Гость
Статьи
Платные клиники и …

Платные клиники и развод на деньги

Я и мои подруги сталкивались ни раз с одним и тем же... Бесплатно по месту жительства сложно ппасть к врачу, т.к. то с работы не отпустят, то номерок не достанешь, то простоишь в очережи целый день и так не попадешь на прием. Выбираем частные клиники. Казалось бы все должно быть на высоте. Вот только каждый раз, они что-то там находят, что в принципе в пределах нормы и начинают разводить на деньги, делая из мухи слона. Взять, к примеру, результаты УЗИ, с которыми я потом обратилась к др врачу, и мне сказали, что это вовсе не патология, хотя в частной мне уже назначили лечение на энную сумму... Почему так происходит? Кто еще сталкивался с подобными явлениями?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну как почему? потому что разводят на деньги. Я так к гинекологу ходила, каждые полгода. потом бросила, нафига мне это гемор. Как не приду, так оставляю там 2 тыс + лекарства. Теперь хожу для сдачи анализов раз в года 3

Гость
#2

я с зубами влетала

один раз откололась передняя стенка, в хорошей платной сказали мост на три зуба, в обычной поставили пломбу, второй раз начали разводить на лечение зуба, который только удалять и быстро

олька
#3

Автор Ходите в след. раз в ведомственные клиники (не путать с частными), там цены ниже и не залечивают. Очень хорошая поликлиника ФНПР в 2х шагах от м. Ленинский проспект. (Москва). И цены там адекватны.

Гость
#4

У меня как-то зуб заболел во время простуды....пришла в клинику рядом с работой. Вобщем, мне примерно полчаса расписывал врач, что зуб надо удалять, потом ставить имплант, а это стоит столько, потом вот это, а это стоит столько....когда до 100 тысяч дошло, я ушла) Приехала в нормальную клинику, сказали даже пломбу не трогать, пока не выздоровлю..и вообще все с зубом хорошо

Маша
#5
Гость

Почему так происходит?

вфы действительно дура или прикидываеетсь?

Маша
#7
Гость

У меня как-то зуб заболел во время простуды....пришла в клинику рядом с работой. Вобщем, мне примерно полчаса расписывал врач, что зуб надо удалять, потом ставить имплант, а это стоит столько, потом вот это, а это стоит столько....когда до 100 тысяч дошло, я ушла) Приехала в нормальную клинику, сказали даже пломбу не трогать, пока не выздоровлю..и вообще все с зубом хорошо

зубные- это сказка! мне в платной сказали, что надо ставить брекеты на обе челюсти обязательно! на 2 года , а то сотрутся все зубы (а мне уже 30 лет было ), сто на передние надо ставить коронки обязательно безметалловые (по 25 за штуку, а ставить надо все 4), что на 7-ке у меня кариет корня и они могут вылечитьбь без гарантии(!) за 15 тыс. было это лет 5 назад. хожу со своими зубами, без брекетов и коронок, кариес корня оказался простым пульпитом, врач в районной пол-ке аж плевалась, когда я в ней с ним пришла и рассказала, что там кариес корня и можно ли что-то сделать...

а еще с рекном ходили как-то: был у него кариес, большой, но так как зубы у него уже менялись, то пломбировать не было смысла решили вырвать. так хирург ему вместо этого зуба дернул молочный шатающийся со словами : он не выпадает, его надо было вырвать, т.к. он мешал постоянному зубу, а этот вырвем в слудующий раз .с вас 900 рэ.

Аленький цветочек
#8
олька

Автор Ходите в след. раз в ведомственные клиники (не путать с частными),

Да.Если выбирать между государчтвенной,частной и ведомственной,то конечно ВЕДОМСТВЕННАЯ поликлиника или больница.

Аленький цветочек
#9
Гость

Бесплатно по месту жительства сложно ппасть к врачу, т.к. то с работы не отпустят, то номерок не достанешь, то простоишь в очережи целый день и так не попадешь на прием.

Обычно в конце дня(часов в 7 вечера) в государственной поликлинике очередей нет.Все бабульки идут или с утра,или вечером.Если что-то срочное,то можно без талона.

Аленький цветочек
#10
Аленький цветочек

Гость

Бесплатно по месту жительства сложно ппасть к врачу, т.к. то с работы не отпустят, то номерок не достанешь, то простоишь в очережи целый день и так не попадешь на прием.

Обычно в конце дня(часов в 7 вечера) в государственной поликлинике очередей нет.Все бабульки идут или с утра,или вечером.Если что-то срочное,то можно без талона.

*или с утра,или ДНЕМ

Аленький цветочек
#11
Гость

Выбираем частные клиники.Вот только каждый раз, они что-то там находят, что в принципе в пределах нормы и начинают разводить на деньги, делая из мухи слона

А частные клиники для того и созданы,чтобы деньги зарабатывать.Сейчас их очень много развелось(особенно в Москве).Практически на каждом шагу.Только количество не переходитв качество!В большинстве своем на всем экономят,берут персонал без специального образования,антисанитария и т.д.Особенно пугают сети частных клиник

Аленький цветочек
#12
Гость

У меня как-то зуб заболел во время простуды....пришла в клинику рядом с работой. Вобщем, мне примерно полчаса расписывал врач, что зуб надо удалять, потом ставить имплант, а это стоит столько, потом вот это, а это стоит столько....когда до 100 тысяч дошло, я ушла) Приехала в нормальную клинику, сказали даже пломбу не трогать, пока не выздоровлю..и вообще все с зубом хорошо

Сейчас очень популярно лечиться в государственных клиниках.По рекомендациям знакомых выбираешь себе хорошего врача и доплачиваешь ему.И качество сильно не страдает,и денег много не уходит.

гостья
#13

меня по малолетству часто разводили а я велась и лечила несуществующие болезни!! я не могла забеременеть поэтому верила им! однажды убедили сдать на рв!!! а я не знала что это и сдала! потом мне позвонили и сказали что у меня сифилис! я у меня кроме мужа никого не было никогда!и признаков никаких! вообщем я поехала туда с папой! они испугались и предложили переделать анализ! пересдала-результат-ВСЕ ХОРОШО! А перед этим сказали уже готовить 100баксов и лекарства у них покупать. теперь мне оч сложно верить врачам

Гость
#14
гостья

меня по малолетству часто разводили а я велась и лечила несуществующие болезни!! я не могла забеременеть поэтому верила им! однажды убедили сдать на рв!!! а я не знала что это и сдала! потом мне позвонили и сказали что у меня сифилис! я у меня кроме мужа никого не было никогда!и признаков никаких! вообщем я поехала туда с папой! они испугались и предложили переделать анализ! пересдала-результат-ВСЕ ХОРОШО! А перед этим сказали уже готовить 100баксов и лекарства у них покупать. теперь мне оч сложно верить врачам

и у меня типа того же нашли, сходила к обычному врачу, сдала все анализи - ничего не нашли.

Кошка из породы львов
#15
Гость

и у меня типа того же нашли, сходила к обычному врачу, сдала все анализи - ничего не нашли.

Блин и я такая же, снучала думала мужу челюсть сломать потом с ним же поехали пересдавать - оказалось все ок)))

Лена
#16

А мне в дорогой клинике ( по знакомству ) предложили сделать выскабливание ( у меня гиперплазия), стоимость 30000 р. В другой клинике подешевле, тоже по знакомству сказали что можно пролечиться и таблетками. Я вот и думаю это развод был в первой клинике или что.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ангилина
#17

Я тут немного почитала и поняла что вы все никогда не прибывали поситить хорошую частную клинику и уже здесь всех их обсыраие .Зайдите на сайт этой клиники http://www.emcmos.ru/main мне очень хорошо помогли и не дорого, приветсливый персонал , первоклассное оборудывание , и опытные врачи ну все очень хорошо

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: