Гость
Статьи
Цистит. Чем лечить?

Цистит. Чем лечить?

Такая проблема. У мамы цистит, к врачу не идет, некогда ей. Ничем особо она не лечится, не заставить ее. Не могу уговорить сходить на прием. Посоветуйте хотя бы, какие лекарства нужно пить?

Reka
680 ответов
Последний — Перейти
Страница 13
Анна М.
#627

Хочу поделиться своей историей. Я 2года не могла справиться с циститом, искала свой метод, потому что мне не помогли не выписанные антибиотики, ни мочегонные. Много прочитала за этот период, поняла главное, что 1.анатомически бактерии переходят из кишечника, и 2.происходит обострение во время того, как падает иммунитет, в том числе от переохлаждения. В 2013 году я заболела, в 2015 только смогла справиться с болезнью, после этого не болела. Я лечусь так. При первых самых лёгких признаках 1. я начинаю пить имбирь для поднятия имунитета(у него есть противопоказания, но их немного. Просто погуглите). Просто добавляю кружочка 2-3 в чашку заливаю кипятком и пью как чай. Обрезать кожуру не нужно, т. К. В ней все самые ценные свойства. Чай я пью часто примерно через 2 часа и 2. Неожиданно найденное средство это льняная мука, продаётся в отделах здорового питания в супермаркетах, мне больше всего нравиться от фирмы компас здоровья с калием и магнием, если у вас в городе нет просто наберите компас здоровья. От какой фирмы будет льняная мука не важна, какую найдёте, такая и пойдет, стоимость рублей 50, здесь смысл в том, что она чистит кишечник, оздоравливает его и и также в ней много эстрагенов, растительных аналогов женских половых гармонов, потому что какая то связь между циститом и женскими энергиями точно есть. Пить по чайной ложке в день, лучше на ночь, запивая водой. Улучшение, как правило, на 2 день. А пить имбирь и льняную муку в течении недели, обычно этого достаточно, что все признаки ушли. Если чувствуете, что нужно чуть дольше, продолжайте, т. К эти 2 средства полезны для организма, в независимости есть у вас цистит или нет. Надеюсь, мой способ кому-то поможет. Всем здоровья.

Алла
#628

Главное лечить и не забрасывать! Вот только лечить лучше у врача, а не самостоятельно. Я таким самолечением цистит чуть до хронического не довела. Вовремя спохватилась. Если в СпБ живете, то советую к Коловангину идти, отличный уролог в Университетской клинике принимает, недалеко от Суворовского проспекта, в центре. Там вообще сильная гинекология, урология, все лечат!

Вероника
#629

Я считаю, что самолечением заниматься не надо! Если есть проблема, нужно идти к специалисту. Тоже долго тянула со своими болячкам, боялась дойти до уролога… Но в итоге все не так уж и страшно)) а главное назначили эффективное лечение! После курса Спазмекса все как рукой сняло!!

Алла
#630

Если нужен хороший уролог в Питере, то езжайте к Коловангину в Университетскую клинику, Центральный район. Он не мало кому помог с циститом. Слава богу уже как пару лет не вспоминаю. У них там и гинекологи очень хорошие, опытные, лечат вплоть до онкологии.

Александра
#631
Людмила

После каждого полового акта начинался мучительный цистит. Перепробовала средств "вагон и телегу". Но помогло только одно:МЕТИЛУРАЦИЛ Это ректальные свечи, но я ставила вагинально.В них такой состав, который быстро заживляет травмированные во время акта ткани и снимает воспаление. Ставила до трех раз в день особенно сразу после сношения. Т.к. я уже почти отчаялась и воспринимала секс как пытку, то исчезновение цистита для меня было просто чудом! Я про него даже забыла. И мне жалко было женщин (когда читала форумы), которые жаловались об этой проблеме. Многие просто отчаивались и кричали о помощи. Вот решила написать.И еще рекомендация: что бы иммунитет, органы и ткани тела были сильными, курсами употребляйте качественные витаминно- минеральные комплексы и БАДы хороших производителей.Лично мне нравится компания NSP.Цена невысокая, а качество высочайшее. Главное-полностью натуральный продукт.Особенно это актуально для наших детей. Здоровья вам и радости.

Точно такая же ситуация)) И на днях заметила, что метилурацил мне тоже помогает)) Только я пользуюсь мазью)))

Гость
#632
Нина

В итоге начиталась форумов, узнала что оказывается надо еще к урологу обращаться, хотя всегда думала что это мужской врач, но предварительно надо провериться по гинекологии более глубоко, т.е провериться на скрытые инфекции. Пошла в платную клинику ИНВИТРО. мне сделали узи матки, посмотрели на кресле и взяли мазок на скрытые инфекции (10 штук) нашли только Уреаплазму парвум, с этими результатами опять пошла к гинекологу, она мне прописала 20 дневный курс лечения вместе с мужем сильнейшими антибиотиками (Клабакс - 10 дней, Вильпрафен - 10 дней, все это со свечами Бетадин во влагалище и Виферон в попу, плюс для флоры бифидумбактерин и Линекс, а также Циклоферон колоть 10 дней после лечения антибиотиками, еще мы все эти дни не занимались сексом, т.к. врач меня напугала что если при этом лечении забеременеешь - сразу на аборт, я все сделала как надо и муж тоже, в конце лечения сильно подорвала иммунитет, т.к. схватила сильнейшую простуду, все майские праздники провалялась и не один колдрекс не брал, УЖАС! В итоге не успела все это выпить (к сведению 12 000 р. на это потратила, не считая предыдущих лечений) и ОПЯТЬ ЦИСТИТ!!!

*** -это ужас !!!

Гость
#633
Гость

девченки имею вопрос,может ли бить задержка менструации после цистита?

Da

Ольга
#634

Мой врач при цистите мне назначил антибиотик и с ним в комплексе Уропрофит, в составе средства этого содержатся такие растительные компоненты, как: экстракт плодов клюквы, травы хвоща полевого, листьев толокнянки. Эти компоненты способствуют снятию воспаления, а так же укреплению иммунитета. После того, как пропила курсом всё, что врач назначил, цистит не беспокоит больше.

Лариса
#635
Ольга

Мой врач при цистите мне назначил антибиотик и с ним в комплексе Уропрофит, в составе средства этого содержатся такие растительные компоненты, как: экстракт плодов клюквы, травы хвоща полевого, листьев толокнянки. Эти компоненты способствуют снятию воспаления, а так же укреплению иммунитета. После того, как пропила курсом всё, что врач назначил, цистит не беспокоит больше.

Хочу сказать что уропрофит дороже...зачем переплачивать. А купила Нефростен и через неделю уже увидела результат. Принимала по 2 таблетки в день. Отечность прошла, в туалет стала ходить чаше и без каких либо более. Немного таблетки конечно пахнут, а так мне помогло.

Снежана
#636

Мне помог Нефростен лекарственный раствор эваларовский. Он помогает с этой проблемой в быстрые сроки и препятствовать образованию почечных камней. Цена-качество

Светлана
#637

Мне цистит тоже массу неприятных моментов приносил в свое время. С недавних пор обострения лечу Макмирором – это антимикробное средство с широким спектром действия, от инфекции избавляет здорово, всего за несколько дней. За счет этого и симптомы болезненные проходят. Привыкания Макмирор не вызывает, как обычные антибиотики. И в отличие от них же микрофлору не нарушает.

11
#638

Ни один из способов не помогает. Бред полный. Все ровно болит как и болело. Причиняет дискомфорт. Пустая трата денег. Урологи пошли никакие. Курс не помогает. И боровая матка пустышка. Брусника тоже к черту. Другие написанные лекарства просто временное лечение.

Ника
#639

Лечить нужно плотно, фармацевтикой, а не какими-то "волшебными" средствами. Могу порекомендовать уролога в Спб, в центре, на Таврической, Университетская клиника, центральный район. Принимает уролог Коловангин, очень грамотный и опытный специалист. Говорит все по делу, на деньги не разводит.

Кати
#640

Мне тоже не помогает лечение

Ульяночка
#641

Да вот смотрю девочки и диву даюсь, ведь есть же лекарства! Зачем искать волшебные средства, БАДы, которые никак не помогают в большинстве своем. По опыту моих знакомых, которые занимаются самолечением и эти болячки к ним возвращаются снова и снова, советую не искать подсказки в сети и следовать назначению своего лечащего доктора,не заменяя назначенные им лекарства особенно растительные, так как по сравнению с добавками они намного эффективнее и имеют строгие выверенные дозировки.

Евгения
#642

Я страдаю этим заболеванием 5 лет. Два года назад была операция на мочевом пузыре. Вроде как нашли причину цистита - дисплазия. Но потом мне сказали, что дисплазия - это не причина, а следствие. Курсы антибиотиков при обострение обязательно. Но меня спасает Канефрон. Пью его месяц раз в пол года и если вдруг почувствовала дискомфорт. Антибиотики существенно подорвали иммунитет. Поэтому доводить до серьёзного обострения не советую. Препарат доступен по цене, содержит натуральные компоненты и на самом деле помогает. Уж сколько всего я перепробовала за это время. Есть и другие травяные препараты, но я бы не советовала заменять ими Канефрон.

Retan
#643

Сама сталкивалась с этой проблемой, которая кстати очень ощутимая, поэтому я не очень понимаю, почему нельзя сходить к врачу. Это самое первое что должно прийти в голову. Я, например, пила спазмекс, действенное и известное лекарство, цена вполне доступная. Но все же лучше проконсультироваться с врачом, здоровье- не шутка

Гость958937
#644
Алиса

Привет. Я впервые узнала что такое цистит в январе 2014 года, мучилась 3 месяца. Анализы: МОЧА НАПОСЕВ сдавала 2 раза (с катетером-стерильно, без катетера ent.fecalis 10`7 чувствителен к амоксиклаву, ципрофлоксацину, клиндамицину) ОАМ (норма),ОАК (норма), ПЦР из влагалища на хламидии, микоплазмы,уреаплазмы, трихомонады, кандида (все норма), ПОСЕВ ИЗ ЦЕРВИКАЛЬНОГО КАНАЛА (стерильно), МАЗОК из влагалища (вагинит)
УЗИ М,ПУЗЫРЯ И ПОЧЕК (цистит)
За это время посетила 4 урологов, и 2 гинекологов, пила Монурал (3 раза), Амоксиклав (2 курса), Ципринол, Нолицин, Фуразолидон. Морс из клюквы, брусники, шиповник, воду, брусничный лист ведрами. КАНЕФРОН (2 курса), ЦИСТОН, ГЕНФЕРРОН ректально (2 курса), ТЕРЖИНАН вагинально (10 дней), БЕТАДИН вагинально (3 курса). Но дискомфорт остался: через 2 минуты после мочеиспускания, при смене положения тела, сидя, иногда во время ходьбы терпимые режущие боли в промежности.
Сделала ЦИТОСКОПИЮ (воспаление шейки мочевого пузыря). Прошла 5 инстилляций с колларголом, КЛИНДАМИЦИН вагинально 6 дней, БЕТАДИН вагинально,СИДЯЧИЕ ВАННОЧКИ С РОМАШКОЙ. ХИЛАК ФОРТЕ, НЕЙРОМУЛЬТИВИТ, АЕВИТ, ЖУРАВИТ, НАСТОЙКА ЭХИНАЦЕИ, 1/2 СТАКАНА КЛЮКВЫ С САХАРОМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, ПИЛА МНОГО ВОДЫ БОЛЬШЕ 2 ЛИТРОВ, КОНТРАСТНЫЙ ДУШ, ПРОГУЛКИ НА УЛИЦЕ,
ВО ВРЕМЯ ВСЕГО ЛЕЧЕНИЯ:1 ДИЕТА: мясо, рыба, яйца, творог, исключила сладкое, кофе и булку, сухофрукты, орехи, овощи, свежие фрукты, йогурт каждый день. 2. Спала на подогреваемом матрасе НУГАБЕСТ 3. Никакого сэкса 4. После каждого акта дефикации подмывалась, частая каждые 2-3 часа смена прокладок без ароматизаторов, х/б белье, никаких стрингов

Весь дискомфорт и режущие боли прошли) ТТТ) Удачи!

От секса на всю жизнь отказаться?

Настя
#645

Привет. Хочу поделиться опытом лечения цистита. Лечила цистит антибиотиками и различными таблетками, но результат был временный- при любом переохлаждении был рецидив по несколько раз в год. Поменяла врача, показала ему бакпасев ( у меня была кишечная) и он мне предложил альтернативное лечение - прививку Стровак. Сделала одну прививку, через две недели и через пол года третью. Вот уже прошло почти два года и рецидивов не было. Всем советую.

Наталья
#646

Цистит возник как осложнение. Пролечилась, все прошло. Затем снова появился, снова лечилась активно таблетками мочегонными и антибиотиками. Затем сказали, что хронический. Делала анализы все чисто. Сказали ничего не поделаешь, пейте мочегонные теперь. Долго искала, как вылечиться и жить нормально. Все травы перепробывала)) После секса часто возникал.
В отчаянии искала нетрадиционные ответы. Нашла, что надо перестать есть мясо и молочку совсем на время. И это помогло. Ибо среду организма нарушает, не дает ему восстановиться. Ем теперь реже ничего не болит. Конечно травы также пью. Еще цистит может быть, если не прополаскивается банально нижнее белье от порошка в машинке. Также аллергия на латекс - презервативы не качественные.
Курение, алкоголь минус.
Всем здоровья!

Ирина
#647

Вот только пришла от врача. Неделю лечилась чем придется. И монурал и нолицын, и фитолизин, и цистон. Ничего не помогало. Пришла к доктору. Недоволен он был: картина теперь будет смазана по анализам. В виде экстренной помощи сразу прописал Цефтазидим уколы 7 дней и Макропен 5 дней по 1 т 3 раза в день. Следующий прием во вторник. За прием заплатила 1 тыс. Лек обошлись в 700р. А сколько денег зря потратила на всякие лек, когда лечилась лихорадочно. Девчонки! Идите всегда к врачу лучше!

Ирина
#648

Сегодня сходила к врачу 2 раз. Прописал еще Ципрофлоксацин по 1 т 2 раза в день. А теперь сказал пейте травки: Цистон и прочие. Лечение получено в полном обьеме. Девочки! Это я написала для тех, у кого нет возможности посетить врача. А самолечением занимались дней 10. Лечение хронического цистита. Здоровья всем!

Дарья
#649

Надо принимать антибиотики. Посоветоваться с врачом. И так же можно посмотреть на сайте Там можно получить и бесплатную консультацию у врача по телефону. К антибиотикам часто назначают препарат УРОБИОН. Его так же можно принимать для профилактики циклами.

#650

UROBION

Гость
#651

У меня цистит хронический, обострения частенько случаются. В последний раз у меня цистит обострился в прошлом году по осени, я принимала тогда макмирор, который обладает противомикробным свойством. Средство понравилось, симптомы цистита ушли легко, за несколько дней, с микрофлорой тоже был порядок (ничего для нее дополнительно не принимала).

Bukila
#652

Обязательно к врачу! Только он поможет, это серьезное заболевание! Это же ужасное неудобство, постоянно бегать в туалет, эти позывы через каждые 20 минут, как вспомню… Мне назначили Спазмекс, он помог, но еще раз скажу, это только через врача.

Алина
#653

Лучше , конечно, с врачом проконсультироваться. Мне вот Солидагорен нравится, это фитопрепарат, с выраженным антибактериальным, противовоспалительным, обезболивающим, спазмолитическим, уролитическим и мягким мочегонным действиями. Обычно на второй-третий день приема уходят все неприятные признаки цистита.

Гость
#654

Я 6 лет страдала этим недугом. Чего только не перепробовал. Антибиотики пила все. От них становилось легче на какое-то время а потом все опять по кругу. В основном цистит вызывала кишечная палочка. Делала операцию даже лазером прижигали стенки пузыря, потому что поставили диагноз лейкоплакия после цистоскопии. На сегодняшний день могу сказать одно, действенный оказалось обнаружение очага инфекции в организме, который ухудшал бактериальный иммунитет в организме и как следствие я все время болела циститом. У меня лично этот очаг обнаружился на шейке матки - эрозия, которую не лечили гинекологи, а надо было. Прижгла радиоволной. Восстановила сь и с мочевым дела стали гораздо лучше. Счастлива, что попала к хорошему гинекологу, потому что вирусное поражение шейки ведёт не просто к воспаление, а в последствие к раку. Девочки очень вас понимаю, сама прошла через этот ад с циститом и рассказываю свою историю, может она кому-то поможет. Вывод:исключите любые очаги хронической инфекции (это может быть гинекология, зубы, лор-органы, желудок и проч.) в организме и иммунитет начнёт справляться с бактериями, которые вызывают цистит. Не отчаивайтесь. Все получится!

Ира Тишина
#655

Тоже был цистит, мне назначали Спазмекс, я пила долго, но помог устранить не только симптомы, но и проблему изнутри. Стоят не дорого, эффективные. Но лучше конечно обратится к специалисту.

Гость
#656

Всем привет. Был цистит 2 раза в жизни. В 20 и в 24. Мне помогли сразу капсулы с клюквой. Рецидива ттт нет. То есть смотрите чтобы клюква обязательно была в составе.
Содержат витамин С
Вот содержание чтобы вам легче было найти подобное
Добавки: Мальтодекстрин.
Стабилизаторы: трикальций фосфат
гидроксид магния, рисовые отруби, микрокристаллическая целлюлоза, оксид магния),
овощной сок, кремнезем.
Овощная капсула: гидроксипропилметилцеллюлоза.

Всем желаю крепкого здоровья.

Гость
#658

Вот, что я принимала при остром цистите
-Паста Фитолизин
-Порошок Уронекст
-Таблетки Канефрон
-Антибиотик Фурадонин
После окончания лечения оставались некоторые неприятные ощущения.
И я стала пить
1,5 - 2 литра отвара ромашки и брусничного листа ежедневно.
Надо постоянно пить по 4,5,6 раз в день, сидеть дома и бегать в туалет. И так целую неделю.

Если вышеперечисленное не помогло, то ещё, как вариант
-Антибиотик монурал
-Спазмолитик Феназалгин

Гость
#659
Гость

девченки имею вопрос,может ли бить задержка менструации после цистита?

Да

Гость
#660

Помогу вылечить хронический цистит . Не острый ! Я врач гинеколог. Напиши , если ты все перепробовал , на вацап 8922(семь) 709157

Гость
#661
Тутси

И мне помог фурадонин,очень быстро избавилась от мучений, правда может подташнивать слегка, но зато действенное средство, еще все пишут что оно вредное, но Вам же не год его пить.

Главное,не перепутать с Фурасемидом,как я сделала...Это мочегонное)А так-Фурадонин хорошое средство,но,нсли не очень запущеный

Гость
#663
Lina

Долго мучалась с циститом, пока не пошла к врачу. Мне выписали супракс солютаб. Я пропила его 7 дней, никаких побочных действий не было. Уже пол года цистита не было, даже когда морозы начались. Раньше всегда, как ноги замерзнут начиналось. Наверно я полностью излечилась от цистита.

Ты конченная.... Имена разные, а IP адрес один. Мошенницв!!!

Гость
#664
Polli

Уро-ваксом и супракс солютаб в комплексе очень быстро помогают от цистита, но перед началом применения лучше проконсультироваться с врачом.

Вы мошенники! Почитала ваши отзывы 10000 одинаковых о шикарном препарате супракс солютаб и увидела галимую рекламу! Теперь не куплю! Хотя поначалу думала это настоящие отзывы. Вам боком вылезет, что вы на беде деньги зарабатываете!!!

Гость
#665
Надя

Вот у меня как раз чуть так и не вышло. Пришла сдавать анализы, врач как посмотрел - ужаснулся. Ругался, что народные средства свои пробуем, а в поликлинику не идём за нормальным лечением, а потом сами жалуемся, что хронические болезни мучают. Выписал мне супракс солютаб на неделю и уро-ваксом курсом в 3 месяца. Так что комплекс этих препаратов спас меня от хронического цистита.

Вы мошенники. 10 одинаковых постов

Гость
#666
Аля

Мне в комплексе врач назначал супракс солютаб и уро-ваксом. Антибиотик пила неделю, а иммунитетное в течении 3 месяцев. Лечение быстро дало эффект, на третий боли от цистита уже утихли. После полного курса уже, кстати, год прошёл, но цистит больше пока не мучил.

Конченные дистрибьюторы. Поменяйте ваш тупой текст. Админы, заблочьте их, пожалуйста

Гость
#667
Елена

Да вы упоротые)))))))

И не говорите. Этот супракс 100% развод, который никто не будет принимать. Здесь ботоферма под названием "Супракс и Уро-вакс". Ублюдошные мошенники

Гость
#668
Анна

Не надо вот только ваших этих танцев с бубном, лопухи прикладывать и росу пить по утрам - бесполезно, сами же знаете. Не тяните до хронического, идите к врачу. Я как пришла, мне уролог все уши про это прожужжал, потому что опасно так вот не лечиться. Пила уро ваксом и супракс солютаб, быстро мне помогли - уже через неделю боли от цистита меня не беспокоили.

Ботяра, иди в бан!!!

Гость
#670
Настя

Я мучаюсь циститом часто.. Уже больше двух лет длится этот кошмар, от одной мысли о котором у меня наворачиваются слезы. По 2 раза в месяц острые приступы бывают. Год назад пролечила уреоплазму, теперь ее не находят, а цистит продолжает рецидивировать.. Постоянная строгая диета. Когда соблюдаю все более менее нормально, только при сексе неприятно. А если сорвусь.. Последние 2 раза больше было крови чем мочи. Теперь мной занимается еще и Иммунолог.. И третий по счету уролог+ гинеколог. Надежда на иммунологию только . Рада что антибиотиками врачи не пичкают. Получила хорошую схему местной иммунологии, которая не на антибиотиках, но очень сильная. Кому нужно могу посоветовать. Не болейте, девочки!

Мне посоветуйте

Гость
#671

Фосфомицин внутрь в течении 2 дней 1 раз в день по 3 г;
Монурал 1 пакетик 1 раз в день 3 г через день 2 дня на ночь;
Феназалгин 1 таблетка 1 раз в день 3 дня;
после опорожнения мочевого пузыря Уролесан 3 раза в день 30 дней;
Нитрофурантоин в течение 10 дней 3 раза вдень по 100 мг (Показания активного вещества НИТРОФУРАНТОИН Инфекционно-воспалительные заболевания мочевыводящих путей (в т.ч. пиелонефрит, цистит), вызванные чувствительными к нитрофурантоину микроорганизмами.);

Ана
#672

Когда чувствуете начало цистит, покупаете минералку. Не просто газированную водичку, а именно минеральную воду. Наливаете в стакан и ставите его греться в горячую воду. Минералка должна быть тёплой, не горячей. Пьёте по стакану утром, днем и вечером. Если случай запущенный, то, конечно, к врачу и соблюдать его предписания. Но минералка не повредит и в запущенных случаях

Гость
#673
Александра

Хотела поделиться своей историей.

Первые симптомы появились около 8 лет назад. За эти годы я перепробовала все- я прошла множество врачей, терапевтов, гинекологов, гомеопатов, пробовала делать иглоукалывание и ничего не помогало. Ну как, помогало пока длился курс лечения а потом все симптомы возвращались. Много раз мне назначали антибиотики- тот же эффект. Пока пью таблетки ничего не болит, как только они заканчиваются все начинается по новой. Анализы показывали что все в норме, инфекции нет. И после этого доктора просто разводили руками и не рекомендовали сидеть на холодном. Но ничего не проходило. Я мучалась почти каждый день. Я уже привыкла к мысли что не могу есть острое, соленое, не могу пить алкоголь так как после всего этого начинался цистит. Ну и конечно же всегда ходила в шерстяных носках, в любое время года. И буквально пару месяцев назад я в очередной раз поменяла терапевта. Когда я ей рассказала "всю историю своей жизни" она сказала, что иногда так бывает из-за нехватки подвижности, короче говоря нужно попробовать заняться спортом. Я сначала не восприняла ее слова всерьез, подумала что это просто слова, лишь бы что-то сказать. Но тем не менее я решила прислушаться так как кроме всего остального решила подкачаться и похудеть к лету. Сначала я занималась два раза в неделю, потом три, сейчас стараюсь заниматься 4-5 раз в неделю примерно по 45мин-часу в день. Очень боюсь сглазить но последние два месяца меня перестали мучать боли связанные с циститом! Наверное если бы мне кто-то рассказал такую историю я бы не поверила, ведь раньше и представить себе не могла насколько все в организме взаимосвязанно и не думала что так просто можно избавиться от этого кошмара.

Я очень хотела поделиться, вдруг кому-то эти советы помогут, тем кто как я уже не надеялись избавиться от этих ужасный ощущений и те, кто потеряли веру в помощь докторов...

Спасибо

Гость
#674
Людмила

После каждого полового акта начинался мучительный цистит. Перепробовала средств "вагон и телегу". Но помогло только одно:МЕТИЛУРАЦИЛ Это ректальные свечи, но я ставила вагинально.В них такой состав, который быстро заживляет травмированные во время акта ткани и снимает воспаление. Ставила до трех раз в день особенно сразу после сношения. Т.к. я уже почти отчаялась и воспринимала секс как пытку, то исчезновение цистита для меня было просто чудом! Я про него даже забыла. И мне жалко было женщин (когда читала форумы), которые жаловались об этой проблеме. Многие просто отчаивались и кричали о помощи. Вот решила написать.И еще рекомендация: что бы иммунитет, органы и ткани тела были сильными, курсами употребляйте качественные витаминно- минеральные комплексы и БАДы хороших производителей.Лично мне нравится компания NSP.Цена невысокая, а качество высочайшее. Главное-полностью натуральный продукт.Особенно это актуально для наших детей. Здоровья вам и радости.

Аналогичная проблема была. Пропейте с мужем Левофлоксацин. Я 5 лет так мучалась, пока студентка меда(племяшка) не подсказала, что эта палочка живет в сперме мужа, он ее не чувствует, но Вы будете болеть после каждого акта. И меня все прошло, снова радость от кекса 😄

Гость
#675

Здравствуйте ,девочки .Решила оставить отзыв.Может кому то поможет.Чтобы избавиться от постоянного жжения в уретре и от цистита делаем следующие шаги.
1 .около 7 дней пьете фуродонин
2.Ставите свечку от молочницы
3.После ставим свечку метилуроцил во влагалище (10 дней)
4.Пьете пшенную воду около 15 дней
И этим избавляемся от цистита .Дай вам Бог быстро излечиться от этой болячки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#676
Валерия

Девочки, сталкивалась не раз с этой проблемой(( пару раз лечилась монуралом, мне помогал, но рецидив долго ждать не пришлоcm( поехала на море!!!! и там в третий раз начался цистит, никакого отдыха( на своем примере могу сказать, что монурал помогает, но до конца инфекцию не убивает. Самая распространенная проблема большинства девушек, сталкивающихся с этой проблемой - это недолечение (и я в том числе), а хронический цистит никто не хочет. Я пропила полный курс капель Уролесан, они на травках всяких, поэтому мягкие, их даже в профилактических целях можно (только не бросайте. а пропейте до конца!!!), и пропила курс бисептола (около 7-10 дней), чтобы убить инфекцию. Тьфу-тьфу-тьфу, мне помогло.

А можно узнат полный курс это сколько?

Гость
#677
Ирина

Болела циститом 3 года, пила многие таблетки Нолицин, Фурадонин и тд, слабый эффект, боль вновь возвращалась. Мне помогло комплексное лечение препаратами Супракс Солютаб и Уро Ваксом. Врач назначил принимать Супракс Солютаб одну неделю, Уро Ваксом 3 месяца. Пролечилась полный курс, и все симптомы болезни прошли. Цистит меня не беспокоит уже 2 года.

Меня тоже не беспокоил два года, потом началось все по новой

Гость
#678
Гость

девченки имею вопрос,может ли бить задержка менструации после цистита?

да

Гость
#679
Нина

(Почему то на английском пишу Эшерихию Коли, а пишется на формуме какая-то мура)

Это кишечные палочки