Гость
Статьи
Менструация в поезде

Менструация в поезде

Скоро нужно будет ехать в поезде три дня. А у меня к первому дню поездки будет только третий день месячных... Получается, практически вся менструация придется на поездку... А там ведь даже помыться нельзя... Что посоветуете? Ускорить месячные (тогда как лучше это сделать?) или на гигиену наплевать?

Инна
29 ответов
Последний — Перейти
Масяня
#1

Какую ерунду вы пишите. Вы же не на телеге едите, а в поезде. Есть салфетки для интимной гигиены, спреи, да и вода -это не проблема. А потом у вас не месячные, а вековые какие-то. "Только третий день" - третий -это уже практически конец...

Летайте самолетом, там уж точно не три дня перелета!

Гость
#2
Масяня

Какую ерунду вы пишите. Вы же не на телеге едите, а в поезде. Есть салфетки для интимной гигиены, спреи, да и вода -это не проблема. А потом у вас не месячные, а вековые какие-то. "Только третий день" - третий -это уже практически конец...

Летайте самолетом, там уж точно не три дня перелета!

вот только бы ляпнуть бабищам.конец?! а если у нее только начало, 3 день?самый разгар? и вот не надо только бреда про,пойти провериться!

гость
#3

да ничего страшного.в туалете меняете прокладку,подтираете влажной салфеткой.усе.я так делала

Даша
#4

Купите влажние салфетки для интимной гигиены и протирайтесь ими вместо душа. Они специально для этого созданы. Прокладки купите Олвейс или либресс. В них сухо и комфортно достаточно долго. Мне хватоло одной на весь третий день цикла. С хорошими прокладками и использованием салфеток все будет хорошо.

Даша
#5

Не вздумайте ускорять месячные из-за такой мелочи, как поездка в поезде. Поверте хорошие прокладки очень гигиеничны.

Нега
#6

В чем проблема тщательно вымыть руки в туалете и подмыться из бутылки над унитазом?

Ёжа
#7

Хорошие прокладки купите. И влажными салфетками протирайтесь.

звезда мишлен
#8

люди делают из месячных какую-то мега-проблему. то в отпуск с ними ехать не могут, то в поезде не знают, как справиться, то спрашивают в интренете, как ускорить, хотя это написано в инструкции к вашим ОК. короче, как будто 12 лет всем спрашивающим.

#9

Можно там помыться)) Говорю как человек с обильными кровотечениями. Правда, приходится раздеваться, чтобы не забрызгать одежду.))

Гость
#10

всякую хреноту пишут обычно дряни со слабыми месячными. потому как понятие обильные месячные находится вне пределов досягаемости их мозга.

Лапка Б.
#12
Гость

всякую хреноту пишут обычно дряни со слабыми месячными. потому как понятие обильные месячные находится вне пределов досягаемости их мозга.

разница обильных месячных от скудных лишь в том, что надо чаще менять тампон и протираться салфеткой. больше раницы никакой.

Лапка Б.
#13
Гость

всякую хреноту пишут обычно дряни со слабыми месячными. потому как понятие обильные месячные находится вне пределов досягаемости их мозга.

ого, у нас оказывается появился новый критерий деления на "дряней" и "не дряней" - по степени обильности месячных

Настюшка)*
#15

Автор, успокойтесь! салфетки для интимной гигиены и хорошие прокладки. только, когда салфетки покупать будете качество чтоб хорошее было и на цене не экономьте!

#18
Инна

Скоро нужно будет ехать в поезде три дня. А у меня к первому дню поездки будет только третий день месячных... Получается, практически вся менструация придется на поездку... А там ведь даже помыться нельзя... Что посоветуете? Ускорить месячные (тогда как лучше это сделать?) или на гигиену наплевать?

Месячные в поезде - это мой ночной кошмар,в январе начались в поезде до Питера. потом предстоял перелет в Египет, в общем, в самолете я протекла по самое нехочу, завязала на талии ветровку, чтоб не видели кровищу на джинсах:(( в общем, весело было...........планирую все поездки так, чтоб не попадало на эти дни, это мучение...........

#19

Тоже мне проблему нашли. Автор, у меня один раз была похожая ситуация, когда я возвращалась с отдыха, 2 дня ехала в поезде летом по страшной жаре, и у меня не 3 день месячных был, а вообще первые два дня, когда выделения самые обильные! Запаслась хорошими прокладками, салфетками для интимной гигиены и все нормально было, доехала, ничего со мной не случилось. В поезде туалет есть, это не автобус, где надо ждать остановок. Да и с водой тоже проблем нет, можно и подмыться. Ускорять месячные и вмешиваться в свой организм точно из-за такой фигни не стоит. Да, неприятно конечно, но не смертельно.

#20

Зачем так паниковать, как-будто месячные у Вас в первый раз? Правильно советуют: хорошие прокладки, салфетки для интимной гигиены. Да и подмыться в поезде можно. Сама попадала в такие ситуации - ничего страшного.

Гость
#21

Тампоны + салфетки и бутылка чистой воды

соу соу
#22

В пеозде это все фигня! Я вот все 5 дней цикла с первого до последнего провела в палатке в псковской области с 3-мя друзьями мужского пола.

Мыться там было негде ( разве что лицо в озере ополоснуть) .Я взяла с собой много-много влажных салфеток,хороших,плотных таких)) и тампоны вместо прокладок.Как только мужики сваливали из палатки-я приступала к гигиене))))

Но Вы,автор,ставьте тампон и прокладку клейте на всякий пожарный) ,а туалет в поезде вполне для помыться над унитазом из бутылки подойдет.

#24

салфетки-антибак возьмите с собой. автор. руки продезинфицировать

Кук
#25

Фу, ну советоввть 3 дня салфетками подтираться - жесть. Автор, бутылка пустая вам в помощь, горячая вода бесплатно, разбавите и в позе птицы помоетесь местно. делов-то.

Ягода Малина
#27

Так, во-первых, запасаемся:

1)Прокладками.Обычно беру пачку дневных и две пачки ночных.Можно больше.

2)Гигиенические влажные салфетки.В аптеках их огромный выбор, лучше не брать с какими-то специфическими отдушками, лучше взять обычные с алоэ-вера или ромашкой.

3)Детскую одноразовую пелёнку.Можно взять пару штучек, на простынях в поездах их почти не видно, главное, хорошо её зафиксировать,чтобы на утро не обнаружилось, что она свисает до пола!

4)Тампоны.Можно взять на всякий случай,для уверенности.Если раньше ими не пользовались, то лучше воздержитесь.

5)Любое обезболивающее.Ношпу,Пенталгин,что угодно.

6)Полотенце.В случаи,если с пелёнкой что-то случится,сверните его несколько раз и положите под попу.

7)Чёрные штаны или леггинсы.Никаких светлых оттенков, так будете чувствовать себя уверенней.Взять штаники нужно удобные, не стесняющие движений.

Как действовать:

Днём все как обычно.Можно на обычную прокладку назад внахлёст наклеить обычную ежедневку или дневную прокладку.

А ночью:

1)Клеете ночную прокладку,внахлёст на неё ещё одну ночную, можно дополнительно воспользоваться тампоном.

2)На простыню-полотенце или пелёнку.

3)Ночью чаще вставайте в туалет,вытирайтесь влажной салфеткой.

Вот и всё!Дополнительные меры "безопасности" здесь не лишние, так будете чувствовать себя увереннее и комфортнее.Лучше потренироваться заранее дома наклевать прокладки внахлёст и фиксировать пелёнку.Лучше взять побольше прокладок и тампонов,пусть лучше они останутся,чем их не хватит!

Удачи!И приятного отдыха!

Poque Ma Hone
#28

Ягода Mалина, леггинГсы.

Leggings.

Девочка_
#29

Ягода Малина, огромное спасибо!Обязательно воспользуюсь Вашими советами!Добра Вам!

Ягода Малина
#30

Poque Ma Hone,

Когда писала, не думала об орфографических ошибках.Да и это скорее не ошибка, а особенности произношения или перевода.

Гость
#31
Poque Ma Hone

Ягода Mалина, леггинГсы.

Leggings.

Так,вообще-то в английском языке в слове leggings Г не читается,как и в любом слове где есть ing

Гость
#32
гость

да ничего страшного.в туалете меняете прокладку,подтираете влажной салфеткой.усе.я так делала

+100000000000000000

Я с тех пор даже дома так стала делать удобно очень!!

Салфетки на ОЗОН покупаю,

и не надо ни душа ни ванны!

Гость
#33
Sofya_

Тоже мне проблему нашли. Автор, у меня один раз была похожая ситуация, когда я возвращалась с отдыха, 2 дня ехала в поезде летом по страшной жаре, и у меня не 3 день месячных был, а вообще первые два дня, когда выделения самые обильные! Запаслась хорошими прокладками, салфетками для интимной гигиены и все нормально было, доехала, ничего со мной не случилось. В поезде туалет есть, это не автобус, где надо ждать остановок. Да и с водой тоже проблем нет, можно и подмыться. Ускорять месячные и вмешиваться в свой организм точно из-за такой фигни не стоит. Да, неприятно конечно, но не смертельно.

поезд оно конечно лучше однако в россии поезда не такие комфортные как в Европе!!

Я ВОТ ВО ФРАНЦИИ ЕЗДИЛА, просто потрясающе, в поезде все условия!

Гость
#34

Автор а от запаха купите дезик тео от лаш - на irecommend ru гляньте!

там же и по прокладкам отзывы!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

женя
#35
звезда мишлен

люди делают из месячных какую-то мега-проблему. то в отпуск с ними ехать не могут, то в поезде не знают, как справиться, то спрашивают в интренете, как ускорить, хотя это написано в инструкции к вашим ОК. короче, как будто 12 лет всем спрашивающим.

ну знаете, я сама девушка и у меня тоже есть месячные. сегодня они начались, а вечером поезд и ехать буду 2 дня на море, но мне повезло у меня месячные проходят не очень болезненно, но есть девушки которые теряют сознания во время месячных, которые испытывают очень сильную боль, и согласитесь в плацкарте с такой болью , да и даже дома тяжело. поэтому для кого-то-это очень большая проблема. вот если бы у меня сильные боли при месячных были,я бы тоже переносила поездки к примеру : на море. просто смысл валятся в отеле за 200 (допустим) тысяч целый день из-за боли. да, можно выпить таблетку , но у многих она действует долго или результата от неё нет. не стоило бы на вашем месте так обесценивать проблемы других. все люди разные.надеюсь, ответила на ваше несуразное высказывание.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: