Гость
Статьи
Эрозия шейки матки

Эрозия шейки матки

Здравствуйте, девушки!

У меня сейчас эрозия шейки матки, вызванная нарушением гормонального фона. Хотелось бы почитать, как долго вы ее лечили. Интересует именно обследование и лечение сопутствующих инфекций. Мне делали полный анализ крови на все инфекции, анализ мочи. Цитологию, мазки, кольпоскопию несколько раз делали. Я уже к врачу где-то 4 месяца хожу и пока только пила мастодинон 3 месяца (чтобы восстановить цикл и пролечить диффузную мастопатию), фемостон 2 месяца для приведения гормонов в норму. Но он мне не «пошел», потому врач его отменила. Также проходила курс лечения свечами (тержинан и генферон), пару раз выпила антибиотик (дифлюкан), чтобы флору восстановить. Принимала верошпирон для , карсил для печени. УЗИ уже много раз делала. Через месяц пойду на биопсию. Как-то долго лечение проходит. Хочу узнать, сколько времени это занимает у других людей. Буду рада, если поделитесь своими историями лечения эрозии шейки матки. Для меня это очень важно.

P. S.: Пожалуйста, пишите только о своем личном опыте ,а не о прочитанном/услышанном.

Evridika
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

При осмотре, врач взял кусочек на биопсию. После получения результата сделали прижигание. Все!!!

Зашла на минутку
#2

Прижгли два раза. И после прижигания свечи какие то прописали...Уже не помню. С маслом облепихи по моему... И всё...

Гость
#3

Пришла к врачу, сказали что в ужасном состоянии шейка. Надо прижигать. Дождалась последних дней месячных и прижгла радиоволновым способом. Биопсию взяли когда прижигала. Через две недели был результат.

Гость
#4

А сколько врачей вас консультировали? Вы уже приняли какое-то невменяемое кол-во лекарств. Я столько не принимала за всю свою жизнь.

Вас вообще как именно эта эрозия беспокоит и что именно происходит? Или вы пошли, а врач вдруг нашла?

Катя
#5

У меня была дисплазия на фоне 16 ВПЧ, это как я поняла немного хуже эрозии. Врач сделал кольпоскопию, прижег, и все. Потом сказал спринцевание делать и на осмотр. Сейчас ВПЧ уже нет)))

олька
#6

так же как и гость ╧1

Автор, вы случаем не в коммерческой клинике лечитесь,? там любят "залечивать"

Катя
#7
олька

так же как и гость ╧1

Автор, вы случаем не в коммерческой клинике лечитесь,? там любят "залечивать"

Я тоже в коммерческой лечилась. Хотя бывают и такие, где деньги просто вытягивают

фру-фру
#8

Прижигали радиоволновым методом, сейчас все в идеальном состоянии, как будто эррозии и не было.

Черешенка
#9

Прижигание два раза.

Гость
#10

только в России лечат "эрозию шейки матки".

нигде больше.

как меня доктора затаскали по прижиганиям и лечениям там, вспомнить страшно. живу в америке, никто даже не сказал, что что то со мной не так.

Катя
#11
Гость

только в России лечат "эрозию шейки матки".

нигде больше.

как меня доктора затаскали по прижиганиям и лечениям там, вспомнить страшно. живу в америке, никто даже не сказал, что что то со мной не так.

Ну вообще то это НЕ нормально иметь ее. Если вам врачи говорили, что это норма, я вам сочувствую

#12

врач сказала, что мне как нерожавшей полностью вылечить ее нельзя, только поддерживать лечением, чтоб больше не разрасталась. а после родов прижечь можно. так прижигали сильную салковагином, депантол выписывает постоянно

Гость
#13
Катя

Ну вообще то это НЕ нормально иметь ее. Если вам врачи говорили, что это норма, я вам сочувствую

вообще то это норма, а не болезнь.

и это я вам сочувствую. ;)

Гость
#14

мне заморозили азотом.живу в Украине.беременеть не мешало.после 2 раза за полгода. правда ЗБ(((но это уже другая история...

бывает все на свете
#15

http://ru.wikipedia.org/wiki/Эрозия_шейки_матки

Марина
#16

Мне прижгли лазером, потом виферон 10 дней ставила и тержинан, потом анализы еще раз сдала и 3 раза через месяц к Г. ходила на осмотр, все хорошо зажило, теперь только раз в полгода хожу на профосмотр.

#17

не знаю, почему у вас так долго все это было. Я вот в ноябре обратилась к врачу на прием, обнаружили эрозию с патологией, сказали -удалять надо. Пошла сдавать анализы, все чисто было, только воспаление небольшое. Прописали таблетки-воэбензим, генферон, флюкостат, антибиотик какой-то. пропила и после месячных сразу на операцию. после этого только свечи заживляющие вставляла. все лечение до операции где-то месяц заняло. вы напишите, какие у вас результаты анализов?

Анастасия
#18

Прошу вашего мнения.

Сегодня была у гинеколога. Обнаружили эрозию. Даже показали.

Я наслышана была о ней, и ранее. Все ее прижигают, лечат, боятся. Мне, моя гинеколог сказала:

-В ближайшее время рожать собираетесь?

- Нет

- Ну, тогда нужно каждый пол года ходить на осмотр, и следить за ней.

Мол не торопиться прижигать! Это нормально?

правда потом, дала направление на анализы. посмотрим откуда она взялась, и как лечить.

Настораживает ее спокойное отношение!

Мариша
#19
фру-фру

Прижигали радиоволновым методом, сейчас все в идеальном состоянии, как будто эррозии и не было.

а потом вам врач после операции какое назначил лечение?

Светлана
#20

В этом деле самое главное найти хороший центр и грамотных гинекологов, которые не будут заинтересованы в затягивании лечения.
В Санкт-Петербурге при "Университетской клинике" на Таврической 1 открыт "Центр патологии шейки матки и вульвы". Это ведущий в СПБ, а возможно и во всей России центр, по лечению эрозии, патологий шейки матки и вульвы, лейкоплакии, дисплазии лазером, радиоволновым методом, лечение ВПЧ, удаление кондилом, папиллом. Руководителем Центра является Савинов П.А. ( онкогинеколог, доцент кафедры акушерства и гинекологии СПбГУ ).
Я прошла через из центр, именно здесь мне смогли помочь. Всем, у кого есть проблемы с этим рекомендую обратиться к ним. Здесь очень опытные специалисты.
Если надо вот их сайт - http://www.woman-help.ru/ Можно почитать более подробно.

Анна
#21

Светлана, абсолютно с Вами согласна, в УК действительно лечат! я к Савинову летом ходила на лечение, мне он очень понравился.

Гость
#22

Какое-то дикое количество лекарств назначили топикстартеру.. (( Мне делали прижигание азотом, перед процедурой я ставила пять дней свечи Гексикон, а после 10 дней - Депантол. И все прекарсно. Уже три года все чисто.

Гость
#23

Разводка на лечение - это беда всех платников и 90% того, что они назначают, что по процедурам, что по лекарствам - не нужно. Понятно, что они на этом живут, но совесть иметь тоже надо. Действительно, в большинстве случаев достаточно перед операцией сделать санацию тем же Гексиконом или выпить разово антибиотик типа Сафоцида, а после операции ставить заживляющие свечки. В моем случае до операции вообще ничего не было - ни антибиотиков и пр., а после прижигания - только Депантол свечки в течении недели. И все было хорошо.

Рита
#24

Проблема не нова и давно уже лечится. Главное найдите толкового гинеколога, который вам все расскажет и объяснит. Если из Питера то стоит обратиться в Университетскую клинику. При ней открыт Центр патологии шейки матки и вульвы, где как раз лечат такие вот проблемы. Там вообще все по гинекологии лечат, очень сильный центр. Почитайте про него, очень многие хвалят. Я сама, да и все мои подруги туда ходят, если какие проблемы возникают. Я там эрозию и вылечила.

Маша
#27

Лечилась у нас в Питере в Университетской клинике у Аносовой, она меня и спасла. У них вообще гинекология очень сильная. А лечиться одним препаратом - это может только отсрочить проблему, но не решить.

Вика
#28

В Питере есть ведущий Центр патологии шейки матки и вульвы, они конкретно на этом специализируются. Центр находится при Университетской клинике на Таврической, рядом с Суворовским проспектом. Почитайте про нее, там сейчас работают лучшие гинекологи, онкогинекологи, специалисты в области диагностики и лечения заболеваний шейки матки. Можете сразу к Аносовой обратиться, она отличный специалист в клинике, ученица Савинова.

Гость
#29
Гость

вообще то это норма, а не болезнь.

и это я вам сочувствую. ;)

Не один воспалительный процесс который носит разрушительный характер (эрозивный процесс разрушает шейку матки) априори не может быть фактором нормальности.
У многих клинически проявляется в виде тянущих болей и контактного кровотечения. Считать это нормой может только глупец.) Другое дело когда эрозивный процесс охватывает малый участок и носит поверхностный характер, при восстановлении микрофлоры заживление идет естественным путем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ира
#29

Да, я прижигала эрозию, а зачем мучить себя А вот после прижигания гинеколог мне выписала свечи Далмаксин вводить их необходимо два раза в день, в течении 8 дней. Дискомфорта свечи не вызывали, жжения и зуда я тоже не чувствовала, единственное как и после введения всех свечей необходима ежедневная прокладка.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: