Гость
Статьи
В 25 лет без детей и …

В 25 лет без детей и без правого яичника

Дорогие девушки! Моя история ужасная! Все началось с того что в воскресенье днем безумно ужасные боли начались в животе, болел не только живот но и все женское, внутри снаружи!лежала часик дома, плакала, муж запаниковал отвез в больницу,там сделали Узи и сказали что внутреннее кровотечение, надо делать операцию.утром в понедельник повезли на операцию со словами "не переживайте будет всего 2 прокольчика в животе". В итоге эта больница чуть не стала для меня моргом!сделали эту лапораскопию проколы, проснулась от ужасной боли в животе, и от того что медсестра кладет на живот мешок с песком! Орала я так что слышала наверное вся больница, и материлась так же,(хорошо что хоть мой русский мат не понимали).и вдруг минут через 10 зашли врачи и я слышала что говорили что я умираю, срочно надо опять операцию! Я начала орать еще больше, от страха. Муж вообще посидел после прожитого. Вообщем проснулась я в реанимации, и с заклеиным животом, потом уже увидила что живот порезан, сверху пупка начинается, огибает пупок и продолжается вниз и на лобке вдоль шов! Итог осталась без яичника, и влили 70% новой крови! Так подскажите мне пожалуйста когда теперь можно будет подумать о детях вообще? И почему после 2 недель до сих пор живот надутый как будто я на 5 месяце? Если кто знает подскажите как вы справились?? Истерики ужасные у меня, плачу постоянно!

14 ответов
Последний — Перейти
#1

У врача и спросила бы! Ты слишком драматизируешь,успокойся и сходи к доктору! Не так уж всё и ого-го как ты тут расписала!

Гость
#2

Не переживайте вообще. У многих женщин резицированы или удалены яичники. Радуйтесь, что вам жизнь сохранили, и что была ваша кровь в больнице. Не всем хватает. Не понимаю, что вас волнует, ну перелили и перелили, живая же? У меня тоже была потеря больше 4 литров, я как-то даже не парюсь на этот счет.

Чтобы вас успокоить - у вас целый молодой яичник, его вполне хватит, чтобы вы нарожали хоть 20 детей. Даже если не будет труб, и от последнего яичника останется четверть, достанут яйцеклетку, потом вторую, сколько угодно, возраст у вас фертильный, и методом эко вы родите замечательных малышей.

Гость
#3

И на последок, врачи не могут сказать, что вы умираете:)) У страха глаза велики. Они могут общаться на предмет остановки кровотечения, потери давления и прочего, но не так вот простонародно, как вы описали:)

Гость
#4

мне 26 стукнуло 1 июня, год назад мне удали левый яичник и трубу, планово на лапароскопии, т. к. была эндометриоидная киста, пролечилась за год гормонами, пережила искусственный климакс, и сейчас у меня 18 недель беременности, так что не отчаивайтесь

инна
#5

у моей мамы не было одного яичника и 3/4 второго изза травмы в детстве. Двое детей, второго в 40 почти родила

Гость
#6

Я бы на месте автора больше из-за рубца убивалась, вспороли, блин, как хрюшку... Все пузо, ужас, ужас...

Ёжа
#7

С одним яичником забеременеть можно, разве что не так с полпинка, но вполне реально! НА худой конец ЭКО можно сделать. А вот что так случилось, сочувствую.

Лесси
#8

с одним можно заберем, просто когда 2 яичника то каждый месяц выходят яйцеклетка а когда 1 то через месяц. вроде так

Гость
#9
Гость

Я бы на месте автора больше из-за рубца убивалась, вспороли, блин, как хрюшку... Все пузо, ужас, ужас...

Из за этого я отдельнт убиваюсь!! Уродство а не живот! Пупок ужасный стал!!

N
#10

Сочувствую что такое пришлось пережить, но таких случаев очень много. Переставайте себя жалеть и лучше подумайте с чего начнете восстанавительную программу.

С одним яичником беременеют без проблем. Вы лучше поинтересуйтесь у врачей почему сложилась такая ситуация, в каком состоянии второй яичник и попросите чтобы вам прописали ударную терапию против спаек (это обычно уколы лонгидазы в живот и физиолечение).

Рубец со временем станет незаметен, а если даже будет видно то всегда можно сделать пластику. Купите мазь контрактубекс и мажте рубец как только будет можно, эта мазь хорошо справляется с рубцами. Еще можно почитать про смесь эфирных масел, которые делают шрамы менее заметными.

ps если честно поздравляю что вам оставили матку, а то наши гинекологи очень частно при чп на операциях, удаляют все без разбора.

#11
N

Сочувствую что такое пришлось пережить, но таких случаев очень много. Переставайте себя жалеть и лучше подумайте с чего начнете восстанавительную программу.

С одним яичником беременеют без проблем. Вы лучше поинтересуйтесь у врачей почему сложилась такая ситуация, в каком состоянии второй яичник и попросите чтобы вам прописали ударную терапию против спаек (это обычно уколы лонгидазы в живот и физиолечение).

Рубец со временем станет незаметен, а если даже будет видно то всегда можно сделать пластику. Купите мазь контрактубекс и мажте рубец как только будет можно, эта мазь хорошо справляется с рубцами. Еще можно почитать про смесь эфирных масел, которые делают шрамы менее заметными.

ps если честно поздравляю что вам оставили матку, а то наши гинекологи очень частно при чп на операциях, удаляют все без разбора.

По поводу спаек спросить надо! Как то мне ничего не говорили! А вот по поводу того что матку оставили, я не в России делала операцию поэтому оставляют тут! Это делалось бы только с разрешения мужа, даже если бы очень тяжелое состояние было у меня! Бояться судов потом! Слава Богу без разрешения не вырезают лишнего! А то что с одним беремениют я знаю, но меня волнует еще другое, прочитала что ранний климакс наступает, хотя мало верится!

#12
Гость

мне 26 стукнуло 1 июня, год назад мне удали левый яичник и трубу, планово на лапароскопии, т. к. была эндометриоидная киста, пролечилась за год гормонами, пережила искусственный климакс, и сейчас у меня 18 недель беременности, так что не отчаивайтесь

не хочу показаться безграмотной, а расскажите что такое искусственный климакс? Поздравляю вас с малышом! Но у вас видимо правый яичник хорошо работает, а у меня с левым вообще не лады! Он у меня спящий какой то!

#13
Гость

И на последок, врачи не могут сказать, что вы умираете:)) У страха глаза велики. Они могут общаться на предмет остановки кровотечения, потери давления и прочего, но не так вот простонародно, как вы описали:)

Вы не были на моем месте, и слава Богу! Я знаю что я слышала ! И не надо рассказывать мне как общаются врачи! Очень просто обсуждать чужие проблемы, не зная что чувствует человек!! Вы не пережили что пережила Я!! И не слышали того что слышала Я!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#14
Анна Мелек

Дорогие девушки! Моя история ужасная! Все началось с того что в воскресенье днем безумно ужасные боли начались в животе, болел не только живот но и все женское, внутри снаружи!лежала часик дома, плакала, муж запаниковал отвез в больницу,там сделали Узи и сказали что внутреннее кровотечение, надо делать операцию.утром в понедельник повезли на операцию со словами "не переживайте будет всего 2 прокольчика в животе". В итоге эта больница чуть не стала для меня моргом!сделали эту лапораскопию проколы, проснулась от ужасной боли в животе, и от того что медсестра кладет на живот мешок с песком! Орала я так что слышала наверное вся больница, и материлась так же,(хорошо что хоть мой русский мат не понимали).и вдруг минут через 10 зашли врачи и я слышала что говорили что я умираю, срочно надо опять операцию! Я начала орать еще больше, от страха. Муж вообще посидел после прожитого. Вообщем проснулась я в реанимации, и с заклеиным животом, потом уже увидила что живот порезан, сверху пупка начинается, огибает пупок и продолжается вниз и на лобке вдоль шов! Итог осталась без яичника, и влили 70% новой крови! Так подскажите мне пожалуйста когда теперь можно будет подумать о детях вообще? И почему после 2 недель до сих пор живот надутый как будто я на 5 месяце? Если кто знает подскажите как вы справились?? Истерики ужасные у меня, плачу постоянно!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: