Гость
Статьи
Как можно сделать …

Как можно сделать копии анализов из карты в женской консультации?

Девушки, кто-нибудь делал копии анализов из карты? Поделитесь, пожалуйста, как это можно сделать? Очень нужно, а врач отказала.

Ольга
18 ответов
Последний — Перейти
N
#1

Нхрень какая, не может она вам отказать. Скажите, для другого врача надо. У нас кверокс прямо в корридоре стоит

Гостья
#3

так не везде. у нас например записываешься за неделю на приём к врачу. приходишь в назначенный день. медсестра врача идет в регистратуру собирает все карточки женщин записанных на приём. на руки ничего не выдают. я свою карточку только на приеме вижу. они даже в руки не дают.

Гость
#4

ну так возьмите у врача или пусть на месте делают копии, Вы имеете полнво их требовать

Гость
#5

Вы имеете законное право требовать выписку из истории болезни о своем состоянии здоровья и полученных анализов. Можете к глав врачу сходить и пожаловаться. Для консультаций у других специалистов. Вам должны ее выдать по требованию. Это правомерно

Ольга
#6
Гость

Вы имеете законное право требовать выписку из истории болезни о своем состоянии здоровья и полученных анализов. Можете к глав врачу сходить и пожаловаться. Для консультаций у других специалистов. Вам должны ее выдать по требованию. Это правомерно

Знаю, что имею права требовать копии. Но врач отказала, на конфликт идти не решилась, т.к. мне туда ходить еще до бесконечности, делать узи 1 р. в 2 мес. и т.д. Вот и думаю, как бы заполучить карточку, не обостряя отношений....

Ольга
#7
N

Нхрень какая, не может она вам отказать. Скажите, для другого врача надо. У нас кверокс прямо в корридоре стоит

Она ответила, что если я хочу пойти на консультацию к др. врачу, то она мне просто отдаст анализы, и типа, идите с ними и лечитесь где хотите. Я просто в ужасе. Не ожидала такую реакцию.

гость
#8
Ольга

Она ответила, что если я хочу пойти на консультацию к др. врачу, то она мне просто отдаст анализы, и типа, идите с ними и лечитесь где хотите. Я просто в ужасе. Не ожидала такую реакцию.

Забирайте. нафиг надо с таким отношением еще к ним ходить. вообще борзеют эти гинекологи(

Гость
#9

Врачи боятся за свою работу (то есть свои ошибки) и не дадут вам карточку никогда. Могут выписать только результаты платных анализов, а если вы скажете, что хотите пойти еще проконсультироваться, то ответ у них один "Пусть там где вы хотите консультироваться и берут у вас анализы и дают свои заключения" такая у нас медицина............ Сама с таким столкнулась. И если полазите в инете, то легко найдете информацию, что карточку на руки давать нельзя.....

Гость
#11
Гость

Врачи боятся за свою работу (то есть свои ошибки) и не дадут вам карточку никогда. Могут выписать только результаты платных анализов, а если вы скажете, что хотите пойти еще проконсультироваться, то ответ у них один "Пусть там где вы хотите консультироваться и берут у вас анализы и дают свои заключения" такая у нас медицина............ Сама с таким столкнулась. И если полазите в инете, то легко найдете информацию, что карточку на руки давать нельзя.....

Говорю как врач, карточку брать не обязательно, но выписку взять имеют право. И это не обострение отношений, так что видимо у вас неадекватной врач, стоит ли продолжать к ней ходить?? Все анализы и состояние здоровья. И все перенесенные процедуры вы в праве получить в выписке из истории болезни. И вам не обязательно даже говорить куда они вам нужны. Просто говорите дайте или идите сразу к глав врачу. Она выдаст точно, ей нафиг не нужны звонки и жалобы в минздрав

Гость
#12

Можно не только анализы а и описание всего проведенного ею лечения!! Вам нужен врач который что то скрывает???? Для чего???

Марина
#13

во многих поликлиниках такая проблема, я сама сталкивалась. Для себя сделала выводы о государственных медицинских учреждениях (как о качестве лечения, так и о сервисе). теперь все анализы сдаю только в платных медицинских лабораториях, мне очень нравится лаборатория КДЛ. Сделать распечатку ВСЕХ своих анализов можно прямо из дома, стоит только зайти в личный кабинет. И что самое главное этот архив хранится у них в базе, поэтому даже через 5-10 лет можно поднять историю. А если постоянно контролировать свое здоровье и вовремя делать диагностику, то многих проблем можно избежать! вот их сайт. почитайте http://kdllab.ru/ и в будущем избавитесь от таких проблем.

Ольга
#14

Девушки, спасибо вам, что откликнулись!

Ольга
#15
Гость

Говорю как врач, карточку брать не обязательно, но выписку взять имеют право. И это не обострение отношений, так что видимо у вас неадекватной врач, стоит ли продолжать к ней ходить?? Все анализы и состояние здоровья. И все перенесенные процедуры вы в праве получить в

выписке из истории болезни. И вам не обязательно даже говорить куда они вам нужны.

Врач, скорее всего, просто боится, т.к. лечение было назначено не своевременно и ,возможно, меня ждет еще одна операция (выскабливание) (((

Ольга
#16
Гость

Врачи боятся за свою работу (то есть свои ошибки) и не дадут вам карточку никогда. Могут выписать только результаты платных анализов, а если вы скажете, что хотите пойти еще проконсультироваться, то ответ у них один "Пусть там где вы хотите консультироваться и берут у вас анализы и дают свои заключения" такая у нас медицина............ Сама с таким столкнулась. ....

Полностью согласна с Вами

Олеся
#17

Скажите пожалуйста. Я обратилась в ж.к. для обследования, мне назначили УЗИ и сдать кровь на гармоны. Все это я делала платно и в других организациях.(не у них в ж.к.) Мой (уже другой) врач, сказала, что ей нужны первые результаты анализов. В ж.к. мне предлагают только копии их. Я же за них платила, пусть оставят себе копии, а мне оригиналы нужно. В регистратуре отказали отдать. Это разве нормально? Копии они делают некачественные, бумага токая и краска похоже заканчивается у них. С моим диагнозом, я их затру все бегавши по врачам.

Инна
#18
Марина

во многих поликлиниках такая проблема, я сама сталкивалась. Для себя сделала выводы о государственных медицинских учреждениях (как о качестве лечения, так и о сервисе). теперь все анализы сдаю только в платных медицинских лабораториях, мне очень нравится лаборатория КДЛ. Сделать распечатку ВСЕХ своих анализов можно прямо из дома, стоит только зайти в личный кабинет. И что самое главное этот архив хранится у них в базе, поэтому даже через 5-10 лет можно поднять историю. А если постоянно контролировать свое здоровье и вовремя делать диагностику, то многих проблем можно избежать! вот их сайт. почитайте http://kdllab.ru/ и в будущем избавитесь от таких проблем.

Гость
#18
Олеся

Скажите пожалуйста. Я обратилась в ж.к. для обследования, мне назначили УЗИ и сдать кровь на гармоны. Все это я делала платно и в других организациях.(не у них в ж.к.) Мой (уже другой) врач, сказала, что ей нужны первые результаты анализов. В ж.к. мне предлагают только копии их. Я же за них платила, пусть оставят себе копии, а мне оригиналы нужно. В регистратуре отказали отдать. Это разве нормально? Копии они делают некачественные, бумага токая и краска похоже заканчивается у них. С моим диагнозом, я их затру все бегавши по врачам.

Где делали платно, попросите новую распечатку и печать. Всем пофиг - оригинал это или копия

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

Врачи боятся за свою работу (то есть свои ошибки) и не дадут вам карточку никогда. Могут выписать только результаты платных анализов, а если вы скажете, что хотите пойти еще проконсультироваться, то ответ у них один "Пусть там где вы хотите консультироваться и берут у вас анализы и дают свои заключения" такая у нас медицина............ Сама с таким столкнулась. И если полазите в инете, то легко найдете информацию, что карточку на руки давать нельзя.....

Вы пишите полнуб ху...ю

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: