Гость
Статьи
неужели все женщины …

неужели все женщины действительно следят за циклом? а вы знаете, когда у вас месячные? я - нет!

почитала форум и поразилась - тут прям все знают в какой день цикла чего у них произишло, сколько дней часов минут и секунд задержка... я например никогда за циклом не следила, плюс-минус помню, что месячные должны быть, например, в конце месяца, а не в начале, но никогда эти точные даты не высчитывала. зачем? дамы, зачем вы этой фигней страдаете?

Сашка
83 ответа
Последний — Перейти
Мария
#1

Это вовсе не фигня. Просто кого как приучали. Регулярный цикл - залог женского здоровья. И высчитывать вовсе не сложно. Нужно просто отмечать первый день менструации на календарике. И как только сбой - это первый звоночек беременности или проблем со здоровьем.

мия
#2

В календарик заноси - будешь знать. Кружочком день обводи.

Гость
#3

В принципе - это забота о своем здоровье, правильно вам написали. Все гуляния цикла - это симптомы многих заболеваний. Мне повезло, у меня дисфункция и поликистоз:))) Мне критические дни налаживают только для получения беременности. Поэтому, следить не надо.

Гость
#4
мия

В календарик заноси - будешь знать. Кружочком день обводи.

Проще в мобильнике отмечать:) Ведь полно готовых программ для критических дней.

F.E.
#5

Это такие как вы носятся с вытаращенными глазами в поисках ларька с прокладками, потому что "внезапно". Или беременеют и ходят "ни сном, ни духом" по месяцу.

Гость
#6

Как началось, с тех пор туча календариков в архиве. Ни одного месяца не пропущено. А у Вас автор, просто безалаберность к себе же.

Una donna cattiva
#7
F.E.

Это такие как вы носятся с вытаращенными глазами в поисках ларька с прокладками, потому что "внезапно". Или беременеют и ходят "ни сном, ни духом" по месяцу.

А зачем носиться, выпучив глаза, если всегда можно купить запасные прокладки? А беременность, что ли, рассосется, нсли вы про нее узнаете на месяц раньше?

Una donna cattiva
#8

Никогда не следила и не вижу необходимости. Это надо для тех, кто спит с кем попало и не предохраняется, чтобы знать потом с кого деньги на аборт требовать.

Гость
#9

8 - как обычно, по себе?:))

Рыбка
#10

А у меня муж следит. Лучше меня знает когда должны начаться, когда овуляция.))))

Гость
#11
Una donna cattiva

А зачем носиться, выпучив глаза, если всегда можно купить запасные прокладки? А беременность, что ли, рассосется, нсли вы про нее узнаете на месяц раньше?

Вы или молодая и неопытная или глупая. Почитайте о течении беременности. Многие анализы дают точную информацию в строго определенный срок,и лечение тоже и много чего,от которого зависит здоровье и ребенка и матери,и беспорядочный секс здесь ни при чем. Прежде чем такие заявления делать,хоть почитайте литературу,а то совсем глупой кажетесь.

Гость
#12

Я такая же как автор, ничего не отмечаю. Родила одного желанного запланированного ребёнка от первой и последней беременности, прокладки есть в сумке, в ящике стола на работе на всякий случай. Ежегодно хожу к гинекологу, делаю узи, сдаю мазки. Всё ОК. Так что автор, я с тобой))))

Гость
#13
Гость

8 - как обычно, по себе?:))

Да уж,скорее всего,от того такой негатив и агрессия на остальных женщин)))

Гость
#14

13 да она вообще, отморозила тут:))))))))

Мария
#15

8, если ты безалаберная, то зачем о других так же думать?? Для большинства женщин следить за циклом - значит заботиться о своем здоровье и проявлять самую обычную дисциплину.

Гость
#16
F.E.

Это такие как вы носятся с вытаращенными глазами в поисках ларька с прокладками, потому что "внезапно". Или беременеют и ходят "ни сном, ни духом" по месяцу.

Они ходят с пятном на одежде и наивным взглядом при этом)))

Tapka
#17

В принципе знать свой цикл это как зубы по утрам чистить. Некоторым проще ориентироваться на даты в календаре, а другим на ощущения. Я всегда отмечаю начало, хотя всегда знаю в какой именно день все будет - утром просыпаешь и понимаешь, что вот сегодня начнется. Просто надо организм свой слушать.

А не заметить беременность, ну это надо быть совсем темной. Самые первые анализы это проверка воротниковой зоны на узи в 11-13 недель - не заметить за 2 месяца беременность весьма сложновато. Даже если ты не отмечаешь в календаре, то 2 месяца отсутствия месячных даже отчаянный тормоз заметит.

Гость
#18

Я в календарике отмечаю. Некоторые анализы и процедуры по гинекологии в определенные дни цикла делаются. и при назначении противозачаточных тоже спрашивает врач про дни цикла. Да и просто на приеме у врача гинеколога ему нужна эта информация. А Вы, видать, и у гинеколога-то ни разу не были.

Гость
#19
Рыбка

А у меня муж следит. Лучше меня знает когда должны начаться, когда овуляция.))))

Ну и мужики пошли. Совсем видно заняться нечем.

Мария
#20
Гость

Ну и мужики пошли. Совсем видно заняться нечем.

ну чего вы? может он просто заботится)

Лира
#21

Я ничего не отмечаю, не высчитываю и не веду, потому что цикл ровно 30-ть дней, начинается в то же число, в которое был в предыдущем месяце, плюс-минус сутки. Когда февраль, прибавляю просто два дня и всё. А овуляцию свою вообще пропустить вряд ли когда-нибудь смогу, очень всё буйно тогда.

#22

...никогда не следила и очень пожалела об этом, цикл залог женского здоровья...

не смотрите НТВ
#23

я тоже не слежу. тампоны и прокладки всегда с собой.

Рокси
#24

У меня всегда в одно и тоже время, никогда не высчитывала, просто однажды решила проверить как они идут, в итоге каждый месяц в одно и тоже число...

редко сдвиги бывают..

ну а за пару часов до месячных немного колит живот, уже знаю что пойдут

Гость
#25

Автор, как правило, "на память" день цикла помнят те, у кого проблемы с зачатием или гинекологией. Остальные же просто отмечают деньки в календаре и периодически просматривают его.

Камерон Диаз
#26
Гость

Я такая же как автор, ничего не отмечаю. Родила одного желанного запланированного ребёнка от первой и последней беременности, прокладки есть в сумке, в ящике стола на работе на всякий случай. Ежегодно хожу к гинекологу, делаю узи, сдаю мазки. Всё ОК. Так что автор, я с тобой))))

И я с вами.

Африканский ядовитый хомячок
#27

Хм,я с 12 лет календарик веду,чтобы знать,когда прийдут. Знаю,что допустим точно 12 или 13 и уже с тампоном!

Гость
#28

Да хотя бы чтобы отпуск летом планировать уже помогает знать, когда месячные начнутся. А то некоторые собрались на море на 5 дней, и месячные как раз в это время начались. А потом вопросы, что делать, как купаться, в этом году на море больше никак.

Гость
#29
Гость

Да хотя бы чтобы отпуск летом планировать уже помогает знать, когда месячные начнутся. А то некоторые собрались на море на 5 дней, и месячные как раз в это время начались. А потом вопросы, что делать, как купаться, в этом году на море больше никак.

Мункап спасает от дурацких заскоков по поводу дат и не надо морочиться головой. Ну правда только тех, кто осилил инструкцию и пользование.

Sandra
#30

у меня цикл плавает, +/- 5 дней, особо не уследишь, да еще сбои всякие.

так, знаю примерно когда

может это и не правильно

Sandra
#31
Рокси

У меня всегда в одно и тоже время, никогда не высчитывала, просто однажды решила проверить как они идут, в итоге каждый месяц в одно и тоже число...

редко сдвиги бывают..



ну а за пару часов до месячных немного колит живот, уже знаю что пойдут

у меня самый надежный показатель - бессонница, 100% ночь перед началом не сплю совсем. интересно, у кого-нибудь еще так есть?

Анна
#32

У меня месячные с 16-ти лет идут не пойми как. Живут своей жизнью.

Гость
#33

Некоторые даже не знают, что у них овуляция может происходить на 14-15 день цикла и создают здесь темы: спасите, помогите - так болит бок, что со мной?

Карина
#34
F.E.

Это такие как вы носятся с вытаращенными глазами в поисках ларька с прокладками, потому что "внезапно". Или беременеют и ходят "ни сном, ни духом" по месяцу.

А я не понимаю как так месячные могут придти внезапно? Прям с утра ни одного признака, а в 3 часа дня фонтаном забило?

#35
Гость

Мункап спасает от дурацких заскоков по поводу дат и не надо морочиться головой. Ну правда только тех, кто осилил инструкцию и пользование.

Мне его пробовать противно после прочтения принципа действия.

Sandra
#36
Карина

А я не понимаю как так месячные могут придти внезапно? Прям с утра ни одного признака, а в 3 часа дня фонтаном забило?

говорят (сама не пробовала, не знаю) что у девушек сидящих на ОК действительно нет никаких признаков начала месячных.

А так чувствуется, конечно что скоро

Гость
#37

Есть бабы которые прям-таки обожают свои периоды,любят об этом бесконечно говорить, с одной лежала в больнице,так она свою в зеркало разглядовала,а рядом мужчина пришел проведать свою жену,мне было не ловко за нее,и даже тошнило от всего вида.А мне как и автору так это не нравиться что каждый месяц надо болеть и терять целую неделю,у меня есть много других интерестных дел,чем только следить когда твои месячные начнуться.

#38

слежу всегда, когда начала половую жизнь и в календарике отмечаю много лет))

Гость
#39

Начала отмечать после первых родов (с 2004 года). Завела в ворде файл и каждый первый день отмечаю, а также промежуток между ними. Занимает все 15 сек. в месяц. Причин могу назвать несколько:

1. На приеме у гинеколога один из первых вопросов - дата начала последних месячных (я ее всегда знаю).

2. Гинеколог может спросить через сколько идут месячные (меня спрашивали при подозрении на эндометриоз и т.д.), и что я должна была бы ответить - да х. их знает?

3. Многие исследования и процедуры (то же узи/) бывает необходимо сделать на определенный день цикла.

4. О наступлении беременности надо все же узнавать чем раньше, тем лучше. Я один раз залетела со спиралью, и если б вовремя это не обнаружилось, могло закончиться большими потерями.

5. Да и вообще многие проблемы сигнализируют о себе сбоями цикла. И рано или поздно это может коснуться любой в целом здоровой женщины.

В общем отмечаю и меня это не напрягает :)

zzz
#40
Sandra

говорят (сама не пробовала, не знаю) что у девушек сидящих на ОК действительно нет никаких признаков начала месячных.

А так чувствуется, конечно что скоро

Ну почему же.. Пьешь последнюю активную таблетку, первый день и второй день перерыва самочувствие не меняется, на третий день перерыва уже чувствуется, что будут (хотя, у кого как) - тянет на сладкое, настроение меняется. На четвертый (последний) день перерыва начинаются месячные и идут 1-2 дня. В общем, у меня все то же самое, как было без ОК. Разница лишь в длительности этого периода, ну и перепады настроения не такие сильные.

Soho
#41

У меня вообще капец какой-то, вот уже второй месяц их жду как манну небесную, а их все нет (не беременна 100%), в общем, очень нерегулярные, могут нормально идти месяца 3, потом месяца 2 их нет и т.д. Обследовалась полностью, узи, анализы, все ИДЕАЛЬНО как говорит врач, стрессов нет, но и месячных нет...Начало их всегда чувствую, ПМС тоже каждый месяц, прям чувствую что вот-вот скоро начнутся (грудь, нервишки, живот тянет. сладкое хочу)), время проходит и их нет! У кого-нибудь еще так бывает?

P.S. Тампоны всегда с собой ношу.

Гость
#42
Мадам Хреногубка

Мне его пробовать противно после прочтения принципа действия.

А у меня с остальным просто жизнь вообще не идет - жарко, противно и постоянно сбоит. Что тампоны, что мункап одинаковый принцип, разный результат (по крайней мере у меня). И главное никогда не забудешь.

Беллочка
#43

Ага,я вот тоже раньше не следила,думала фи ,фигня какая-то,а потом пару раз пришли месячные когда я в гостях была со своим парнем у его друга,а с собой кроме кошелька ничего не было,и у его мамы в ванной тоже ничегоне нашла,н езнаю как доехала до дома! После того случая знаю вк акой день прийти должны ,заранее готовлюсь!

Гость
#44
F.E.

Это такие как вы носятся с вытаращенными глазами в поисках ларька с прокладками, потому что "внезапно". Или беременеют и ходят "ни сном, ни духом" по месяцу.

Вы в своем уме? Организм действует по одной и той же схеме, и за два- три дня любая образованная женщина знает, что будет меструация. Вы из тех женщин, кто с выпученными глазами узнает про характерные признаки отслоения эндометрия еще до крови?

К врачу ходят раз в пол года на осмотр, записаться на прием на заранее за месяц, точно зная последние критические дня не составляет сложности. Анализы сдаются вовремя.

Гость
#45
Soho

У меня вообще капец какой-то, вот уже второй месяц их жду как манну небесную, а их все нет (не беременна 100%), в общем, очень нерегулярные, могут нормально идти месяца 3, потом месяца 2 их нет и т.д. Обследовалась полностью, узи, анализы, все ИДЕАЛЬНО как говорит врач, стрессов нет, но и месячных нет...Начало их всегда чувствую, ПМС тоже каждый месяц, прям чувствую что вот-вот скоро начнутся (грудь, нервишки, живот тянет. сладкое хочу)), время проходит и их нет! У кого-нибудь еще так бывает?

P.S. Тампоны всегда с собой ношу.

врача меняйте.

Гость
#46

У меня все в порядке с гормональным фоном, а так же с органами малого таза, поэтому я всегда знаю свой календарный день. День в день. С 12 лет цикл регулярный, две запланированные беременности. Я думаю каждая уважающая себя женщина, которая следит за своим женским здоровьем должна следить за своим циклом, так как сбой оного свидетельствует о нездоровье или нежелательной беременности.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

У меня все в порядке с гормональным фоном, а так же с органами малого таза, поэтому я всегда знаю свой календарный день. День в день. С 12 лет цикл регулярный, две запланированные беременности. Я думаю каждая уважающая себя женщина, которая следит за своим женским здоровьем должна следить за своим циклом, так как сбой оного свидетельствует о нездоровье или нежелательной беременности.

Как беременность может быть нежелательной? Это незапланированная что ли?

В смысле, когда контрацепция - это аборт? О да, женщина абортирующая своих детей конечно же уважаемая, и следит за своим здоровьем......пипeц.

Soho
#48

45, проверялась в 3 (!) местах, одно и тоже везде - "Все у вас отлично, может стрессы бывают?" Ну нет у меня стрессов, нет! В одной предположили что вес маленький, 176см 54 кг - по-моему абсолютно нормальный вес, есть намного меньше.

Гость
#49
Soho

45, проверялась в 3 (!) местах, одно и тоже везде - "Все у вас отлично, может стрессы бывают?" Ну нет у меня стрессов, нет! В одной предположили что вес маленький, 176см 54 кг - по-моему абсолютно нормальный вес, есть намного меньше.

Как отлично, если у вас явная дисфункция яичников? Вес нормальный у вас.

Soho
#50

49, ох, не знаю даже, причем если раньше они могли неделю идти, то сейчас дня 4 и очень мало. Вот стало интересно, если говорят что все нормально, есть ли у кого-то не месячные, а черезмесячные?(((

Следующая тема