Гость
Статьи
Приём ОК - …

Приём ОК - профилактика от гинекологических заболеваний?

Добрый день. Читала. что ок - как профилактика от гинекологических заболеваний. Так ли это? Если пьёшь ок. то риск таких заболеваний, как киста яичника, эрозия шейки матки и др.? девушки, которые пьют ОК, как у вас с женским здоровьем?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чушь это все. ОК нормализуют цикл и предотвращают беременность. все. Про эрозию я вам просто сто процентов говорю.

Кити
#2

Это правда! ОК - профилактика рака матки - это точно!

КАТЯ_Я
#3

матки, да. но не более

Гость
#4

Для меня еще как, возраст за 40, стали постепенно снижаться эстрогены, началась миомная болезнь.

Вот уже 2 года по рекомендации врача пользуюсь Нова-рингом, чудеса. Чувствую себя намного лучше, миомные образования остановились; кожа, волосы - все преобразилось. Буду и дальше продолжать.

Автор
#5
Гость

чушь это все. ОК нормализуют цикл и предотвращают беременность. все. Про эрозию я вам просто сто процентов говорю.

У вас была эрозия при приёме ок?

КАТЯ_Я
#6

да, которая перешла в дисплазию

Автор
#7
КАТЯ_Я

да, которая перешла в дисплазию

Жесть...( И у Вас?

Гость
#8

1 - а с чего Вы взяли, что эрозия связана с ОК. У нас половина женщин ее имеет, даже никогда не принимавших Ок. С чего Вы взяли, что у Вас ее бы не было, если бы не пили ОК???

Бред полный - в огороде бузина, а в Киеве дядька.

Нужна как-то себе заболевание объяснить - нашли крайнего

Гость
#9
Гость

1 - а с чего Вы взяли, что эрозия связана с ОК. У нас половина женщин ее имеет, даже никогда не принимавших Ок. С чего Вы взяли, что у Вас ее бы не было, если бы не пили ОК??? Бред полный - в огороде бузина, а в Киеве дядька. Нужна как-то себе заболевание объяснить - нашли крайнего

Ну так можно и плюсы ОК вывернуть. Вон гость 4 пишет, что миомные образования остановились. Ну тоже произошло и моей мамы, но никакие ОК она не принимала. Значит дело не в целительных ОК

Автор
#10

Ну так можно и плюсы ОК вывернуть. Вон гость 4 пишет, что миомные образования остановились. Ну тоже произошло и моей мамы, но никакие ОК она не принимала. Значит дело не в целительных ОК

А Вы уверены что гормональные она не пила? Как правило при такой диагнозе сразу прописывают ок.

Гость
#11
Автор

А Вы уверены что гормональные она не пила? Как правило при такой диагнозе сразу прописывают ок.

100% ничего не пила, у нас врачи простые, сказали будем наблюдать, если что - операция.

КАТЯ_Я
#12
Автор

Жесть...( И у Вас?

и у меня?! что?)) не поняла вас

Автор
#13
КАТЯ_Я

и у меня?! что?)) не поняла вас

Эрозия матки...

Маруся
#14

Я уже больше трех лет принимаю ок.Мне их в свое время прописали,чтобы вылечить кисту.Решила недавно сделать перерыв.Сделала,блин...месяц не принимала ок-яичники обросли кистами. Когда принимаю ок-все отлично,такое ощущение,что даже инфекции не цепляются,потому что мазки чистые и результаты хорошие.

КАТЯ_Я
#15
Автор

Эрозия матки...

не матки, а шейки матки.и не эрозия а уже дисплазия (была) сейчас все ттт, в порядке)

КАТЯ_Я
#16
Маруся

Я уже больше трех лет принимаю ок.Мне их в свое время прописали,чтобы вылечить кисту.Решила недавно сделать перерыв.Сделала,блин...месяц не принимала ок-яичники обросли кистами. Когда принимаю ок-все отлично,такое ощущение,что даже инфекции не цепляются,потому что мазки чистые и результаты хорошие.

Все равно когда то придется бросить, и вылезет все наружу. Я сама пила 2 года, в феврале бросила, только сейчас нормализовалось все. Конечно все случаи разные, но я теперь понимаю, что лучше бы не пила.

Гость
#17

10 - Автор, миомные образования уходят у некоторых женщин, когда климакс наступает. Вот и получается, что без ОК. Но везет совсем не многим, чаще без лекарств миомы растут и перерозжаются

Гость
#18

Автор, я пью ОК 10 лет, по женски все хорошо, ттт. При этом у ровесниц находят и кисты и миомы и эндометриоз(мне 30). Хожу к гинекологу раз в полгода для профилактики, ни эрозий, ни воспалений, ничего плохого никогда не было, ттт. Ежедневками не пользуюсь, никаких выделений нет.

Гость
#19
КАТЯ_Я

Все равно когда то придется бросить, и вылезет все наружу. Я сама пила 2 года, в феврале бросила, только сейчас нормализовалось все. Конечно все случаи разные, но я теперь понимаю, что лучше бы не пила.

А зачем бросать когда -то? Мне 30, планирую пить до 50 лет. Потом перейду на ГЗТ. Сдаю регулярно анализы все, и печеночные пробы - все хорошо, ттт. Делаю перерывы раз в 2 года на 3 месяца - ничего не вылазит, побочек нет, не поправилась, вес 52 рост 173, целлюлита нет.

#20

пью ок уже второй год.одни плюсы))

КАТЯ_Я
#21
Гость

А зачем бросать когда -то? Мне 30, планирую пить до 50 лет. Потом перейду на ГЗТ. Сдаю регулярно анализы все, и печеночные пробы - все хорошо, ттт. Делаю перерывы раз в 2 года на 3 месяца - ничего не вылазит, побочек нет, не поправилась, вес 52 рост 173, целлюлита нет.

Ну если так, то да. Мне то 23, и в планах семья и дети. Если у вас уже все это есть (или вам этого не надо) то ок

Маруся
#22
КАТЯ_Я

Все равно когда то придется бросить, и вылезет все наружу. Я сама пила 2 года, в феврале бросила, только сейчас нормализовалось все. Конечно все случаи разные, но я теперь понимаю, что лучше бы не пила.

Бросить придется на время беременности.После нее все может наладиться-так бывает,50 на 50.Если не наладится и болячки полезут снова,то буду пить ок до самой менопаузы.

гость
#23

Пила ок 2 года с очень низким содержанием гормонов. Но после отмены ОК месячных не было 6 месяцев (и то пришлось простимулировать, а то так бы и не наступил никогда). Так что это очень индивидуально. Кому-то подходят, а для кого- то нет. Для себя решила, что вобще никогда в жизни их не буду принимать.

КАТЯ_Я
#24
Маруся

Бросить придется на время беременности.После нее все может наладиться-так бывает,50 на 50.Если не наладится и болячки полезут снова,то буду пить ок до самой менопаузы.

Так я об этом и пишу, все разные, организмы по разному настроены на это. У меня было все нормально, ну не считая сбоя цикла и пропажи овуляции.

Маруся
#25
КАТЯ_Я

Так я об этом и пишу, все разные, организмы по разному настроены на это. У меня было все нормально, ну не считая сбоя цикла и пропажи овуляции.

Надеюсь,у меня тоже будет все в норме.Не хочется больше в больницу.Мой зад до сих пор помнит 90 уколов,которые я получила за неделю.

КАТЯ_Я
#26
Маруся

Надеюсь,у меня тоже будет все в норме.Не хочется больше в больницу.Мой зад до сих пор помнит 90 уколов,которые я получила за неделю.

О, я даже наверно знаю какие ))) тоже кололи, когда то. Ужас. Вся попа в синяках и сеточке йодной)))) можно было в крестики нолики играть.

Маруся
#27
КАТЯ_Я

О, я даже наверно знаю какие ))) тоже кололи, когда то. Ужас. Вся попа в синяках и сеточке йодной)))) можно было в крестики нолики играть.

Та же фигня) А потом еще на процедуры,чтоб шишки рассосались.

Гость
#28
КАТЯ_Я

Ну если так, то да. Мне то 23, и в планах семья и дети. Если у вас уже все это есть (или вам этого не надо) то ок

Муж есть, ребенка пока нет, на время беременности и родов можно бросить, а потом когда ребенку месяца 3 - опять начать пить.

КАТЯ_Я
#29
Гость

Муж есть, ребенка пока нет, на время беременности и родов можно бросить, а потом когда ребенку месяца 3 - опять начать пить.

Так я и пишу, что бросать то (на какое то время) придется, и бог его знает, что будет. Но надеюсь на лучшее)

Гость
#30
КАТЯ_Я

Так я и пишу, что бросать то (на какое то время) придется, и бог его знает, что будет. Но надеюсь на лучшее)

так что будет, если бросить и беременеть сразу - ничего и проявится не успеет, все подруги перед Б бросали и беременели со 2-го цикла

КАТЯ_Я
#31
Гость

так что будет, если бросить и беременеть сразу - ничего и проявится не успеет, все подруги перед Б бросали и беременели со 2-го цикла

Ну вот я на своем примере могу сказать, что на несколько циклов пропала овуляция.

КАТЯ_Я
#32

а вы думаете это так просто?! вчера бросила, сегодня забеременнела?!)))) не, я конечно желаю вам такого, но поверьте шансы 50 на 50)))

Автор
#33
КАТЯ_Я

Ну вот я на своем примере могу сказать, что на несколько циклов пропала овуляция.

Что то странное с вами твориться.))) Уж про что про что, а про скорую беременность после ок тут все поголовно пишут, да и на всех мед порталах написано.

КАТЯ_Я
#34
Автор

Что то странное с вами твориться.))) Уж про что про что, а про скорую беременность после ок тут все поголовно пишут, да и на всех мед порталах написано.

Со мной?! нет, вы читали о том, что если женщина не может долго забеременеть ей прописывают на 3!!! месяца ОК. Она их пропивает и как бы на отмене (далеко не всегда) получается все. НО, я то пишу про то когда пьешь таблетки не 1 год!!!! функция яичников ослабевает, это вам любой врач тоже скажет

гость
#35
КАТЯ_Я

Со мной?! нет, вы читали о том, что если женщина не может долго забеременеть ей прописывают на 3!!! месяца ОК. Она их пропивает и как бы на отмене (далеко не всегда) получается все. НО, я то пишу про то когда пьешь таблетки не 1 год!!!! функция яичников ослабевает, это вам любой врач тоже скажет

Ну я делаю перерывы на 3-4 месяца раз в 2 года, овуляция стабильно приходит на следующий цикл - по узи проверяла.

КАТЯ_Я
#36

Может в связи с этими перерывами, не знаю...я 2.5 года пила без перерывов((( и только спустя 4 месяца все восстановила.

гость
#37
КАТЯ_Я

Может в связи с этими перерывами, не знаю...я 2.5 года пила без перерывов((( и только спустя 4 месяца все восстановила.

ну вы даете, 2,5 года - вполне могло быть из-за этого

гость
#38
гость

Ну я делаю перерывы на 3-4 месяца раз в 2 года, овуляция стабильно приходит на следующий цикл - по узи проверяла.

даже может раз в 1,5 года перерыв делаю - сама уж не помню, а вообще только недавно у меня перерыв был, вот в мае опять пить стала, у меня перерывы получались еще из-за необходимости(то на вены склеротерапию делала(нельзя пить ОК за 4 недели до склеротерапии и после, то панкреатит был(после него поджелудочную 3 месяца восстанавливала и пить ОК нельзя было)

Гость
#39
гость

ну вы даете, 2,5 года - вполне могло быть из-за этого

так а врач говорил, что нормально-пейте. У меня подруга вообще 7 лет пила подряд

КАТЯ_Я
#40

39 это я)

Гость
#41
Гость

так а врач говорил, что нормально-пейте. У меня подруга вообще 7 лет пила подряд

мне врач говорила вообще раз в полгода или год делать перерыв

#42

смотря от чего! у меня эрозия,Ок не влияет,прижгла. у меня киста-ок не спасает.все зависит от природы кисты

Автор
#43
КАТЯ_Я

Со мной?! нет, вы читали о том, что если женщина не может долго забеременеть ей прописывают на 3!!! месяца ОК. Она их пропивает и как бы на отмене (далеко не всегда) получается все. НО, я то пишу про то когда пьешь таблетки не 1 год!!!! функция яичников ослабевает, это вам любой врач тоже скажет

Нене, именно ПОСЛЕ не важно сколько 3 или год или более.)) все пишут)

Гость
#44

ОК уменьшают кровяные выделения примерно на 50%, потому хорошая профилактика анемии. Устраняется ПМС. Профилактика остеопороза. Сейчас есть исследования, что ОК уменьшает риск опухолей кишечника.

По поводу яичников и матки 100% правда, профилактический эффект есть. Но он возникает не сразу, а через несколько лет приема.

К сожалению, минусы тоже имеются и существенные.

Гость
#45

"ОК понижают иммунитет. если есть инфекции, в том числе и скрытые, то они ударят по здоровью гораздо серьезнее"

Наталья
#46

На ютубе можно много уже роликов посмотреть про эти ОК-что они скрывают в себе и что несут для цивилизации в целом. Гормоны из вне на регулярной основе-большая опасность...которая затаится и выстрелит вам в голову...но чуть позже...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#47

Основатели гуглов и айпадов практически вовсе не допускают до компьютера своих детей-они знают какой вред они несут для личности в целом...больше чем уверена, что дочери миллионеров-производителей ОК также не пихают в себя эту гадость.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема