Гость
Статьи
Хоть кто-нибудь …

Хоть кто-нибудь победил эндометриоз???? Пожалуйста, отпишитесь!

Уже не могу терпеть эти постоянные ноющие боли, сбитый цикл(((((((((А вы смогли избавиться от него???? Пожалуйста, напишите как победить этот коварный эндометриоз!!!!! Делала лапару, колола бусерелин, …

Дана
772 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#104

Мне 24, делала узи, сказали эндомитриоз. Расстроилась очень, ходила к врачу проконсультироваться он успокоил, сказал это доброкачественная, сделаем гитероскопию и все. Долго думала, переживала. Как то зашла к соседке, она посоветовала выписать Фиточай 61, при эндомитриозе Дары природы. Сказала 2 мес пропей и сходи на узи. Вообще были сильные боли при менструации, но как стала пить удивилась, месячные проходят незаметно, боли нет, даже состояние изменилось, теперь собираюсь на узи) надеюсь порадуют ) По словам соседки лучше избегать операции и прочие гормональные средства.

Гость
#105
Гость

Мне 24, делала узи, сказали эндомитриоз. Расстроилась очень, ходила к врачу проконсультироваться он успокоил, сказал это доброкачественная, сделаем гитероскопию и все. Долго думала, переживала. Как то зашла к соседке, она посоветовала выписать Фиточай 61, при эндомитриозе Дары природы. Сказала 2 мес пропей и сходи на узи. Вообще были сильные боли при менструации, но как стала пить удивилась, месячные проходят незаметно, боли нет, даже состояние изменилось, теперь собираюсь на узи) надеюсь порадуют ) По словам соседки лучше избегать операции и прочие гормональные средства.

Здравствуйте! Напишите, как вы сходили на УЗИ, помогает ли ваше лечение?

Оля
#106
рита

мне говорят надо лечится в германии от эндометриоза у нас неумеют

Я живу в Германии. Вот 2 месяца после операции, эндом. Киста и очаги. Кисту убрали, очаги оставили. Забеременеть уже четыре года не получается. Сейчас на эко пойдем.

Никто нас тут не лечит, невыгодно. У меня знакомая уже 4 операции делала, все спайки рассекают и все.

Ирина
#107

Девчонки! Ну что сказать, на этой ветке я только затем, чтобы рассказать свою историю, и, возможно, вселить в кого-то надежду на выздоровление от эндометриоза и на радость материнства. Мне сейчас 38 лет, у меня двое прекрасных деток, эндометриоз в стойкой ремиссии, никаких проявлений, и уже давно. Выгляжу гораздо молоде своих лет, вес 56 кг при росте 169. А теперь обо всем по порядку. Десять лет назад столкнулась с эндометриозом, боли были жуткие, во время месячных, чуть сознание не теряла. Но диагноз поставили мне аж только два года спустя, при лапароскопии. К тому моменту я уже где-то лет 5 пыталась забеременеть, но безуспешно. Удалили во время операции эндометриоидную кисту, а вместе с ней и часть яичника. Далее шло лечение диферелином и утрожестаном. Спустя полгода я забеременела, но не совсем сама. Мне сделали укол Овитреля в предполагаемый момент овуляции - у меня еще и ановуляция была, и это было на фоне роста яицеклеток от клостилбегита. Получилось! Родила дочку, во время кесарева прижгли множественные очаги эндометриоза в брюшной полости и матке. Далее не было месячных больше года, кормила грудью, эндометриоз затих. А потом случилась вторая беременность, абсолютно неожиданная! В результате, это дало мне еще 2 года отдыха от месячных. Затем поставили Мирену спираль - побочных эффектов не наблюдаю совсем. Мой совет всем - не запускайте эндометриоз. Лечитесь, не бойтесь! И не бойтесь Мирены. Она работает, и дает мне возможность полноценно жить, при этом блокируя мою болезнь. Возможно, кто-то скажет, что, если бы не моя ановуляция, я бы забеременела и сама, и даже с эндометриозом, но я в этом сильно сомневаюсь. С такой кистой, да со множеством очагов эндометриоза - вряд ли. А если бы и случилось, то как на фоне такой болезни выносить и родить здорового ребенка?!? Желаю всем, кто этого сильно хочет, обязательно стать мамами!!!

Ольга
#108
натали

мне помогли боровая матка + иньекции алое+иньекции витаминов В6, В12. За 2 месяца лечения исчезла киста яичника , миома матки уменьшилась в 3 раза и исчезли признаки эндометриоза.

А как Вам витамины группы В назначили, там же противопоказание -Миома

Ольга
#109

Недавно при обследовании обнаружили эндометриоз, назначили ОК-Силует 3 месяца, и иммунные препараты посоветовала врач попить. В общем посмотрим на результат на очередном УЗИ. Еще хвалят препарат Индинол, но я про него только в иннете читала.

лб
#110

Мне доктор назначила гормон Визанна на 6 месяцев, по таблетке в день. А также витамины для укрепления имуной системы. Уже 4й месяц принимаю, месячные прекратились, особых побочных эффектов не наблюдается. Молюсь Богу, верю, что вылечусь. Желаю всем здоровья!

Гость
#111

У меня была киста почти 10 см и очень бешеный эндометриоз от которого я вешалась от болей , все врачи у которых была настаивали пугали только операция ,пила
Жанин полтара года, ничего кроме побочек и мучений .потом поменяла очередного врача он тоже стал настаивать на операции но я его победила ,в инете я почти жила два года все выискивала причины .настояла я на визане и помогло мне ещё мне приписал селеактив ,идинол фортов и кардиомагнил и вот киста ушла

Анастасия
#112
натали

мне помогли боровая матка + иньекции алое+иньекции витаминов В6, В12. За 2 месяца лечения исчезла киста яичника , миома матки уменьшилась в 3 раза и исчезли признаки эндометриоза.

Анастасия
#113

Добрый день! Сколько вы лечились таким образом?

юля
#114
Иоланта

Кишечник нарушен- это верно, а врачи только на операции и отправляют, заставляют травиться гормонами. А между прочим операция лапароскопия как помогает так и нет. С одной стороны, чтобы убрать кисты и прижечь очаги, а с другой, что операция наоборот приводит к рассеиванию очагов, поэтому тут много девушек пишет что после лапароскопии возвращаются эти кисты, эндометриоз и пр. Не забывайте принимать семя льна (2 ст. ложки размельченные в день запивая большим количеством воды) выравнивает уровень гормонов, помогает кишечнику, также поддерживайте печень или травами, или тем же эссенциале, легалоном. Конечно, природными средствами сложнее лечиться и дольше, проще отправить к хирургу. Но тот кто хочет добьется!

Я тоже лечусь природными средствами. Но семя льна не рекомендую! Это сильный фитоэстроген, а наше заболевание связано с избытком эстрогенов. Не дай Бог еще что-то вырастет..

настя
#115
Юлия

У меня знакомая вылечилась от эндометриоза. Что-только не пробовала. А тут у тестя рак обнаружили. Уже не операбельный. Пробовали все, и АСД, и вакцину Бритова и ДХА и БАДы разные.... И вот очередной препарат Стрептобластолизин выписали. Но так как в ампуле много, спектр действия широкий, а противопоказаний нет, решили все семьей пролечиться. У мужа перестала болеть спина, и прошли постоянные простуды. У нее исчез эндометриоз. Ну а тестю стало намного лучше. Хотите верьте, хотите нет, но вот такие чудеса...

И это правда, мне тоже этот препарат помог,я несколько лет мучалась со спиной,и можете себе представить однажды я проснулась от того, что не болит спина,хотя препаратом воспользовалась в надежде победить эндометриоз, но здесь он мне не помог, а может больше уколов надо было делать, не знаю.но со спиной - я была рада.только курсы желательно 2 раза в год делать, и препарат этот ещё не сертифицирован, но реально помогает.а достать его уже никак...

вера
#116

Яна здравствуйте. У меня такой же был диагноз эндометриоз но уже 2 стадия . Сделала лапру и гисталогию сдала анализ подтвердили назначали кучу лекарств .но так как не было финансов на тот момент врач посоветовала визанна пол года попить .через 3 месяца начала визанну первые 2 месяца пугалась мазни ежедневной потом все как по маслу мес нету 6 месяц после 6 мес приема визанна приходят мес без болей в животе и в груди не каких признаков что мес приходят 3 мес и вот оно счестье и вам советую я вообще капризная мне каждый препарат подходит но этот хорошо подошел правда были психи срывы но мы потерпели этот период

Виктория
#117
Яна

Я избавилась от эндометриоза, буду рассказывать как. Сначала о своей болезни: был эндометриоз 2 степени, была эндометр. киста яичника. Сделали операцию, потом кололи бусерелин. После операции возникла проблема гидросальпиникс, потом вернулся эндометриоз. Сказали врачи что опять надо делать операцию. И я поняла что-то здесь не так. Вообщем я изменила свою жизнь и питание. Первое: я перестала есть красное мясо, дрожевой белый хлеб, макароны, алкоголь тоже нельзя.Коровье молоко употреблять также нельзя , в нем кроме козеина ничего полезного нет, наоборот оно разрушает кости. Стала питаться такими продуктами как овощи, фрукты, много зелени, стала проращивать пшеницу, зеленую гречку и т.п.. Открыла для себя много удивительных вкусных и полезных рецептов. Орехи-особенно полезен грецкий, финики, курага, синий изюм, вместо сахара-мед, стала пить иван-чай. На гарнир- пшено,полба, красный и дикий рис, гречка, бобовые-чечевица, нут, красная фасоль (перед употреблением залить водой на ночь или на день, красная фасоль чуть дольше). Рыбу можно только морскую: скумбрия, горбуша, мойка и т.д. Креветки, кальмары, мидии тоже можно. Рыба или морепродукты где-то раз, два раза в неделю можно себе позволить. Сыр-мягкие несоленые сорта, яичные желтки . Масла в салаты добавляю: льняное, расторопши,кедровое. Второе: стала каждый день заниматься дома сама йогой, два раза в неделю хожу на хатх-йогу. Затем нужно пропить курс трав. Пишите кому интересно мне yana28_88@mail.ru. я обязательно напишу рецепт

татьяна
#118
цукерка

Мой врач сказала пить ОК, они истончают эндометрий

Гость
#119

66770

Гость
#120

63934

Гость
#121
KiKi

Я пережила 4 выскабливания, люкрин-депо, жанин, куча дюфастона, гемоглобин 52, лишний вес.Но нашла в инете информацию про китайские тампоны и пластыри, сначала думала, фигня. Думала, что если это стоящая вещь, то она бы была уже на вооружении у наших врачей. Но так как терять было нечего, решила рискнуть.И в моей жизни случилось чудо. Уже 3 года у меня стабильный цикл, эндометриоз не ушел, но он не активизируется как раньше. Да в первые 2 дня месячных болит живот и кровит обильно. Но это только 2 дня, и без сгустков.Не подумайте, что занимаюсь рекламой. Более того я не рекомендую это никому. Так как есть куча отрицательных отзывов, но мне помогло и Вам желаю здоровья!

Сгустки - это обычно признак наличия миом, а не эндометриоза.

104 гость
#122
Гость

Здравствуйте! Напишите, как вы сходили на УЗИ, помогает ли ваше лечение?

Беремена))) ждём девочку ... Тьфу тьфу тьфу ... Советую !!!! 3 месяца пила, привыкла к этому фиточаю и вооооот тест показал положительный результат

Юлия
#123
Оксана

Я операции избежала, все благодаря этим капсулам. Хорошо, что врач толковая попалась и расписала мне лечение. Все выполняла как положено, пила по две капсулы два раза в день на протяжении трех месяцев. и выздоровление было моим вознаграждением за труды и надежды.

Здравствуйте, Оксана, скажите,о каких капсулах речь?

Анна
#124
Несчастная

Мне 20 лет, полтора года назад поставили диагноз "эндометриоз" и нашли огромную кисту, делали полостную операцию. После пила особым курсом Жанин и продолжаю пить до сих пор. Недавно еще нашли одну кисту, как она появилась понять не могут... Врачи говорят, что необходимо беременеть и в то же время шансы невелики, есть большой риск что полезут кисты, когда брошу таблетки... Что делать не знаю, вся жизнь под откос =( берегите себя...

Извините а какие капсулы вы прин
#125
Оксана

Я операции избежала, все благодаря этим капсулам. Хорошо, что врач толковая попалась и расписала мне лечение. Все выполняла как положено, пила по две капсулы два раза в день на протяжении трех месяцев. и выздоровление было моим вознаграждением за труды и надежды.

Гость
#126
Наталья

Еще добавлю. Аж нервирует меня все это вранье. Потому что всю эту ***** совали и еще новое придумают что совать, когда болеешь уже начинаешь верить и дьяволу. китайские тампоны не входят в список зарегистрированных лекарственных препаратов, которые прошли тестирование. вот тут все офицальное и проверенное http://grls.rosminzdrav.ru/

Ага. Вот почитайте здесь, кого ваши официально зарегистрированные реально вылечили? Жанины и дюфастоны эти. Тампонами китайскими пользовалась в своей жизни и результатом довольна. Назначал врач. Недавно узнала, что у меня эндометриоз. Закупилась тампонами сразу. Пройдут месячные - начну пользоваться. Хожу на пиявок. Пью травы. Работаю с психологом. Болело постоянно, лежала в кровати. Сейчас болит меньше, хожу. Люди, почитайте про эндометриоз на сайте Елены Волжениной. Она гинеколог и психолог. Узнаете много нового.

лилия
#127
KiKi

Я пережила 4 выскабливания, люкрин-депо, жанин, куча дюфастона, гемоглобин 52, лишний вес.Но нашла в инете информацию про китайские тампоны и пластыри, сначала думала, фигня. Думала, что если это стоящая вещь, то она бы была уже на вооружении у наших врачей. Но так как терять было нечего, решила рискнуть.И в моей жизни случилось чудо. Уже 3 года у меня стабильный цикл, эндометриоз не ушел, но он не активизируется как раньше. Да в первые 2 дня месячных болит живот и кровит обильно. Но это только 2 дня, и без сгустков.Не подумайте, что занимаюсь рекламой. Более того я не рекомендую это никому. Так как есть куча отрицательных отзывов, но мне помогло и Вам желаю здоровья!

лилия
#128

я этими тампонами лечилась 5лет была уверена что всё в порядке вчера делала узи был просто ужас матку хоть вырезай множественная миома кисты полипы энометрия гемометра синехии деформация матки огромное новообразование ит.д у меня был просто шок вот так вот полечилась делайте выводы

Света
#129
Лариса

Здравствуйте! Я вылечила эндометриоз без операции. Лечилась тампонами с мазью, которую мне знакомая в монастыре купила. + пила боровую матку и красную щетку. Даже не ожидала такого эффекта !!!! Larisa33.comru@gmail.com

Мария
#130
lana-smolna

Я вылечила голоданием с клизмами по Марве Оганян. Болела индометриозом более 7 лет. Голодала 5, 15, 20 дней примерно.

Лана, какие травы пили на голоде?

Оксана
#132
Яна

Я избавилась от эндометриоза, буду рассказывать как. Сначала о своей болезни: был эндометриоз 2 степени, была эндометр. киста яичника. Сделали операцию, потом кололи бусерелин. После операции возникла проблема гидросальпиникс, потом вернулся эндометриоз. Сказали врачи что опять надо делать операцию. И я поняла что-то здесь не так. Вообщем я изменила свою жизнь и питание. Первое: я перестала есть красное мясо, дрожевой белый хлеб, макароны, алкоголь тоже нельзя.Коровье молоко употреблять также нельзя , в нем кроме козеина ничего полезного нет, наоборот оно разрушает кости. Стала питаться такими продуктами как овощи, фрукты, много зелени, стала проращивать пшеницу, зеленую гречку и т.п.. Открыла для себя много удивительных вкусных и полезных рецептов. Орехи-особенно полезен грецкий, финики, курага, синий изюм, вместо сахара-мед, стала пить иван-чай. На гарнир- пшено,полба, красный и дикий рис, гречка, бобовые-чечевица, нут, красная фасоль (перед употреблением залить водой на ночь или на день, красная фасоль чуть дольше). Рыбу можно только морскую: скумбрия, горбуша, мойка и т.д. Креветки, кальмары, мидии тоже можно. Рыба или морепродукты где-то раз, два раза в неделю можно себе позволить. Сыр-мягкие несоленые сорта, яичные желтки . Масла в салаты добавляю: льняное, расторопши,кедровое. Второе: стала каждый день заниматься дома сама йогой, два раза в неделю хожу на хатх-йогу. Затем нужно пропить курс трав. Пишите кому интересно мне yana28_88@mail.ru. я обязательно напишу рецепт

Айч
#133
Эх...

Жена моего брата. Пила травы.Врачи говорили, что детей вообще может не быть. Родила близнецов.

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, какие травы?

Дарья
#134

Всем здравствуйте! Борюсь с эндометриозом лет 10, долго не могли диагностировать, теперь целый букет разного вида эндометриоза!!! Прошла операции, лечение гормонами, типа золадекса и.т.п. Помог мне один китаец в Москве доктор Хань Цинь, на год забыла о своих болячках.. Собралась повторить курс лечения, чтобы эндометриоз не набрал свою силу и хоп. клиника закрылась а доктор уехал обратно в китай. Со слов доктора Ханя, нужно было повторять лечение раз в год для поддержания штанов. Эндометриоз начал потихоньку набирать силу, нашла другого китайского врача, слабоват доктор и лечение отличается кардинально. Раньше проходила лечение в клинике Латимерия. Теперь ищу лечение в китае город Удалянчи. Если кто-нибудь проходил лечение в Удалянчи или есть хороший доктор травник из китая, пишите.

Оля
#135
Анна

Гормональные препараты, операции и т.д. убивают вашу имунную систему. Я отказалась от лечения эндометриоза и занялась восстановлением кишечника. Нет ни одной женщины лечащей индометриоз у которой был бы он в норме,а ведь именно от его работы зависит состояние имунной системы. Через два года от от эндометриоза не осталось и следа. Удачи всем.

Дарья
#136

Анна, спасибо за отзыв!

Ольга
#137
Нигина

Мне 25 лет. Родила в 23. Все было чисто,только небольшая эрозия после родов... Спустя полгода се стало ныть. Оьнаружили эндометриози кучу всякой фигни в организме.. Все на нервной почве и неуверенности в себе. Стала принимать длрогие лекарства,кот.врач прописала,похудела,стала как глиста..... Стала пить полынь порошковую,стали выходиьь камни,пила вместе с систалкой, а от эндометриоза стала спринцеваться раз в месяц полыни настоем, ставила тампоны с хлорофиллиптом масляным,спринцевалась раствором хлорофиллипта раз в неделю,а главное-стала пить вонючий АСД,кот.реально помогает мне. На днях схожу к врачу,отпишусь. А врачи многие,я вам скажу,сами бизнесом занимаются,толкая всякую фигню людям!!

у меня после лапараскопии сразу же в первые месячные снова на том же месте образовалась эндометриоидная киста. я стала пить фракцию АСД через месяц пошла на узи, а кисты не было, я перестала пить АСД, и киста снова появилась.за 1,5 года она стала 4 см. ставила пиявок-киста становится от них меньше. хочу ребенка, поэтому пойду второй раз на операцию.

Ольга
#138
Оля

Анна
Гормональные препараты, операции и т.д. убивают вашу имунную систему. Я отказалась от лечения эндометриоза и занялась восстановлением кишечника. Нет ни одной женщины лечащей индометриоз у которой был бы он в норме,а ведь именно от его работы зависит состояние имунной системы. Через два года от от эндометриоза не осталось и следа. Удачи всем.

спасибо! у меня гастрит. проходила обследование на аппарате одном, мне врач сказала, что из-за проблем с ЖКТ гормоны, которые вырабатываются щетовидкой, распределяются в нужном колличестве в каждый орган через ЖКТ, а из-за гастрита у меня идет плохая усвояемость и гормонов в том числе. так что Вы правы, первым делом нужно наладить кишечник, а в моем случае желудок.

Ольга
#139
Наталья

Мне 23. У меня 4 степень эндометриоза. Ужасные боли, которые сопровождают мою жизнь, сводят меня с ума! В прошлом году был разрыв кисты, делали операцию, врач делавший операцию, сказал что внутри все поражено очагами, но так как детей у меня нет, не стал удалять матку и яичники. После операции пила жаннин. Никакой пользы от этого препарата нет. Уже недавно была на приеме врача, отрицательная динамика - и снова киста, и не известно функциональная она или нет. Стала принимать Визанну. Еще нет месяца, рока результатов никаких. Очень боюсь снова в больницу попасть... Операция для меня это ад!

скажите ,пожалуйста, результаты от визанны!

Ольга
#140
Гость

Подруга вымолила, посты блюла, в церковь ходила. Слава Богу выздоровела, врачи удивлены))

Благодарю, за то что рассказали о примере своей подруги. Я задумываюсь через молитвы исцелиться. я верю, что Бог тогда может исцелить. верю в силу молитвы, да вот только ленюсь молиться. стыдно за это. Ваша подруга ходила тогда на службы? или молитвами и постами спаслась?

Ольга
#141
Гостья

Болею уже 18 лет. За это время было 2 выскабливания, пила норколут, 5 лет стояла Мирена. Завтра пойду делать МРТ. Насколько я знаю, буду мучиться, пока не наступит климакс и не прекратятся месячные. Постоянно пить норколут вроде нельзя, тоже сбивается гормональный фон и могут быть проблемы с венами. Миреной была довольна. Удалила летом. Через месяц после удаления- страшное маточное кровотечение и, как следствие , выскабливание. Еще через месяц эндометрий так разросся, что 4 врача с учеными степенями за голову схватились , и опять кровотечение. Правда , задавили без операции. Завтра сделаю МРТ органов малого таза и поеду с ним на консилиум. Уже сил нет это переносить. Иммунитет из-за кровотечений нулевой. Сил нет, герперс вылезает через каждые 10 дней.

страшные мучения какие с этой болячкой, словно проклятие на всю жизнь-этот эндометриоз. я с ним тоже мучаюсь. хожу по замкнутому кругу. хочу его разомкнуть сыроедением. ведь у сыроедок нет месячных. понимаю что передо мной выбор-сидеть на гормонах и делать операции или выздороветь. все в наших руках. надо искать пути к исцелению. тот кто ищет-тот найдет... я в это верю.

Ольга
#142
Алёнушка

Рискну посоветовать Вам начать гирудотерапию! Лично практикую с осени 2012, а до этого меня пиявочками лечили! Ничто не сравнится с эффектом гирудолечения! Женские заболевания, малый таз, ноги и т.д. за несколько сеансов приходят в состояние лёгкости, раскованности, гибкости!

я пиявки ставила 2 курса. после первого одна киста полностью рассосалась-не относящаяся к энд. а на яичнике энд. киста стала меньше на 1 см. была 3,5 см а стала 2 с хвостиком. не понимаю как может эндометриоидная киста рассосаться если она состоит из сгустков крови. там же не жидкость. так что логично рассудить, что и пиявки ее не рассосут. они хороши, но эффект от них на время только. потому что через время лечения ими киста снова появилась там где после пиявок рассосалась.

Наташа
#143

Эндометриоз болезнь неизученная, но что питанием можно помочь или, во всяком случае, улучшить состояние - это точно. Исключить сахар, сладкое(в том числе шампанское, сладкие вина), молоко, дрожжевое, семечки. Хлеб, лучше серый или черный, все-таки нужно есть, но без всяких булочек и прочего нужно обойтись. Из сладкого можно мед, можно кисломолочные продукты(но не сладкие),лучше ряженку, кефир, иногда можно сыр.Обязательно есть свежую морковь, салаты из редьки с морковью, пить морковный сок,есть грецкие орехи, чеснок, лук. Обязательно пить минеральную воду курсами или какое-то время постоянно, например, Ессентуки. Есть мясо нужно, лучше говядину, каши на воде,овощи, зелень,лимон, апельсины, грейпуфрут.

Наташа
#144

Да, и во время месячных для уменьшения кровотечений пить травы - тысячелистник, хвощ полевой, пастушью сумку. Боровая матка далеко не всем идет - бывает вызывает такие кровотечения, что только выскребания помогают.

Юлия
#145

Я болею года 2-3,но о том,что у меня эндометриоз 4 ст. узнала только полгода назад!до этого причину болей не установили. 2 лапроскопии было,без толку все! Адские боли,позадишеечные очаги болят жутко!бусерилин не выдержала,перешла на визанну,сейчас уже второй месяц пью и без улучшений!хочется покончить с собой,но трушу и переживаю за родителей,плюс надежда остаётся,что это пройдет.Я как полный инвалид,еле могу ходить или сидеть,все время лежа,и то живот горит огнем.Устаю стоит пройти от одного конца квартиры к другому,состояние как будто мне полный капец!Я уже кажется все перепробовала,и пиявки и операции,и физиотерапию и капельницы и гармоны и иммуномодуляторы и травы и церковь!Прошу,подбодрите меня,что бы я не предприняла в борьбе с этим ***,только хуже становится!Мне 26 лет,я мечтаю,чтоб это прошло хоть на время!

Гость
#146

Расскажу о своем лечении эндометриоза: гормональные нельзя, т к варикоз ,вены лезут, операция - тоже были противопоказиния. а боли при месячных невыносимые , плюс кровотечения.слабость. Нашла врача ,он гинеколог ,но помимо классического лечения практикует массаж (надо знать какой ,чт не усилить ,не ухудшить) и давал мне шарики типа гомеопатических. Больше чем на деять лет помогло ,ничего не болело, как законсервировалось. Расслабилась ,не наблюдалась и оять кровотечения,киста увеличилась, С трудом нашала его,начала лечение ,но это не быстро. Через неделю анализы,напишу о результатах.

Верa
#149
Юлия

Я болею года 2-3,но о том,что у меня эндометриоз 4 ст. узнала только полгода назад!до этого причину болей не установили. 2 лапроскопии было,без толку все! Адские боли,позадишеечные очаги болят жутко!бусерилин не выдержала,перешла на визанну,сейчас уже второй месяц пью и без улучшений!хочется покончить с собой,но трушу и переживаю за родителей,плюс надежда остаётся,что это пройдет.Я как полный инвалид,еле могу ходить или сидеть,все время лежа,и то живот горит огнем.Устаю стоит пройти от одного конца квартиры к другому,состояние как будто мне полный капец!Я уже кажется все перепробовала,и пиявки и операции,и физиотерапию и капельницы и гармоны и иммуномодуляторы и травы и церковь!Прошу,подбодрите меня,что бы я не предприняла в борьбе с этим ***,только хуже становится!Мне 26 лет,я мечтаю,чтоб это прошло хоть на время!

Где делали лапары? Вас никто не подбодрит, это неизлечимо, даже удалив матку яичники вы не избавитесь от болей, со временем ваш позадишеечный эндометриоз прорастет мочеточник и кишку, таких полно, смерть только выход, наверное, но я не собираюсь умирать, хотя очень хочется

инна
#150

милая Ольга напишите мне я вам дам контакт врача бурята он травами лечит. я уверена что он вам поможет

инна
#151

matinessa@list.ru

Гость
#152

Здравствуйте! 4 года была эндометриоидная киста яичника, какие только гормоны не назначали, сильно поправилась, ничего не помогло. Сделала лапароскопию, 6 инъекций Бусерелин и в первом же цикле получилась долгожданная беременность!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#153
инна

милая Ольга напишите мне я вам дам контакт врача бурята он травами лечит. я уверена что он вам поможет

дай те мне тож ))) спс sl.ann@list.ru

Ольга
#154
Гость

дай те мне тож ))) спс sl.ann@list.ru

Ольга
#155
Ольга

Дорогая Инна, пожалуйста, отправьте и мне ссылку на врача- бурята, буду благодарна. okhan@bk.ru

ольга
#156

не могу написать вам на почту, пишет адрес неккоректный! может напишите свою историю на мой, мне очень бы хотелось с вами пообщаться, сил нет устала от этой болезни