не мажьесь ничем, не слушайте косметичек без мед.образования. Свежий воздух-умывание раз в три дня-утром и вечером протирать настойкой трав-мазь-и ничего больше.

Девушка, я родила, и то ничего не прошло.Какие-то бабкины сказки.Не всем это помогает.Слушайте побольше таких вот врунов.

Скажите еще,зачем проверятьЖКТ? Для самоуспокоения только. Я видела людей с большими проблемами по этой части,вплоть до непроходимости.Но у них была - здоровая кожа.Какая связь?

Гость
#24

Если с такой красотой ( в кавычках) сидеть,то и рожать уже не от кого будет.К тгму же зачем гробить детей такой наследственной бякой.Я имею в виду запущенные и серьезные случаи.Надеетесь на " авось"? А " авось" похуже отсутствия деток будет: случай самоубийства по этой именно прчине.Как вам понравится?

Гость
#25
гиппократ

А что говорит йога?

Появление прыщей и угре обусловлен попаданием в кровь испорченного застоявшегося семени ( У женщин - эстрогена) Его избыток должен выводиться при менструации( у вас здесь все нормально?), но при нарушении работы печени и хронических запорах это явление встречаеться и у женщин. Нужно очистить организм от накопившихся шлаков .Кому интересно. статья про шлаки http://reanimatolog.com/zdorovuj-obraz-jizni/137-v-starenii-​​vinovaty-shlaki.html

Нет никаких запоров,никогда не было.Как часы.Месячные тоже, могут колебаться в два-три дня.Что по этому поводу говорит йога?

Гость
#27
Гость

записывайте - мне хирург дала рецепт.и помогло!
баночка салицилового спирта
2 ст. ложки димексида
2 таблетки антибиотика (раскрошить), забыла название своего антибиотика, сорри
3 ст.ложки холодной кипячоной воды
смешать, протирать лицо 2 раза вдень, будет жечь,но убивает инфекцию наповал

А зачем такой сложный рукотворный набор для уничтожения инфекции на коже? В аптеках полно действуцющих на любую инфекцию многократно мощнее. Это, напрмер, октенисепт. мирамистин, хлорексидин.

татьяна
#28

От любых высыпаний на лице хорошо помагает ночной гель от белорусской фирмы Витек-фейсконтроль с трикенолом ,не сочтите рекламой, сама пользуюсь,продаётся в аптеке ,стоит копейки! При гнойничковых высыпаниях необходим приём курса антибиотика- подбирается врачём.тетрациклин,амоксиклав,амоксицилин.

#29

я достаточно быстро, а самое главное, эффективно, от угрей на лице с помощью Клензита С избавилась. Причем самое интересное было в том, что они все разные были (на подбородке, например, мелкие какие-то, а на щеках вообще кошмар, притрагиваться страшно было). но теперь, тьфу-тьфу-тьфу, после Клензита С даже рубцов не осталось на их месте.

Оленька
#30

Я пользовалась морковной маской.Около месяца наносила маску и лицо очистилось.Прыщи пока больше не появлялись,а прошло уже восемь месяцев после применения маски.Кому интересно можно посмотреть здесь hedelcm.naele.ru

Robert
#31

Антибиотики дадут хороший эффект в борьбе с гнойными прыщами. Здесь они вполне уместны, т.к. гной, это бактерии и микробы. В данном случае антибиотики нужно использовать наружно. Обратите внимание на эритромициновую и тетрациклиновую мази. Обильно смажьте гнойный прыщ мазью, поверху приложите кусочек ваты и зафиксируйте пластырем. Оставьте на ночь. На утро можно повторите процедуру.

Помните: антибиотики имеют побочные эффект.

Подробно про гнойные прыщи читайте тут:
https://in-face.ru/gnojnye-pryshhi-prichiny-i-lechenie

Гость
#32

Вечером была нормальная кожа,а на утро мелкие гнойные прыщики местами.

Матурым
#33

Как же я вас понимаю, девочки!! 9 лет мучаюсь..10-ый год пошел, лечилась, что только не пробовала-не помогает((уже не знаю,что делать..это будто все бесполезно. Единственное, сдавала анализы на соскоб. Обнаружили стафилококк. Скорее всего он не прошел у меня, потому что чешутся они и гнойничковые. Устала уже боротся. Мне 23

Наталиия
#34

Прыщи это повышенный тестостерон. Понижайте гормональными таблетками.Я Беларусь пью,прыщи бывают редко,раньше ужас был. Пусть врач после анализов назначит

Наталиия
#35

Беларусь пью,опечатка

Наталиия
#36

Белару ,чтож такое то

Наталиия
#37

Белару чтож такое то

Кристина
#38

У меня вообще кожа очень жирная, поэтому и прыщи появляются время от времени. Косметолог посоветовала протирать кожу отваром ромашки и мазать мазью Илон 2 раза в день. Она реально помогает! Уже сейчас я заметила, что кожа стала менее жирной и гнойники прошли. Буду пользоваться и дальше. Результат мне нравится.

Гость
#38
Наталия

К меня всегда была отличная кожа. Два года назад началисm высыпания на лице-сначала по одному прыщику-внутри прямо как шарик плотный-при надавливании-чувствительно, ничем не могла вылечить. Были перепробованы все мази, все новомодные средства и специальные лосьоны, выписанные косметологами и супер-специалистами. И кровь на инфекции сдавала, и соскоб на клеща-лечили наугад-ничего не находили, а прыщи прямо не слезали с моего лица- только один более менее подлечу-два вылезают. Бабушка одна в магазине увидела меня пожалела наверное- короче рецепт. Покупаете 5 пачек самых дешевых папирос без фильтра. Я брала "Ватру"-еле нашла в Москве. Заливаете 200г водки настаиваете 14д в темном месте, отжимаете процеживаете-протираете на ночь. Утром не получалось-раствор коричневый и окрашивал кожу в желтоватый цвет. Утром смывается без следа-можно спокойно идти на работу или по своим делам. Через 2!!!! дня ситуация резко изменилась, все опало, подсохло-прыщи исчезли через неделю. Живу полгода спокойно. Скинорены, розамеды, зинериты, синтомицины, фуцидины и.т.д. выброшены. Удачи!!

Можно с вами пообщаться через личку...подробнее насчет лечения прыщей вашего рецепта

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39
Татьяна

Девочки, записывает рецепт от прыщиков на лице!!!!!Его создал врач- дерматолог со стажем работы более 20 лет.Лечение длительное но эффективное, без малейшего вреда коже и здоровью,проверено на себе.И так, берем ручку и пишем! покупаем в аптеке два флакона салицилового спирта по 40 мл, флакон димексида, диоксидан упаковку в ампулах, метронидозол, глицерин.Дома делаем следующий состав: смешиваем два флакона 2% салицилового спирта по 40 мл.+1 ст.ложка димексида+ 5 ампул диоксидина +4 ст.ложки кипяченной воды+ растолочь три таблетки метронидазола. Этим составом протирать лицо два раза в день.За каждый компонент состава можете прочитать в анотации. Лечитесь и чувствуете себя уверенно в обществе. Сама уже использовала половину состава, результат хороший, вот уже несколько лет борюсь с этой проблемой, знаю как это мешает нормально жить, поэтому и решила рассказать всем. Желаю удачи!!!

А глицерин нужно добавлять...рецепт не точный у вас.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: