Гость
Статьи
Кто ставил импланты …

Кто ставил импланты груди - поделитесь опытом

Ситуация: у меня много лет тяжелая мостопатия (узловая. диффузная), в последнее время появились уплотнения, я сходила к маммологу, сделали две трепанг-биопсии, нашли клетки рака ин цито (это нулевая …

леночка
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Марта
#51

Что есть то есть. Я по совету своей лучшей подруги пошла к своему врачу- Белому И.А. Поэтому мне повезло очень, чего и всем желаю.

Соня
#52

Насколько вы грудь увеличили у Белого? Большую сделали? И какая цена за операцию?

Марта
#53

3-ку сделала. http://www.ottimo.ru/site.php?module=datagroup/5.site.list&a​mp;id=1301313387

Посмотрите здесь, там все цены указаны.

Ира
#54

По порядку: собственный жир - это липофиллинг. Он увеличивает грудь примерно на размер, не более того. Я сама сначала хотела так сделать, но поняла, что будет недостаточно. Им обычно корректируют уже имеющиеся импланты, если возникают какие-то неровности и прочее. К тому же, нужно иметь много аутожира, чтобы его откуда-то взять:)

Про импланты - у меня стоят Евросиликоны, вот уже 5 лет, никаких жалоб и нареканий. У них очень хорошая текстурообработка. То есть они гарантируют невозникновение фиброзно-капсулярной контрактуры. Для вас это важно. они имеют статус евростандарта, то есть проверены, надежны и безопасны. и по цене вполне приемлемы, т.к. пока не так сильно популярны на российском рынке, чем другие, кстати, не самые лучшие импланты. В общем, я рекомендую. эту почву я зондировала на протяжении полугода перед своей операцией, так что почти профи)))

Наталья
#55

Приветствую! У меня тоже РМЖ. Собираюсь делать подкожную мастктомию, в тч и здоровой груди для профилактики. Кто уже сделал такую оперцию или сталкивался/слышал, расскажите о врачах/клиниках, где такие операции проводят. Какие имплантанты ставят. Как это все проходит. Спасибо!

Гость
#56
леночка

Ситуация: у меня много лет тяжелая мостопатия (узловая. диффузная), в последнее время появились уплотнения, я сходила к маммологу, сделали две трепанг-биопсии, нашли клетки рака ин цито (это нулевая степень рака груди, неинвазивная). Я консультировалась у онколога - предлагают сделать подкожную мастоэктомию с одномоментной пластикой (поставить импланты).Вторую грудь тоже хочу удались и поставить имплант - из-за постоянной мастопатии у меня подозрения что там ситуация не сильно лучше, наверняка уже какая-нить гиперплазия есть (это тоже предраковое состояние груди).Вопрос, кто ставил импланты- на что надо обратить внимание? Какие лучше? Сейчас есть соляные импланты, гелевые и пр, Мне предложили в одном месте вместо имплантов собственный жир в грудь закачать - кто-нить пробовал? Операция тяжелая? Надо менять их каждые 10 лет? Вообщем у кого есть опыт - буду рада любой информации.ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ! Девушки, лечите мастопатию и с мастопатией нельзя принимать никакие гормональные препараты

Даша
#57
Соня

А я сейчас стою перед выбором и понимаю, что это очень сложно! Прям даже и не знаю к кому на консультацию идти....??? Много хирургов и от этого еще тяжелее!

Хирургов хороших много, но чтобы окончательно определиться с выбором сходите к нескольким, и не стесняйтесь задавать вопросы. Еще труднее определиться с имплантами, о них тоже нужно подробно расспросить врача, чтобы не поставили недолговечные дешевые. Я недавно тоже мучилась с такой проблемой, при моем нулевом размере, консультировалась в двух клиниках у разных врачей, в итоге остановилась на СПИКе, мне поставили круглые Ментор 300, и спустя три месяца я уже могу видеть свою грудь во всей красе, у меня теперь твердая троечка, и стоит даже без лифчика. Главное сделать правильный выбор.

Влада
#58

ничего висеть не будет, наоборот с имплантатами красиво и стоит и форма отличная. выбирай лучше гелевые когезивные. я ставила американские mentor. просто в восторге от своей красивой груди. и еще там памятный гель, на ощупь нажимаешь как своя, и тут же форму обратно принимает.

Алия
#59

Почему же "как" своя, у меня например тоже Ментор уже два года стоят, и единственная разница только в том, что без имплантов грудь висела, а с ними очень красиво стоит. Еще я полгода назад родила, и теперь сынулю кормлю грудью.

Оксана
#60
Марта

А моя операция случилась в январе, а в феврале я уже была с новой грудью на Мальдивах) Все завсит от правильного выра врача. Смотрите на фото работ, если есть знакомые, которые уже сделали операцию. Вообщем, смотрите тщательно)

Если не секрет, можете поделиться в какой клинике вы делали и в каком городе???

За ранее спасибо))))

Оксана
#61

А моя операция случилась в январе, а в феврале я уже была с новой грудью на Мальдивах) Все завсит от правильного выра врача. Смотрите на фото работ, если есть знакомые, которые уже сделали операцию. Вообщем, смотрите тщательно)

Подскажите пожалуйста, в какой клинике выделали и город.... За ранее благодарна!!!!

Ваше+имя
#62

Собственный жир опаснее силикона, почитайте о кальцинировании, я поступила так-список написала кто работает с natrell от аллергана и выбирала специалиста по этому списку. Почти год после установки все ок, не морщится, не контурит, не беспопоит и не становится холодой

Елена
#63
Ваше+имя

Собственный жир опаснее силикона, почитайте о кальцинировании, я поступила так-список написала кто работает с natrell от аллергана и выбирала специалиста по этому списку. Почти год после установки все ок, не морщится, не контурит, не беспопоит и не становится холодой

перед операцией по заключением маммолога у вас проблем не было?

kabluchek
#64
Елена

перед операцией по заключением маммолога у вас проблем не было?

Ваше+имя

Собственный жир опаснее силикона, почитайте о кальцинировании, я поступила так-список написала кто работает с natrell от аллергана и выбирала специалиста по этому списку. Почти год после установки все ок, не морщится, не контурит, не беспопоит и не становится холодой

у меня не было проблем и не будет я же поставила силиконовые импланты

Правильно сделали что на импланты согласились, тем более такой известной марки. В МОскве думаю на них наботают все хирурги

ягодка
#65

Была на консультации у хирурга, импланты не меняют, если только на другой размер, или после очередных родов подтянуть но все так же на старых, мне будут ставить от аллерган натурель форма капля

#66

Уже пять месяцев стоят и радуют ментор, 320 мл, анатомические.... встали идеально - грудь опустилась хорошо, мягкая стала, делали через подмышечный доступ. У менторов гарантия против контрактуры, да и  модельный ряд у них широкий, есть из чего выбрать. Каждому свое, я на цену сильно не смотрела, для меня безопасность превыше всего. И хирург был что надо.

Вия
#67

Ставила импланты у врача Короткого, на Арбате, 5 лет назад. С первого дня и по сей день чувствую дискомфорт в груди, сплю до сих пор только в специальном послеоперационном лифчике (я их уже 5 штук сменила) Без него так неудобно! Пару раз забывала, когда спала в других местах- просто всю ночь спать не могла. Девочки, никому не посоветую этого врача, руки у него короткие! А вообще, кому как повезет конечно...

#68
Вия

Девочки, никому не посоветую этого врача, руки у него короткие! А вообще, кому как повезет конечно...

Все индивидуально, может быть дело и не в хирурге, а в имплантах их надо правильно подобрать.

#69

У девушки, что пост написала вопрос-то был про реконструкцию груди типа после рака... Знаю (увы, пришлось столкнуться с одной знакомой), что есть специальные импланты, их сейчас даже по квоте можно получить. Ментор выпускает импланты только под это дело. Моя знакомая правда спустя полгода после операции сделала новую грудь...

#70

Блин, жуткая ситуация с этим раком груди, который молодеет с каждым годом. Но! Его вроде бы научились лечить даже на запущенных стадиях.

Кстати, да, согласна с предыдущим оратором - действительно, импланты ментор могут быть уместны в данной ситуации. В институте Герцена видела инфу - ими можно грудь восстановить, если ее удалят.

Freim
#71

Я за менторы — они самые изученные, потому самые безопасные. у меня уже не первый год импланты стоят, выглядит отлично, по ощущениям приятная и мягкая грудь, плюс гарантия против контрактуры, оболочка текстурированная, надежно приживается с родными тканями. довольно комфортно с ними.

sioma
#72

1) Около года назад мне поставили диагноз – рак молочной железы. Тогда казалось, что моя жизнь рушится, было ощущение, что земля уходит из под ног. Не смотря на то, что опухоль обнаружили на нулевой стадии, мне все равно было показано полное удаление груди. После радикальной мастектомии, когда доктора исключили риски дальнейшего развития болезни, я задумалась о восстановлении груди, очень хотелось снова чувствовать себя полноценной женщиной. Маммопластику я сделала 3 месяца назад и сейчас уже полностью пришла в норму: нет никакого дискомфорта, ощущения инородного тела в области груди – чувствую себя максимально естественно! Во многом благоприятный исход операции зависит от хирурга. Меня оперировал Анвар Шухратович Салиджанов, и я очень рада, что именно он! После болезни мое состояние было очень подавленным, а он проявил такую удивительную деликатность, что мне после первого же общения захотелось ему доверять. А доверять своему врачу – это, поверьте мне, очень важно, от настроя многое зависит. Анвар Шухратович объяснил мне все детали предстоящей операции, предупредил, что мне будут делать имитацию соска, рассказал об особенностях выбранных имплантатов. Еще он пояснил, что в такой ситуации как у меня сейчас чаще всего делают мастектомию с одномоментной реконструктивной операцией с установкой эндопротезов. Так что, милые девушки, кто столкнулся с проблемой, подобной моей, знайте о такой возможности: не делать две операции, а заменить все сразу.

изольда
#73

Я с самого для себя рассматривала менторовские импланты анатомической формы, чтобы было все натурально. Рада безумно! поставила круглые под мышцу, они отлично подошли к моей груди, на своем месте они четко стоят, на ощупь мягкие, поверхность текстурированная, не контурируют.

Гера
#74

У меня тоже куча сомнений была, какие ставить, но в итоге поставили mentor анатом, у меня был птоз, и нужен был как раз анатомический имплант, чтобы грудь приподнять. У него оболочка надежная, плюс сам сделан из когезивного геля на основе силикона, чтобы форма держалась, ротация и контрактура исключены.

Вика
#75

Сделала грудь у Таранова,обвисла через 2-3месяца уже просто ужас.Очень расстроена.

Елена
#76
леночка

Девушки, у кого импланты, скажите, можно с имплантами ходить без лифчика? Я не привыкла носить лифчики и не представляю, как я каждый день эту сбрую на себя напяливать буду.

У меня силиконовые французские Орион 295 мл
Довольна легко все перенесла могу ходить без лифа. Мне 44 грудь была после кормления. Сейчас красота. Грудь более чувствительная чем раньше. Не могу спать на животе. Ставили на мышцу через ореолу соска-шрамчики на границе уже почти не заметны. Отдала 150 тыс за все в августе 2015 года. И за анестезии и за 2 дня в центре и за операцию и за импланты и за послеоперационное белье и за 5 несколько послеоперационных перевязок
Что Вас конкретно интересует -спрашивайте

Юлия
#77

Девочки посоветуйте какие импланты поставить грудь обвисла после кормления. Очень боюсь операции. Как долго восстанавливались после нее? На какой срок ставят импланты?

ляля
#78
леночка

Спасибо за инфу - мне пластический хирург тоже сказал, что закачивать жир бесполезно с эстетической точки зрения - он рассасывается на 60%.
Имплантанты предлагают американские. Ментол (по-моему так звучит название.)

Ментор правильно называются, они прошли многочисленные клинические испытания и были одобрены FDA. кстати они единственные имеют минимальный риск капсулярной контрактуры и компания дает пожизненную гарантию. Крутые короче и считаются одними из лучших.

Снеж
#79
Елена

У меня силиконовые французские Орион 295 мл
Довольна легко все перенесла могу ходить без лифа. Мне 44 грудь была после кормления. Сейчас красота. Грудь более чувствительная чем раньше. Не могу спать на животе. Ставили на мышцу через ореолу соска-шрамчики на границе уже почти не заметны. Отдала 150 тыс за все в августе 2015 года. И за анестезии и за 2 дня в центре и за операцию и за импланты и за послеоперационное белье и за 5 несколько послеоперационных перевязок
Что Вас конкретно интересует -спрашивайте

Снеж
#80

Здравствуйте! А у кого Вы делали операцию рацию. Тоже рассматриваю Орионы после 4- ***** кормлений

Ольга
#81

у меня уже 4 года стоят импланты и всё идеально. Делала у Зленко Владимира Александровича

Ольга
#82

но вы не путайте, некоторым реально импланты не нужны. Иногда достаточно той же подтяжки. Когда я увеличила грудь, моя подруга загорелась и пошла к тому же хирургу))) на что он ей ответил что только подтяжка) в итоге она очень довольна и благодарна. Если сомневаетесь - идите на консультацию к ГРАМОТНОМУ хирургу! Зленко вне конкуренции.

Хиса
#83
леночка

На спец форумах уже была - там в основном не пластику груди обсуждают, а химиотерапии, метастазы и пр. У меня еще НЕ инвазивный рак, а фактически ПРЕДраковая форма (которая статистически в ближайшие 10 лет в 30% случаях перерождается в настоящий рак, а в 70% случаях сама собой рассасывается).. Что делать - после консультации с несколькими онкологами понятно, что если я хочу сделать операцию и забыть про это (т.е. без рецедивов в будущем, без лучевой и химиотерапии), то нужно делать подкожную мастоэктомию (т.е. удаляется вся ткань грудной железы, и сразу же ставится имлантант). Тогда излечение на 100% без рецедивов в будущем. Т.е. что делать с грудью - понятно. поэтому меня сейчас больше интересует какие имплантанты ставить

Любовь
#84

ой даже не знаю, что в вашем случае посоветовать. С раком сначала надо обследоваться и лечиться. А вообще по-моему все таки с раком импланты недопустимы. Узнайте у врача уже нормального, это серьезно для здоровья. Я слава Богу здорова, делала просто увеличение груди с установкой имплантов в московской клинике у Косинца. Могу посоветовать к нему обратиться, хотя он только по эстетическим операциям в основном проконсультирует.

Арина
#85

Девушки, все привет! Записалась на консультацию к Филиппову в Фрау клиник, может кто-нибудь недавно оперировался в этой клинике, не обязательно у этого хирурга. Какие импланты там ставят?
По телефону не додумалась спросить, когда записывалась, а сейчас хочу почитать в интернете про марки имплантов, чтобы иметь представление хотя бы общее, что к чему.

Гость
#86
Гость

Силиконовые Ментор, уже 6 лет стоят и тьфу-тьфу))

Добрый вечер,у вас одномоментная пластика была ,а затем второй операцией импланты через полгода??

Анна
#87
Арина

Девушки, все привет! Записалась на консультацию к Филиппову в Фрау клиник, может кто-нибудь недавно оперировался в этой клинике, не обязательно у этого хирурга. Какие импланты там ставят? По телефону не додумалась спросить, когда записывалась, а сейчас хочу почитать в интернете про марки имплантов, чтобы иметь представление хотя бы общее, что к чему.

Ну почитайте с большего, есть очень большие темы на форумах именно по имплантам, имею в виду форумы по пластике. Но честно я читала, информации там очень много, не знаю как по мне нет смысла читать. Вы были уже на консультации у Александра Игоревича? Может сделали уже операцию? Вот очень жаль, что здесь на форуме фото нельзя прикреплять.

ШриЛанка
#88

Анна, на форумах по пластике же достаточно фото, я видела фото пациенток Филиппова, девушки с разных ракурсов грудь выкладывали. Имхо, почитать про импланты точно лишним не будет, можно же будет на консультации задать вопросы свои хирургу, вот и расспросите, что Вам непонятно. Обычно, если прямой эфир Фрау клиник идет, там тоже можно спрашивать.

Гость
#89
леночка

Что-то нет откликов, наверное не в том разделе тему открыла. Надо было в раздел Красота и мода написать . Там наверняка тусуются девушки. которые делали пластику груди.


Но я буду делать эту пластику из-за здоровья (и потенциального риска получить в ближейшем будущем настоящию онкологию в груди). а так моя грудь внешне меня абсолютно устраивает....но увы...

Дело в том, что от имплантов тоже образуется рак. Вы шило на мыло меняете. Лучше вырезать те участки, которые патогенные и сохранить свою грудь

Гость
#90
леночка

На спец форумах уже была - там в основном не пластику груди обсуждают, а химиотерапии, метастазы и пр.


У меня еще НЕ инвазивный рак, а фактически ПРЕДраковая форма (которая статистически в ближайшие 10 лет в 30% случаях перерождается в настоящий рак, а в 70% случаях сама собой рассасывается)..


Что делать - после консультации с несколькими онкологами понятно, что если я хочу сделать операцию и забыть про это (т.е. без рецедивов в будущем, без лучевой и химиотерапии), то нужно делать подкожную мастоэктомию (т.е. удаляется вся ткань грудной железы, и сразу же ставится имлантант). Тогда излечение на 100% без рецедивов в будущем. Т.е. что делать с грудью - понятно.


поэтому меня сейчас больше интересует какие имплантанты ставить

Чтобы предотвратить рак груди удаляют не грудь. А яичники. Это опыт зарубежных хирургов

Ковалёва
#91
Арина

Девушки, все привет! Записалась на консультацию к Филиппову в Фрау клиник, может кто-нибудь недавно оперировался в этой клинике, не обязательно у этого хирурга. Какие импланты там ставят? По телефону не додумалась спросить, когда записывалась, а сейчас хочу почитать в интернете про марки имплантов, чтобы иметь представление хотя бы общее, что к чему.

Как дела Ваши? Вы оперировались может уже у Филиппова в Фрау клиник? Я видела, что акция до конца июля идет в клинике, но я летом не планировала пластику делать, еще отпуск во второй половине августа заранее запланировали, хотя хотела бы на акцию попасть. Интересно или зимой бывают такого плана акции на пластику?

Holika
#92
Ковалёва

Как дела Ваши? Вы оперировались может уже у Филиппова в Фрау клиник? Я видела, что акция до конца июля идет в клинике, но я летом не планировала пластику делать, еще отпуск во второй половине августа заранее запланировали, хотя хотела бы на акцию попасть. Интересно или зимой бывают такого плана акции на пластику?

Вроде бы для посетителей пластик сержен скидка у Филиппова то ли 5, то ли 10%.
Поищите на форме, точно видела на днях.
Я бы оперировалась, когда удобно мне, а не подстраивалась под акции.
Вы именно увеличение груди хотите? Врач красиво делает увеличение груди большими имплантами.

СанРема
#93

Holika, да? а где можно узнать про эту акцию.. Как по мне скидка лишней тоже не будет, но конечно, если нет возможность подстроиться под даты хирурга, тогда уже как есть.
А Вы оперировались у Филиппова, какую именно операцию делали?

Танюша
#94

Я поставила себе импланты в грудь и не так давно, поэтому, как говорится, для меня тема еще свежа, хотя и выбор имплантов уже не актуален. Но могу дать пару советов планирующим. Импланты вам подберет ваш пластический хирург, поэтому даже и не стоит пытаться тратить на это свое время. Вы сами не разберетесь. У меня очень качественный эндопротезы, мне абсолютно идеально подошли по всем критериям, потому что их мне подобрал Вардан Робертович Хачатрян. Мой хирург самый лучший. И благодаря его бесшовному методу мне не пришлось после операции сильно парится по поводу снятия швов и т.д. Я рада всему.

Гость
#95

Я тоже хочу пожелать всем здоровья! Берегите себя, любите свою грудь и не доверяйте ее хирургам, которые не умеют с ней работать, когда дело касается увеличения и подтяжки. Я порядочная мама, поэтому кормила сама. Сцеживания и вес туда-сюда поменяли мою грудь, поэтому давно думала, что хочу пойти к хирургу. И в 2015 году я наконец пошла. Но знаете, несмотря на то, что рассматривала несколько кандидатов, долго выбирала и искала, попала неудачно. Хирург провел мне 2 операции. Первая в 2015, а другая в 2016. После этих операций грудь была фактически хуже, чем до операции. Контрактура, асимметрия, разный ярус груди, форма, размер, не те импланты... целый "букет". И с этим букетом я вся расстроенная пришла к новому хирургу в 2019 году с просьбой помочь мне. Я оказалась у знаменитого Вардана Хачатряна, о котором пишут на всех форумах, в СМИ часто говорят. Он был такой душевный в общении, так толково мне разъяснил, как будет все исправлять, что я решила у него делать новую операцию. Он исправил, поставил другие импланты, в этот раз Ментор. Сейчас у меня грудь пышная, без оперативных следов.

Гость
#96
Гость

Я тоже хочу пожелать всем здоровья! Берегите себя, любите свою грудь и не доверяйте ее хирургам, которые не умеют с ней работать, когда дело касается увеличения и подтяжки. Я порядочная мама, поэтому кормила сама. Сцеживания и вес туда-сюда поменяли мою грудь, поэтому давно думала, что хочу пойти к хирургу. И в 2015 году я наконец пошла. Но знаете, несмотря на то, что рассматривала несколько кандидатов, долго выбирала и искала, попала неудачно. Хирург провел мне 2 операции. Первая в 2015, а другая в 2016. После этих операций грудь была фактически хуже, чем до операции. Контрактура, асимметрия, разный ярус груди, форма, размер, не те импланты... целый "букет". И с этим букетом я вся расстроенная пришла к новому хирургу в 2019 году с просьбой помочь мне. Я оказалась у знаменитого Вардана Хачатряна, о котором пишут на всех форумах, в СМИ часто говорят. Он был такой душевный в общении, так толково мне разъяснил, как будет все исправлять, что я решила у него делать новую операцию. Он исправил, поставил другие импланты, в этот раз Ментор. Сейчас у меня грудь пышная, без оперативных следов.

Видела его крутые переделки!! Из ужаса сделал конфетку!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97

Здравствуйте. Как Вы себя сейчас участвуйте? Какой фирмы имплантов вы делали и как они прижились? Вы меняли их с 12 года ?

Гость
#98
Гость

У меня имплантанты 3 номер.Лифчик никогда не носила.У меня фобия,задыхаюсь-все нормально.2 беременности и кормления прошла.Ед.проблема,как и писала выше,плантанты ненадежные

Здравствуйте. А какой фирмы вы ставили ? Как они называются ? Они силиконовые или какие ?сколько лет их можно носить ?

Гость
#99
Юлия

Леночка, вам уже сделали операцию? У меня поликистоз уже лет 17, в 2009 удаляли кисту и фиброаденому, сейчас предложили убрать обе груди и поставить импланты, так как опять появились кисты и фиброаденомы больших размеров. Онколог сказал, что это самый лучший вариант.

Юлия, как вы? Сделали операцию, поставили импланты?

Гость
#100

я планирую операцию у Волкова Владислава Григорьевича, у меня будет маммопластика по акции. очень жду свою операцию и хочу преображение. свой размер груди нулевой, теперь будет у меня моя мечтааа)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: