Гость
Статьи
Мигрень с аурой.Как у …

Мигрень с аурой.Как у Вас проявляеться аура,как часто приступы?

У меня мигрень.Пмогает только суматриптан.У меня слабые сосуды в левой части головы(делала энцефалограмму).За пару часов до начала головной боли начинаеться тошнота,плаксивое состояние,жар в левой …

Автор
171 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Натали
#105
Анна

У меня на протяжении 6 лет была мигрень с аурой раз в 1-3 месяца, появилась впервые во время беременности ... сначала немели конечности, потом «трескалось» зрение, не могла говорить и адская боль с тошнотой. Врачи ничего толком не говорили, приходилось пить таблетки во время приступа. Этот симптом давал такое чувство внезапной незащищенности, потому что когда это случалось это как в обморок упасть - ничего не можешь делать только лежишь страдаешь. И мне как ни странно помогли GSR расстановки, я несколько раз убирала корень этого симптома, который изначально в сознании находился, и давал уже в тело такую реакцию ... и симптом прошёл - как в той точке, где всегда проваливалась внутри, появилась опора и голова перестала выдавать реакцию, этот удивительный опыт прям наглядно указывает на первопричину заболеваний. Так что вам тоже советую попробовать и желаю скорейшего избавления от ужасного недуга, ужасного, потому что пониманию какого это, когда голова раскалывается в щепки и ты молешься о выходе в здоровое состояние 😀

А было у кого нибудь такое ощущение дезориентации на несколько секунд, что не понимаешь где находишься ? Жуткий страх, адреналин, а потом головная боль ???????

Юлия
#106

Вчера испытала ауру.
Перенервничала. Закружилась голова ,пятно в левом глазу ,ничего не видела,как будто зрение пропало.Хорошо ,что дома была,легла на спину . Мысли ужасные ,что помираю,страшно очень.
Потом все пальцы слева анемели ,и медленно всё анемение пошло вверх по плеча.Остановилось . И начал неметь язык.
Далее зрение восстановилось ,анемение прошло ,сильно заболела голова справа.
Занимаюсь спортом ,мне 34,в зал хожу достаточно давно. В утро как это испытала по быстрому сделала интенсив на 35 минут. Грешила на это. Ещё и перенервничала.
Записалась на прием к неврологу. Делала МРТ головного мозга ,ничего серьезного не нашли.
МРТ шеи ,нашли аномалию Арнольда Киари.
А сегодня вспомнила . Было у меня в детстве такое несколько раз. Маячки в глазах ,страх ужасный и следом рвота. Только понять не могли ,что это .И я на тот момент объяснить не могла .Больше меня это со временем не беспокоило.
И вот вчера на тебе ...
Страшно во время приступа ..
Всем Здоровья !!!!!!!!!

Гость
#107
Юлия

Вчера испытала ауру.
Перенервничала. Закружилась голова ,пятно в левом глазу ,ничего не видела,как будто зрение пропало.Хорошо ,что дома была,легла на спину . Мысли ужасные ,что помираю,страшно очень.
Потом все пальцы слева анемели ,и медленно всё анемение пошло вверх по плеча.Остановилось . И начал неметь язык.
Далее зрение восстановилось ,анемение прошло ,сильно заболела голова справа.
Занимаюсь спортом ,мне 34,в зал хожу достаточно давно. В утро как это испытала по быстрому сделала интенсив на 35 минут. Грешила на это. Ещё и перенервничала.
Записалась на прием к неврологу. Делала МРТ головного мозга ,ничего серьезного не нашли.
МРТ шеи ,нашли аномалию Арнольда Киари.
А сегодня вспомнила . Было у меня в детстве такое несколько раз. Маячки в глазах ,страх ужасный и следом рвота. Только понять не могли ,что это .И я на тот момент объяснить не могла .Больше меня это со временем не беспокоило.
И вот вчера на тебе ...
Страшно во время приступа ..
Всем Здоровья !!!!!!!!!

Всем привет , мне 34 года с 22 бывают периодически такие приступы . Вот сегодня был опять . Почти 2 года не было и тут случилось . Терпеть их не могу , тоже как и у многих выпадения зрения , сигзаги перед глазам и на руки смотрю когда , как будто от чужого тела. Сегодня аура ни как не хотела проходить , полтора часа длилась , потом прошла и сильно начало сдавливать голову , уже почти 6 часов прошло , ощущение как будто меня отхерачили битой по голове. Иногда бывают приступы тоже с онемения языка , губ , рук, забываю слова и имена , не могу правильно подобрать слова . Делала мрт раз 5 , ничего и нигде не находят , ээг в норме . Так и живем . Бесит что когда приступ начинается жуткая паника и страх. Что сейчас крякну.

Гость
#108
Светлана

У меня мигрень с аурой, но без головных болей, но очень участились приступы три раза в месяц, после ауры голова какая та в тумане и подташнивает. Кто нибудь знает как снимать эту ауру и что бы уменьшить приступы?

Пил два месяца винтотропил, за это время ауры не было.

Гость
#109
Гость

Всем привет. Та же тема. Яркое пятно в глазу---- не могу вспомнить как людей знакомых зовут----- слабость------- рвота-----головная боль------слабость-----сон----все в порядке. Не понимаю на что думать...что провоцировать может..

яркий свет, резкий звук,сильная эмоция.

Гость
#110
Гость

добрый день! у меня была один раз аура без головной боли, год назад, но я не продала этому значение. за последний месяц аура 1 раз в неделю, голова особо не болит, но появился шум в ушах. сделала снимок шеи, остеохондроз 2 ст, прокапала кавентон, милдронат, пью мексидол, но аура приходит. врачи разводят руками, диагноза нет. иногда болит глаз внутри, или под глазом, сама не пойму.... скажите может быть аура без головной боли? я в шоке, это теперь навсегда, или с возрастом пройдет?

мне 44 мигрень была около 25 лет теперь прошло

Гость
#111
Гость

это как понимать? когда радуга в поле зрения?

Да,а потом будто темнеет,половина человека не вижу,потом сильно болит голова

Гость
#112
Juliya

У меня тоже раньше было пару раз в год, сейчас раз в 2 недели. Списываю на беременность, но от этого не легче. Когда мигает в глазах и немеет рука и половина лица приятного мало... Раз было с самого утра - еще не успело ничего произойти. Обошла уже 3 невропатологов, собираюсь на консультацию к 4. Может что прояснит...

Мне сейчас назначили терапию с капельницами, ноотропами и антидепресентами. На 4 месяца... Посмотртм поможет ли...

Гость
#113
Гость

Всем привет , мне 34 года с 22 бывают периодически такие приступы . Вот сегодня был опять . Почти 2 года не было и тут случилось . Терпеть их не могу , тоже как и у многих выпадения зрения , сигзаги перед глазам и на руки смотрю когда , как будто от чужого тела. Сегодня аура ни как не хотела проходить , полтора часа длилась , потом прошла и сильно начало сдавливать голову , уже почти 6 часов прошло , ощущение как будто меня отхерачили битой по голове. Иногда бывают приступы тоже с онемения языка , губ , рук, забываю слова и имена , не могу правильно подобрать слова . Делала мрт раз 5 , ничего и нигде не находят , ээг в норме . Так и живем . Бесит что когда приступ начинается жуткая паника и страх. Что сейчас крякну.

У иеня обсолютно все ваши симптомы при ауре, назначили комплексное лечение в виде ноотропов, капельниц и антидепресантов, помотрим поможет ли?

Гость
#114

Привет всем) как у вас дела?) у меня тоже мигрени с аурой. К 30годам ауры стали максимально выраженными. И не всегда после них головная боль. Обследусь, но ничего особого не находят. Страшно очень и ничего не помогает.

Гость
#116

Добрый день. Тоже мучаюсь этой ерундой. У меня начинается с мерцания в одном глазу, затем как будто теряется рассудок, не могу вспомнить и тем более выговорить слова...Ну а потом головная жгучая боль обычно со стороны противоположной мерцанию в глазах. Первый раз началось лет пять назад, на улице, когда гуляла с ребенком.... я даже не могла сказать дочери, что бы она собирала игрушки и мы идем домой...Меня сковал такой страх, что я одна на улице с маленьким ребенком, стою как умственно отсталая.... Обращалась ко врачу, мне сказано было, что это послеродовая депрессия.... Принимаю Аспирин, как только начинается аура...если же боль наступает быстро, то спазмалгон.... и периодически кавитон...

Гость
#117
iren

У меня пропадает поля зрения...либо мерехтит в глазах, почти ничего не вижу, немеют губы, язык, нос. рука (либо правая - тогда болит в левой части головы, а если левая рука то в правой части головы болит ), тошнит. не могу говорить нормально. (буквы в словах путаю)...и болит голова...очень! болит голова....

Как только чувствуете, что началась аура, не терпите и не ждите, что пройдёт, сразу принимайте таблетку. Мне помогает андипал или нурофен. Только это надо делать сразу. Потом просто в покое посидеть или пройтись. Если на работе, то можно просто дать побыть в спокойном состоянии. Приступ не разовьется.

Гость
#118

Была ужаснейшая мигрень с аурой с 11 лет ( на протяжении 3-4 лет) , раз в три месяца , сейчас же не было уже 4 года - помог карбмазепин

Гость
#119
Гость

добрый день! у меня была один раз аура без головной боли, год назад, но я не продала этому значение. за последний месяц аура 1 раз в неделю, голова особо не болит, но появился шум в ушах. сделала снимок шеи, остеохондроз 2 ст, прокапала кавентон, милдронат, пью мексидол, но аура приходит. врачи разводят руками, диагноза нет. иногда болит глаз внутри, или под глазом, сама не пойму.... скажите может быть аура без головной боли? я в шоке, это теперь навсегда, или с возрастом пройдет?

Да, аура бывает без головной боли. Это называется аура обезглавленной мигрени. Мне врач выписал пить антидепрессанты.

Гость
#120
Гость

Добрый день. Тоже мучаюсь этой ерундой. У меня начинается с мерцания в одном глазу, затем как будто теряется рассудок, не могу вспомнить и тем более выговорить слова...Ну а потом головная жгучая боль обычно со стороны противоположной мерцанию в глазах. Первый раз началось лет пять назад, на улице, когда гуляла с ребенком.... я даже не могла сказать дочери, что бы она собирала игрушки и мы идем домой...Меня сковал такой страх, что я одна на улице с маленьким ребенком, стою как умственно отсталая.... Обращалась ко врачу, мне сказано было, что это послеродовая депрессия.... Принимаю Аспирин, как только начинается аура...если же боль наступает быстро, то спазмалгон.... и периодически кавитон...

Мне невролог назначила антидепрессанты.

Гость
#121
Гость

Мне невролог назначила антидепрессанты.

Энергетический массаж это спасение для больных мигренью. Проверено на практиае.

Гость
#122

Здравствуйте,у меня мигрень с аурой мне 33 .началась в 14 лет.у моей сестры тоже мигрень с аурой ей 21.у нас передалось по наследству так скажем.у меня две дочери и мне страшно за них .
У меня аура проявляется мелькание мушек ,иногда фигуры возникают ,онемением рук,головная боль ,потом рвота .после завершения рвоты пью нурофен но особо не помогает .за ночь головная боль проходит но на утро голова чугунная пью ещё таблетку нурофена.частота приступов разная не чаще 1го раза в месяц обычно реже.много факторов физ .нагрузки ,переутомление и прочее.приступы останавливать не приходилось ни разу ничего не помогало.зашла почитать как люди справляются

Танюша
#123
iren

У меня пропадает поля зрения...либо мерехтит в глазах, почти ничего не вижу, немеют губы, язык, нос. рука (либо правая - тогда болит в левой части головы, а если левая рука то в правой части головы болит ), тошнит. не могу говорить нормально. (буквы в словах путаю)...и болит голова...очень! болит голова....

Здравствуйте! Подскажите, у вас прошли такие приступы? У меня просто всё точно так же...вы не нашли причину? Спасибо!

АвиЯ
#124

Может,, мой ответ будет полезен. Тоже страдаю периодически, правда, без рвоты. Обнаружила, что становится чаще, когда пила ОК. Несколько раз начинала прием ОК (мне выписал гинеколог и как лечение от аденомиоза) и ровно через 2-3 месяца после начала приходил приступ. 3 раза начинала и бросала. Дошла до невропатолога, она и поставила мигрень с аурой на фоне гормонального сбоя. ОК я не пью уже давным-давно, приступ случается 1 раз в год, не чаще, и обычно в ПМС. Снимаю но-шпой: 2 таблетки и обязательно уснуть. Когда просыпаюсь - только терпимая головная боль.

Гость
#125

Все спецэффекты присутствуют. Боль чаще легкая, зигзаги радужные, мерцающие месяцы, слепые пятна, темень в глазах, потеря памяти, выворачиваю наизнанку слова или забываю вовсе, тошнота и др. Позже онемение рта носа шеи конечностей. Любое обезболивающее, но есть и спец таблетки, но их не пробовала. Вопрос у меня еще : есть ли симптомы окончания приступа?

Гость
#126
Гость

Все спецэффекты присутствуют. Боль чаще легкая, зигзаги радужные, мерцающие месяцы, слепые пятна, темень в глазах, потеря памяти, выворачиваю наизнанку слова или забываю вовсе, тошнота и др. Позже онемение рта носа шеи конечностей. Любое обезболивающее, но есть и спец таблетки, но их не пробовала. Вопрос у меня еще : есть ли симптомы окончания приступа?

Тоже зигзаги мерцающие. Жуть какая паника начинается. Тошноты и рвоты нет. Заметила от ОК участились, перестала принимать и пока больше не было приступов. Раньше раз в год. Потом два раза в год. А в этом году уже примерно 5 раз было. Делала ЭЭГ два раза. Первый раз очень волновалась т.к. врач сказала что похоже это эпилепсия, результат был не очень хорошим. Во второй раз ЭЭГ было хорошее. А первый раз было примерно в 30 л. Сейчас мне 35. И каждый день как на вулкане... Ощущение что щас начнется....

Гость
#127
Сергей

"Страдаю с 4 лет-возможно и раньше просто не помню.Есть то,что вызывает приступы - триггеры. У меня проверенные триггеры кешью и шоколад.\n
Но бывает начинается приступ по непонятным причинам. Помогает если рассосать таблетку ношпы при первых предвестниках приступа- у меня это аура. Неприятно, но эффективно. В 90 процентов случаев приступ прекращается.Заметил зависимость частоты приступов от длины волос."

Как это проявляется?

Гость
#128
Александр

Добрый вечер!У меня была аура по 2 раза за 2 часа.А я водитель!Пишите на Стасик_19@маил.ру .сейчас 2 года нет!!!рад буду помочь!

Меня убеждают,что к 50 годам пройдет,мой невролог говорит что если долго не вост норм сост то срочно вызывать скорую,чтоб избежать инсульта,а это он говорит возможно(((((

Гость
#129
Гость

Меня убеждают,что к 50 годам пройдет,мой невролог говорит что если долго не вост норм сост то срочно вызывать скорую,чтоб избежать инсульта,а это он говорит возможно(((((

Как вы справились?

#130

У меня приступы были относительно нечасто, до 3 раз в месяц. С началом приема триптанов (выписали золмитриптан-сз) количество приступов сократилось до +-1. Но таблетки ношу собой постоянно. Поговорите с врачом о триптанах.

Гость
#131
Наталья

Девочки, у меня тоже мигрень с аурой. До этого было пару раз в год, а сейчас почти каждый месяц. Непонятно, что ее вызывает- у меня каждый раз новые обстоятельства и причины. Вроде как читала, что у нас таких риск инсульта выше. Хотелось бы понять какие долгосрочные перспективы, на что надеяться или не надеяться))) Потому что от самой мигрени можно пробовать таблетки пить, а вот как бороться с аурой - неясно

Здравствуйте Наталья. Я болею мигренью, как недавно выяснилось, уже 39 лет. В нашей стране мне врачи даже диагноз не могли поставить. Ставили гипертензионный синдром. В 16 лет удалили так называемые дополнительные шейные ребра, диагноз ставил профессор невролог, меня уверяли что эти «ребра», наросты на позвоночнике шейной области передавливают сонную артерию не позволяя свободной циркуляцию крови. Это естественно не помогло. Сейчас мне 49 лет, я живу во Франции и месяц назад я сделал МРТ. После того, как я пообщался с неврологом и рассказал симптомы, у меня он сказал, что у меня мигрень с аурой. Раньше приступы были не частыми, три, четыре раза в год, но в последнее время, два три раза в неделю. Причем они стали повторяться по два три раза подряд. Я уже думал все, нужно прощаться со всеми. Врач мне выписал «пропранолол тева» 40 мг в таблетках. Нужно принимать по полтаблетки каждое утро. Как начал принимать, аура не приходила. Не могу сказать, что голова не болит, но реально стало лучше. Для ауры, если она прийдет, он выписал еще два лекарства. Но их я не принимал пока.

Мария
#132

У меня мигрень с аурой уже 5 лет. Началось в 30 лет. Ехала за рулем (пропадает фокусировка зрения, потом мутное сознание, тяжело вспоминать слова, один раз забыла как дочь зовут - испугалась неистово! , может рука/часть лица неметь, потом головная боль - не прям очень сильная).
Но именно сама аура страшно пугающая. На 5 часов меня нет!
Сначала вообще был постоянный страх, а вдруг это случится опять сегодня…

Ходила по врачам, поехала даже в Москву к невропатологу. Хоть там мне поставили четкий диагноз, мигрень с аурой, классическая мигрень.

Врач спрашивала про нет ли у меня Открытого овального окна (порок сердца), а у меня он как раз есть. Если мигрени очень частые, то рекомендуют закрывать ООО операционно.

Выписала Вазобрал прописать 2 месяца каждый год. Улучшает кровообращение.
Но после его приема у меня сейчас все равно был приступ. Правда прошел быстрее. Часа 2 всего.

Рекомендовала следить за режимом сна (ложиться и вставать в одно время, даже в выходные, днем не спать), избегать голод, перенапряжения.
На продукты я не выявила никаких триггеров.
Много пить.

И кардионагрузки 3 разв в неделю по 60 мин (я пошла на Канго джамп) .

Из прочитанного здесь на форуме подчеркнула для себя возможные причины и теперь пойду проверить:
1) спущенная кровь. Ранее это выявляли, но никак не реагировали
2) проверить гормоны у гинеколога
3) шея (у меня есть проблемы с шеей: но спаслась хорошим мануальщиком и далее поддержанием мышц с помощью отжиманий)
На неделе пошли на батуты, напрыгалась и плечи, шея болели… и вуаля сегодня приступ…
4) сдать кровь на герпес… тут рекомендовали…
Первый раз в жизни у меня вылез герпес в 2016 году, а через пол года пришла мигрень…
Не придавала герпесам значения, пока на прошлой неделе у мужа не началось помутнение глаза!!! Оказалось от герпеса! Герпес может много чего поражать…

Спасибо за советы. Буду разбираться

Гость
#133

раздвоение личности переселение душ по праздникам

#134

Ищу смельчака - никто не верит в целительство, но именно такую технику я хочу предложить для излечения от мигрени. Я вылечил порядка 10 человек от нее полностью и хочу предложить избавиться от нее посетителям сайта. Это бесплатно, пишите!

Гость
#135
Натали

А было у кого нибудь такое ощущение дезориентации на несколько секунд, что не понимаешь где находишься ? Жуткий страх, адреналин, а потом головная боль ???????

Да, это панические атаки. Предвестники мигрени

Гость
#136

Мне 19 лет и вот моя история
Я тоже столкнулась с этим две недели назад... Но от дичайшего страха за свою жизнь у меня случилась паническая атака.
Я просто сидела и смотрела телевизор, как вдруг слепое пятно, не могу сконцентрировать взгляд нормально. Потом зигзаги мерцающие... Я решила погуглить, что происходит, но это могло быть все что угодно, даже инсульт.
Я пошла в комнату прилечь и дать глазам отдохнуть, потом говорила с парнем и жестикулировала рукой, как вдруг у меня занемел мезинец на правой руке... Ох, я так начала реветь от страха... Потом у меня занемел язык и пропал дар речи... Парень пытался успокоить и отвлечь. Он начал интенсивно отвлекать меня и в течении 5 минут все прошло. Появилась дичайщая головная боль. Состояние, как-будто меня придавили.

Я принимала ОК "Зоэли". В последний месяц я начала волноваться о своем здоровье, т.к. болела ковидом год назад, а тут ещё и ок пью, что может влиять на сгущение крови. Еще я сдавала на права первый раз, и не сдала, у меня кололо грудину (кость), я сдала экг и сказали что все гуд, могу не переживать, нужно идти к неврологу или психологу.
Я сдала развернутую биохимию, сделала узи органов малого таза, на котором мне сказали, что у меня расширение вен малого таза до 6 мм, и пошла к гинекологу. Она сказала все нормально, ноги тянуть может от ОК, варикоза и сеточек нет, расширение вен невеликое и это физеологическая особенноость могу быть спокойна.
Я пошла и сделала узи вен ног, на всякий случай. Там сказали, что вены у меня в норме, тромбоз не грозит.
И как-бы, я перестала беспокоиться на счет этого. Но всеже, я мнительный человек, и это меня просто так не оставило...

И вот случился эпизод с приступом этой злополучной мигрени с аурой, от которой я получила паническую атаку и после всего этого у меня появилось очень много навязчивых мыслей... И со здоровьем и не только связанные.
Я записалась к своему психологу, объяснила, что случилось, но у меня с каждым днем ухудшалось меньальное слстояние. Далее напишу

Гость
#137

Ухудшалось ментальное состояние. И тут я поняла, что не нужно искать причин, почему так случилось, нужно вылезать из этого состояния. Я решила бросить ОК на середине пачки.
Прошла почти неделя, как я их бросила, и я узнала что такое мигрень с аурой только потому, что искала людей, которые попали в ситуацию как и у меня.
Мигрень с аурой явдяется полным противопоказанием для употребления ОК.
Сейчас мне гораздо лучше, работаю с психологом и сама тоже прикладываю усилия

Сегодня опят случился приступ мигрени с аурой, я сразу закинула транк для купирования тревоги. Зрительные симптомы прошли и началась головная боль.
Я надеюсь, что это пройдёт и что это связано с ОК.

hffffrownce
#138

с детства какая только аура не была. С глазными нарушениями ( зигзаги, вспышки тдтп ), рвотные, речевые нарушения куда реже происходят чем выше описанные, сенсорные онемение рук,ног,части тела, языка, губы ( обязательно с одной стороны )
стоит знать что мигрень с аурой у каждого человека может начаться по разным причинам, но самая частая проблемы с сосудами головного мозга и шеи. Тоесть для диагностики мигрени с аурой я бы посоветовал в первую очередь после консультация невролога сделать доплер сосудов головы и шеи, и что бы исключить серьезные заболевания ( кисты, опухоли) сделать МРТ 1.5 на МРТ может быть находки которые вызывают мигрени например - аневризма, и другие патологии. При заключении МРТ норма при мигрени с аурой это - все норма. НО. Бывают такие заключении как "диффузный лейкоареоз" при ввиде данного словосочетания не нужно паниковать, у он встречается многих кто страдает мигренями с аурой, норма при мигрени с аурой если лейкоареоз незначительный, и вы себя чувствуете нормально. Поясню что это значит на простом языке, нарушение капилляров головного мозга, никакой роли не играет, выступает как симптом, указывающий на проблему в организме. При лейкоареозе могут приписать ДЭП, "энцефалопатия" но это будет не верно.
После МРТ/Доплера. Нужно посетить офтольмолога проверить глазное дно на наявность изменений глаза.
Пройти обязательно ортопеда на наявность сколиоза, остеохондроза. ( что бы понимать от чего отталкиваться)
После диагностики обратитесь к неврологу ( показав все заключения! ) могу отметить монотеропию после которой у меня приступы мигрени с аурой прошли, за два месяца после терапии не была ни одного приступа. Так же лечил спину скалиоз первой степени, и укреплял сосуды.
При адекватном лечении можно значительно снизить интенсивность приступа, и как минимум убрать аура. Нужно искать причину. При не своевременном лечении мигрени с аурой, она либо приобретает хронический характер 15 приступов в месяц, или же наступит мигренозный инфаркт, инсульт(

Гость
#139
Гость

у меня мигрень с аурой ну я и намучался за30 лет большую половину врачей можно послать куда подальше с их ума заключениями они не черта не знают а причина мигреней вирус герпеса и это факт герпес попадает в тройничный нерв или воздействует на оболочки головного мозга на микро уровне и переходит в хроническую форму и при любом ослаблении иммунитета бет туда где находится поесть влияет на работу мозга вызывает ауру сильные боли онемение руки я пробовал вытерпеть без обезболивающих не смог хотя и могу на своем теле зашить рану также врачи психиатры вирус герпеса может вызывать у людей тревожные состояния панические атаки правильно определяйте диагноз а не травите людей колесами как поступить нужно сделать анализ крови на герпес если вирус есть обратится к разумному инфекционисту или к двум и лечить по хорошему примерно один год может больше написал бес знаков препинание слабо печатаю

Вас больше не беспокоят эти приступы с аурой?

Гость
#140

Ответье пожалуйста, а есть здесь возрастные люди? Мне 61. Аура с онемением пальцев, десен, частичной потерей речи. Одно время на долгое время вроде бы уходила, сейчас опять. В детстве головных болей не было , сейчас есть, хотя и не такие энтенсивные, как пишут. Откликнитесь, есть ли кто в возрасте?

Гость с мигренью
#141

Всем привет, поделюсь своей историей. В детстве лбом влетела в перекладину, не знаю, было ли сотрясение или нет, но многие проблемы со здоровьем начались именно после этого случая. Врачи многие годы не могли понять, что со мной, поскольку я не могла им объяснить свои симптомы и описать ауру. У меня она такая: пропадает периферийное зрение, мелькают огоньки интересные перед глазами и картинка мира сама какая-то, как пазл. После того, как диагноз поставили (мигрень с аурой) отправляли на МРТ (так и не сходила), и выписали суматриптан при болях. Только от этого триптана такие побочки ужасные. В совокупности с приступом вообще «сказка». Страшно, что к инсульту могут привести эти мигрени. Мне 21 год. Решила основательно заняться обследованием сейчас, буду держать в курсе. Подскажите, можно ли как-то купировать ауру? Желательно практически моментально. Она больше всего неудобств приносит. И есть ли здесь люди, которые смогли вылечить этот недуг?

Мария
#142

Мне 31. В мае был первый приступ- сначала рябь в правом глазу, потом выпадение поля зрения, головная боль, не могу вспомнить название элементарных вещей, типа "вентилятор" и "ежедневник", проблемы с речью - каверкаются окончания слов, немели 2 пальца на руке. Госпитализировали с диагнозом микроинсульт (ТИА). Куча обследований за 2 месяца (кровь, гены, МРТ, ээг, УЗИ сосудов шеи и головы) - ничего не нашли, даже ооо посмотрели. Нет его. Второй приступ через 2 месяца -все тоже самое, только немела уже половина правой руки. Головная боль при этом не супер-сильная. При этом антидепрессанты пью уже больше года. Вот гадаем с врачами-ТИА или мигрень с аурой. Страшно, конечно. Оба приступа на напряжение в жизни были (ремонт,работа и сон), второй раз явно была пережата шея. После приступов периодически хуже чувствуется правая часть тела. Особенно когда перенапрягаюсь. У кого стоит диагноз мигрени с аурой, такое бывает? Или это для мигреней не характерно?
Теперь думаю ещё шею обследовать.
Всем выздоровления!

Гость
#143
Гость

Ответье пожалуйста, а есть здесь возрастные люди? Мне 61. Аура с онемением пальцев, десен, частичной потерей речи. Одно время на долгое время вроде бы уходила, сейчас опять. В детстве головных болей не было , сейчас есть, хотя и не такие энтенсивные, как пишут. Откликнитесь, есть ли кто в возрасте?

Мне 58.Полтора года перед правым глазом вижу плавающие черные точки и зигзаги,ежедневно.Не могу смотреть на белые стены,небо,на монитор компьютера.Даже дома ходу в темных очках.Дома ещё так сяк.Нотаыхожу на улицу,через минуту начинает развиваться боль в правом глазу,под глаз идёт и в висок.Черная сетка кружится перед глазом ,давление в глазу,боль и даже покруживается голова
Устала ходить по врачам Никто не может помочь Ходила к психотерапевту,
что помогут разговоры?Ничего не дало
Пила триптаны(одна невропатолог сказала,что это мигрени),не помогает,только побочки от них
Качество жизни низкое Не могу работать,перестала заниматься спортом,ничто не радует,только после захода солнца немного легче Гулять могу только , когда стемнеет Жуткая непереносимость света,хотя я постоянно в очках с затемненными стеклами Как жить , не знаю,одно мучение Связываю проблемы со стрессами и гормональными возрастными изменениями

Гость
#144
Сергей

"Страдаю с 4 лет-возможно и раньше просто не помню.Есть то,что вызывает приступы - триггеры. У меня проверенные триггеры кешью и шоколад.\n
Но бывает начинается приступ по непонятным причинам. Помогает если рассосать таблетку ношпы при первых предвестниках приступа- у меня это аура. Неприятно, но эффективно. В 90 процентов случаев приступ прекращается.Заметил зависимость частоты приступов от длины волос."

Каким образом длина волос влияет?

Гость
#145
Редкий гость

Мне 35, первый раз "ауру" увидел в 30 лет. Думал всё, это конец, что то не то с глазами. Эффекты очень не приятные длятся 30-60 мин.

Начинается с уменьшения периферической области зрения. Потом из этих зон эффекты спускаются в видимую область, обычно справа. Выглядит это как будто много маленьких линз расположены по неровной круговой тректории, причем эффект мигающий/пульсирующий. Частота около 10 герц примерно. Спускается вплоть до того что одним глазом мало чего разберешь, да и второй тоже зацепляет.

Обычно никаких цветовых эффектов нету, просто мигает искаженное изображение, но вчера все эти линзы были с разноцветными вспышками.

Как проходит эта аура боль в части головы, не сильная, судя по тому что здесь другие описывают, иногда вообще не болит, иногда хватает выпить парацетамол или кетанов.

Напрягают только эти самые ауры, особо страшно поймать такое за рулем, ехать будет точно нельзя, хотя какое там ехать, ходить проблематично.

Думаю как и чем убрать можно эту долбаную ауру.

У меня такие же точно симптомы. Голова практически никогда не болит. Проходит в течении 40-60 минут, без лекарств. Связано с недосыпом, усталостью, нервным напряжением. Есть и триггер - обычно резкое движение в периферической области зрения и начинается мерцание и затем все прочие эффекты. Бывало и за рулём накатывало, очень неприятно.

Гость
#146
Гость

у меня в поле зрения обычно в левом глазу слева как мишура серебристая начинает там появляться. если табл вовремя не выпить, то вообще перестаю видеть, только боковым зрением (( ненавижу это состояние ((

Добрый день, а чем спасаетесь? У меня так же

Гость
#147
Анна

Мигрени с 14 лет, пропадает зрение, немеют губы, руки, рвота. Помог курс ценаризина. Пила год, сейчас 29, приступы не редк раза в год. Как начинается аура уже ничего не помогает. Нурофен 400мг и терпение! После этого месяц ценаризина и опять на год хватает. Здоровья всем!

Здравствуйте! Как у вас сейчас дела? Можно нескромный вопрос, вы рожали? Можно ли с таким недугом?

Гость
#148
Гость

У меня такие же точно симптомы. Голова практически никогда не болит. Проходит в течении 40-60 минут, без лекарств. Связано с недосыпом, усталостью, нервным напряжением. Есть и триггер - обычно резкое движение в периферической области зрения и начинается мерцание и затем все прочие эффекты. Бывало и за рулём накатывало, очень неприятно.

Здравствуйте! И у меня так же( Что врачи говорят?

Гость
#149
Гость

Каким образом длина волос влияет?

Так вот оно что 🤣
У меня волосы ниже бёдер, вот наверное поэтому и аура 5 раз в месяц 🥲

Гость
#150
Гость

Мне 19 лет и вот моя история
Я тоже столкнулась с этим две недели назад... Но от дичайшего страха за свою жизнь у меня случилась паническая атака.
Я просто сидела и смотрела телевизор, как вдруг слепое пятно, не могу сконцентрировать взгляд нормально. Потом зигзаги мерцающие... Я решила погуглить, что происходит, но это могло быть все что угодно, даже инсульт.
Я пошла в комнату прилечь и дать глазам отдохнуть, потом говорила с парнем и жестикулировала рукой, как вдруг у меня занемел мезинец на правой руке... Ох, я так начала реветь от страха... Потом у меня занемел язык и пропал дар речи... Парень пытался успокоить и отвлечь. Он начал интенсивно отвлекать меня и в течении 5 минут все прошло. Появилась дичайщая головная боль. Состояние, как-будто меня придавили.

Я принимала ОК "Зоэли". В последний месяц я начала волноваться о своем здоровье, т.к. болела ковидом год назад, а тут ещё и ок пью, что может влиять на сгущение крови. Еще я сдавала на права первый раз, и не сдала, у меня кололо грудину (кость), я сдала экг и сказали что все гуд, могу не переживать, нужно идти к неврологу или психологу.
Я сдала развернутую биохимию, сделала узи органов малого таза, на котором мне сказали, что у меня расширение вен малого таза до 6 мм, и пошла к гинекологу. Она сказала все нормально, ноги тянуть может от ОК, варикоза и сеточек нет, расширение вен невеликое и это физеологическая особенноость могу быть спокойна.
Я пошла и сделала узи вен ног, на всякий случай. Там сказали, что вены у меня в норме, тромбоз не грозит.
И как-бы, я перестала беспокоиться на счет этого. Но всеже, я мнительный человек, и это меня просто так не оставило...

И вот случился эпизод с приступом этой злополучной мигрени с аурой, от которой я получила паническую атаку и после всего этого у меня появилось очень много навязчивых мыслей... И со здоровьем и не только связанные.
Я записалась к своему психологу, объяснила, что случилось, но у меня с каждым днем ухудшалось меньальное слстояние. Далее напишу

Здравствуйте! Как у вас дела? Как обследования? У меня тоже аура, мне 24. Последнее время приступы усиливаются. Раз-два в неделю. Невыносимо.

Гость
#151
Гость

Ответье пожалуйста, а есть здесь возрастные люди? Мне 61. Аура с онемением пальцев, десен, частичной потерей речи. Одно время на долгое время вроде бы уходила, сейчас опять. В детстве головных болей не было , сейчас есть, хотя и не такие энтенсивные, как пишут. Откликнитесь, есть ли кто в возрасте?

Мне 62. Аура лет с 13. Были тоже без головных болей. Но с онимениями и потерей нормальной речи. После 20, не было лет 20. Потом как у вас с головной болью, может не такой энтенсивной. Сейчас участились, бывает почти каждый месяц уже года 2. Но бывает аура без онемений. Как у вас? Ничего не принимаю только парацетамол во время начала ауры.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#152
Гость

Мне 62. Аура лет с 13. Были тоже без головных болей. Но с онимениями и потерей нормальной речи. После 20, не было лет 20. Потом как у вас с головной болью, может не такой энтенсивной. Сейчас участились, бывает почти каждый месяц уже года 2. Но бывает аура без онемений. Как у вас? Ничего не принимаю только парацетамол во время начала ауры.

Скажите, как часто у вас?

Гость
#153
Гость

вся эта ***** лечится это хронический герпес

Как можно с вами связаться ?

Гость
#154
аrtem

u menjа to3e megrenj s аuroj kаk nа4inаetsjа vsjo ne o3idаno , pojаvlаetsjа tumаn potom

mercаnie, jа prinimаju tаbletki, Spаsmаlgon oni o4enj efektivno snimаjut bolj

У меня очень давно аура и мне доктор предложила Спазмалгон или Папазол очень эффективно снимает ауру и потом головной боли нет

Гость
#155
Гость

Мне 62. Аура лет с 13. Были тоже без головных болей. Но с онимениями и потерей нормальной речи. После 20, не было лет 20. Потом как у вас с головной болью, может не такой энтенсивной. Сейчас участились, бывает почти каждый месяц уже года 2. Но бывает аура без онемений. Как у вас? Ничего не принимаю только парацетамол во время начала ауры.

Невролог ставит диагноз эпилепсия, правда под вопросом. Надел шапочку, очягов вроде бы не нашли. Жду МРТ. Говою с детства у меня это. Отправила к эпилептологу, та тоже, подозрение на эпилепсию. Я им вы слышали про мигрень с аурой? Они , у вас веть голова не сильно болит. Вот такие врачи, не знаю что делать!