Гость
Статьи
Джес и то, чего делать …

Джес и то, чего делать нельзя

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Принимаю Джес третий месяц. За это время парень кончил в меня 2 раза. Вчера вечером был секс ,и он кончил в меня, но таблетку я выпила с опозданием на два часа,буквально за минут 20 до процесса! К тому же позавчера вызывала рвоту(забыла,что этого делать нельзя), вычитала,что после рвоты нужно предохраняться барьерными способами контрацепции в течение 7 дней... что теперь делать? велика вероятность,что я забеременею? стоит принять пастенор,пока не поздно?

Katty
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Только не постинор! Я после него мучаюсь уже 4мес!киста выросла и гормон сбой ужасный!

Katty
#2
Гость

Только не постинор! Я после него мучаюсь уже 4мес!киста выросла и гормон сбой ужасный!

А что тогда? может ничего не случится, я же выпила таблетку до полового акта...

Гость
#4

2-ничего не случится! Верь в лучшее!во всяк случае медаборт получше постинора

Ёжа
#5

Если приняла таблетку позже обычного на 2 часа, то ничего страшного, концентрация вещества от предыдущего приема еще не настолько снизилась, чтобы ослабить эффект. Вот если на 6-8 часов позже - да, некоторый риск есть (хотя вовсе необязательно, это опасно вообще 12ч пропускать), а пара часов - это вообще пустяк, и время секса после приема или до него вообще не имеет значения! Я пила ОК обычно по утрам перед работой, часов в 7, но в выходные отсыпалась, так не ставить же будильник только ради того, чтобы выпить таблетку, без проблем во выходным пила сразу же, как просыпалась, часов в 9-10. И сбоев не было.

А вот насчет рвоты - это похуже. Но это было через какое время после приема таблетки? Или до приема? Зависит от этого. Отравление было? Если вы пили ОК утром, а рвота была после обеда, можете не беспокоиться, давно все усвоилось и впиталось. А если через полчаса, то нужно было тут же, как полегчало, выпить еще одну таблетку, в таком случае просто цикл укоротился бы на 1 день, стал в этом месяце 27 дней (это нестрашно) или выпили бы 28ую таблетку из новой упаковки, а затем сделали бы перерыв. Если же так не сделали и рвота была через короткое время после приема ОК, то сбой и снижение концентрации у вас проявится в виде подмазывающих выделений. Это основной признак, что веществ в организме маловато. Подмазывает? Да, тогда к врачу, на таком раннем сроке, возможно, можно принять более безопасные, чем постинор, препараты и не допустить беременности. Если же нет, то расслабьтесь, пронесло.

Katty
#6

[quote="Ёжа"], рвота была часа через 2 -2,5 ПОСЛЕ приема таблетки. Я принимаю их вечером. На следующий день я приняла ее с опозданием(понимаю,что это нестрашно), страшно то,что я ее приняла прямо перед половым актом,можно сказать. а предыдущий день таблетка пропущена,получается, из-за рвоты... нет, не мажет.

Katty
#7
Гость

2-ничего не случится! Верь в лучшее!во всяк случае медаборт получше постинора

нет, аборт исключен.... просто беременеть сейчас не хотелось бы...

Гость
#8

Гинепристон я слышала безопаснее чем постинор. Ну не знаю,я уже после постинора всего боюсь

Ёжа
#9

Если через 2-2.5ч, то наверняка таблетка уже усвоилась и уже из желудка перешла в кишечник, с рвотой не вышла.

Сямка
#10

"[quote="Katty"]Здравствуйте. У меня такой вопрос. Принимаю Джес третий месяц. За это время парень кончил в меня 2 раза. Вчера вечером был секс ,и он кончил в меня, но таблетку я выпила с опозданием на два часа,буквально за минут 20 до процесса! К тому же позавчера вызывала рвоту(забыла,что этого делать нельзя), вычитала,что после рвоты нужно предохраняться барьерными способами контрацепции в течение 7 дней... что теперь делать? велика вероятность,что я забеременею? стоит принять пастенор,пока не поздно?[\/quote]\n
Ой,Katty,мне врач назначил попить Джес,т.к.мне нельзя беременеть 6 месяцев,но вот все не решаюсь принимать.Хотелось бы спросить,нет ли каких-либо побочек после нее? И,если можно,скажите пожалуйста в каком порядке вы ее принимаете? Спасибо заранее!"

Katty
#11

"[quote="Сямка"], я тоже переживала по этому поводу, каждый переносит по разному, всё индивидуально! Либо они вам подойдут, либо нет. Когда я только начала их принимать, у меня после месячных кровь то шла,то мазала на протяжении недель двух...я их бросила пить после 6 дней,кровь всё равно шла... организм как-то не принял по началу, то там поколит, то там поболит...Потом месяца через 3-4 я всё таки решила попробовать еще раз, уже настроив себя на положительный результат...допила пачку, и вот уже третья...всё нормально, ничего не беспокоит и грудь увеличилась, чему я,собственно,рада)) те побочки не повторились, хотя я была готова к тому,что организм адаптируется до 3 месяцев,в это время могут быть внеменструальные кровяные выделения, но их не было. наоборот всё урегулировалось)\n
Насчет как принимать - всё указано в инструкции и вам врач должен был объяснить. вообще любые ок пьют один раз в день по одной таблетке, лучше в одно и то же время, прерывать нельзя.\n
"

Гость
#12
Ёжа

Если через 2-2.5ч, то наверняка таблетка уже усвоилась и уже из желудка перешла в кишечник, с рвотой не вышла.

Ёжа, в инструкции четко сказано, что рвота в первые 4 часа после приема таблетки равняется пропуску таблетки! Так что автор, залет возможен! Я всегда дополняю ОК презервативом во избежание таких ситуаций

Гость
#13

Выпейте постинор! Я уже пила его как то - никаких последствий плохих не было

Гость
#14

13- вы одна из немногих счастливиц! В основном от постинора ужасные последствия!почитайте отзывы!

Гость
#15

13- вы одна из немногих счастливиц! В основном от постинора ужасные последствия!почитайте отзывы!

Маша
#16

девушки,очен нужен Ваш совет!

В последний день месячных утром был секс,2ую таблетку из пачки Ярины забыла выпить днем и вспомнила только в 4 утра!

Ужасно теперь переживаю,все время кажется,что тошнит!Месячные должны прийти через 6 дней!

Мария
#17

"нужен ваш совет. Принимаю Джес 2-ой день через 3.5-4 часа началась тошнота и рвота, что это? почему та происходит? И что мне делать? Может ли это плохо повлиять на здоровье? "

Лина
#18

Девочки! подскажите пжл! вычитала у вас , что рвота после приема таблетки равна пропуску таблетки. Джес принимаю уже больше года, не помню такого в инструкции, тут залезла посмотреть совместимость препарата с аллохолом, и наткнулась на ваш форум. вопрос вот в чем: чуть больше недели назад выпила таблетку в 22,00(по расписанию) примерно в 00,00 была рвота. повторно таблетку, естественно , не пила (не знала!!) . никаких изменений в организме не замечала. вроде все ок. бежать срочно к врачу, или пронесло?

Елена
#19

Здравствуйте девушки,хотела бы узнать,может быть вы знаете,мне врач посоветовала пить Джес,но когда у меня были 6 числа МЦ не пила,а позже пришли 23 числа и на второй день МЦ начала принимать таблы,но сразу же месячные закончились,будут ли действовать таблетки в этом случае???

Й
#20

Джес пью пол года, все отлично. До этого 8 лет логеста, тоже без проблем. Но на джесе кожа чуточку лучше или это самовнушение :)

Ангелина
#21

Всем привет!

Джес назначили мне полгода назад.

Вчера вернулась от своего Г. с планового осмотра.

Здоровье в норме. Все анализы в порядке. И что очень для меня важно - наладился цикл, все как по часам. И перестали мучить дикие боли внизу живота во время пмс. Так что мне очень подходят эти ОК.

Гость
#22

Девочки!!!! Будьте умнее!!! Как можно в форуме искать ответы на такие важные вопросы: пронесет - не пронесет! Что-то пошло не так - звоните, бегите к своему гинекологу! Только Ваш врач даст правильный совет и ответит на все вопросы!!!

Ольга
#23
Лина

Девочки! подскажите пжл! вычитала у вас , что рвота после приема таблетки равна пропуску таблетки. Джес принимаю уже больше года, не помню такого в инструкции, тут залезла посмотреть совместимость препарата с аллохолом, и наткнулась на ваш форум. вопрос вот в чем: чуть больше недели назад выпила таблетку в 22,00(по расписанию) примерно в 00,00 была рвота. повторно таблетку, естественно , не пила (не знала!!) . никаких изменений в организме не замечала. вроде все ок. бежать срочно к врачу, или пронесло?

Ну так как дела? Пронесло Вас?

Лина
#24

Да )) все хорошо. Спасибо ;)

А гость дело говорит!

Ольга
#25
Лина

Да )) все хорошо. Спасибо ;)

А гость дело говорит!

Очень рада что все хорошо у Вас!)))

катя
#26
Гость

2-ничего не случится! Верь в лучшее!во всяк случае медаборт получше постинора

Что за глупость!!!

Аборт это аборт! Пастинор не обладает абортивным действием.

Elyska19@mail.ru
#27
катя

Что за глупость!!!

Аборт это аборт! Пастинор не обладает абортивным действием.

Elyska19@mail.ru
#28

Что значит не обладает абортивным методом ,если не в курсе так хоть не советуйте здесь ничего.почтинор и вся экстренная контрацепция ,спирали,мирена(гормональная спираль).вот джес не обладает абортивным методом .

Евгения
#29
Katty

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Принимаю Джес третий месяц. За это время парень кончил в меня 2 раза. Вчера вечером был секс ,и он кончил в меня, но таблетку я выпила с опозданием на два часа,буквально за минут 20 до процесса! К тому же позавчера вызывала рвоту(забыла,что этого делать нельзя), вычитала,что после рвоты нужно предохраняться барьерными способами контрацепции в течение 7 дней... что теперь делать? велика вероятность,что я забеременею? стоит принять пастенор,пока не поздно?

Я почти уверена, что никакой беременности нет. Раз Вы уже 3 месяца принимаете. Тем более вы не пропустили таблетку, а сдвинули ее прием. Вот рвота- это конечно вопрос. Попробуйте на их горячую линию позвонить БигПлюс, это бесплатно, зато получите ответ на свой вопрос у гинеколога.

Persik543
#30

Девочки! Принимаю джесс первый месяц, без пропусков на 26-ой день ( в этот день идет вторая не активная таблетка) парень в меня кончил, какая вероятность беременности?

Попугай
#31

50/50 либо да либо нет :)

Диана
#32

Привет всем.Принимаю джес 4 мес.На четвертой пачке попала в больницу с от равлением.Таблетки пью по-вечерам,в 10.Рвота и диареея началась в 12.С мужем ведем открытую половую жизнь.Могу ли я забеременеть и как отразится это(считайте пропущеная таблетка) на плод?

Кристина
#33

Девочки подскажите пожалуйста!у меня такая ситуация: пила месяц препарат Джес,расстались с мч,перестала пить таблетки за ненадобностью,но получилось так что померились,случился половой акт а презирватив порвался!через 12 часов выпила постинор,вопрос банальный какая возможность забеременеть?

Malinka
#34

Всем привет! Пью ОК впервые. Джес, уже 7 день, обычно пью в 22:30 , сегодня проспала и выпила в 23:55 это как то повлияет на здоровье? Половой жизнью не живу. И еще такой вопрос, после мес. мазня темного цвета, это нормально?

Катерина
#35
Ангелина

Всем привет!

Джес назначили мне полгода назад.

Вчера вернулась от своего Г. с планового осмотра.

Здоровье в норме. Все анализы в порядке. И что очень для меня важно - наладился цикл, все как по часам. И перестали мучить дикие боли внизу живота во время пмс. Так что мне очень подходят эти ОК.

Это не месячные и не цикл - это кровотечение отмены, если нет овуляции то и нет месячных. Как только закончите пить - их вообще может не быть полгода. А визуальная "налаженность" цикла это просто смешно. Не понимаю гинекологов которые делают такую адскую подмену женщинам. Ведь пить противозачаточные нужно в избежание беременности, разве нет?

Даша
#36

выпила постинор,а через пять часов произошла рвота

в инструкции конечно написанно что таблетка усваивается а 3 часа,но всё равно как-то не по себе.какова вероятность того,что она не усвоилась?

Гость
#37

Оо

Алина
#38

выпила таблетку джес + а через часа полтора два случилась рвота.. что будет если не пить повторно таблетку.. не учитывая предохранения, может ли это как то сбить гормональный фон...?

Ксения
#39

Здравствуйте. Пью джес плюс в 6 часов вечера. Вчера забыла выпить и вспомнила в пол 10 утра и выпила. Ничего страшного? Следующую пить как обычно?

Дарья
#40

Привет!
Начала пить Джес с 11 апреля. Начала его пить из за угревой сыпи, а в показании как раз и пишут "для лечения угревой сыпи". Я начала пить в 4 часа дня, а ближе к 9, 10 вечера начинается тошнота и началась она через 2 дн после начала приема, я терпеть не могла тошноту и помогала себе. Прочитала Ваши отзывы, что таблетка усваивается 4 часа, но уж проходила больше часов 4,5-5-6. Не будет ли это пропуском? И стоит ли терпеть тошноту? И почему тошнит? Это может связано с тем, что они мне не подошли?
Прочитала еще, что надо начинать с 1 цикла, месячные у меня начинаются в конце месяца, будут последствия от этого? У меня была операция по женски, после нее мне гинеколог назначила пить линденет 20, я постоянно пила их. Джес пью без консультирования, может ли отразиться как то это?
Еще мама разговаривала с знакомым медиком, сказала про тошноту, та ответила, что лучше бросить пить, только пусть я выпью половинку на след день, можно ли так поступать?
Если меня тошнит, это не значит, что организм отторгает это лекарство? Потому что медик сказала, может быть тромбоз, как мне поступить?
И читала, что лучше вечером пить, раз тошнота, но могу ли я поменять время, если уже принимаю с 4 часов дня, если да, то как?
Пожалуйста ответьте на мои вопросы.

Рыбка
#41

[quote="Дарья"]Привет!
Начала пить Джес с 11 апреля. Начала его пить из за угревой сыпи, а в показании как раз и пишут "для лечения угревой сыпи". Я начала пить в 4 часа дня, а ближе к 9, 10 вечера начинается тошнота и началась она через 2 дн после начала приема, я терпеть не могла тошноту и помогала себе. Прочитала Ваши отзывы, что таблетка усваивается 4 часа, но уж проходила больше часов 4,5-5-6. Не будет ли это пропуском? И стоит ли терпеть тошноту? И почему тошнит? Это может связано с тем, что они мне не подошли?
Прочитала еще, что надо начинать с 1 цикла, месячные у меня начинаются в конце месяца, будут последствия от этого?
Если тошнит, пейте вечером, время перенести можно,ничего в этом страшного. Тромбоз может произойти если во время приема таблеток, курить. Если вас беспокоют еще что-то,то лучше проконсультироваться с геникологом профессиональным. То что вам посоветовали это немного не компетентно. Да и вообще принимать такие таблетки нужно только после консультации с врачем, ибо есть противопоказания. И еще, читайте инструкцию,там написано что делать при рвоте,диарее или пропуске. Таблетки нужно принимать с первых дней начала менструации.Тошнить может это как побочка,если тошнит более 3 месяцев тогда можно считать,что не подошли. Тошнота это нормальная реакция, организм перестраивается, поэтому и говорю пейте перед сном и не на тощак.

Анастасия
#42

Девочки всем привет! У меня такая ситуация: я пью Джес уже 3й месяц, до этого были Джес плюс, после первой таблетки из новой упаковки был незащищённый ПА(порвался презерватив и соответственно все в меня), идёт 3й день месячных, все бы ничего если не выпитый накануне алкоголь, стоит ли сейчас пить постинор или возможность беременности низкая?

Светлана
#43

подскажите пожалуйста!пью джаз.В 1й день когда должна была пить пустышку -перепутала и выпила активную.после этого три дня пила пустышки.Завтра как обычно я должна начинать пить активные,НО,получается у меня был перерыв 3 дня,а не 4 как обычно.месячные должны были начаться 1день назад ,но так и не пошли .мне пить завтра как обычно активную,или выпить пустышку -тем самым сбив свой график на день?подскажите пожалуйста!

Саша
#44

Я начала принимать Клайру и на третьей день в меня кончили, нужно ли принять пастенор или подождать могу и не забеременеть, у меня второй день месячных. Была 2 аборта-третьей не перенесу

#45
Katty

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Принимаю Джес третий месяц. За это время парень кончил в меня 2 раза. Вчера вечером был секс ,и он кончил в меня, но таблетку я выпила с опозданием на два часа,буквально за минут 20 до процесса! К тому же позавчера вызывала рвоту(забыла,что этого делать нельзя), вычитала,что после рвоты нужно предохраняться барьерными способами контрацепции в течение 7 дней... что теперь делать? велика вероятность,что я забеременею? стоит принять пастенор,пока не поздно?

это абортивное средство! ни в коем случае не пейте его никогда, а так же другие таблетки "после секса" типа женале, эскапел и т.д.
Это по сути тоже уже аборт, на сроке пару дней. Про его абортивное действие можно легко найти в гугле. А прерывание человеческой жизни, даже на сроке пару дней...сами понимаете, каким словом это назвать.Ведь ребенок этот-зародыш, эмбрион-по сути это человек даже с первой секунды как зачали! Поэтом девочки, не пейте эту гадость!

#46
Katty

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Принимаю Джес третий месяц. За это время парень кончил в меня 2 раза. Вчера вечером был секс ,и он кончил в меня, но таблетку я выпила с опозданием на два часа,буквально за минут 20 до процесса! К тому же позавчера вызывала рвоту(забыла,что этого делать нельзя), вычитала,что после рвоты нужно предохраняться барьерными способами контрацепции в течение 7 дней... что теперь делать? велика вероятность,что я забеременею? стоит принять пастенор,пока не поздно?

а вы об абортивном действии гормональной контрацепции слышали? этот механизм может не всегда проявляться, но по сути он есть и иногда срабатывает. Если для вас неприемлем аборт как лишение уже зачатого ребенка жизни-ок не подойдут тоже...потому что вот вы займетесь сексом, произойдет зачатие-а закрепиться в матке зародыш не сможет из-за тонкого эндометрия и произойдет выкидыш...это не тот механизм, который в абортивной же спирали, но суть та же...
все гормональные контрацептивы имеют абортивный эффект. Если не сработало подавление овуляции-они устроят так, что зародыш не закрепится в матке и погибнет. То есть автоматом произойдет что-то вроде мед аборта на раннем сроке. Возможно это оно самое. Очень неэтично это все пить конечно, а врачи не предупреждают(((
Вообще, увы, вся контрацепция кроме презервативов абортивна. И спирали, и таблетки, и импланты И кольцо.....вся.
Спираль кстати вообще ужас что. Мини-заводик по производству абортов...

Ирина
#47

Здравствуйте,я выпила первую таблетку не в первый день месячных ,а в обычный день. До сих пор пью (выпила уже таблеток 8) . Месячных до сих пор нет. Что мне делать?
Пить дальше или дождаться месячных?
И будут ли какие нибудь осложнения?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валентина
#48
Сямка

"Здравствуйте. У меня такой вопрос. Принимаю Джес третий месяц. За это время парень кончил в меня 2 раза. Вчера вечером был секс ,и он кончил в меня, но таблетку я выпила с опозданием на два часа,буквально за минут 20 до процесса! К тому же позавчера вызывала рвоту(забыла,что этого делать нельзя), вычитала,что после рвоты нужно предохраняться барьерными способами контрацепции в течение 7 дней... что теперь делать? велика вероятность,что я забеременею? стоит принять пастенор,пока не поздно?[\/quote]
Ой,Katty,мне врач назначил попить Джес,т.к.мне нельзя беременеть 6 месяцев,но вот все не решаюсь принимать.Хотелось бы спросить,нет ли каких-либо побочек после нее? И,если можно,скажите пожалуйста в каком порядке вы ее принимаете? Спасибо заранее!"

Мне гинеколог прописала их пить для восстановления цикла после родов пропить. Пью в 21 00 Побочек не наблюдаю. Правда месячные вместо 6 дней почему 3 дня начали идти и то скудные очень.

Валентина
#49

Девочки привет. Джес впервые пью...еще толком ничего о них не знаю. Гинеколог назначила для восстановления цикла. Вот 2 мая начались М, с мазни. Я приняла 1 таблетку. На 2 ой день тоже мазня. А на 3 день уже ничего не было. Это нормально???

Мария
#50

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Пью таблетки джес 24+4, всегда пью утром в 10:00.
25 числа как обычно выпила таблетку, в 10:00, ночью был незащищённый па, а утром таблетку выпила в 10:30 больше 24 часов. Пью 3 месяц, не пропускала не одной таблетки. Есть риск беременности, нужно ли предохраняться презервативами и тд?