Гость
Статьи
последствия диеты или …

последствия диеты или стресс

за 3-4 месяца похудела с 58 кг при росте 170 до 46, три месяца нет месячных( очень волнуюсь. может кто-то сталкивался с такой проблемой? помогите пожалуйста советами, буду очень благодарна.
так же мне кажется, что повлиял и огромный стресс по причине того, что летом не удалось поучаствовать в конкурсе из-за того, что заболела ветрянкой. Вот именно после этой ситуации кг 5 ушли сами как-то незаметно и очень быстро и месячные после этого пропали(

ника
18 ответов
Последний — Перейти
#1

зудеть не надо так резко. Идите к врачу

#2

я в стресс по работе за месяц 7 кг потеряла

#3

и дурочка накупила джинс при этом весе, думала буду так держаться)) стресс прошел, а в джинсы не влезу вообще))

Гость
#4

к врачу, у меня месяные на 8мес исчезали из-за голодовок и похудений!

#5

странно...я несколько лет 48 кг весила при росте 174...и хоть бы что пропало))))я даже в таком весе забеременеть умудрилась(2 раза)

видимо у каждого своя планка низкого веса,после которой организм требует нормальной жизни...

#6
che rnova

странно...я несколько лет 48 кг весила при росте 174...и хоть бы что пропало))))я даже в таком весе забеременеть умудрилась(2 раза)

видимо у каждого своя планка низкого веса,после которой организм требует нормальной жизни...

у меня тоже при 46-48 кг ничего не пропадает

#7
Марсианка

che rnovaстранно...я несколько лет 48 кг весила при росте 174...и хоть бы что пропало))))я даже в таком весе забеременеть умудрилась(2 раза)

видимо у каждого своя планка низкого веса,после которой организм требует нормальной жизни...у меня тоже при 46-48 кг ничего не пропадает

а какой был минимальный вес?)(+ какой рост)

я меньше 48 никогда не была(во взрослом состоянии))

ника
#8
Марсианка

che rnovaстранно...я несколько лет 48 кг весила при росте 174...и хоть бы что пропало))))я даже в таком весе забеременеть умудрилась(2 раза)

видимо у каждого своя планка низкого веса,после которой организм требует нормальной жизни...у меня тоже при 46-48 кг ничего не пропадает

взвесилась только что, вес 45 кг. Думаю стоит поправится до 48. Визуально будет сильно отличаться, как думаете?

#9
ника

Марсианкаche rnovaстранно...я несколько лет 48 кг весила при росте 174...и хоть бы что пропало))))я даже в таком весе забеременеть умудрилась(2 раза)

видимо у каждого своя планка низкого веса,после которой организм требует нормальной жизни...у меня тоже при 46-48 кг ничего не пропадаетвзвесилась только что, вес 45 кг. Думаю стоит поправится до 48. Визуально будет сильно отличаться, как думаете?

поправляйтесь)вообще никто не увидит разницу.

3 кг это оч мало,лучше ешьте побольше,но добавьте спорта(моё мнение)

Гость
#10

У вас был прекрасный вес, вы довели себя до истощения. Конечно, виновата диета.

У автора 100% анорексия, первый признак - настойчивое похудение при нормальном весе и восприятие себя толстой. Второй - отсутствие месячных.

Лечится у психотерапевта в идеале. А в реале говорю - полнейте, возвращайте свои 57-58 кило, а то доведете себя до еще худших последствий.

ника
#11
che rnova

никаМарсианкаche rnovaстранно...я несколько лет 48 кг весила при росте 174...и хоть бы что пропало))))я даже в таком весе забеременеть умудрилась(2 раза)

видимо у каждого своя планка низкого веса,после которой организм требует нормальной жизни...у меня тоже при 46-48 кг ничего не пропадаетвзвесилась только что, вес 45 кг. Думаю стоит поправится до 48. Визуально будет сильно отличаться, как думаете?поправляйтесь)вообще никто не увидит разницу.

3 кг это оч мало,лучше ешьте побольше,но добавьте спорта(моё мнение)

Гость

У вас был прекрасный вес, вы довели себя до истощения. Конечно, виновата диета.

У автора 100% анорексия, первый признак - настойчивое похудение при нормальном весе и восприятие себя толстой. Второй - отсутствие месячных.

Лечится у психотерапевта в идеале. А в реале говорю - полнейте, возвращайте свои 57-58 кило, а то доведете себя до еще худших последствий.

спасибо большое за совет!)

толстой себя никогда не считала, худела лишь за счёт того, что отказалась от жареного и таких продуктов, как чипсы, сосиски, колбасы, булки.

Гость
#12

При росте 170 и весе 50 кг выгляжу отвратительно, как пособие по анатомии(((

более прилично при весе от 58 кг.

Был момент похудения при активных занятиях спортом, тоже пропадали мес., без вмешательства врача тогда проблема не решилась.

#13
che rnova

Марсианкаche rnovaстранно...я несколько лет 48 кг весила при росте 174...и хоть бы что пропало))))я даже в таком весе забеременеть умудрилась(2 раза)

видимо у каждого своя планка низкого веса,после которой организм требует нормальной жизни...у меня тоже при 46-48 кг ничего не пропадаета какой был минимальный вес?)(+ какой рост)

я меньше 48 никогда не была(во взрослом состоянии))

рост 170, минимальный думаю был 46 кг. а так много лет вообще 48 кг было, стабильным весом при нормальном питании!!!

кэт
#14

Ника,я меня такая же ситуация.я похудела правда за 2месяца до 46.хотя вес у меня был нормальный.просто я перешла на правильное питание.исключила всякую химию,сосиски,консервы,мучное,жареное,жирное,соль.в общем я не мучила себя,меня устраивало питание.еще был стресс из за института,часто нервничала,плакала.месячные пропали.и тоже 3месяца уже нету.я начала уже есть побольше,правда только полезных продуктов.и сладкое и мучное,но мало.

А месячные не возвращаются.к врачу идти боюсь.у нас просто ужасные врачи.жду и надеюсь.

ника
#15
кэт

Ника,я меня такая же ситуация.я похудела правда за 2месяца до 46.хотя вес у меня был нормальный.просто я перешла на правильное питание.исключила всякую химию,сосиски,консервы,мучное,жареное,жирное,соль.в общем я не мучила себя,меня устраивало питание.еще был стресс из за института,часто нервничала,плакала.месячные пропали.и тоже 3месяца уже нету.я начала уже есть побольше,правда только полезных продуктов.и сладкое и мучное,но мало.

А месячные не возвращаются.к врачу идти боюсь.у нас просто ужасные врачи.жду и надеюсь.

я пойду к врачу на следующей неделе и отпишусь тут насчёт заключения врача

боюсь, что не смогу иметь деток потом - это самое страшное. а так меня полностью устраивает и внешний вид в общем, и вес в частности. Не хотелось бы сильно поправляться. Но ради здоровья думаю не помешает поправиться на пару кило.

Тем более, что я, как и вы, похудела из-за того, что стала правильно питаться, а не из-за того, что отказывалась от еды. И не собираюсь возвращаться к прежнему образу жизни

кэт
#16

Ника, конечно отпишитесь. я тоже деток хочу в будущем. вроде бы перешли на здоровое правильное питание,наоборот должно быть все хорошо, а не тут то было.странно.я тоже не собираюсь возвращаться к прежнему образу жизни и есть еду которая отравляет организм и не приносит пользы, смысл.надеюсь все у нас наладится!)

ника
#17
кэт

Ника, конечно отпишитесь. я тоже деток хочу в будущем. вроде бы перешли на здоровое правильное питание,наоборот должно быть все хорошо, а не тут то было.странно.я тоже не собираюсь возвращаться к прежнему образу жизни и есть еду которая отравляет организм и не приносит пользы, смысл.надеюсь все у нас наладится!)

будем надеяться вместе!)

Если честно, больше всего надеюсь на то, что организм просто привыкает к новому образу жизни и питанию.. и ему надо время, чтоб приспособиться. Жду и верю)

Но к врачу всё же пойду.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

кэт
#18

Ника,я тоже так думаю что организм просто привыкает.ведь мы кардинально поменяли образ питания.все у нас наладится,будем в это верить.главное никаких стрессов и не нервничать,иначе только хуже будет.я вроде успокоилась уже просто жду,и надеюсь.я знаю что не помешало бы к врачу сходить,но пока не настроена,а ты молодец что пойдешь!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: