Гость
Статьи
Чирий (фурункул) на …

Чирий (фурункул) на лице!

Здравствуйте!
У меня под глазом вскочил фурункул. Около 2х недель назад, ну, может, чуть меньше. Пару дней назад он налился кровью, вроде, не растет, но и не уменьшается. Скажите, можно ли обойтись без операции? Я слышала, что чирии (фурункулы) нужно вскрывать.
И еще такой вопрос...можно сегодня вечером замазать его тональным кремом? Это не опасно? Зараза не попадет? Вечером иду на ДР к приятелю...не могу я вот таким краснющим его оставить....

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Здравствуйте! У меня под глазом вскочил фурункул. Около 2х недель назад, ну, может, чуть меньше. Пару дней назад он налился кровью, вроде, не растет, но и не уменьшается. Скажите, можно ли обойтись без операции? Я слышала, что чирии (фурункулы) нужно вскрывать. И еще такой вопрос...можно сегодня вечером замазать его тональным кремом? Это не опасно? Зараза не попадет? Вечером иду на ДР к приятелю...не могу я вот таким краснющим его оставить....

Автор

Здравствуйте! У меня под глазом вскочил фурункул. Около 2х недель назад, ну, может, чуть меньше. Пару дней назад он налился кровью, вроде, не растет, но и не уменьшается. Скажите, можно ли обойтись без операции? Я слышала, что чирии (фурункулы) нужно вскрывать. И еще такой вопрос...можно сегодня вечером замазать его тональным кремом? Это не опасно? Зараза не попадет? Вечером иду на ДР к приятелю...не могу я вот таким краснющим его оставить....

Дурында, какой тональник!!! К врачу срочно! Это же очень опасное место, там куча сосудов кровеносных, которые к мозгу идут, к глазам. Я абсолютно серьезно!!!

мия
#2

замазать можно. А вывести его можно ихтиоловой мазью под марлевую салфетку и пластырь подольше. если нет аллергии.

гость
#3
Гость

Дурында, какой тональник!!! К врачу срочно! Это же очень опасное место, там куча сосудов кровеносных, которые к мозгу идут, к глазам. Я абсолютно серьезно!!!

Фурункулы в области носогубного треугольника и глаз очень опасны.Инфекция попадает сразу в мозг.Вы можете умереть!!!!

Тот самый аноним
#4
Автор

можно сегодня вечером замазать его тональным кремом?

Нельзя их ничем замазывать.

Вам необходим врач, хирург (если это точно чирий).

Может потом научитесь умываться водой с мылом

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Я
#5

Мазать тоналкой точно можно. Она погоды никакой не сделает. А к врачу обязательно!!! Правильно написали у глаз и носогубного треугольника-самые опасные места в плане распространения инфекции!!!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: