Гость
Статьи
Вакцина от ВПЧ + …

Вакцина от ВПЧ + вакцина от гепатита

Собиралась в скором времени в обязательном порядке делать вакцинацию от ВПЧ (мне 25 лет, хотелось бы успеть до 26). На работе от поликлиники предложили сделать различные вакцины (от кори, ветрянки и прочего). Я хотела взять себе вакцины от 3 видов гепатита. Можно ли в короткий срок сделать столько вакцинаций?

Олеся
12 ответов
Последний — Перейти
ммм
#1

в короткий это какой? вообще между вакцинами идет определенный период, да и кроме вакцины от Геп В я и не слышала даже.

Катя
#2

я бы вам посоветовала сделать от краснухи еще. В про ВПЧ-если у вас все чисто, то конечно делайте

Штучка
#3

Делайте, конечно, добейте свой иммунитет окончательно.

Вика
#4

Ну как бы вакцину на ВПЧ делают в основном в детстве, до начала половой жизни. Если у Вас вдруг есть инфекция, дремлющая ну или просто ее не выявили - эффект будет абсолютно противоположным. Я бы не эксперементировала.

Катя
#5
Вика

Ну как бы вакцину на ВПЧ делают в основном в детстве, до начала половой жизни. Если у Вас вдруг есть инфекция, дремлющая ну или просто ее не выявили - эффект будет абсолютно противоположным. Я бы не эксперементировала.

Это только сейчас стали делать, а тем кому уже за 20 тоже можно сделать, если по результатам анализов у вас ничего не нашли.

Вика
#6
Катя

Это только сейчас стали делать, а тем кому уже за 20 тоже можно сделать, если по результатам анализов у вас ничего не нашли.

Было время, когда я крайне тщательно изучала эту тему, и так вот, эта инфекция в возрасте до 30 лет может сама исчезнуть из организма (соответственно вы не знали о ее существовании)или даже предположим вы ее вылечили....так вот именно на такие случае мне не один врач четко сказал, что если нет инфекции в настоящем, но есть подозрение на то что она была когда то раньше - прививку ни в коем случае делать нельзя. Это не мое субъективное мнение, а мнение специалистов. Так что если вы на 100 процентов уверены, что ее у вас ее нет и не было, то дерзайте.

Вика
#7

[quote="Вика"]

Банальный и наглядный пример. Моя подруга уже более года не имеет никаких половых отношений, то есть риска заражения нет. Была инфекция ВПЧ...после курса лечения исчезла. Однако при последующих сдачах анализов она таки периодически появляется и исчезает.

Гость
#8
Катя

Это только сейчас стали делать, а тем кому уже за 20 тоже можно сделать, если по результатам анализов у вас ничего не нашли.

ЭТО ВАКЦИНА только НЕ ИЗУЧЕНА!

к гардасилу в инструкции написано, что неизвестно как потом повлияет на деторождаемость.. хотите на себе экспериментировать - вперед и с песней! только не нужно повторять идиотские заявление вашего гинеколога, что её можно, если очень хочется... найдите нормального врача, которому будет не плевать на ваше здоровье!

Гость
#9
Вика



Банальный и наглядный пример. Моя подруга уже более года не имеет никаких половых отношений, то есть риска заражения нет. Была инфекция ВПЧ...после курса лечения исчезла. Однако при последующих сдачах анализов она таки периодически появляется и исчезает.

ВПЧ передаётся бытовым путём, в том числе и через поцелуи..

Гость
#10

Организм человека способен к САМОИЗЛЕЧЕНИЮ! Это мнение зарубежных врачей, теперь уже и российских. Так что найдите нормального врача вменяемого, а не доисторического, который получает проценты с таких как вы.

Лисенок
#11

ВПЧ никуда из организма не девается, если он был, просто тесты не всегда показывают. Вакцину можно ставить до 26 лет. Если даже нашли ВПЧ определенного типа, это не значит, что прививка не защитит от других видов (всего прививка защищает от 4 видов ВПЧ). Несколько разных прививок в один день ставить можно, так как наш организм ежедневно сталкивается с сотнями и тысячами возбудителей инфекций, для иммунитета в этом нет ничего страшного.

Когда есть реальный шанс защитить себя от рака, почему бы его не использовать. Кто считает что это вредно и приведет к бесплодию, посадит иммунитет - можете считать так дальше. Вас никто не уговаривает, каждый может иметь свое мнение. Недавно сама ставила прививки от кори, ветрянки и паротита, скоро предстоит ревакцинация от гепатита, дифтерии и столбняка. Мне сейчас 23. Хочу успеть сделать прививки от ВПЧ, ведь никогда не знаешь, являешься ли ты носителем или твой муж, пока вирус не выявится на тестах..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лисенок
#12
Гость

Вика

Банальный и наглядный пример. Моя подруга уже более года не имеет никаких половых отношений, то есть риска заражения нет. Была инфекция ВПЧ...после курса лечения исчезла. Однако при последующих сдачах анализов она таки периодически появляется и исчезает.

ВПЧ передаётся бытовым путём, в том числе и через поцелуи..

Через поцелуи - нет. Бытовой путь - полотенце, баня, через повреждение бритвой. Основной путь - половой и в процессе родов от матери к ребенку.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: