Гость
Статьи
Месячные или …

Месячные или кровотечение? Помогите разобраться.

Примерно неделю назад начал ныть живот, набухла грудь, но месячные так и не начались:( Вместо них какая-то коричневая мазня и ещё болел левый яичник (он у меня уже давно увеличен). Сегодня начались очень скудные кровянистые выделения светло-алые без сгустков. Выделения усиливаются после занятий спортом и дефекации, меня это очень пугает, а так их почти нет... Месячные у меня обычно обильные и со сгустками, а это вообще непонятно что. Живот не болит. Вот только, когда растяжку делала, неприятные ощущения появились и выделения усилились. К гинекологу могу попасть только через неделю, а вызывать скорую вроде как веского повода нет :( На что это похоже? Успокойте как-нибудь, уже думаю о самом плохом. Беременность исключена.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Лелька
#1

Месячные обильные и со сгустками -это уже ненормально.А почему бы не вызвать скорую, у вас ведь яичник болит. Во всяком случае в больнице вас посмотрят (а там врачи опытные!), если повода для беспокойства нет, то отправят домой. Хоть разъяснят причину.

Гость
#2

ну дак не обязательно вызывать скорую можно самой приехать в приемный покой больницы с жалобами, в вечернее время к примеру, там должны оказать помощь, есть дежурные врачи

Гость
#3

обращайтесь к врачу, всё, что с вами происходит - не нормально((

Lian
#4

Присоединяюсь ко мнениям других девочек - не стоит ждать, что все само как-то решится, причины таких симптомов могут быть разными - внематочная беременность, киста, эндометриоз, поликистоз... и т.д. Я не стараюсь вас напугать. Если есть возможность - обратитесь к врачу в платную клинику, не ждите неделю, пока подойдет ваша очередь в государственной больнице, сделайте узи. Если вдруг количество выделений усилится (прокладки едва хватает на 1-1,5 часа), цвет станет ярко-ярко-алым, при этом может ничего и не болеть, только тянуть слева или справа, появится слабость - сразу же звоните в скорую, тут медлить нельзя!!!Сама испытала такое 2 раза.

Anisa
#5
Lian

Присоединяюсь ко мнениям других девочек - не стоит ждать, что все само как-то решится, причины таких симптомов могут быть разными - внематочная беременность, киста, эндометриоз, поликистоз... и т.д. Я не стараюсь вас напугать. Если есть возможность - обратитесь к врачу в платную клинику, не ждите неделю, пока подойдет ваша очередь в государственной больнице, сделайте узи. Если вдруг количество выделений усилится (прокладки едва хватает на 1-1,5 часа), цвет станет ярко-ярко-алым, при этом может ничего и не болеть, только тянуть слева или справа, появится слабость - сразу же звоните в скорую, тут медлить нельзя!!!Сама испытала такое 2 раза.

а вы не опдскажете что именно у вас было, у моей мамы аналогичная ситуация, месячные задержались примерно на 3 недели, зато с 5 мая по сей день не прекращаются, слабость сильная, болезненных ощущений нет, к врачу идти не хочет, боится, что в больницу положат, подскажите с чем мы имеем дело, кровотечения как у вас были, алые и очень обильные!!!!!! зарнее спасибо...

Lian
#6
Anisa

а вы не опдскажете что именно у вас было, у моей мамы аналогичная ситуация, месячные задержались примерно на 3 недели, зато с 5 мая по сей день не прекращаются, слабость сильная, болезненных ощущений нет, к врачу идти не хочет, боится, что в больницу положат, подскажите с чем мы имеем дело, кровотечения как у вас были, алые и очень обильные!!!!!! зарнее спасибо...

Anisa, обязательно СРОЧНО нужно идти к врачу, тут нечего ждать, пока всё само закончится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мне 27 лет, мой диагноз синдром поликистозных яичников, плюс первая стадию эндометриоза. Поставить вашей маме диагноз сможет ТОЛЬКО врач,т.к. причин для таких симптомов может быть очень МНОГО - и эндометриоз, и киста, и миома...Нужно сделать сначала УЗИ органов малого таза вагинальным датчиком, и с его результатами БЕЖАТЬ к врачу!!! (Не стоит стесняться, что очень обильные выделения, а вы тут идёте делать трансвагинальное УЗИ,в этом нет ничего такого - возьмите полотенце, чтобы подстелить под попу, плюс в кб узи вам дадут еще одноразовую простынку на кушетку, 10 минут и вы уже будете знать, в чём причина такого состояния!!!)Это все не шутки!!!С кровотечением вообще нельзя шутить!!!Слабость у вашей мамы из-за обильной потери крови, так и до обморока и анемии недалеко. А если боитесь, что вашу маму положат в больницу, если всё будет решаемо капельницами, уколами и гормональными препаратами - то отпустят домой. Я была в платном мед центре, т.к. не могла записаться в районную поликлинику из-за больших очередей, а до этого, как и ваша мама, 2-3 недели ждала, ну когда же мои месячные закончатся, пока у меня не случился "потоп" на работе, что прокладки еле хватало на полчаса!!!В моем случае, мне сделали капельницу в дневном стационаре, она хорошо помогает при маточном кровотечении, потом уколы - и в этот же день вечером я поехала лечиться домой, дней 5-6 делала уколы 2р.в день.И еще лучше пару дней полежать, стараться меньше двигаться.

Lian
#7
Anisa

а вы не опдскажете что именно у вас было, у моей мамы аналогичная ситуация, месячные задержались примерно на 3 недели, зато с 5 мая по сей день не прекращаются, слабость сильная, болезненных ощущений нет, к врачу идти не хочет, боится, что в больницу положат, подскажите с чем мы имеем дело, кровотечения как у вас были, алые и очень обильные!!!!!! зарнее спасибо...

Anisa,ещё когда уже врач определит диагноз и назначит лечение, купите в аптеке вашей маме какой-нибудь железосодержащий препарат, для восстановления после кровопотери и профилактики анемии. Я пила сорбифер дурулес (это сульфат железа+аскорбиновая кислота), т.к. после всего случившегося у меня был низкий уровень гемоглобина в крови. Желаю, чтобы ваша мама скорее поправилась.

Anisa
#8
Lian

Anisa,ещё когда уже врач определит диагноз и назначит лечение, купите в аптеке вашей маме какой-нибудь железосодержащий препарат, для восстановления после кровопотери и профилактики анемии. Я пила сорбифер дурулес (это сульфат железа+аскорбиновая кислота), т.к. после всего случившегося у меня был низкий уровень гемоглобина в крови. Желаю, чтобы ваша мама скорее поправилась.

Спасибо Вам огромное за поддержку, поедем на узи в понедельник, надеюсь все обойдется, а вам желаю больше не сталкиваться с подобными проблемами никогда....счастья вам и здоровья!!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

задержка месячных 2 дня,сильно болел живот и поясница как при месячных и вдруг пошли толи месячные толи кровотечения

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: