Гость
Статьи
Во время менструации …

Во время менструации дико болит голова

Болит с смого первого дня месячных, начинается от шеи к затылку, потом одна сторона головы( в одной точке),таблетки не помогают, пила обезбаливающие, спазмалитики, и но шпу и новиган и баралгин и темпалгин и пенталгин, спазмалгон, максиган-мне не помогают, само проходит ночью, вот сегодня встала голова не болит, но болит переход от шеи к затылку с одной стороны, как спазм, и переходит к темечку, думаю разболится опять. 3й день месячных сейчас...Почему болит голова во время месячных? и что может помочь при такой боли?(раньше замечала, что болит либо 1й день либо последний, сейчас болит все 4-5 дней) а еще бывало, что совсем в эти дни не болит. От чего зависит?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
.
#1

И у меня так было... Хз.... Кеторолом спасалась и кетановом

Гость
#2

во время этих дней редко у кого отменное самочувствие. как правило,всегда что-то беспокоит: голова,живот,может подташнивать,усталость,отёки и т.д. Сходите к врачу,если ничего не обнаружат, значит смиритесь: придется глотать обезболивающие

#3

у меня так с полгода стало, но ровно на 2 день и так пол дня болит, потом все отлично

Прозерпина
#4

Автор, это такая боль, забыла название, она именно с месячными связана, иногда причина гормональные расстройства, порой причин нет. Я просто ложусь спать, т. к не люблю пить лекарства, и когда просыпаюсь мне легче, бывает периодически как спазм. просто помните ,что это связано с вашими днями.

Сёмга
#5

Такое состояние испытовала во время месячных и я . Это скорей всего мигрень на почве гормональных изменений в организме. Спасалась амигренином, 1 таблетка и через час боль как правило проходит.

Автор
#6
Сёмга

Такое состояние испытовала во время месячных и я . Это скорей всего мигрень на почве гормональных изменений в организме. Спасалась амигренином, 1 таблетка и через час боль как правило проходит.

да он помогает, но мне от него так плохо потом...на грудь давит, дышать тяжело(((

Автор
#7

и сёмгу я люблю

Пушкин
#8

Я только ибупрофен. Остальные мне вообше не помогают.

Гость
#9
Автор

да он помогает, но мне от него так плохо потом...на грудь давит, дышать тяжело(((

После его принятия нужно выпить корвалол,полегчает....

Гость
#10

Автор, если амигренин помогает - это классическая мигрень. Его даже используют как диагностику при мигрени. при других болях он не помогает.То, что плохо - это его побочные действия, но всё равно они легче переносятся чем сам приступ мигрени. Я пью уже 10 лет его, 2 раза в неделю точно, а то и через день снимаю мигрень

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

У меня точно так же все таблетки перепробовал ни чего не помогает

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: