Гость
Статьи
Лейкоплакия ШМ

Лейкоплакия ШМ

Здравствуйте! Мне поставили диагноз лейкоплакия ШМ (предраковое состояние) здала биопсию, результат будет через 4 дня, от него и зависит дальнейшее лечение, врач так сказала. Может кто уже прошел через это, поделитесь пожалуйста своим опытом. Чего можно ожидать от результата анализа и какие методы лечения.

Shila
85 ответов
Последний — Перейти
FiFa
#1

Все нормально будет, главное - не вонуйтесь! Все эти болячки от нервов в первую очередь. Мне удалили эту лейкоплакию прижиганием, по-моему, радиоволнами, уже не помню.. Через несколько дней была обработка, потом через какое-то время еще одна. Отказ от бани, бассейна, алкоголя месяца на 1,5. Еще Вам надо сдать анализы на ВПЧ. Потому что этот вирус может быть причиной лейкоплакии. У меня на ВПЧ отрицательный результат, а зажила ШМ довольно-таки быстро.

Shila
#2

Прижигание - уже звучит, жудко, или я просто не понимаю самого процесса.

FiFa
#3

Это недолго и довольно терпимо, делают местную анестещию, укольчик сделают и все. Единственно - запах не очень приятный. Но все это терпимо, не так страшно, как кажется, и, главное, лечится!

FiFa
#4

Пардон, анестезию*

Капля абсента
#5
FiFa

Все нормально будет, главное - не вонуйтесь! Все эти болячки от нервов в первую очередь. Мне удалили эту лейкоплакию прижиганием, по-моему, радиоволнами, уже не помню.. Через несколько дней была обработка, потом через какое-то время еще одна. Отказ от бани, бассейна, алкоголя месяца на 1,5. Еще Вам надо сдать анализы на ВПЧ. Потому что этот вирус может быть причиной лейкоплакии. У меня на ВПЧ отрицательный результат, а зажила ШМ довольно-таки быстро.

Мне делали прижигание током месяц назад, а при чём тут ограничение алкоголя?! Тяжести нельзя поднимать, половая жизнь запрещена и ванны/бани, т.к. может быть кровотечение.

Гость
#6
FiFa

Еще Вам надо сдать анализы на ВПЧ.

Не надо. Даже если вирус есть, он излечивается сам, без лекарств.

Действительно надо ходить к гинекологу каждый год и делать цитологию+кольпоскопию, если врач советует.

Гость
#7
Капля абсента

половая жизнь запрещена

Можно не воздерживаться, но секс месяц только с презервативами.

Тампонами лучше не пользоваться до следующих месячных.

Гость
#8

Алкголь может усилить кровотечение после прижигания.

nata
#9

мне делали электроконизацию в 2005 году, все нормально зажило, правда потом потом появился эндометриоз ШМ в 2009 году, прижгли, дальше в том же 2009 - гиперплазия эндометрия простая, которая переродилась в 2011 в атипическую и киста на яичнике образовалась. Все удалили

FiFa
#10
Капля абсента

Мне делали прижигание током месяц назад, а при чём тут ограничение алкоголя?! Тяжести нельзя поднимать, половая жизнь запрещена и ванны/бани, т.к. может быть кровотечение.

Мне делали прижигание перед новым годом, и врач предупредила, чтоот одного бокала вина ничего не будет, но лучше вообще воздерживаться от спиртного в период заживления ШМ.

Shila
#11

Я понимаю, что лечат только прижиганием? А в инете читала, что это "пятнышко" вырезают. Ну что же, подожду, что скажет врач именно в моем случае.

nata
#12
Shila

Я понимаю, что лечат только прижиганием? А в инете читала, что это "пятнышко" вырезают. Ну что же, подожду, что скажет врач именно в моем случае.

электроконизация это и есть вырезание и сразу прижигание

Капля абсента
#13

Нет, половую жизнь запретили конкретно. У меня уже второй месяц пошёл, т.к. не зажило до конца! И даже с презервативом, там дело не в возможной инфекции, от которой през. спасёт, а в том, что при пол.акте происходит механическое воздействие, которое мешает заживлению.

Гость
#14

Во-первых, лейкоплакия - это не предрак, предрак - это дисплазия. Конечно, если оставить ее без лечения через несколько лет, можно дойти и до дисплазии, но не факт. Мне делали лазерную вапоризацию шейки матки, через месяц лечение для восстановления нормальной микрофлоры. Прошло полгода, шейка выглядит неплохо, анализы в норме. Не бойтесь, не все так ужасно.

Ирина
#15
FiFa

Все нормально будет, главное - не вонуйтесь! Все эти болячки от нервов в первую очередь. Мне удалили эту лейкоплакию прижиганием, по-моему, радиоволнами, уже не помню.. Через несколько дней была обработка, потом через какое-то время еще одна. Отказ от бани, бассейна, алкоголя месяца на 1,5. Еще Вам надо сдать анализы на ВПЧ. Потому что этот вирус может быть причиной лейкоплакии. У меня на ВПЧ отрицательный результат, а зажила ШМ довольно-таки быстро.

Уточните, где и у кого лечили лейкоплакию. Буду очень благодарна.

Ирина
#16

Уточните, где и у кого лечили лейкоплакию. Буду очень благодарна.

Анна
#17
Ирина

Уточните, где и у кого лечили лейкоплакию. Буду очень благодарна.

светлана
#18

девочки лечить нужно и дисплазию, и лейкоплакию процесс длительный. может на фоне прижигания быть воспаления . А значит опять шейка страдает. Но нужно не отступать.Прижигание не приятная процедура, но это быстро. И не какого интима.Шейка может травмироваться.Я очень переживала. Ведь онко болезни прогрессируют и страшно очень болеют. не запускайте!

Анна
#19

У меня год назад была лейкоплакия на половых губах и клиторе. Я обратилась в Он-клиник на Цветном, там очень хороший гинеколог.Она взяла все нужные анализы и потом обрабатывала пораженные места Альдарой (мазь, по-моему, испанская, продается в Москве, довольно дорогая). Вообще, можно самой мазать, лучше на ночю=ь. Белые пятна все пропали. Потом я лечилась овестином, сейчас делаю по две свечки в неделю, Мажу половые губы Витаоном, Пятен нет. Прошел год после диагноза, ничего страшного не произошло, Не бойтесь, это можно лечить.

АРИНА
#20
Анна

У меня год назад была лейкоплакия на половых губах и клиторе. Я обратилась в Он-клиник на Цветном, там очень хороший гинеколог.Она взяла все нужные анализы и потом обрабатывала пораженные места Альдарой (мазь, по-моему, испанская, продается в Москве, довольно дорогая). Вообще, можно самой мазать, лучше на ночю=ь. Белые пятна все пропали. Потом я лечилась овестином, сейчас делаю по две свечки в неделю, Мажу половые губы Витаоном, Пятен нет. Прошел год после диагноза, ничего страшного не произошло, Не бойтесь, это можно лечить.

А НА ЦВЕТНОМ "ОН КЛИНИК" В КАКОМ ГОРОДЕ?

Валя
#21

С таким делом лучше не затягивать, это правда. Лейкоплакия сейчас лечится, причем очень эффективно. Тут все зависит к какому врачу Вы попадете. В Питере есть ведущий Центр патологии шейки матки и вульвы, они конкретно на этом специализируются. Центр находится при Университетской клинике на Таврической. Почитайте про нее, там сейчас работают лучшие гинекологи, онкогинекологм, специалисты в области диагностики и лечения заболеваний шейки матки. http://www.woman-help.ru/

Татьяна
#22

Если есть возможность, обратитесь в Центр патологии шейки матки и вульвы при Университетской клинике на Таврической 1, Санкт-Петербург. Можно сразу к Савинову Павлу Александровичу, руководителю центра, он очень опытный врач онкогинеколог, осмотрит, даст лечение
Сейчас это лучший в СПБ центр по лечению данных проблем.
http://www.woman-help.ru/sotrudniki.html

Гость
#23

А у меня лейкоплакия на наружних органах (была белая полоса) прошла после смазывания специальным лосьоном и кремом (называется все "иранский шафран вульва лейкоплакия") месяца за четыре. Сейчас мажу им для профилактики один-два раза в неделю, просто остался страх, что начнется снова. Но пока тьфу-тьфу-тьфу...

Лариса
#24

Мне ставят лейкоплакию вульвы (наружных половых органов) врач говорит что это предраковое состояние мне очень страшно, а еще говорят что она не лечится, что дальше будет хуже. Скажите пожалуйста где вы лечились и на сколько это эффективно. Заранее спасибо!

Марина
#25

Это не врачи, а бездари какие то, кто говорит что дальше будет только хуже и что это не лечится, и что это предрак. Таких врачей надо избегать просто. Все это лечится!

Марина
#27

Лечусь сейчас у Аносовой в Университетской клинике. Очень приятная девушка ( язык не поворачивается ее назвать женщиной ), всегда выслушает, даже телефон оставила свой, на всякий случай.

МЭРИ
#28
Гость

А у меня лейкоплакия на наружних органах (была белая полоса) прошла после смазывания специальным лосьоном и кремом (называется все "иранский шафран вульва лейкоплакия") месяца за четыре. Сейчас мажу им для профилактики один-два раза в неделю, просто остался страх, что начнется снова. Но пока тьфу-тьфу-тьфу...

Гуля
#29

Здравствуйте..у меня дисплазия шейки матки средней степени..лейкоплакия шейки матки и крауроз вульвы..20 лет назад делали эл.конизацию шейки матки...как меня теперь будут лечить..переживаю..вторую конизацию наверное не будут делать..завтра иду с анализами к онкогинекологу...у кого похожие диагнозы были..как вас лечили..откликнитесь пожалуйста..

Галина
#30
Shila

Здравствуйте! Мне поставили диагноз лейкоплакия ШМ (предраковое состояние) здала биопсию, результат будет через 4 дня, от него и зависит дальнейшее лечение, врач так сказала. Может кто уже прошел через это, поделитесь пожалуйста своим опытом. Чего можно ожидать от результата анализа и какие методы лечения.

Галина
#31

Здравствуйте! Я вылечила этот диагноз за 3 дня, хотя ВРАЧИ говорили, что это неизлечимо. Они советовали вырезать всё! Я их после этого ненавижу. Если для вас это ещё актуально, напишите мне на мой адрес ju-ju2005@inbox.ru

Галина
#32

Здравствуйте! Прижигание - ни в коем случае! Я вылечила этот диагноз за 3 дня, хотя ВРАЧИ говорили, что это неизлечимо. Они советовали вырезать всё! Я их после этого ненавижу. Если для вас это ещё актуально, напишите мне на мой адрес ju-ju2005@inbox.ru

Галина
#33

Здравствуйте! Прижигание - ни в коем случае! Я вылечила этот диагноз за 3 дня, хотя ВРАЧИ говорили, что это неизлечимо. Они советовали вырезать всё! Я их после этого ненавижу. Если для вас это ещё актуально, напишите мне на мой адрес ju-ju2005@inbox.ru Я рассказала врачам об этом методе лечения. Они сказали что не имеют права это рекомендовать, потому что нет официального одобрения Минздрава! И бедные девчонки от страха не знают куда бежать! Да, метод нетрадиционной медицины... А если больше никак не проходило !?

Светлана
#34
Галина

Здравствуйте! Прижигание - ни в коем случае! Я вылечила этот диагноз за 3 дня, хотя ВРАЧИ говорили, что это неизлечимо. Они советовали вырезать всё! Я их после этого ненавижу. Если для вас это ещё актуально, напишите мне на мой адрес ju-ju2005@inbox.ru Я рассказала врачам об этом методе лечения. Они сказали что не имеют права это рекомендовать, потому что нет официального одобрения Минздрава! И бедные девчонки от страха не знают куда бежать! Да, метод нетрадиционной медицины... А если больше никак не проходило !?

Светлана
#35

КАК?

Светлана
#36

КАК?

Гость
#39
Галина

Здравствуйте! Я вылечила этот диагноз за 3 дня, хотя ВРАЧИ говорили, что это неизлечимо. Они советовали вырезать всё! Я их после этого ненавижу. Если для вас это ещё актуально, напишите мне на мой адрес ju-ju2005@inbox.ru

vika
#40

[quote="Гость" message_id="52581949"][/qмне дерматолог порекомендовала мазь керосал и белосалик .помогает на время .а потом опят все с начало

Галина
#41

Не пугайтесь, рака не будет. Иногда рекомендуют вырезать. Ни в коем случае не сделайте этого. Всё убирается. Напишите мне на ju-ju2005@inbox.ru

Валентина
#42
Галина

Здравствуйте! Прижигание - ни в коем случае! Я вылечила этот диагноз за 3 дня, хотя ВРАЧИ говорили, что это неизлечимо. Они советовали вырезать всё! Я их после этого ненавижу. Если для вас это ещё актуально, напишите мне на мой адрес ju-ju2005@inbox.ru

Alice
#43
Shila

Здравствуйте! Мне поставили диагноз лейкоплакия ШМ (предраковое состояние) здала биопсию, результат будет через 4 дня, от него и зависит дальнейшее лечение, врач так сказала. Может кто уже прошел через это, поделитесь пожалуйста своим опытом. Чего можно ожидать от результата анализа и какие методы лечения.

Alice
#44

А если уже придигали эрозию, потом лейкоплакию и сказали, что она образовалась повторно и трогать ее уже не будут.
А ПАП тест отрицательный. Волноваться не о чем,

Анна
#45
Гость

А у меня лейкоплакия на наружних органах (была белая полоса) прошла после смазывания специальным лосьоном и кремом (называется все "иранский шафран вульва лейкоплакия") месяца за четыре. Сейчас мажу им для профилактики один-два раза в неделю, просто остался страх, что начнется снова. Но пока тьфу-тьфу-тьфу...

Анна
#46
Гость

А у меня лейкоплакия на наружних органах (была белая полоса) прошла после смазывания специальным лосьоном и кремом (называется все "иранский шафран вульва лейкоплакия") месяца за четыре. Сейчас мажу им для профилактики один-два раза в неделю, просто остался страх, что начнется снова. Но пока тьфу-тьфу-тьфу...

Подскажите где вы его покупали и как им пользоваться.Ведь в коробке находятся два тюбика один побольше второй поменьше.Спасибо

наталья
#47
Галина

Здравствуйте! Я вылечила этот диагноз за 3 дня, хотя ВРАЧИ говорили, что это неизлечимо. Они советовали вырезать всё! Я их после этого ненавижу. Если для вас это ещё актуально, напишите мне на мой адрес ju-ju2005@inbox.ru

Пожалуйста расскажите о своём методе лечения, у меня двое деток, и эта болячка у меня нервоз ислезы постоянные

наталья
#48

Галина, пожалуйста расскажите как вы избавились от этой радости, у меня двое деток, 35 лет, постоянные слёзы, не могу взять себя в руки

Олька
#49
Гуля

Здравствуйте..у меня дисплазия шейки матки средней степени..лейкоплакия шейки матки и крауроз вульвы..20 лет назад делали эл.конизацию шейки матки...как меня теперь будут лечить..переживаю..вторую конизацию наверное не будут делать..завтра иду с анализами к онкогинекологу...у кого похожие диагнозы были..как вас лечили..откликнитесь пожалуйста..

Здравствуйте, Гуля! Полгода назад шокировали диагнозом лейкоплакия, крауроз. Полтора месяца назад иссекли лейкоплакию на ШМ и вульвы. Рубец маленький, но появился зуд, которого раньше не было. Вы из какого города?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

татьяна
#50

bobrova260