Гость
Статьи
Удаление полипа …

Удаление полипа эндометрия и отдых на море

Девочки, привет! Я планирую беременность. Но у меня обнаружили полип эндометрия и назначили гистероскопию. После операции очень хотели поехать с мужем на море, чтобы отдохнуть и набраться сил, витаминов, но и попробовать зачать. Но вот читаю, что после операции противопоказана сауна и солярий. Соответственно и солнце тоже. Как думаете, на какой цикл после оперции (при удачном ее исходе) планировать поездку?

Лиана
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Солнце Вам противопоказано до и после.

#2

на этот вопрос ответит ваш лечащий врач =)

Ромашка
#3

Это у нас в России такой замороченный подход. Мне в Москве обнаружили, назначили миллион анализов, потом сказали прийти на "операцию", потом собирались полип отправлять на биопсию. Все за бешенные деньги, естественно. Удалять не стала. Пришла я потом к гинекологу в Европе (мы там уже год живем). Он мне говорит - о, у тебя там полип, сейчас удалю. Взял, побрызгал анастетиком, отщипнул что-то за одну секунду и мне показывает какой-то миллиметр кожи - вот он, типа. И выкинул его в мусорное ведро. Я спрашиваю, какие-то ограничения есть? Нет, говорит. Я не к чему не призываю, но мне кажется, парится не надо, и перестраховываться тоже. Езжайте на море спокойно.

Гость
#4
Ромашка

Это у нас в России такой замороченный подход. Мне в Москве обнаружили, назначили миллион анализов, потом сказали прийти на "операцию", потом собирались полип отправлять на биопсию. Все за бешенные деньги, естественно. Удалять не стала. Пришла я потом к гинекологу в Европе (мы там уже год живем). Он мне говорит - о, у тебя там полип, сейчас удалю. Взял, побрызгал анастетиком, отщипнул что-то за одну секунду и мне показывает какой-то миллиметр кожи - вот он, типа. И выкинул его в мусорное ведро. Я спрашиваю, какие-то ограничения есть? Нет, говорит. Я не к чему не призываю, но мне кажется, парится не надо, и перестраховываться тоже. Езжайте на море спокойно.

Вы такая умница. Полип ещё может переродится в рак эндометрия.

Автор, идите на гистероскопию. Период выжидания до беременности вам обозначит доктор, который будет вас лечить. Солнце вообще не полезно в больших количествах. Про поездку поговорите с доктором. Скорее всего можно будет поехать, подышать морским воздухом, отдохнуть, просто загорать нежелательно.

Ромашка
#5
Гость

Вы такая умница. Полип ещё может переродится в рак эндометрия.

Автор, идите на гистероскопию. Период выжидания до беременности вам обозначит доктор, который будет вас лечить. Солнце вообще не полезно в больших количествах. Про поездку поговорите с доктором. Скорее всего можно будет поехать, подышать морским воздухом, отдохнуть, просто загорать нежелательно.

Ну так его удалили, чтобы не переродился, вообще-то. Только без лишней нервотрепки

Лиана
#6

Ромашка, возможно у Вас был полип цервикального канала или шейки матки, а не эндометрия, поэтому его удалили во время осмотра.

А вообще, конечно классно было бы, если бы так всем удаляли. А то мне назначили перед операцией кучу анализов крови сдать, флюрографию, кардиограмму. И удалять нужно в опрелеленные дни цикла, когда его хорошо видно..

Лиана
#7

А еще у меня сомнения по поводу клиники. Из ЖК меня отправляют бесплатно удалять в районную больницу. А я вот думаю, стоит ли рисковать или в платную лучше идти.

FiFa
#8

Лиана, сначала Вам сделают гистероскопию и полип отправят на исследования. От того, что покажет гистология, будет зависеть период реабилитации. Возможно, Вам на несколько месяцев назначат принимать ОК. На три - четыре. Мне разрешили начинать планирование через 4 месяца после гистеры. Помимо того, чтобы исключить рецидив (мне назначили Жанин на 4 мес.), нужно было, чтобы нарос эндометрий. Иначе может случиться внематочная. На солнце желательно не сильно появляться в течение реабилитационного периода.

FiFa
#9

В районной клинике не делала.. Не могу советовать. На некомпетентного врача можно везде нарваться. Но в платных клиниках, наверное, вероятность меньше.

ева
#10

Ромашка,вам удалили полип цервикального канала,полип ,находящийся в полости матки ,так легко и быстро удалить невозможно,его ещё надо увидеть - т.е. использовать гистероскоп,а это больно ,если без общей анестезии.

автор,на море можно на второй цикл,но не загорать,купаться,дышать морем.

Татьяна
#11

удалила полип эндометрия в больнице под общим наркозом.сдавала кучу анализов,всё прошло нормально-это было в Екатеринбурге на Химмаше,спасибо им и я призываю всех женщин найти для себя любимых время и не искать лёгких путей

Людмила
#12

Собираюсь на гистроскопию по удалению полипа- эндометрия. Подскажите, как долго после операции нужно находиться в больнице?

Мария
#13

У меня тоже диогностировали полип эндометрия. Это подтвердило УЗИ и аспират. Но аспират не получилось взять из эндометрия, взяли из цервикального канала.

Сейчас страховая согласовывает операцию, т.к. по страховке скорее всего страховая выберет наиболее дешевый стационар одного дня. Тоже собираемся через неделю после операции на море. Может, лучше перенести операцию?

Марина
#14
Мария

У меня тоже диогностировали полип эндометрия. Это подтвердило УЗИ и аспират. Но аспират не получилось взять из эндометрия, взяли из цервикального канала.

Сейчас страховая согласовывает операцию, т.к. по страховке скорее всего страховая выберет наиболее дешевый стационар одного дня. Тоже собираемся через неделю после операции на море. Может, лучше перенести операцию?

""

Мария, скажите пожалуйста, как у вас все пройшло? Я тоже хочу через неделю после удаления полипа в матке ехать на море... Можна??? Заранее благодарна за ответ!!!

Стрелец - зодиакальный писец
#15

Он может сам рассосаться или выйти с менструацией, знаю лично несколько таких случаев, в т.ч.и у меня и у матери. А еще некоторые вообще с этим полипом рожали и они сдирались при родах. Я при своем онкогенном впч и то удалять не стала! Их было два, один за несколько циклов сдвинулся вплотную к цервикальному каналу, другой стал усыхать. Ттт! Пошла в гос. местную поликлинику - все мои предположения подтвердил врач. Сказал если повезет - вывалится, и такое бывает. Скажу одно - пила травы "Травы Кавказа" так по-моему эти лавочки называются, но пила это зимой, потом пользовалась китайскими прокладками на травах, и пила витамин b17 - (но это уже мои собственные заморочки по поводу рака, с витаминами спокойней) удачи вам, помните - отрезать всегда можно успеть, это легче всего, но он может заново вырасти, это как с жировиками и чирьями, если понимаете о чем я. Тем более летом удалять, кто вам такое насоветовал?! Даже кожные рубцы летом не удаляют. Успокойтесь, отвалится сам, медитируйте над этим, не пейте витамины и не нервничайте - родины это любят и растут! Если втечении пяти-шести циклов он не меньшится или не исчезнет - идите к гомеопату! Проверено знакомой, у кот еще и дисплазия была! И внимательно смотрите на УЗИ чтобы его ножка, кот его "кормит" - усыхала, тогда все точно пучком! Главное - чтобы не врос накрепко!

Креветка
#16

А я ставила свечи с болиголовом (10 шт) и китайские тампоны (2 курса) и полипа как не бывало. Вот уже 2,5 года. А у девочки, с которой вместе на прием к врачу ходили, через пол-года после операции он вырос опять. Нужно убирать не полип, а его причину.

наталия
#17

А что за тампоны?

Гость
#18
Людмила

Собираюсь на гистроскопию по удалению полипа- эндометрия. Подскажите, как долго после операции нужно находиться в больнице?

В этот же день домой, в крайнем случае на следующее утро, если всё хорошо.

Гость
#18

В Самаре 3 недели назад делала Вашу процедуру, лежала 6 рабочих дней. Кололи антибиотики. Брали анализы и после.

Гость
#19
Ромашка

Это у нас в России такой замороченный подход. Мне в Москве обнаружили, назначили миллион анализов, потом сказали прийти на "операцию", потом собирались полип отправлять на биопсию. Все за бешенные деньги, естественно. Удалять не стала. Пришла я потом к гинекологу в Европе (мы там уже год живем). Он мне говорит - о, у тебя там полип, сейчас удалю. Взял, побрызгал анастетиком, отщипнул что-то за одну секунду и мне показывает какой-то миллиметр кожи - вот он, типа. И выкинул его в мусорное ведро. Я спрашиваю, какие-то ограничения есть? Нет, говорит. Я не к чему не призываю, но мне кажется, парится не надо, и перестраховываться тоже. Езжайте на море спокойно.

Вот это дааа! Как классно. Недавно удаляла за деньги. Сдала на биопсию слава богу все норм👌Почему зашла сюда? Хотела почитать можно ли загорать в солярии? Почитала Вас и все сомнения отпали)

Гость
#20
Людмила

Собираюсь на гистроскопию по удалению полипа- эндометрия. Подскажите, как долго после операции нужно находиться в больнице?

На следующий день выписывают🌸

Гость
#21
Людмила

Собираюсь на гистроскопию по удалению полипа- эндометрия. Подскажите, как долго после операции нужно находиться в больнице?

через 2 часа отпустят

Гость
#23
Людмила

Собираюсь на гистроскопию по удалению полипа- эндометрия. Подскажите, как долго после операции нужно находиться в больнице?

3-5 дней. Операция под общим наркозом. Безболезненно до и после. Главное назначить нужное лечение после операции. Потому что их появление возможно и дальше. А операции делать часто нельзя в целях созранить эндометрий.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Ромашка

Это у нас в России такой замороченный подход. Мне в Москве обнаружили, назначили миллион анализов, потом сказали прийти на "операцию", потом собирались полип отправлять на биопсию. Все за бешенные деньги, естественно. Удалять не стала. Пришла я потом к гинекологу в Европе (мы там уже год живем). Он мне говорит - о, у тебя там полип, сейчас удалю. Взял, побрызгал анастетиком, отщипнул что-то за одну секунду и мне показывает какой-то миллиметр кожи - вот он, типа. И выкинул его в мусорное ведро. Я спрашиваю, какие-то ограничения есть? Нет, говорит. Я не к чему не призываю, но мне кажется, парится не надо, и перестраховываться тоже. Езжайте на море спокойно.

В какое ведро? Вы больная? Вы посмотрите видео по удавлению , чем его удаляют и как!