Гость
Статьи
Результаты анализа …

Результаты анализа крови на гормоны.

Хотела бы у Вас спросить на счет анализов на гормоны.
Не могу понять в норме все или нет, а если нет, что бы это могло значить.
Недельной давности анализ показывает, что
сТ4 - 0,87
Пролактин - 10,04
ТТГ - 4,7
(Вдобавок у меня железодефицитная анемия)

Ольга
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нормы должны быть в той лаборатории где вы сдавали а вообще смотрится весь гормональный фон полностью и некоторые гормоны складываются и смотрится соотношение к другим

#2

я сдавала на гормоны платно. у меня на листке в таблице написаны пределы нормы и мои результаты. у вас не так?

Гость
#3
VkuSS_GraNaTa

я сдавала на гормоны платно. у меня на листке в таблице написаны пределы нормы и мои результаты. у вас не так?

Не важно платные анализы или бесплатные, нормы рядом с результатами ставит любая лаборатория, потому что без них (норм) анализы ничего не значат.

Ольга
#4

Рез-ты этих анализом написаны от руки врачом на выписке из больницы.

И нет, она не писала рядом там нормы, потом и спрашиваю, потому что везде написано по-разному.

ТТГ, к примеру, судя нормам, что я нашла, повышен, а про пролактин вообще ничего не поняла толком, так как ед. измерения там не написано.

Гость
#5

ТТГ у вас высоковат.

Нома от 0,35 до 4,94

У меня тоже гемоглобин был низковат, попейте СОРБИФЕР-ДУРУЛЕС.

Моментально востановите.

И Для ТТГ- Йодомарин попейте.

#6
Гость

Не важно платные анализы или бесплатные, нормы рядом с результатами ставит любая лаборатория, потому что без них (норм) анализы ничего не значат.

ну я вот и говорю, что нормы должны стоять то. врачи вряд ли наизусть столько помнят.

пролактин норма 5.18-26.53

ТТГ как гость написал

Гость
#7

Автор, у вас гипотиреоз, это недостаток гормонов щитовидки.

Обсудите с врачом. Скорее всего, вам нужен прием эутирокса или l-тироксина.

Читайте про гипотиреоз на сайте тиронет.

http://thyronet.rusmedserv.com/patsientam/zabolevaniya/gipot​erioz/

Анемию конечно же надо лечить. Врач должен прописать вам железосодержащий препарат с витамином С. Пить его надо долго, месяца три, не меньше, потом пересдать анализ крови, и когда гемоглобин нормализуется, пропить еще несколько месяцев для пополнения железа.

Кстати, если у вас обильные месячные, это может быть от гипотериоза, и вызывать анемию.

Гость
#8
Гость

И Для ТТГ- Йодомарин попейте.

Не советуйте пожалуйста, если вы не врач.

Йодомарин при гипотиреозе НЕ НУЖЕН!

Автор, идите к эндокринологу.

Ольга
#9

Что вы, что вы, я и не собиралась пить ни с чьих рекомендаций ничего. :)

И кстати, я тут полазала, нашла наконец те нормы, в которых записан у меня ст4 (ну и пролактин тоже) и он у меня в норме.

И почему тогда у меня гипотиреоз, я не понимаю.

ТТГ немного повышен, но, думаю, это не криминал.

Сходим - узнаем :)

Я
#10

у меня наоборот ТТГ у низкой границы, ближе к гипертериозу(((

А если ТТГ высокий, все правильно, кто-то тут написал, йодомарин пропишут!!!

Автор, с волосами у вас все в порядке? не выпада.т?

Ольга
#11

Ну с волосами вечная проблема с детства, но они так же и быстро растут.

Всегда очень густые были :)

Гость
#12

Гость

И Для ТТГ- Йодомарин попейте.

Не советуйте пожалуйста, если вы не врач. Йодомарин при гипотиреозе НЕ НУЖЕН! Автор, идите к эндокринологу.

Да, я не врач.

Я сама только что от врача.

У меня тоже ТТГ повышен, но в пределах нормы, и ЛИЧНО МНЕ эндокринолог и прописала пропить курс. И перездать через месяц.

Гость
#13
Гость

Да, я не врач. Я сама только что от врача. У меня тоже ТТГ повышен, но в пределах нормы, и ЛИЧНО МНЕ эндокринолог и прописала пропить курс. И перездать через месяц.

Так это большая разница, когда ТТГ в пределах нормы, и когда ТТГ ВЫШЕ нормы, не понимаете что ли..

Гость
#14
Гость

Гость

Да, я не врач. Я сама только что от врача. У меня тоже ТТГ повышен, но в пределах нормы, и ЛИЧНО МНЕ эндокринолог и прописала пропить курс. И перездать через месяц.

Так это большая разница, когда ТТГ в пределах нормы, и когда ТТГ ВЫШЕ нормы, не понимаете что ли..

Да это вы походу не понимаете, у кого он выше нормы?? У автора??? Он в пределах нормы как и у меня, но ПОВЫШЕН.

Ольга
#15

Ох уж не знаю у кого какие нормы.

Они везде по-разному написаны, но моя знакомая врач сказала, что верхняя границы ТТГ 4 мМЕ\л (где-то же говорят 3.6)

Я знаю, что это зависит от оборудования и реагентов, но кто знает, чем проверяли мне.

Гость
#16

ТТГ 4,7 это гипотериоз по любым нормам. Вам уже давно написали, чего вы себе и людям голову морочите?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#17

Изначально, дорого Гость, верхнюю границу обозначили как 4.94.

А разбрасываться с такой удивительной уверенностью заявлениями как "это гипотиреоз по любым нормам" довольно опрометчиво.

А про "мороть людям голову" даже позабавило.

Вас, извиняюсь, заставляют сюда писать?

Все ясно с моим анализом - гуляйте смело, уважаемый Гость, в чем проблемы.

Но в любом случае, спасибо за внимание.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: